***
Антон и в правду просто пошел прогуляться, просто пошел развеяться. Ему нужно разобраться в себе. Подумать и обсудить всё в своей голове. «Да что ж вы, Арсений Сергеевич, такой идеальный? Что ж вы вернулись вчера с Москвы, а главное зачем? Что вы делали в университете если уволились. Что ж вы голову мне морочите» Антон шел по ночному Питеру, машин было на удивление не много, как и людей на улице. Красивая жёлтая луна тускло освещала город. Такая умиротворяющая погода. «Ваши голубые глаза, сильные руки, такие нежные объятья» Антон уже и вовсе начал забывать о случае в баре, голова была забита только «им». Шаст сел на скамейку, поставив руки на колени, зарылся длинными пальцами в волосы. - нет нет нет – прошептал Антон, а глаза забегали от безысходности – я не мог, нет нет нет. «Господи я не мог влюбиться в своего, мать вашу, преподавателя! Это неправильно!» - Кать, я сейчас в общагу приду – Антон решил предупредить подругу о своём приходе, да и к тому же ключей от комнаты у него не было. - Ох уж нет! Иди к Арсению Сергеевичу! – посмеялась девушка, и выслушав недовольные возгласы сбросила трубку. - Катя, блять – только и успел сказать Шаст и тяжело вздохнув развернулся что б идти домой, но его взгляд остановился на мужчине, он стоял по другую сторону дороги и смотрел кажется в душу Шастуну. Силуэт в чёрной куртке, заметив на себе взгляд быстро скрылся за дверью здания за ним. - Ебать, крипово Антон пришел в квартиру и отворив ключами, которые ему дал Арсений, дверь прошел внутрь. Мужчина тут же выбежал в коридор, чтоб убедиться, что пришел его мальчик. - Привет, малыш, где был? – по телу пробежала волна приятной истомы, мальчик не знал, что ответить, эти глаза, как два голубых океана, завораживали. Арсений так и не дождавшись ответа, ушел на кухню, ставить чайник. Арсений, одетый в клетчатые серые штаны и белую майку, выглядел очень по-домашнему, передвигаясь по кухне, как- будто он на выступлении бальных танцев, очень плавно, аккуратно переставляя ноги. - Мне, наверное, стоит в общагу съехать – вздохнул Антон, садясь за стол, наконец то оторвав взгляд от мужчины. Вместо ответа мальчик услышал явно недовольный вздох, сопровождающийся звоном ложки, выпавший из руки Арса. Арсений хочет оставить его у себя, приручить, как котика, такого милого и хорошего, он хочет любить его, хочет обнимать, делать ему чай каждое утро, но не может… - Сегодня пока у меня останешься – Арсений поставил две кружки с чаем и тарелку с конфетами на стол, усаживаясь по другую сторону стола – я могу поспать на диване, если ты хочешь – мужчина обвёл пальцем кружку, поднимая глаза, наблюдая за реакцией мальчика. - Д…да, спасибо. Антон не хотел отвечать так, но был вынужден. Улыбка с лица пропала, а глаза обрели тёмно- зелёный оттенок. Арсений же несколько раз пожалел, что вообще задал этот вопрос, ведь на другой ответ можно было и не рассчитывать. - Кате нужно будет уехать на выходные – Арсений вышел со спальни где разговаривал с девушкой по телефону – жить пока у меня будешь, одного я тебя в общаге не оставлю – Антон недовольно цокнув, уселся на диване поудобнее, освобождая рядом место для преподавателя. Пока Арсений вникал в фильм, Антон прожигал дыру в профиле мужчины, обнимая подушку. Антон думает, что он такой дурак, каких и свет не видывал, ибо он хочет видеть Арсения. Его голубые глаза, его тёмные, пышные волосы, его родинки на шее, его губы. Хочет слушать и слышать его голос. Хочет вдыхать его запах. Хочет пить чай, заваренный им. Хочет быть рядом с ним. Хочет чувствовать на себе его тёплые объятья. - Может хватит на меня так смотреть? – Арс повернулся к мальчику, тут же замечая, как тот покраснев, отвернулся смотря в телевизор, как тут же сильные руки притянули его к себе. Арсений уложил голову мальчика на свои колени, поглаживая голову. - Так всё спать – телевизор потух и Арсений, подхватив мальчика, понёс того в спальню, на удивление Антон даже не сопротивлялся, обхватив шею учителя и прижавшись к нему сильнее. Арсений, опустив мальчика на кровать, укрывая его одеялом, задвинул шторы и выключив свет, улёгся рядом. - Ты ж сказал, что на диване поспишь – Арсений пожал плечами и откинув одеяло хотел было уже уйти. Рука мальчика опустилась на его торс, обвивая тело ногами – Неа – тихий шепот пронёсся по комнате, а Арсений, усмехнувшись, обвил тело мальчика руками. - Хорошо – мягкие, тёплые губы коснулись лба мальчика, оставляя короткий поцелуй. Антон ненавидит себя, что не может совладать с чувствами. Антон ненавидит Арсения, но хочет быть рядом. Антон не верит в то, что влюбился. Антон знает, что он безразличен Арсу, он в этом уверен. Наивный… Яркое солнце опаляло Санкт-Петербург. Красивые лучи проскальзывали в комнату сквозь слегка приоткрытые шторы. С кухни доносился приятный запах, шум посуды и работающее радио. Антон проснулся, завёрнутым в одеяло, как какая-то куколка. Шторы развивались от холодного ветра дующего с открытого окна за шторами. Морозный ветер гулял по комнате, заставляя поёжиться. - Доброе утро! – мальчик вышел на кухню, обращая на себя внимание. - Доброе, малыш. Садись завтракать – мужчина поставил на стол две кружки со свежо-сваренным кофе и две тарелки с панкейками. - Мне сегодня отъехать нужно – мужчина сел за стол, напротив уже сидящего Антона, греющего руки об горячую кружку – ты дома посидишь, пока не приеду никуда не выходить, а то до тебя не дозвониться! – Антон лишь стыдливо улыбнулся, припадая губами к кружке, делая небольшой глоток. Кофе сваренное Арсом было особенно вкусное, да и панкейки тоже отменные. - Я надеялся погулять сходить - Я приеду и пойдём гулять Арсений наблюдал за тем как Антон уплетает панкейки и ему явно нравилось, это заставило Арсения сидеть и святиться как солнышко, улыбаясь и не отрывая взгляда от этого «котёнка». - Конфеты и печенье в шкафчике, в холодильнике макароны, проголодаешься поешь. Где чай ты знаешь. Не спали мне квартиру, курить будешь- окно открывай – читал нотации Арсений, собираясь выезжать. Антон лежал на диване сложив голову на подлокотник и наблюдая за мужчиной. - Ты может, что-нибудь ответить соизволишь? – мужчина встал по среди гостиной, одевая на руку часы, но не услышав ответа, ушел в коридор, одевая обувь. - Дверь на защёлку! - Господи, Арсений, я не маленький! – Арсений лишь улыбнулся, и вышел из квартиры. Арсений приехал на место встречи спустя 15 минут после своего выезда, время перевалило за час дня, а у большого здания торгового центра его ждал Макс, специально приехавший в Питер. - Мог бы и поторопиться! – буркнул Макс, когда Арсений вышел из машины и заблокировав её, они отправились в здание. Мужчины поднялись на четвёртый этаж, где и находился ресторан, в котором они договорились встретиться с владельцем одного из заведений Питера. - Мы бронировали - Хорошо, пройдёмте за мной – официантка провела их за стол в центре зала, что кстати Арсу не очень понравилось, так как он больше любит удалённые столики в углу зала, но виду он не подал и заказав кофе они уселись за стол. Арс - Ты как?Антон
- Да вот лежу, смотрю фильм, ты как?
Арс - Хорошо) сидим в кафе ждём важного человека, чтоб документы оформитьАнтон
- Ты так и не сказал куда поехал (
Арс - Приеду всё расскажу, котёнышАнтон
- Муррррр)))
- Чего лыбишься? – Арсений поднял глаза, убирая телефон в карман и непонимающем взглядом смотря на Марка, задавшего вопрос – Может уже расскажешь кто у тебя появился? – мужчина смотрел на Арса, а он не знал, что и говорить. - Привет, мальчики – к ним подошла девушка, разрушая идиллию. Она была одета в красивую короткую юбку чёрного цвета, блузку в полосочку, туфли на высоком каблуке, на ключицах красовалось колье. Арсений поднял глаза и опешил. «Блять, она меня преследовать будет?» - Присаживайся – Макс указал рукой на рядом стоящий стул и достал из сумки документы. - Ты не говорил, что тут будет Арс – она окинула бывшего соблазнительным взглядом, на что он лишь цокнул, закатывая глаза. - Он меня знаешь ли тоже не оповестил о твоём присутствии. - У нас деловая встреча, успокойтесь! – проворчал Макс, злым взглядом оглядывая ребят и припадая губами к кружке с кофе, делая небольшой глоток. - Хорошо, я согласна – девушка поставила подпись на документе, гласивший о передаче имущества, а именно ресторана – Надеюсь на ваше благоразумие, деньги жду в течении трёх дней! - Обижаешь! Они будут завтра – Марк убрал документы, допивая кофе – Ну а мне пора – он встал из- за стола, поцеловав руку Юле и попрощавшись с Арсом, поспешил удалиться. - Ну и что за мальчик с тобой в спальне был? – да- да девушка вспомнила тот самый день, когда он ворвалась в квартиру, увидев Антона в постели с Арсом. - А тебе не кажется, что тебя это не должно касаться? – он откинулся на спинку стула, закинув ногу на ногу, сидя максимально расслаблено. Девушка же, не зная, что ответить цокнула, встала и захватив пальто удалилась. Арс - Я в магазине, что купить? Ответа на это сообщение не последовало. «Уснул может?» Арсений улыбнулся, представляя спящего «котёнка» и решил взять клубнику и сливки, тут же представляя, как будет кормить ею мальчика, пока тот будет лежать у него на коленках. Арсений подошел к двери и потянув её на себя она открылась, что очень насторожило мужчину. - Котёнок, я дома! – он аккуратно зашел в квартиру. Тишина… Арсений обошел всю квартиру, Антона негде не было. - Он же обещал – буркнул мужчина, набирая на телефоне номер мальчика. Гудки… гудки… гудки… автоответчик… - Ответь, Антон! – Арсений ходил по квартире, не находя себе места, он чувствовал – что- то не так! Гудки… гудки… гудки… автоответчик… Мужчина сел на диван, замечая на столике листок. Гудки… гудки… гудки… автоответчик… Арсений взял его в руки, разворачивая. «Если бы ты знал, как я тебя ненавижу! Не появляйся в моей жизни больше никогда!» Арсений упал на пол, вчитываясь в записку, перечитывая её снова и снова. На глазах проступили слёзы. По квартире раздался оглушающий крик. Арсений рвал на себе волосы, забиваясь в угол. Он не верил, что Антон и вправду ушел. Он любит его! Взгляд упал на кожаный браслет Антона, валявшийся возле стены. Арсений поднял его одевая на своё запястье. - Если бы ты знал, как я тебя люблю – он нашел в себе силы встать и пройти на кровать. Арсений отчаялся, в Питере ему больше не место, и он это понимал. - Макс – в трубке раздался сонное мычание друга – я еду в Москву, с тобой – он старался делать вид, что всё хорошо, но его слишком хорошо знали. - Арс, что случилось. - Всё хорошо, просто купи мне билет – он сбросил трубку, рухнув на кровать, заливаясь слезами. Кто бы мог подумать, что такой брутальный мужчина будет убиваться по своему ученику, но он ему уже больше чем ученик. «Арс, помоги пожалуйста» - перед глазами встал силуэт мальчика, молившего о спасении. Арсений проснулся в холодном поту и слезах. - Это всего лишь сон! – сказал он сам себе, прижимая руку с браслетом к груди – это его выбор! – Арсений встал с кровати, отправляясь на балкон. Он достал из коробка сигарету, поджигая её и поднося к губам, нет он не курил, просто сейчас это было необходимо. Это были те самые сигареты, которые он забрал у Антона, эта мысль заставила устало улыбнуться, делая затяжку. Чем же этот мальчишка его зацепил, остаётся только догадываться. В душе играет море разных эмоций: любовь, грусть, апатия, но одна выделяется больше всего… Страх! Страх откуда и что он значит? Нужно было собираться, через 10 часов самолёт, который отрежет его от боли и страданий… - Вещи, Антона? – и в правду, в шкафу на полочке лежали его вещи, он их не забрал, но он не предал значения собираясь дальше. Арсений зашел в спальню, чтоб забрать документы из тумбочки, замечая в ней тот самый конверт. «Гроб закрыли и погрузили в яму. Земля стучала по крышке гроба, закрывая его. - Арсений Сергеевич - к нему подошёл мужчина, протягивая конверт - Ваша сестра попросила передать вам это, оно было написано до операции - он перенял конверт и бросив сухое "спасибо", осмотрел обложку конверта, на которой аккуратными буквами было выведено предложение " Открой, когда будешь готов", он убрал конверт в карман.» Арсений сел на кровать, разглядывая конверт. «Если не сейчас, то, когда?» мужчина аккуратно открыл конверт доставая записку. «Если ты читаешь это значит меня уже нет, и я не смогла это тебе сказать это… Ты, наверное, и сам не заметил, как прожужжал мне все уши про этого мальчика. Про то какие у него глаза, его губы, его запах, какой он милый… Арс, если ты любишь его, иди до конца! Ты не виноват в моей смерти, не вини себя, пожалуйста, и не теряй его, он сделал тебя счастливым, таким каким я не видела тебя уже очень давно. Будь рядом с ним! P.S. ничего не происходит просто такЯ. Тебя. Люблю.
Сестрёнка»
Это была её любимая, коронная фраза «ничего не происходит просто так». Арсений упал спиной на кровать, прижимая к груди конверт и браслет, вещи его любимых людей. - Я потерял всё! – из глаз потекли слёзы, но уже ничего не исправить, но от воли небес не уйти – я потерял его! Арсений бросил конверт рядом, хватая записку Антона и перечитывая её снова и снова. Он заметил то что не увидел ранее. Некоторые буквы в записке подчёркнуты. Мужчина подорвался с места и подлетев к столу достал ручку и листок, выписывая буквы. «Г и о п м о» Спустя недолгое количество времени и несколько попыток составить из это слово у него получилось. - Не может быть – он откинулся на спинку стула, дрожащими руками держа листок, вчитываясь в слово. «Помоги» Оставленные вещи… Открытая входная дверь… Подчёркнутые буквы… Браслет на полу… Пазл сложился… - Он не сам ушел! – крикнул Арсений, набирая номер Марка. - Блять! Марк, срочно ко мне! – ахуевающий Марк, молчал ещё несколько секунд, перед тем чтоб хоть как-то отреагировать. - У нас самолёт, через 2 часа - Похуй на самолёт! Прошу Марк быстрее – жалобным голосом прохрипел Арс, скидывая трубку. В голове кавардак, думать не получается совсем. Мужчина сел на пол упираясь локтями в колени, а руками зарываясь в волосы. Сколько времени прошло не известно, тело знобило, с каждой минутой дышать становилось всё сложнее. С коридора послышался звонок в дверь, Арсений на ватных ногах поплёлся открывать другу. - Что за срочность, Арс? – Макс зашел в квартиру, поднимая глаза на друга – Арс, всё хорошо? – кожа обрела бледный оттенок, волосы взъерошены, а в голубых глазах и зрачка видно не было. Арсений ничего не ответил, и расстёгивая рубашку затрудняющая дыхание, ушел в спальню, падая на кровать. Марк прошел следом, захватив с кухни стакан с водой для Арса. - Ты неважно выглядишь – он передал стакан другу, усаживаясь рядом. - он пропал – Арсений залпом выпил содержимое стакана, садясь нормально и улавливая на себе ошарашенный взгляд Марка. - Кто он? - Это слишком долго объяснять – он смотрел на браслет, не отрывая взгляд. - Вчера я пришел домой – Арсений немного оправился, и они перебрались на кухню, чтоб он всё объяснил другу – дверь была не закрыта, из квартиры ничего не пропало. На тумбочке я нашел эту записку – он передал её Марку. - Как ты понял, что это похищение? – прочитав содержимое, Марк поднял взгляд на Арсения, который сидел на столешнице в расстёгнутой рубашке. - подчёркнутые буквы – Марк снова опустил взгляд в записку – из этих букв можно сложить лишь одно слово… - По-мо-ги – по слогам прочитал Марк, перебивая друга – Подозрения? - Никаких, в полицию обращаться бесполезно - В этом ты прав, и что делать будем? Мальчика спасать надо – Марк убрал записку себе в карман, допивая чай – Кем он тебе приходится? Арсений не знал, что ответить. Ученик? Нет… Друг? Нет… Это очень родной человек. Как бы он сейчас хотел обнять его. Катя - Арс, Антон у тебя? Арсений увидел, что ему пришло сообщение, но как на него отвечать на него, девушка не должна знать, что он пропал, поэтому ответа на вопрос не последовало. Он стоял на балконе с Марком, вдыхая морозный Питерский воздух. - Если с ним, что- то случится, я не переживу – Арс сел на пол прижимаясь спиной к холодной бетонной стене. - Вставай! – Арсений зашел в спальню, где уснул Марк и кинул в него одежду. - Блять, Арс – мужчина поднялся на локтях, включая телефон, на дисплее которого светилось красивые три цифры – Пол четвёртого? Ты спал вообще? – Арсений мотнул головой выходя на кухню, направляясь к плите. - Что за срочность и почему так рано? – Марк сел за стол, где в две кружки уже было разлито кофе. - Сейчас полиция приедет - а ты не думал о том, что его возможно уже и в живых нет? – Арсений бросил злой взгляд на друга, удаляясь на балкон с кружкой в руках. Арсений уже не чувствовал ничего, лишь страх, заполняющий всю пустоту, внутри. Хотелось верить, что это всё сон, розыгрыш. Хотелось верить, что с Антоном всё хорошо. - Вы почему полицию только сейчас вызываете? - Это полиция, только сейчас приехала! – грубо ответил Арсений, выходя с балкона, замечая в гостиной отряд полиции с собакой, дверь которым открыл Марк. Они составили протокол, записку забрали как улику, слава богу, что Арс сделал копию и её оставил себе, а то ведь улику обратно не вернут. Квартира была перерыта вдоль и поперёк, никаких прочиз улик, следов, ничего! - А что по камерам? - Мы их проверили, они были отключены Надежд не остаётся совсем, следы слишком хорошо заметены, кто- то очень хорошо постарался. - Мы не знаем, как продолжать следствие если из улик у нас только бумажка, которая полностью подтверждает, что мальчик ушел по своей воле. Мы не можем ничего сделать, увы - Вы серьёзно? Пропал человек, а вы «увы»? – уже кричал Арс, не выдерживая напора злости. - Увы – мужчина вышел из квартиры закрывая дверь. Арс упал на пол зарываясь руками в волосы, утопая в слезах. Марк, вздохнув сел рядом, приложив руку ко лбу мужчины. - Блин, Арс, да у тебя температура! – он перетащил Арса на постель, принося градусник. Укрыв друга простынёй и задвинув шторы, Марк принёс зелёный чай с мёдом, ставя на тумбочку, когда градусник пропищал. - 37,8, как я думал. - Марк, вы потерянно? – на глазах проступили слёзы, тело трясло, мысли смешались в кучу. В следующую секунду раздался оглушающий крик. Крик души. Арсений больше не пытался сдержаться. Марк спал в гостиной, когда в дверь раздался стук. - Девушка, что вы хотели? – сонный Марк открыл дверь, глядя на девушку, но он как будто не видела его, просто прошла в квартиру – Девушка! – только и успел крикнуть мужчина, когда Катя зашла в спальню. - Где Антон? – она отвешала пощёчину Арсу, мирно спящему в кровати. - Катя блять! – только и успевает вымолвить Арс, получая ещё один удар, перед тем как поймать её руку, силком пихая на кровать и нависая сверху, прижимая запястья к кровати. - Успокоилась? - Что тут происходит? – в комнату зашел Марк, наблюдая за этой картиной, ахуевая от происходящего. Арс отпустил девушку, оставив вопрос друга без ответа, бросив лишь «выйди». Мужчина подошёл к окну смотря в даль. - Кать, он пропал - Чего, блять, Арс, ты нормальный? После долгого разговора, уверений, что Марк просто друг и объяснений, что же случилось с Антоном, Катя наконец поняла всю эту муть. - Почему ты мне всё сразу не рассказал? Арсений не ответил, наливая чай и ставя его перед девушкой. - Есть предположения кто это мог сделать? – девушка отпила чай, ставя кружку на стол, смотря на Марка, который стоял у окна в раздумьях. - Нет. Арс сел на диван перечитывая записку Антона. - Быстро в машину – крикнул мужчина, вскакивая с дивана и забегая в спальню. Катя с Марком переглянувшись бросились одеваться.