***
-Ран? -М?,-парень откинул голову и посмотрел на меня. -Расскажи мне про твои отношения с Риндо. -Зачем? Тебе интереснее мой брат, нежели я?- он состроил обиженную гримасу и тут же улыбнулся,- кстати, а сколько тебе лет? Риндо младше меня на два года. Интересно, какая у нас с тобой разница. Ээээ, а вот этого я не ожидала. Я думала, меня будут считать своей сверстницей, как минимум ребята из Тосвы, потому что они видели что мы с Такемиччи в одной школе учимся. Так как парни все примерно одного возраста, я прикидывала, что можно взять и скосить себе парочку лет, и скажем так, перевоплотиться в пятнадцатилетнюю девчонку. -Ты чего задумалась? Считается сложно?,- улыбнулся он. Вообще то да, я к такой простой математике не привыкла. -Мне четырнадцать. Двадцать шестого декабря исполнится пятнадцать,- быстро ответила я. -О-о-о, у пташки скоро праздник! Интересненько,- скрестил он руки на груди. -Эй ну а тебе сколько то?,- я сделала тычок ему в бок, от чего Ран дернулся и немного согнулся. Щекотки боится что-ли? -Девятнадцать. Месяц назад исполнилось. Ого ровесник! С моей личностью в реальной жизни конечно же. Я гаденько улыбнулась. Все таки я старше Рана на четыре месяца. Почему-то мне нравилось отмечать дни рождения друзей зимой, поэтому немного соврала о своих именинах. А вдруг я не доживу здесь до первого мая и не отпраздную с ребятами свой реальный день рождения? Вдруг парень резко развернулся ко мне и подвинулся ближе. Уперевшись ладонями в скамейку, он внимательно разглядывал меня. Стало неудобно под этим пристальным взглядом фиолетовых глаз. Я начала паниковать, ведь мне становится пиздецки некомфортно, я не очень тактильный человек, чтобы вот так подпускать к себе незнакомца. -Э-э-э, Ран, что ты делаешь?-аккуратно поинтересовалась я. -Пытаюсь узнать, какой у тебя настоящий цвет волос,- тут он видимо совсем вошел в кураж и запустил свои длинные пальцы в мои пряди. Так, надо прекращать этот цирк, я снова сделала ему тычок, на этот раз в живот, и он, резко согнувшись, ударился лбом о мою коленку. Я тут же скинула ноги со скамейки и округлила глаза: он сейчас серьёзно? -Пташка, перестань так делать, пожалуйста,- потирая лоб, поднялся он. Я хихикнула. Ну надо же, теперь тех самых ужасных-и-непобедимых-братьев-Хайтани можно победить простой щекоткой. -О кстати, Ран, а какого цвета у тебя натуральные волосы? Что за прикол у тебя с этим резким контрастом?- меня и в реальной жизни интересовал этот вопрос, поэтому я решила так сказать узнать от первоисточника. -А ты сама как думаешь?- снова скрестив руки на груди спросил он. -Ну-у-у, у тебя брови светлые, значит ты блондин. Но изначально мне показалось, что ты был темненьким, а потом тебе просто стало в падлу подкрашивать корни, и они у тебя так отросли,- хихикнула я. -Гениально,- протянул он,- на самом деле это шутка Риндо. -Что, почему? -Когда я начал отращивать волосы, этот придурок подсыпал мне снотворного и пока я спал, он половину волос от корней до середины покрасил в темный, а потом ему стало скучно, и он разрисовал еще и кончики,- взяв одну из косичек в руки объяснил старший Хайтани. -А отрезать их тебе стало жалко, и ты решил их оставить? Подожди...А голубые пряди Риндо на этот раз твоя шутка в виде мести? -Абсолютно в точку,-улыбнулся он. Я замолчала. Мне показалось немного странным его поведения. При первом появлении в аниме он вызывал такое двоякое ощущение, вроде и криво окрашенный парень с косичками, но его безмолвное наблюдение за битвой с Вальхаллой в корне поменяло мнение о нем... Хоть до манги у меня руки не дошли, но я уверена, что он появится еще в тайтле. Вот только как он там себя поведет? Надеюсь, господин Вакуи раскроет потенциал братьев. Ветер поднимался все сильнее. Надо было идти домой, завтра битва с Вальхаллой, и мне нужно туда попасть. Я чуть было открыла рот, но в унисон со мной заговорил и Ран: -Уже холодает, тебе, кажется, нужно домой. -Ты обещал мне рассказать про Риндо! Он улыбнулся. Поднявшись со скамейки, парень заботливо потрепал меня по волосам и предложил провести меня до метро. -Заходи лучше к нам на чай, сам Риндо и расскажет все, что тебе интересно,- едва прикрыв глаза, хихикнул он. -Забились!***
Я бежала со всех ног. Нужно успеть, успеть... Дождь усиливался, и моя кофта уже насквозь промокла. Наконец, из-за деревьев появился заветный дом. Потратив всю стамину на марш-бросок до пятого этажа, я принялась в спешке искать квартиру Кейске. Постучавшись в его дверь, я , конечно же, не получила ответа. Десять минут тянулись медленно. Я припала ухом к двери и попробовала расслушать хоть какое-то движение изнутри. По ту сторону стены стояла тишина. -Черт бы тебя подрал, Баджи Кейске,- отвернувшись, я стала в спешке вытирать наступающие слезы. Вдруг, краем глаза, я заметила какое-то движение рядом. Прямо за спиной стоял Баджи. Без приветствий он лишь сухо поинтересовался, почему я здесь. -Так зачем ты пришла?,- снова повторил он. Надо действовать. Взяв его ладонь в свою, я неуверенно начала: -Есть разговор... Пожалуйста... Смерив меня холодным взглядом, он все же согласился остаться и выслушать меня. Кратко выложив ему всю инфу, что я знаю, мастерски утаивая, откуда я все это знаю, я пыталась выйти на его настоящие эмоции. Я попыталась ему вразумить, что жертвы напрасны, и пусть он и покинул Тосву, но не нужно никого убивать и самому не подставляться. -Пожалуйста, Кейске... ты должен... -Я ничего тебе не должен,- сухо отрезал он. -Н-не мне, а своим друзьям,- моя ярость начинала закипать, и я решила: будь что будет. -Не ради меня, господи, нахуй тебе сдалась девочка, которую ты знаешь меньше месяца,- вытерев рукавами слезы, начала я,- твои друзья не перестают ими быть, если ты покидаешь их организацию. Если ты умрешь, им будет плохо, вы же, мать твою, знакомы с детства! А те подпивасы с Вальхаллы забудут о тебе через час. Я не прошу тебя возвращаться обратно, я прошу тебя просто беречь себя и не идти на ненужные жертвы. Остаток фразы, я проговорила, уткнувшись ему в грудь и обвив торс руками. Ну конечно же, он не ответил никак на этот жест. Спустя минуту, он все же отстранил меня от себя и взглянув в глаза сказал: -Доверяй только друзьям, Ева. Не знаю откуда у тебя в голове взялась вся та чушь, которую ты мне наговорила. Будь проще и... Забудь меня. Раз уж ты начала про подругу, которую я знаю месяц, то думаю, тебе будет несложно выкинуть меня из головы. Я теперь не твой друг, увы. Можешь идти отсюда, разговор окончен. Развернувшись, он зашел в свою квартиру, громко хлопнув дверью. Я так и осталась стоять на том месте, где до этого стоял Баджи. Что же, я его предупредила, придется действовать дальше самой. -Кейске, ты сегодня поздно, - заметила женщина, кинув беглый взгляд на часы. -Прости, мама, задержался,- не посмотрев даже в ее сторону, парень быстро прошел в свою комнату. -Что это у тебя на футболке? Следы от слез?,- не отставала от него мать.- С кем ты разговаривал на крыльце? -Я ни с кем не разговаривал, и это не слезы, там вообще-то дождь на улице,- огрызнувшись, Баджи хлопнул дверью и исчез в комнате. Он устало опустился на кровать. Что имела ввиду Ева? Какие жертвы? Он отчаянно пытался построить в голове картинку, но ничего не сходилось. Хорошо, если она несколько раз повторила это, следует быть аккуратнее. Уберу быстро Кисаки и съебусь, надо будет потом извиниться перед ней- пронеслось в голове у парня, перед тем, как он провалился в сон.***
Воспользовавшись суматохой, которую подняли ребята около реанимации, Алиса незаметно для всех растворилась. Она, тихо ступая, подошла к перевязочной и аккуратно заглянула туда. На кушетке с закрытыми глазами лежал Доракен. Быстро окинув глазами палату, Алиса приметила, что он тут один. Она все так же тихо зашла и опустилась на стул рядом с кушеткой. Парень устало приоткрыл глаза. -А, это ты, Лиса, привет,- медленно начал он,-как там ребята? Баджи? Майки? Ева? Ты сама? -Я проспала всю драку,- обиженно насупилась девушка,- Чифую, придурок. -Правильно сделал,-улыбнулся Рюгуджи,- мне хватило того, как тебе наваляли в логове Вальхаллы. Позвала меня хотя бы, или Майки. Тоже мне, решила сыграть в героиню. Одна вон, сыграла. Тоже в больничке без сознания и с лютой потерей крови провалалясь. -Ой ну все, не бубни,- приложив ладонь к его лбу, поинтересовалась рыжеволосая,- ты сам-то как себя чувствуешь? -Вполне...сносно,- отозвался Доракен,- про Баджи ничего не известно? -Пока нет...,- поджав губы призналась Алиса,- операция идет очень долго, все уже на взводе. Особенно Майки и Ева. Ты бы видел этих двоих, они там чуть ли не на перегонки вышагивают вдоль палаты. Парень усмехнулся. Уж это было в духе Майки. И его новая подруга, кажется, ничем от него не отличается. Такая же, как и Манджиро, только девочка. Повисла тишина. В палате Рюгуджи так же стало нарастать напряжение. Никто не знал, о чем сказать, чтобы как-то отвлечься от темы. Но только Алиса открыла рот, чтобы сказать что-то отвлеченное, коридор сотряс дружный крик УРА!!! Доракен облегченно выдохнул и улыбнулся. У девушки от радости навернулись слезы. Баджи спасен. -Алиса... -Да? -Не хочешь сходить погулять, как меня выпишут? -Ну конечно хочу!!!***
-Эй, Риндо, я дома!- крикнул куда-то вглубь квартиры старший Хайтани, разуваясь. -Ну и где тебя черти носили?,- из кухни вышел недовольный Риндо. -Я гулял. Такой ответ младшего не устроил. Приподняв брови, он оперся на дверной косяк и принялся сверлить старшего недовольным взглядом. Встретившись с братом взглядом, Ран гордо отвернулся, проигнорировав его выходку. -Ты бы приоделся, Риндо, в квартире то прохладно. Младший часто любил щеголять по дому в полуголом виде, ненароком демонстрируя преобладающую в нем физическую силу. Делал он это специально, чтобы позлить Рана. Хотя последний наглухо игнорировал каждый его поступок, он иногда все же бесился из-за беспечности Риндо. -Ты от ответа не уходи, где ты был? Я видел тебя с какой-то девочкой,-ухмыльнувшись добавил младший. -Ну встретил девочку, погуляли, рассказал ей про Роппонги, что такого?- старший лишь пожал плечами,- ты же ее видел, мы пересекались с ней. -Так ты ее не знал до этого? Вы выглядели как влюбленная парочка,- рассмеялся Риндо. -Не лезь не в свое дело, братишка,- злобно улыбнувшись, захлопнул перед ним дверь Ран. спустя неделю -Ран? Это ты?- младший отвлекся от книги, которая довольно таки сильно его захватила, что он едва ли услышал звук открывающейся двери. -Я вернулся. -Что то на тебе лица нет,-сняв очки, Риндо начал пристально разглядывать брата,- ты к той девочке ходил? -Да. -Что-то ты немногословен. С ней что-то серьезное произошло?,-не отставал младший. -Отвали, Риндо,- Ран приложил ладонь ко лбу и поспешил удалиться в комнату,- по-братски. Младший Хайтани на этом не остановился. Он решил немного переждать, пока старший остынет. В конце-концов, наверное произошло что-то плохое, раз у его братишки нет настроения. Виной всему скорее всего та красноволосая девчонка, черт бы ее побрал. Как она вообще подружилась с таким человеком, как Ран? Он же до ужаса невозможный и иногда бывает слишком самоуверенным, что зачастую отталкивает людей. Заварив сладкий ягодный чай с лимоном - любимый напиток его брата, Риндо направился в нему в комнату. Она оказалась незапертой, и парень уверенно толкнул ее ногой. Перед ним предстало крайне необычное зрелище. Ран, свесив голову с кровати, просто лежал, закрыв глаза. Его косы аккуратно лежали на полу, но их хозяина это мало волновало. Не удосужившись даже открыть глаза, старший Хайтани лениво протянул: -Риндо, я же сказал тебе, отвалить от меня. -Может ты мне все таки-расскажешь, что с тобой произошло?,- парень вздохнул,- Ра-а-а-ан. Я даже футболку надел. Реакция не заставила себя долго ждать. Ран распахнул глаза и удивленно стал пялиться на брата все так же вися вниз головой. Риндо было неудобно ощущать на себе столь пристальный взгляд фиолетовых глаз, что он отвернулся. Спустя минуту, Ран будто принял решение поделиться историей с братом, и похлопал ладонью по краю кровати. Риндо тут же опустился рядом и, поставив чашку на тумбочку, стал слушать рассказ. За время монолога, Ран обошел все углы комнаты, и наконец, он завершил историю, усевшись рядом с братом, положив подбородок ему на макушку. -Короче она вроде как цела, но переживает из-за паренька, которого ножом пырнули, я рад, что у меня появилась такая крутая подруга, которая кажется врет о своем возрасте- щелкнув челюстью, закончил он. -Придурок, мне же больно,- Риндо обиженно поднял взгляд на брата, который уже допивал принесенный чай, довольно улыбаясь. -Спасибо большое за чай, братишка,-поблагодарил он младшего и снова уселся с ним рядом. Парень заботливо приобнял брата со спины, заключив того в крепкие объятия. -Ты меня придушить решил? Я тут о тебе забочусь, выслушиваю твои истории, а ты так жестоко со мной,- Риндо сделал попытку вырваться, но не смог. В ту же секунду, старший снова положил подбородок на макушку Риндо и опять щелкнул челюстью. -БЛЯТЬ, РАН!! Завязалась шутливая потасовка, в ходе которой безоговорочно победил младший. Повалив брата на кровать, Риндо стал месить того подушкой, добавляя всякие ругательства. В ответ ему Ран лишь все громче смеялся, но ничего не смог сказать в ответ, такая домашняя и уютная обстановка давно не появлялась у них в квартире, и парень был искренне рад тому, что он снова испытал необычное чувство облегчения.