"Что же происходит?"
1 ноября 2021 г., 13:17
• 4 часа ночи, того же дня •
Юнги проснулся от кошмара. И сразу же подскочил спрашивать, в каком состоянии Намджун.
–Доктор как он? С ним же все в порядке? Он будет жить? - с волнением спросил Юн.
–Он ещё не очнулся. Но операция прошла успешно. С ним будет все в порядке, когда придет в себя, возможно будут мучить боли. - с улыбкой, сказал доктор.
То, как вздохнул Юнги от облегчения, услышал весь этаж.
Юн подумал, что было бы неплохо купить что-нибудь Наму. Спустившись, он пошёл в круглосуточный магазин. Там купил, яблоки, бананы и груши. Ну, а для себя, он взял сэндвичи.
Так как его одежда в крови, думаю купить ее не помешает -подумал Юнги.
•В магазине одежды.•
*–Черт , я же не знаю его размер.
Возьму что-нибудь оверсайз, думаю подойдёт.*
Юн начал искать что-то подходящее.
Он взял белую футболку, кроссовки и черные штаны. Ещё взял кожаную куртку. Потому что там было прохладно. И пошёл на кассу.
Он заплатил за одежду 24 тысячи вон.
И сразу же помчался в больницу.
Когда он пришёл ,Намджун все ещё был без сознания.Но Юнги терпеливо ждал его пробуждения. Положив фрукты на стол, а одежду на диван, где собственно он и сидел. Живот начал урчать и он решил съесть свой сэндвич.
Он не отходил от Намджуна даже на минуточку. Сидел возле него. И даже заснул.
А когда проснулся, увидел как Намджун начал двигать пальцами. А вскоре, даже очнулся.
–Как ты? Очень больно? - с сожелением в глазах, произнёс Юнги.
–Невыносимо больно - ели как промямлил Намджун.
–Прости меня, Нам. - опустив глаза в пол, сказал Юнги.
–Все в порядке, жив же. - с улыбкой произнёс Намджун.
–Я принес тебе фруктов.Ещё одежду купил. Вот смотри - начал показывать Юн.
Вот только, размера я твоего не знал. Взял немного, возможно больше тебя. - сказал Юнги.
–Ничего, все в порядке. Спасибо Юнги - сказал Намджун.
–Ну ты это, поспи ещё. Тебе нужен отдых. - заботясь сказал Юнги.
–Хорошо. А ты домой иди. - сказал Нам.
–Та не, я тут побуду - отмахиваясь от предложения пойти домой сказал Юнги.
–Как знаешь. Спокойной ночи. - сказал Намджун. И сразу вырубился, знатно поматали его.
Юнги был в больнице до самой выписки и заботился о Намджуне. Выписка состоялась на следующий день, как Намджун попал в больницу.
Нам надел то , что купил Юнги. Фрукты в больнице он не ел и решил забрать домой. Он не понимал почему же Юн так о нем заботился .
Из-за чувства вины? -спрашивал себя Нам.
Эх, даже не знаю. А что если он влюблён в меня? Та нет, не может быть. Но его взгляды, они явно, что-то говорят.
Так что же происходит? Ладно, не буду об этом думать.-сомневаясь думал Намджун.
На выписку пришёл и Чимин.Потому что ему позвонил Нам. До этого он не хотел, чтобы Чимин о нем беспокоился. Из-за этого и не говорил , что лежит в больнице. Да и лежал он там всего день.
Врачи сказали, что рана была не глубокой. Поэтому и выписали так рано.
•Дома у Намджуна.•
–Хотите чай? - спросил Намджун.
–Да, конечно, если тебя это не затруднит. - в один голос сказали Юнги и Чимин.
Намджун налил им чай.
–А, кстати, выставка уже завтра. Идешь доделывать свою работу? - уверенно сказал Чимин.
–Ой точно я и забыл. Да, конечно. - также уверенно ответил Нам.
–Удачи вам! - сказал Юн.
•Юнги допил чай. И ушел попрощавшись.
–Мне лишь осталось придумать лицо и сделать скульптуру. - подумал Намджун. - Я справлюсь.
–Ну что же Юн ушёл и нам пора идти - в предвкушении, произнес Нам.
–Тогда пошли - сказал Чимин.
• В школе искусств •
Чимин и Намджун принялись за работу.
Итак лицо. Как же он выглядел? Точно. Я видел его лицо , когда спал в больнице. - начал вспоминать Намджун - Их было двоё. Но нарисую того кого видел отчетливее. Осталось лишь вспомнить его черты лица.
Держа карандашь. Легким взмахом руки Нам начал вырисовывать лицо на своём эскизе. Он пытался тщательно вспомнить его лицо. Начал он с глаз. Они были наполнены радостью. Дальше Намджун нарисовал нос. Потом губы. И все остальное.
–Ессс получилось! - крикнул Нам.
–Тьфу, боже, испугал - испуганно сказал Чимин. - Так что у тебя там получилось?
–Лицо, я смог. Я нарисовал ему лицо. Юхууу - радостно ответил Намджун
–Воу, молодец - улыбаясь сказал Чимин.
–У тебя как там успехи с картиной? -спросил Нам.
–Почти доделал - гордо сказал Чимин.
–Ты молодец - радуясь за друга сказал Намджун.
Нам продолжил работу.
Так как эскиз готов. Намджун начал создавать скульптуру. Он начал лепить тело из глины . Дальше вылепил крылья. Огромные крылья. И потом лицо. Когда глина высохла, он покрыл скульптуру черной краской.
Намджун захотел добавить изюминку в свою работу. Именно поэтому он разбил несколько бутылок.Получившиеся осколки, он наклеил на крылья в хаотичном порядке. И оставшиеся осколки он бросил на платформу своей скульптуры.
–И вот работа наконец готова. -радуясь собой промолвил Намджун.
–Оооо, ты тоже уже закончил работу.Пойдем по домам, спать хочется - сказал Чимин.
–Иди первым.А я хочу ещё полюбоваться своей скульптурой. - сказал Нам
–Ладненько, пока тогда - сказал Чимин. И ушёл.
Намджун любовался своей работой. И она ему все больше и больше нравилась.
–Эх а все же хороший сон. И чего я так боялся? - спросил у себя Намджун.
–Так ладно нужно идти домой. - подумал он.
Намджун собрал свои вещи. И направился в сторону выхода.
Выйдя из школы искусств. Намджун увидел Юнги.
Он ждал меня? - *в мыслях Нама.*
–Ты закончил? - спросил Юнги.
–Да. - ответил ему Нам.
–Тогда пойдем поедим - с уверенностью того что Нам ответит "да" сказал Юнги.
–Конечно, пойдем - улыбаясь сказал Намджун.
- Почему-то Намджуну была приятна компания Юнги.
Юнги повел Намджуна в круглосуточный магазин. Т.к все кафе были закрыты.
•круглосуточный магазин•
–Поедим рамен? -спросил Юнги
–Да, хорошая идея! - ответил Намджун.
Юнги купил рамен. И сок.
Они поели рамен. И решили прогуляться. Прогуливаясь по улицам, они пили сок. И смотрели на звезды. Им нравилась эта тишина. И то что они были вдвоём.
Юнги проводил Намджуна до дома. Улыбаясь друг другу, они попрощались.
Зайдя домой Нам сразу же завалился спать.
•День выставки•
- 6:00
бзззз бзз - звонит будильник.
Намджун встал.
И пошел в ванную. Умылся. Почистил зубы.
Приготовил себе яичницу.
*В мыслях" - Сегодня очень важный день. Я должен быть сытым.
После того как он поел.Пошёл одеваться. Одел он водолазку, черные брюки и накинул пиджак.
Заказав такси он поехал в школу. Нам сильно волновался. В мыслях у него было лишь - "успею ли я подготовить все?" "понравится ли моя работа другим?"
Задаваясь этими вопросами, Намджун не заметил, как уже стоял перед дверью школы.С улыбкой на лице Намджун вошёл в здание.
Внутри все уже громыхали и устанавливали свои работы на места. Вот и Намджун принялся за установку своей работы. Платформа была на колёсиках, поэтому он легко перетащил свою скульптуру из одной комнаты в ту, где через несколько часов состоится важное, для него, мероприятие. Его работу распределили так, чтобы она стояла в середине и подчеркивала выставку. Намджун старался поставить скульптуру так чтобы свет попадал, прямо на нее. Поставив скульптуру так как нужно. Намджун начал рассматривать её. Ему до сих пор безумно нравилась она.
К Намджуну подошла учитель.
Собственно она была организатором выставки её зовут, Мэй.
–У тебя прекрасная работа Намджун! Теперь придумай, как она будет называться. Ну, а я уже пойду. - сказала учитель Мэй.
Хорошо и спасибо вам - вежливо сказал Нам.
Намджун все думал. И думал.
Как же назвать мою скульптуру? - спрашивал своё сердце Намджун.
Лишь на минуту ему показалось что-то. Это было у него во сне. Этого человека с крыльями - его называли демоном.
Точно! Именно так и назову свою работу! -*мысли Нама*
Намджун подписал свою работу так: "Ищущий свободу демон".
–Выставка уже скоро должна начаться - неожиданно для Намджуна сказал Юн.
–Черт! Ты испугал меня - подпрыгнув от неожиданности, произнёс Нам.
–Хах, прости - посмеявшись сказал Юн.
–Жду не дождусь. - нетерпеливо сказал Намджун.
–Твоя работа прекрасна - смотря на скульптуру сказал Юнги.
В глазах Юнги были искры.
–Спасибо) - улыбаясь сказал Намджун.
–Наааааамджун!!! -крикнул Чимин.
И начал приближаться к Намджуну.
–О, а вот и Чимин - сказал Намджун
–Ну ладно, оставлю вас -сказал Юн и ушёл.
–Вааа, а твоя работа выглядит ещё прекраснее - с удивлением сказал Чимин.
–Спасибочки - сказал Намджун.
Итак время близилось к открытию выставки. Эту выставку Мэй организовала для детского дома. Деньги полученные с выставки, прямиком будут перечисляться им. Многие люди захотели посетить выставку. Даже известные скульпторы и художники.
•Выставка•
Все безумно волновались.
Тот у кого будет лучшая работа сможет полететь во Францию и там развиваться дальше.Так как один из известных художников захотел найти талантливых учеников. Для учебы во Франции.
–О боже, я так хочу во Францию - от волнения, Чимин, даже начал дрожать.
–Ты обязательно выиграешь - сказал Намджун.
Проходя мимо скульптуры Намджуна все восхищались. Он гениален . Это просто изумительная скульптура.- говорили они.
•Время объявлять победителя.•
–Что-же, а теперь время объявить победителя.
Ведущий, начал открывать конверт, в котором находилось имя победителя.
–Я даже не удивлён, поздравляю, Ким Намджун!!!
Все хлопали Намджуну, некоторые восхищались, а некоторые завидовали. Но вот только, он не хотел улетать во Францию.
Именно поэтому заявил:
Я очень благодарен, что вы все оценили мою работу, но это не мое желание, из-за этого, если вы разрешите, я отдам шанс полететь во Францию, на учебу, своему лучшему другу, его имя Пак Чимин, его картина тоже достойна этой победы и думаю, вы все согласитесь со мной.
И конечно люди были согласны. А Чимин даже начал плакать.
–Тебе не нужно этого делать. Не нужно отдавать, мне, свой приз - сказал Чимин
–Я хочу остаться здесь. А это твоя мечта. Поэтому ты должен полететь во Францию - говоря это у Намджуна стали наворачиваться слезы.
*Намджуну не нужна была победа. Он радовался лишь тому , что его работу оценили столько людей.*
–Спасибоо, спасибоо - все повторял и повторял Чимин.
*В этот же день, Чимин полетел во Францию вместе с тем самым художником.
*Намджун конечно же проводил Чимина до аэропорта. Увидев, как самолет Чимина уже улетел. Намджун отправился домой.
*Было уже поздно. Намджун переоделся в удобную одежду и пошел кушать. Он съел рис с яйцом.
*Потом пошел спать.
*неет неет - с криками проснулся Намджун.
*Ему опять приснился тот кошмар. Нам думал , что это просто фантазия , которая была нужна для выставки и его сон просто создавал эту фантазию.
*Но это было что то другое.
*То что насторожило Намджуна...