Я так люблю твои объятья

NC-17
В процессе
29
автор
holysinnergraf соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 110 страниц, 40 603 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
Антон проснулся от громких звуков из другой комнаты, он открыл глаза и оглядел незнакомое помещение, упав обратно на кровать он вцепился в одеяло накрываясь с головой и пытаясь вспомнить, что же вчера произошло, но он помнит только как лёг на парту смотря на такого прекрасного Арсения Сергеевича, а дальше… дальше пелена, он не помнит ничего. Из кухни доносился звон тарелок и шипения масла на сковороде, но Шастун не мог различить этих звуков, ему было страшно от неизвестности. Антон ещё раз оглядел комнату, такая красивая бежевая, в дальнем углу у окна стоит стол, окна плотно завешены шторами. Но в комнату всё равно сочится свет солнца, уже давно согревавшего Питер. Рядом с роскошно, мягкой кроватью две тумбочки по бокам с изящными торшерами, с права в двух шагах от кровати большой шкаф во всю длину стены. Мальчик даже предположить не мог где он находится. Антон всё же набрался смелости и подошел к двери ведущую из комнаты, он тихо отворил её и выглянул наружу. Пред его глазами распахнулась такая же, как и спальня роскошная кухня, со столом посередине, с диваном у окна, столешницей с нависающими над ней полочками и шкафами, ещё тумбочка над которой был плазменный телевизор. У плиты стоял силуэт мужчины, одетого в домашние штаны и с оголённым торсом. В комнате приятно пахло завтраком, кофе и … Антон сделал вдох, и лавандой… Силуэт у столешницы вытянул руки вверх доставая тарелки и поворачиваясь к столу заметил Антона, этим мужчиной конечно же оказался Арсений. - З…здравствуйте, Арс… Арсений Сергеевич – его голос трясся, как и он сам, то ли от страха, то ли от холода. - Доброе утро, Тош – сказал Арсений, натягивая на себя футболку понимая, что смущает мальчика. Антон застыл в проходе не решаясь войти. Ему так нравился этот запах кофе и лаванды, что ноги еле передвигались, а голова отказывалась думать. - Ну проходи, Тош – Арсений отодвинул от стола стул приглашая мальчика сесть на него. Антон несмело прошел и сел за стол. Мужчина поставил перед ним зелёный чай и положил на тарелку яичницу, когда его глаза снова зацепились за ключицу и он поморщился, вспоминая вчерашний вечер. Он сел на против Антона, который уже во всю уплетал желанный завтрак, у него было много вопросов к учителю, но, когда он увидел еду все вопросы отошли на второй план. Арс улыбнулся и тоже принялся за завтрак. - Арсений Сергеевич – начал Антон, кладя в рот последний кусочек завтрака и откидываясь на спинку стула. Учитель вопросительно глянул на него. - Почему я у вас дома? Что вчера произошло? – Антон жалобно посмотрел на него из-под ресниц. Арсений, доедая завтрак и прислоняя кружку с кофе к губам осушая ту на половину сказал – Ты вчера так мило уснул – усмехнувшись, вспоминая вчерашний вечер – Я решил тебя не будить, бросить тебя там я не мог – он встал, убирая со стола посуду – Где твоя общага находиться чёрт знает, вот я и отвёз тебя к себе – уже домывая посуду сказал он. Выдержав недолгую паузу и убирая чистые тарелки на место, он повернулся и спросил у Шастуна – А ты против? - Нет, то есть, да – Антося растерялся - Или всё же нет? – усмехнулся Арсений, плюхаясь на диван. Включая телевизор. Антон удобно устроился на полу опираясь спиной на диван. Они просидели минут 30 оба залипая в какой-то сериал или залип только Антон, Арсений всё это время думал про ключицы мальчика. Вдруг телевизор потухает и тут же звучит недовольны возглас Антона – Ну на самом интересном месте! – - Тош… - Арсений сглотнул ком в горле. Мальчик удивлённо глянул на учителя, чуть ли, не мурлыча он такой формы имени. Арсений похлопал по дивану рядом с собой рукой, и Антоша забрался на него, свешивая ноги и упираясь между ними руками, всё так же заинтересовано смотря на Арсения. - Тош – повторяет учитель, предвигаясь чуть ближе и оглаживая спину. Антон прогнулся от таких приятных ощущений, Арсений улыбнулся, наблюдая за реакцией «котёнка». - Что у тебя с ключицей? – он спросил это еле слышно, с его лица исчезла улыбка. Антон зажался в угол дивана, отодвигаясь в дальний угол дивана, обхватывая руками колени, прижатые к его груди и утыкается в них носом. Он трясётся, вспоминая ситуации, когда лезвием ножа проходился себе по ключице закрываясь у себя в комнате, он думал, что во всём виноват он, в том, что ушел отец, в том, что мама пьёт, признаться он и сейчас так думает. Арсений придвигается к нему ближе и оглаживает его голову, как вдруг Антон подрывается с места убегая в спальню. Арсений, не ожидав такой реакции будто врастает в диван не решаясь идти за мальчиком, но как только слышит всхлип из другой комнаты, отправляется туда. Он открывает дверь и заходит, наблюдая на кровати комочек потрясывающийся и всхлипывая. Мужчина садится рядом, смотря на него - Ты можешь рассказать мне, Тош - Можно я просто уйду – это был не вопрос, это было утверждение. Антон подрывается с места и выходит в коридор быстро одеваясь и выходит из квартиры. На глазах Арсения наворачиваются слёзы, он явно не ожидал такой реакции, он явно не ожидал, что мальчик убежит. - Что я прицепился к этим порезам? Какой же я… урод – сказал сам себе мужчина, ударяя об стену кулаком так что костяшки заливаются краской. - Почему я не остановил его? Господи… - Арсений так и падает на кровать зарываясь с головой под одеяло. Антон в слезах выбежал из здания и построив на карте маршрут, одел наушники и побрёл в общежитие, перед глазами плыла картинка из-за пелены слёз, в голове картинка тех вечеров в компании с ножом и кровью. В комнате было пусто, когда Шастун пришел. Катя была на смене, а Серёга… Антон вспомнил, что Серёга уехал и на душа стало ещё тяжелее. Он рухнул на кровать и так и уснул, как и Арсений.

***

Антон на удивление проснулся, достаточно рано не смотря на то, что была суббота и он даже не опоздал на пары, странно да? Он сидел на 4 этаже в углу коридора кода до звонка было ещё 10 минут. Мальчик сидел, вжавшись в холодный пол, обнимая руками ноги, прижатые к груди, во круг него ходили люди, учителя и ученики. Он не заметил кто открыл 404 аудиторию, он просто окинул её взглядом и дверь уже была открыта. Антон встал и побрёл в неё. Кабинет был пуст и Шастун побрёл за свою парту, но он и не прошел и пару шагов, его ухватили за локоть тут же разворачивая мальчишку. Антон от страха попытался отдёрнуть руку, но крепкие пальцы силой сдерживали его. Он поднял взгляд увидев перед собой эти голубые глаза, в которых бушевал океан, эти глаза били чем-то взволнованы. - Тош – Арсений всё также держал его за локоть не смея отпустить. - Почему ты вчера убежал, Тош? – на глазах проступили чуть видные слёзы, которые мужчина быстро сморгнул. Раздался звонок, и ученики быстро влетели в класс расталкивая Антона и Арсения, мальчик, воспользовавшись возможностью убежал к себе за парту. Учитель тоже ушел за стол начиная тему урока, делая вид, что сейчас ничего не произошло. Антон конспектировал всё в первые 30 минут лекции, после он впал в прострацию черкая что-то в тетради и совсем не слушая учителя. Он вспоминал события из дому, ему хотелось плакать. - Антон! – прокричал Арсений, он видимо задал вопрос по теме урока, Шастун его не слушал. Он поднял непонимающий взгляд на учителя. - Покажи мне свою тетрадь! – грозно сказал Арсений, заставляя Антона вжаться в стул ещё сильнее – Живо! – крикнул учитель и Шастун подорвался с места подходя к кафедре и отдавая полупустую тетрадь в руки учителю. - Почему ты ничего не записывал? – голос Арсения Сергеевича был такой злой и напряжённый, его глаза заливались гневом. Ответа на вопрос не последовало – Вон из класса! – прокричал учитель, указывая пальцем на дверь. - Но… - Антон попытался возразить, но его тут же перебили – Я сказал вон! – Арсений вскочил со стула снова тыча пальцем в сторону двери. Антон взял вещи и вылетел из аудитории и из универа в целом. Он шел медленно шел в общагу, в наушниках играла музыка, по щекам скатывались слёзы образуя мокрые дорожки. Антон никогда ещё не видел Арсения таким злым, бесчувственным, он разочаровался в нём. Придя в комнату, он увидел Катю, мирно сидевшую на своей кровати уткнувшись в телефон. Она вскочила, когда увидела заплаканного Антона, который ещё в добавок и дрожал от холода. Катя раздела его и усадила на кровать принеся с кухни чай. - Что случилось, Антош? –спросила она сидя на против него Антон всхлипнул, утыкаясь носом в подушка, он не хотел сейчас об этом говорить, но Катя была хорошим психологом и выбила из него информацию спустя каких-то несчастных 15 минут. - Ну Арсений Сергеевич! – сказала она, стиснув зубы и беря с тумбы телефон.

*** У Арса***

Дверь закрылась за спиной Антона и только тогда Арс понял, что натворил. - Я поговорю с ним на дополнительных – подумал Арсений и продолжил урок, до конца которого к слову оставалось 20 минут. Прозвенел звонок, и все поспешили удалиться, в субботу у них была всего лишь одна пара. Арсений стоял у окна и смотрел на учеников, выбегающих из здания. Он стоял и ждал, когда же дверь в аудиторию откроется и войдёт Антоша. - Какой же ты наивный – подумал Арс – он не придёт! Ты накричал на этого хрупкого парнишку! – сказал он уже в слух садясь за стол и смотря на дверь в надежде что ученик всё же явится. Он просидел так минут 20 или 30, а может и 40, он совсем потерял чувство времени. В аудитории стояла давящая тишина, вдруг её прорезал звонок телефона. Арсений оглядел экран, на котором высветился контакт «Катя» она раньше ходила к нему на дополнительные ещё в другом городе, потом она бросила это дело, а контакт остался. - Алло – Арсений поднял трубку, пытаясь говорить будто ничего не произошло - Что это было, Арс? – в трубке раздался крик, Арсений опешил, во-первых, его назвали не по имени и отчеству, а во-вторых «про что она?» - Кать ты про что вообще? – он уселся поудобнее на стуле смотря в окно. - Про что? Ты совсем что ли? Ты что натворил? – срываясь на крик сказала девушка. - Ты можешь нормально объяснить? – спокойно попросил мужчина, совсем непонятая, что он него хотят. - Антон пришел в слезах!! Что, блять это было? – крича объяснил голос из телефона. Арсений опешил, он не на шутку испугался за Антона. - А…Антон? Откуда? Что блин? – Арсений не понимал откуда она его знает. - Через 15 минут у кафе «Lavender» - сказала девушка тут же бросит трубку.

***

Антон крепко спал, посапывая в подушку. Катя укрыла друга одеялом и удалилась к месту встречи. На улице стояла прекрасная пагода, ярко светило согревая своими лучами город и его жителей, Катя уже стояла у кафе выглядывая машину Арсения Сергеевича. Вот и он, мужчина вышел из машины направляясь в сторону девушки. - Привет, Арс – он немного опешил. Когда услышал такое обращение к себе – Мы не чужие люди, Арсений – добавила Катя. Они зашли в кафе и уселись за стол, заказав по чашке с кофе. Заказ им принесли всего за 5 минут, но эти 5 они молчали, не решаясь начать разговор. - Где Шастун – вдруг сказал мужчина, поднося к губам кружку и деля глоток. - В общаге спит – сказала девушка – Давай объясняйся! – добавила она, смотря в эти голубые виноватые глаза. - Я сорвался, не выдержал! – Арсений решил умолчать про шрамы, чтоб хуже не было не Антону, не ему, не Кате. - Я просто… - он обвёл пальцем кружку, не зная, что говорить дальше – Я просто моральный урод – сказал Арсений, получив одобряющий взгляд девушки. - Ты должен извиниться! – сказала Катя, оглядывая Арса. - Да сам знаю – выдержав небольшую паузу он продолжил – Он сегодня на дополнительные занятия не пришел – грустно добавил мужчина, на что девушка усмехнулась тупости этого молодого человека – У него много долгов его могу отчислить, я пообещал директору, что Тоша сдаст все долги – оно грустно глянул на Катю. - Я поговорю с ним! – сказала Катя и осушив кружку поспешила уйти.
Примечания:
29 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник