***
Антон на удивление проснулся, достаточно рано не смотря на то, что была суббота и он даже не опоздал на пары, странно да? Он сидел на 4 этаже в углу коридора кода до звонка было ещё 10 минут. Мальчик сидел, вжавшись в холодный пол, обнимая руками ноги, прижатые к груди, во круг него ходили люди, учителя и ученики. Он не заметил кто открыл 404 аудиторию, он просто окинул её взглядом и дверь уже была открыта. Антон встал и побрёл в неё. Кабинет был пуст и Шастун побрёл за свою парту, но он и не прошел и пару шагов, его ухватили за локоть тут же разворачивая мальчишку. Антон от страха попытался отдёрнуть руку, но крепкие пальцы силой сдерживали его. Он поднял взгляд увидев перед собой эти голубые глаза, в которых бушевал океан, эти глаза били чем-то взволнованы. - Тош – Арсений всё также держал его за локоть не смея отпустить. - Почему ты вчера убежал, Тош? – на глазах проступили чуть видные слёзы, которые мужчина быстро сморгнул. Раздался звонок, и ученики быстро влетели в класс расталкивая Антона и Арсения, мальчик, воспользовавшись возможностью убежал к себе за парту. Учитель тоже ушел за стол начиная тему урока, делая вид, что сейчас ничего не произошло. Антон конспектировал всё в первые 30 минут лекции, после он впал в прострацию черкая что-то в тетради и совсем не слушая учителя. Он вспоминал события из дому, ему хотелось плакать. - Антон! – прокричал Арсений, он видимо задал вопрос по теме урока, Шастун его не слушал. Он поднял непонимающий взгляд на учителя. - Покажи мне свою тетрадь! – грозно сказал Арсений, заставляя Антона вжаться в стул ещё сильнее – Живо! – крикнул учитель и Шастун подорвался с места подходя к кафедре и отдавая полупустую тетрадь в руки учителю. - Почему ты ничего не записывал? – голос Арсения Сергеевича был такой злой и напряжённый, его глаза заливались гневом. Ответа на вопрос не последовало – Вон из класса! – прокричал учитель, указывая пальцем на дверь. - Но… - Антон попытался возразить, но его тут же перебили – Я сказал вон! – Арсений вскочил со стула снова тыча пальцем в сторону двери. Антон взял вещи и вылетел из аудитории и из универа в целом. Он шел медленно шел в общагу, в наушниках играла музыка, по щекам скатывались слёзы образуя мокрые дорожки. Антон никогда ещё не видел Арсения таким злым, бесчувственным, он разочаровался в нём. Придя в комнату, он увидел Катю, мирно сидевшую на своей кровати уткнувшись в телефон. Она вскочила, когда увидела заплаканного Антона, который ещё в добавок и дрожал от холода. Катя раздела его и усадила на кровать принеся с кухни чай. - Что случилось, Антош? –спросила она сидя на против него Антон всхлипнул, утыкаясь носом в подушка, он не хотел сейчас об этом говорить, но Катя была хорошим психологом и выбила из него информацию спустя каких-то несчастных 15 минут. - Ну Арсений Сергеевич! – сказала она, стиснув зубы и беря с тумбы телефон.*** У Арса***
Дверь закрылась за спиной Антона и только тогда Арс понял, что натворил. - Я поговорю с ним на дополнительных – подумал Арсений и продолжил урок, до конца которого к слову оставалось 20 минут. Прозвенел звонок, и все поспешили удалиться, в субботу у них была всего лишь одна пара. Арсений стоял у окна и смотрел на учеников, выбегающих из здания. Он стоял и ждал, когда же дверь в аудиторию откроется и войдёт Антоша. - Какой же ты наивный – подумал Арс – он не придёт! Ты накричал на этого хрупкого парнишку! – сказал он уже в слух садясь за стол и смотря на дверь в надежде что ученик всё же явится. Он просидел так минут 20 или 30, а может и 40, он совсем потерял чувство времени. В аудитории стояла давящая тишина, вдруг её прорезал звонок телефона. Арсений оглядел экран, на котором высветился контакт «Катя» она раньше ходила к нему на дополнительные ещё в другом городе, потом она бросила это дело, а контакт остался. - Алло – Арсений поднял трубку, пытаясь говорить будто ничего не произошло - Что это было, Арс? – в трубке раздался крик, Арсений опешил, во-первых, его назвали не по имени и отчеству, а во-вторых «про что она?» - Кать ты про что вообще? – он уселся поудобнее на стуле смотря в окно. - Про что? Ты совсем что ли? Ты что натворил? – срываясь на крик сказала девушка. - Ты можешь нормально объяснить? – спокойно попросил мужчина, совсем непонятая, что он него хотят. - Антон пришел в слезах!! Что, блять это было? – крича объяснил голос из телефона. Арсений опешил, он не на шутку испугался за Антона. - А…Антон? Откуда? Что блин? – Арсений не понимал откуда она его знает. - Через 15 минут у кафе «Lavender» - сказала девушка тут же бросит трубку.***
Антон крепко спал, посапывая в подушку. Катя укрыла друга одеялом и удалилась к месту встречи. На улице стояла прекрасная пагода, ярко светило согревая своими лучами город и его жителей, Катя уже стояла у кафе выглядывая машину Арсения Сергеевича. Вот и он, мужчина вышел из машины направляясь в сторону девушки. - Привет, Арс – он немного опешил. Когда услышал такое обращение к себе – Мы не чужие люди, Арсений – добавила Катя. Они зашли в кафе и уселись за стол, заказав по чашке с кофе. Заказ им принесли всего за 5 минут, но эти 5 они молчали, не решаясь начать разговор. - Где Шастун – вдруг сказал мужчина, поднося к губам кружку и деля глоток. - В общаге спит – сказала девушка – Давай объясняйся! – добавила она, смотря в эти голубые виноватые глаза. - Я сорвался, не выдержал! – Арсений решил умолчать про шрамы, чтоб хуже не было не Антону, не ему, не Кате. - Я просто… - он обвёл пальцем кружку, не зная, что говорить дальше – Я просто моральный урод – сказал Арсений, получив одобряющий взгляд девушки. - Ты должен извиниться! – сказала Катя, оглядывая Арса. - Да сам знаю – выдержав небольшую паузу он продолжил – Он сегодня на дополнительные занятия не пришел – грустно добавил мужчина, на что девушка усмехнулась тупости этого молодого человека – У него много долгов его могу отчислить, я пообещал директору, что Тоша сдаст все долги – оно грустно глянул на Катю. - Я поговорю с ним! – сказала Катя и осушив кружку поспешила уйти.