***
Арсений не спал всю ночь, он просидел в раздумьях пялясь в окно. Он думал о том, что сотворил, что скорее всего Антон даже видеть его не хочет не то что разговаривать. Время перевалило за 3 часа ночи, когда по квартире раздался звонок телефона с незнакомого номера, Арс конечно же поднял, оттуда раздался голос – Здравствуйте, Попов Арсений Сергеевич, верно? - Да, что вы хотели? - Это больница – от этих слов внутри всё замерло, почему звонят ему, что случилось, столько вопросов – Ваша сестра, Попова Кая Сергеевна, верно? – Арсений сглотнул ком в горле – Д…да – всё тело трясло и очень хотелось пить. - Ваша сестра попала в больницу с подтверждением на опухоль мозга– они говорили это так спокойно, конечно им всё равно. - Я приеду завтра… - звонок оборвался Телефон упал на пол, Арсений, прислонившись к стене спустился в низ по ней и сел на пол вытянув перед собой ноги и зарывшись руками в волосы. У него и Кайи были плохие отношения с родителями, как только им исполнилось 18 их вышвырнули из дома, оставив на произвол судьбы. Теперь только Арс мог помочь сестре. В последние два месяца они вообще не общались, они поссорились… сильно поссорились. - Господи какой же я тиран! – произнёс он в слух вставая на ноги – Какой я тиран! – прокричал он, ударяя о стену рукой несколько раз так что из костяшек идёт кровь – Почему я причиняю всем боль? Сначала Антон, а теперь Кайя! – он говорит это в слух, ещё раз ударяя уже раскровавленной рукой по стене и сворачиваясь от боли. Немного отойдя от болевого шока, перематывает руку бинтом и быстро одевшись едет в больницу, когда часах только 5 утра. - Здравствуйте – Арсений подходит к ресепшену –Попова Кайя Сергеевна - Простите, но посещение открыто с 12 утра – говорит девушка - Пожалуйста – чуть ли не скулит Арсений, сзади подходит врач – Попов? – он оборачивается и встречается глазами с Позовым, друг его детства. - Дарова, Дим – они жмут друг другу руки – Не поможешь? - Конечно! Пойдём Они пошли к палате Кайи. Дверь в палату открылась, и Арсений увидел эти голубые глаза, которые заметив брата тут же отвернулись. - Не буду вам мешать – сказал Позов и удалился. Мужчина присел на край кушетки, беря запястье девушки в свою руку, переплетая пальцы. - Кайя, прости меня – на глазах проступают слёзы. Девушка смотрит в сторону парня так ничего и не ответив. - Прости сглупил – он окидывает взглядом руку девушки, вспоминая тот самый вечер, разбитая посуда, крики, кровь, он вспоминает это всё смотря на большой шрам на её руке – Прости меня – он обнимает систру, и так растаяв отвечает взаимностью. - Что говорят врачи? - Если не сделать операцию, месяц, а то и меньше – на её глазах проступают слёзы. - Ну не плачь, солнце. Я найду деньги на операцию – мужчина прижимает систру к себе, целуя в макушку, от девушки так приятно пахнет шоколадом и полевыми цветами, Арсений вдыхает полной грудью этот прекрасный аромат – Я тебе обещаю, ты будешь жить!***
Антон в это время усердно пытается сделать математику. Он на минуту представил, как мог бы сейчас сидеть с Арсением, который бы ему всё разъяснил. Антон только вздохнул, вспоминая вчерашний инцидент. "Не нужен никому! Подавись ты своими слезами Антон! Подавись! Одинокая тварь! Ты только почувствовал тепло со сторону человека, как он тебя отверг?" – думал Антон, он подошел к зеркалу кидая взор на белые шрамы, немного кривясь. Весь день Антон пытался сделать задания. Весь день не выходил из комнаты. Ничего не ел. Он только иногда подходил к окну, чтоб закурить очередную сигарету. Он так и уснул за столом. А что касается Арсения Сергеевича… Он весь день провёл в больнице с сестрой, он отменил все пары на ближайшую неделю. Ему нужно было отъехать в Москву дабы раздобыть денег.***
Утро Шастуна началось не очень, всё тело ломило всё болело, а живот крутило. На телефоне было 1 сообщение из общего чата, Антон открыл диалог «Арсений Сергеевич отменил все пары на этой неделе, радуйтесь:)» На душе Антона стало не хорошо. Но он откинул мысли об учителе и глянул в новое расписание на неделю. - Сегодня к 3 паре – сказал Шастун и в комнату тут же ввалилась Катя, она рухнула на кровать, на её лице расплылась улыбка. - Привет, Кать – сказал Антон, садясь на пол рядом с кроватью девушки. Катя вздрогнула и положила руку на грудь, она явно не заметила Шастуна - Господи, что же ты так пугаешь? – посмеялась Катя – Что не в универе? – она встала с кровати, снимая пальто. - Арсений Сергеевич пары отменил - В смысле, как отменил? – Катя непонимающе смотрела на Антона - Просто отменил и всё, нам в чат написали, причину не сказали – Антон вздохнул. - Так ладно с этим потом, сейчас помоги донести этот тяжеленный пакет до кухни – она указала на пакет в углу комнаты и вышла, направляясь на кухню, а следом и Антон. - Ничего не ел вчера? – спросила Катя, разбирая пакет. Антон отрицательно мотнул головой, на что получил неодобрительный взгляд. Катя накормила Антона и завалилась спать, а Шастун отчалил на пары.***
Последующие 3 дня проходили у Антона проходили очень однообразно, пары – общага, общага – пары. Он старался всё конспектировать и выполнять домашние задания и при этом сдавать долги, что б того не отчислили. Арсений же прилетел в Москву в понедельник вечером. В столице его встретил его друг по совместильству ещё и совладелец бизнеса. - Ну ты как в Питер уехал, так и пропал, год прошел, Попов! – они ехали в машине Марка в офис их компании – Сейчас тебе понадобились деньги, и ты примчал? – Марк оглянул друга, сидящего рядом. - Не надо тут! Я работал удалённо! – сказал Арс, уловив на себе взгляд. Оживлённая ночная Москва — это что- то, красиво, но добраться куда –либо нереально. Они добрались до офиса за 30 с херам минут. Большое здание, освещённое фонарями, в нутри всё так же дорого, богато, роскошно, красиво. Их компания занимается продвижением бизнесов, передачей посылок и ещё много всякой всячины. Окинув взглядом свой кабинет на 4 этаже, он уселся за стол, включая компьютер, от которого он не отойдёт в ближайший день, оформляя документы, принимая заказы и распределяя работу на других сотрудников. Прошел день сидения за компьютером и остаётся только развозить заказы, так как вся основная работа сделана. Арсений спускается в паркинг и садится в свою «малышку» выгоняя её на оживлённую улицу, ему нужно было доехать до другого конца города да бы проверить его ресторан. На телефоне раздаётся звонок с неизвестного номера. - Алло? - Здравствуйте, Попов Арсений Сергеевич? – он узнал этот голос, звонят из больницы. - Да, я, есть новости по поводу Кайи? - Есть, но я думаю они вас не обрадуют. Ей становится всё хуже если не сделать операцию в ближайшее время, то… - Я понял не продолжайте, деньги будут на этой неделе – он тяжело вздохнул, отключая звонок. До ресторана он добрался быстрее, чем рассчитывал. Он был в идеальнейшем состоянии, прибыль была хорошая, но забрать её можно было только завтра. Арсений решил прогуляться по Москве, он медленно шел по оживлённым улицам, а перед глазами выплывали воспоминания из детства, он жил именно в этом районе. Он дошел до дома, в котором жил и взглянул в верх смотря прямо в окна своей комнаты, с которой связанны не очень хорошие воспоминания. Он поднялся по ступенькам до своей квартиры, он не знал зачем туда идёт, он знал, что его вышвырнут, но шел просто шел. Вот родная входная дверь, он встал на против не решаясь постучать. Ему уже нечего терять, он стукнул три раза, дверь распахнулась спустя минуту. На пороге стояла мама, в домашнем халате и тапочках. Она поморщилась увидя сына – Что хотел? - Просто проведать зашел – сказал Арсений, заходя в квартиру и осматривая эти облезшие стены. Он сел на диване в прихожей. - Ну всё проведал! Убирайся! Я тебе говорила, чтоб глаза мои тебя больше не видели! - У Кайи опухоль мозга – грустно сказал он - И что? Мне какое дело до неё? - Она твоя дочь! – крикнул Арсений, встав с предмета мебели. Ему тут же врезали кулаком в скулу, припечатывая его к стене. Мать взяла его за шкирку, чуть приподняла ударяя снова и толкая в коридор, захлопывая дверь. Арсений поплёлся к машине, у него бежали слёзы и кровь из носа. Он уселся в неё, доставая салфетку из бардачка пытаясь остановить кровотечение. Раздаётся звонок телефона. - Алло, Арсюш, мы заключили сделку на несколько миллиардов рублей, съезди забери одну вещь пожалуйста – из телефона говорил Марк. - Хорошо, заберу. Скинь адрес. –кровь наконец перестаёт литься ручьём, и мужчина отъезжает по адресу. Спустя почти час он на месте, к нему в машину садится человек в маске и перчатках передавая коробку – Нужно отвезти её по адресу на коробке – мужчина так же быстро вылезет и уходит в противоположном направлении. Арсений отъезжает по адресу, ехать надо за город часа 2. Он включает музыку и спокойно едет по городу выезжая на трассу, на ней не так много машин ехать спокойнее. Сирены, мигалка и полиция, едущая ровно за машиной Попова, он не понимает в чём дело и сворачивает на обочину. Он выходит, поправляя пиджак, но его тут же прижимают к машине, одевая наручники – Арсений Сергеевич, вы задержаны! Вы подозреваетесь в перевозе наркотических веществ – его тут же усыпляют и садят в полицейскую машину увозя куда- то обратно в город. Очнулся он уже в камере, он стука палкой по решётке. Всё тело ломит, а голову пронзает боль. Он пытается встать с кровати, но попытки четны, он так и остаётся лежать на ней, вслушиваясь в разговор где- то неподалёку. - Коробочка с наркотическими веществами была найдена в машине у Попова - Лишение свободы от 5 лет - Нужно допросить его Дальше всё как в тумане. - Лишение свободы на срок от 5 лет – повторяет себе Арсений. Он вспоминает сестру, которой пообещал, что она будет жить. Он вспоминает Антона, перед которым так и не извинился. Он вспоминает ссору с сестрой, вспоминает тот день, когда встретил эти зелёные глаза на улице Питера… Он проваливается в сон, со слезами на глазах.