***
Блондин крепко вцепился в сиденье байка. На вчерашней встрече с бывшими верхушками былой Тосвы, Баджи случайно проболтался, что сегодняшнее событие - не только разборки Брахманов и Свастонов Канто. Такемиччи устало помотал головой. -Взволнован?- кинул ему через плечо Доракен. -Немного,- Ханагаки пожал плечами,- интересно, Доракен, какой будет исход всего этого? А что если Баджи окажется прав, и к этому присоединится Рокухара? -Ну, не думаю, что есть поводы для беспокойства, раз уж ты начал,- почесал затылок Рюгуджи, сбивая скорость,- если ты о ребятах, то не думаю, что Баджи даст младшую Хайтани в обиду, и наоборот. Да и плюс, их двоих скорее всего будут крыть братья. -Я тоже так думаю, но все равно как-то боязно. -Скорее всего, битва трех небожителей не закончится тем, как это бывало раньше,- покачал головой Кен,- виной тому деньги...И в некотором случае личные терки. Особенно ужасно, когда в это втягивают невинных людей. Такемиччи кивнул. Доракен был абсолютно прав. Наглядный тому пример - семья Хайтани, которая оказалась в Рокухаре только потому что братья держат Роппонги, где обосновался Саус. Но парня волновал немного другой момент. -Доракен...,- неуверенно начал он,- мне хотелось бы тебе кое-что рассказать. Кажется, я могу видеть ближайшее будущее. Коснувшись человека, с которым оно будет связано. Я увидел, что сегодня Сенджу прикроет меня...И погибнет. Парень удивленно посмотрел на Ханагаки. -Как?,- он схватил Такемиччи за плечи,- как у тебя это получается? Я не понимаю, правда. Ханагаки рассеянно покачал головой. Значит, его первоначальная цель - защитить Сенджу. Держаться с ней рядом не составит труда - девушка поклялась его прикрывать. Брахманы в сборе. Постепенно послышался рев многочисленных моторов, но к большому удивлению всех, кроме Такемиччи и Доракена, приехала "Рокухара Тандай". Саус довольно слез со своего байка, широко улыбаясь. Он раскинул руки в стороны, и медленно двинулся в сторону Сенджу. Его люди постепенно выстроились полукругом, ожидая приказов главы. -Да начнется Армаггедон! -Отлично, еще и с этими выблядками разберемся,- едва слышно буркнул Такеоми. Брахманы будто по струнке вытянулись, ожидая чего угодно. Кто-то вертел в руках трубу, кто-то просто слегка похрустывал пальцами. Только Саус открыл рот, чтобы отдать команду, как вдруг послышался рев еще одного мотора. Все синхронно обернулись, поглядывая на верхушек своих группировок. На открытую часть парковки выехал...Майки. А за ним и вся его организация. -Три группировки!- воскликнула Сенджу. -Так даже лучше,- прогремел Терано,- да начнется битва трех небожителей! В БОЙ!!! В секунду, из трех четко разделенных групп людей, появилось сплошное месиво из белых плащей "Свастонов", серых комбинезонов "Рокухары" и черных мантий "Брахманов". -Эй, Такемучи,- окликнул парня Доракен,- не зевай. Блондин аккуратно двинулся за Рюгуджи, изредка уворачиваясь от падающих тел. Ненароком парень кинул взгляд на верхушку Свастонов - обаятельную девушку, которая хищно скалилась, высматривая кого-то в толпе. Их группировка давно разбрелась и вела свою битву, в то время как она, Майки и Коко молча наблюдали за схваткой. "Так,нужно сначала уберечь Сенджу и остальных, а потом уже займусь Майки" Мичи и Доракен бились плечо к плечу. Изредка Ханагаки кидал быстрые взгляды по сторонам, высматривая знакомые лица. Как вдруг, к его ногам прилетело чье-то тело. Красноволосая девушка приподнялась на коленях, слегка подрагивая. -Ктц,- она тряхнула головой,- убью. Нахуй. -Ева!- окликнул ее Ханагаки и протянул руку,- ну ты даешь! Не сильно ударилась? Удар "Что это было? Перед глазами появилась едва видимая вспышка, и тут же пропала. Что это блять такое?" Такемиччи зажмурился, отгоняя только произошедший "глюк" в голове. Он помог девушке подняться, и та, показав ему большой палец, испарилась в толпе. Младшая Хайтани плавно двигалась между сгустками из серо-черно-белого скопления, но, видимо долго стоять на ногах сегодня ей не суждено, и не уклонившись от очередного удара, рухнула на колени. -Ой, извини, не заметила,- хихикнул уже надоедливый голос. -Опять ты, сука,- красноволосая зажала ладонями уши, пытаясь отогнать поплывшую перед глазами картинку,- ты так и будешь своей железякой размахивать? Это все, на что ты способна? Ева поднялась на ноги, смерив соперницу презрительным взглядом, но это лишь раззадорило оппонента. -Я же говорила тебе, как ко мне обращаться,- она кашлянула,- я - Милена Дом... -Слишком долго пиздишь,- легкий взмах телескопкой, и Милена Домингес упала навзничь,- ненавижу позерство. -Хорош Ран,- сестра показала ему большой палец, и подошла к девушке, опустившись на корточки, влепила ей пощечину,- вставай! Ты же так хотела поединок со мной! Это словно пробудило Домингес. Распахнув глаза, она ловко перевернулась и встала на ноги, сжав кулаки. Завязался нешуточный бой, в котором выбрать лидера было весьма трудно. Обе девушки сознательно готовились к драке и не уступали друг другу в силе. Постепенно, у верхушки Свастонов стала кончаться стамина, и она перешла в оборону. Ее соперница же во всю размахивала ногами, пытаясь хоть как-то задеть врага. Но и ее силам, в скоре пришел конец. Тяжело дыша, девушки просто смотрели друг другу в глаза, будто бы продолжая борьбу, но уже взглядами. -Домингес!- окликнул ее до боли знакомый голос,- не тем занимаешься! -Слушаюсь!- быстро кинула она в ответ, и испарилась в толпе, - еще смахнемся. Такемиччи снова взглянул на красноволосую девушку. Она расслабленно потирала ушибленные места. Где Сенджу? А, отлично. Она стоит за Такеоми, который разъяренно о чем то спорит с Саусом. Пока что все плюс-минус ровно. Мимо пронесся Баджи, таща за собой какого-то выродка из Свастонов. Как же быть? Что делать, если на каждой стороне есть дорогие тебе люди? Где Майки? Почему он бездействует? Неподалеку Санзу месил кого-то из Брахманов. Он все ближе и ближе подбирался к Сенджу. Такеоми игнорировал его действия, все больше и больше злясь с реплик Терано. Харучиё, вертясь как джаггернаут, во всю орудовал трубой, особо никого не щадя. Наконец, объект его мести остался один, потому что Сенджу куда-то пропала, а Вака и Бенкей взяли на себя Сауса. -Ну здравствуй, братец,- замахиваясь в прыжке закричал Санзу,- как же долго я этого ждал! Эффект неожиданности отыграл на ура, и Такеоми, пошатнувшись, с грохотом рухнул на колени. Кажется, старший брат Санзу не был его окончательной целью, а поэтому, он, злобно ухмыльнувшись, умчался в другом направлении. Все больше и больше внимания привлекал к себе бой неизвестной девушки из Свастонов Канто с Ясухиро. Видимо, до этого, ее длинный язык как-то коснулся Санзу, и, спустя мгновение, Харучиё уже выпрыгивал из толпы, замахиваясь трубой на девушку. -Боже, ну и уродец,- увернувшись, подметила она,- вот какие вы, Рокухара. Просто сброд конч.. Договорить она не успела, плюс-минус слегка отошедший от ее ударов Ясухиро ловко заткнул чертовку. Злобно цокнув, она рассмеялась. Никто не мог понять её странного поведения, но она, обернувшись, выискивала взглядом кого-то в толпе. Вокруг Мучё и Домингес уже образовалось эдакое кольцо, и поняв, что она здесь главная героиня, девушка поднялась, все так же немного посмеиваясь. Теперь ее соперниками выступало сразу двое - Муто и Санзу. Видимо, плескающийся гнев в глазах обоих сильно веселил девушку. На удивление, она умело уворачивалась от ударов Мучё, успев пару раз попасть по нему. Наконец, жестким нокаутом, Мучё отправил Милену в полет. -Заебали эти кошки-мышки,- сплюнул он,- тебе еще мало? На удивление, она быстро поднялась. Все события, которые планировала девушка, будто по желанию, выстроились в ряд, и достав из-за пояса пистолет, она даже не посмотрев в сторону, выстрелила. -ДОРАКЕ-Е-Е-ЕН,-оглушающий крик, кажется, Баджи. -Что, снова мисс?- она повернула голову и на нее накинулась сразу двое. Баджи уложил Домингес с одного удара, и принялся наносить резкие удары по ее лицу. По толпе пронесся пораженный шепоток: впервые они видели, чтоб так жестко избивали девушку. Жестокая сцена длилась недолго: Кейске слез с нее, и кинулся в ту сторону, куда пришелся выстрел. Милена тяжело дышала. Обошлось, кажется. Повернув голову, она заметила лежащий ствол. Толпа зевак уже разбрелась, и девушке не составило труда стащить свою пушку. Кто-то из ее отряда помог ей подняться. -Командир, с вами все хорошо? Может, вас к Майки?- парень явно был взволнован. -Спасибо, Сэм, все путем. Помоги мне отойти отсюда. Парень подхватил девушку, закинув ее руку себе на плечо, и вывел из эпицентра битвы. -Оставь здесь,- Милена стянула своб руку и оперлась о стенку,- у меня есть еще дела. Сэм кивнул и удалился. Девушка устало вздохнула, помотав головой. -Ну где, же вы, сучки?***
Обстановка на поле боя становилась все напряженнее и напряженнее. На ногах оставалось не так много людей, однако это сулило собой зарубы куда жестче. Поражало то, как легендарное дуо Черных Драконов - Вака и Бенкей противостояли Саусу.С одной стороны, они невероятно сильны, но Терано тоже неплох. Приметив, что толпа дерущихся заметно поредела, Милена отлипла наконец от стены и двинулась к цели, аккуратно огибая уже побежденных людей. Ее план был весьма прост: убрать без боя парочку людей. Собственно, для этого она и взяла с собой ствол. Наконец, она заметила свою цель. Вот они - семейка Хайтани, все в сборе. К младшей у девушки была личная неприязнь - она слишком много о себе возомнила, вздумав, что крысятничество сойдет ей с рук. Домингес тихо зарычала, увидев, как красноволосая стремительно отдаляется от тех двоих. "Ну ладно, прикончу ее, заодно гляну, что там за столпотворение" -А ну стой, сучка!- девушка обернулась, но в нее резко врезались, повалив на землю. Знакомая блондинистая шевелюра, с голубыми прядями. Что же, ты сам напросился. Так как ствол был все еще в руках девушки, она уперлась дулом в живот парню. Последнее, что она заметила, это его испуганный взгляд, выражающий пустой крик. Милена нажала на курок. Выстрел. Изо рта парня полилась кровь, заливая белоснежный плащ Домингес. -Блять, чт..,-к ним приблизился второй,- БЛЯТЬ, РИНДО!!! Кое как скинув с себя уже бездыханное тело Риндо Хайтани, Милена не поднимаясь, медленно отползла от него. Выражение лица его брата не сулило ничего хорошего. Кажется, ее миссия провалена, и сейчас она отправится в след за своей жертвой. Зрачки Рана сузились, его руки задрожали, судорожно сжимая телескопическую дубинку. Он сделал шаг ей навстречу, и девушка поняла: сейчас. Направив на него дуло, Домингес уже во второй раз нажала на курок. -Боже, нет, РАН!!- прозвучало три быстрых выстрела, и черная рубаха красноволосой девушки пропиталась кровью. Домингес резко кто-то дернул за руку - Коко. -Уходим, живо. Кинув довольный взгляд на абсолютно бледного Рана, девушка поднялась, и последовала за Коконоем. Ран упал на колени рядом с сестрой и дрожащими пальцами прикоснулся к ее шее. Пульса почти не было. Он кинул быстрый взгляд на Риндо. Тот уже не дышал. Почему-то вдруг стало не хватать воздуха – каждый вдох причинял боль. Перед глазами пронеслись годы, проведенные вместе – практически вся их сознательная жизнь. -Станешь нашей сестрой? -Конечно! -Нет-нет-нет-нет, не может, это нереально,- голос дрожал, из глаз лились слезы. Белоснежные перчатки пропитались алой кровью, которую парень тщетно пытался остановить. -БЛЯТЬ!- он судорожно сжал отворот рубашки, и прижал к себе еле теплое тело сестры,- моя девочка, пташка, я не уберег тебя... -Прости,- еле слышно шепчет она,- я же говорила, что защищу тебя и Риндо. Прости, Ран. -Я никогда себе этого не прощу. Яркий свет от луны озарял поле боя, заставляя все цвета играть различными красками. Будто жизнь напоследок улыбалось девушке. -Ты такой красивый, Ран,- с улыбкой произнесла девушка, стоя в дверях,- я так рада, что у меня такие потрясающие братья,- с хохотом произносила она, вися на плечах у Риндо. Из груди вырвался стон. Холодные лучи, отбрасываемые множеством прожекторов, будто издеваясь над ним, скользили по бледному лицу девушки, играли золотыми искрами в ее багровых волосах. Ран прижал к себе тело Евы с такой силой, словно надеялся вдохнуть в нее жизнь своим объятием. Закушенная до крови губа, отчаянные усилия воли, чтобы не закричать. -Я вас так люблю, мальчики!- девушка легонько чмокнула обоих в лоб,- вы - вот мое настоящее счастье! На плечо парня легла чья-то рука. Санзу. Подняв на него взгляд, Ран заметил, что в уголках его глаз собрались одинокие слезинки. -Саус...Убил Сенжу. Он бесшумно опустился на колени, и прислонил ладонь ко лбу бледной и неподвижной Евы. Вот так у нее оборвалась жизнь в семнадцать лет. -Эй, Ева, почему ты не отвернулась от меня?- блондин удивленно хлопнул ресницами,- я же больной на голову, да и еще урод. Он указал на свои шрамы в уголках губ, но девушка лишь усмехнулась. -Какая разница, как ты выглядишь?,- она довольно улыбнулась,- ты хороший человек. С тобой легко и весело! Ран ничего не чувствовал и был не в силах разжать тело девушки, которая буквально вчера рассказывала ему о своих грандиозных планах на жизнь. А он с улыбкой ее слушал. Риндо довольно ухмылялся, добавляя свои идеи. Он так часто называл ее "пташкой" и "моей радостью", ведь она действительно таковой являлась. И сейчас Рану казалось, что вся радость ушла вместе с ними двумя. -Эй, Риндо,- тихо позвал братца Ран. -М? -Пообещай мне, что если я умру, ты набьешь вторую часть тату себе. -Ты что идиот?- отвлекаясь от книги, Риндо уставился на брата. В попытках хоть как-то разбавить напряжную обстановку, он добавил: но и ты мою, если я вдруг первый откинусь.***
Следующий день. Похороны Хайтани Риндо и Хайтани Евы. POV: Ханагаки Такемиччи. Сегодня состоялись похороны нашей близкой подруги. Мне было больно поднять глаза на Баджи. Ведь каких-то недели две назад, мы сидели вместе в одном кафе и он даже сделал предложение девушке. Я не знал, насколько трагично все это обернется. Как мало ей было уготовано на месте под солнцем. Сестра блондина, который сидел рядом с Раном, тоже погибла - от рук Сауса. Которого в последствие и убил Манджиро, окончив побоище. Сердце разрывалось от боли, когда я иногда поднимал взгляд на наших друзей. Баджи будто сам уже мертвец - бледная кожа, пустой взгляд. Позади, зарывшись носом в платок, не унималась Алиса. Ее глаза с раннего утра на мокром месте, даже Чифую не мог ничего с этим поделать, изредка пуская одинокую слезину. Я крепко держал за руку Хину, которая держалась из последних сил. Вместе с Эмой они тяжело отреагировали на смерть подруги. Юдзуха в отличии от них, молча сверлила взглядом пол, иногда шмыгая носом. Парни старались держаться рядом с Баджи, но никто из них не понимал истинную боль самого близкого человека к Еве. Ран изредка кивал, показывая, что он прекрасно слышит, что говорят ему. Его волосы были слегка растрепаны, мешки под глазами и тяжелый тусклый взгляд. Казалось, его глаза погасли с последним вздохом сестры. Хоронить младших - непосильная ноша. Никто и не догадывался, что он остался совершенно один. Постепенно, зал стал редеть. Оставшись одними из последних гостей, мы в последний раз посмотрели на младшую Хайтани и покинули церковь. Двадцать шестого декабря мы собрались в квартире у Алисы, чтобы помочь девушке разобрать некоторые вещи подруги. Излюбленную вещицу Евы - фотоаппарат, Баджи забрал себе. Прошло уже полгода со дня ее смерти. До сих пор никто не смог смириться с этим, а девушку, которая убила Еву и Риндо, так и не нашли. Когда все разошлись, Кейске тихо подозвал меня к себе: -Ты никуда не торопишься? -Нет,- я качнул головой,- а что? -Пойдем прогуляемся. Я удивленно вскинул брови, но ничего не сказал: Баджи оставался невозмутимым. Я не мог представить, какая очередная бредовая идея пришла ему в голову. В прочем, я был рад, что Баджи смог как-то оправиться от этого. Он наконец-то стал походить на живого человека. Мы долго бродили вдоль улочек, выйдя к какому-то одинокому бутику. Кейске смело шагнул за дверь, и, о чем-то поговорив с продавцом, забрал со стеллажа букет нежно-розовых лилий: "нежность и юность"- как-то Хина мне поясняла значения оттенка различных цветов. -Баджи... Он не обращал на меня внимания, лишь аккуратно коснувшись кончиком пальцев нескольких лепесточков лилий, решительно двинулся к выходу. -Пошли. Его лицо было абсолютно нечитаемым, и я принял решение помолчать. Мы молча двинулись в следующий пункт назначения - я точно знал, что мы идем на кладбище. Я шагал за Кейске по заснеженным тропинкам. Мягкими большими хлопьями снег опускался, покрывая шевелюру парня. Подходя к нужной могиле, я заметил знакомую фигуру. Парень стоял на коленях, между двух плит, сложив руки в замок и что-то шепча. Я не сразу узнал Рана - он еще больше вытянулся и... Отстриг косы? Сейчас его волосы едва касались плеч, все так же оставляя нежный градиент на прядях. Услышав шаги, он встрепенулся и повернулся к нам: -Здравствуй, Кейске,- невозмутимо начал он, кивнув мне. -И тебе доброй ночи, Ран. Как ты? -Глупый вопрос. Ты все-таки пришел. -Я любил ее и сейчас люблю. Я не мог сюда не приехать. Он бесшумно опустился перед могилой и стряхнул ладонью снег с надписи на мраморной плите:Ева Хайтани
25 декабря 1991 года - 17 июня 2008 года
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"
Баджи нежно провел кончиками пальцев по фотографии девушки - так же трепетно и заботливо, как он коснулся лилий пару мгновений назад. Он до белизны стиснул кулаки и, оперевшись двумя руками о плиту, заревел. В голос, роняя горячие слезы на свежий слой снега. Он судорожно всхлипывал, будто надеясь достучаться до девушки. Постепенно его всхлипы сошли на еле слышные слова. Это было признание в любви. Вытерев слезы, Кейске вытащил из кармана аккуратную коробочку, открыл ее, проверив на наличие кольца, положил на плиту. -Помнишь, ты тогда сказала, что рано для предложения? Надеюсь, сейчас ты согласна. Ран медленно приблизился к парню и положил руку ему на плечо. Они о чем-то начали говорить, а я обернулся на звук шагов, который раздался совсем неподалеку. По тропинке медленно шли Доракен с Эмой. А за ними и Алиса с Чифую. Ребята молча кивнули нам, и опустили свежие цветы на могилу подруги. В такой момент эмоции - это самое простое, что может случиться. Все, без исключения, плакали. Даже Ран, который стоял с каменным лицом, снова стал быстро вытирать слезы. -А ты ведь говорил, Такемучи,- еле слышно начал Доракен,- говорил, что можешь видеть ближайшее будущее. Неужели ты не предвидел это? Чт..Что он сейчас сказал?!***
Обещаю себе не делать что-то вновь Я принял это, знаю будет тяжело Боль просто так не пройдёт Строить не весело, как разрушить всё Повод был особым Но не настолько, чтоб дать эмоциям взять своё Битва подходила к концу. Темноволосый парень добил последнего противника, как раздался выстрел, и, спустя непродолжительное время еще три. Баджи обеспокоенно обернулся: все же, какими мразями не были члены всех группировок, прибегать к оружию это перебор. В голове пронеслась мимолетная мысль, но парень старательно отогнал ее. Обогнув толпу, Кейске увидел то, чего больше всего опасался: старший Хайтани прижимал к себе тело Евы, судорожно вздргаивая. Он что...плачет? -БЛЯТЬ,- Баджи резко ускорился, приближаясь к Рану. Резко затормозив, Баджи чуть не врезался в Санзу, который только что подошел к парню с максимально сострадальческим видом. Харучиё подушечками пальцев торопливо вытирал подступающие слезы и аккуратно опустил руку на плечо Хайтани. -Она...не дышит,- надрывистым голосом начал Ран,- Риндо.. мертв. Баджи с грохотом упал на колени, прижимая ладони ко рту. Из его глаз полились горячие слёзы, он не мог оторвать взгляда от бездыханной девушки. Удивленный взгляд громадных зеленых глаз. Слегка покрасневшие щеки при первом зрительном контакте. Соседство и разговоры по ночам. Ран все крепче и крепче сжимал тело сестры, в надежде, что вот, она откроет глаза, улыбнется, и скажет, что это все шутка. Ран накричит на нее, поднимется Риндо, и они с сестрой снова злобно подшутят над братцем. Но она не вставала. Наконец, заметив присутствие Баджи, старший слегка вздрогнул. Его глаза расширились от ужаса, но Кейске прекрасно понимал, что тот чувствует. Ослабив хватку, Ран поднялся и двинулся к Риндо. Он наклонился, уперевшись лбом в холодный лоб Риндо и что-то зашептал, сжимая его руку. Баджи взглянул на Еву. Широко распахнутые глаза уже без блеска жизни. Слабая улыбка так и не сползла с ее лица, будто даже встречая смерть, она смеялась. Он аккуратно провел пальцем по ее холодной щеке. -Я люблю тебя,- бархатно шепчет он ей на ухо, заставляя слегка вздрогнуть. -Я тоже тебя люблю,-улыбаясь, она кладет ему голову на коленки. Нет смысла винить в этом Рана. Кажется, его просто прикрыли. Супер очевидный факт. Баджи до боли стиснул кулаки, тихо зарычав. Как бы он хотел предотвратить это все. Но увы, он не властитель времени, и вернуться назад хотя бы минут на десять не представляется возможности. Все еще роняя горячие слезы на грудь девушки, Баджи легонько коснулся губами ее лба. Он аккуратно закрыл ей глаза. -Спи спокойно, солнышко. Не в силах больше наблюдать весь этот ужас, Кейске поднялся и сделал пару шагов навстречу Рану. Он все еще что-то обреченно шептал брату, который уже никогда не услышит его слов. Баджи медленно положил руку на плечо Рану, слегка сжав его. -Тебе нужна помощь? -Нет, нет, НЕТ,- качнув головой, последнее слово Хайтани буквально выкрикнул,- уходи, пожалуйста. На следующий день состоялись похороны. Баджи не спал ночь, все никак не смирившись с тем, что его любимой девушки больше нет. А ведь тогда, когда из будущего вернулся Такемучи, и сказал, что ребята будут счастливы и все женятся, Кейске сделал предложение Еве. Но она снова свела все к шутке, и тогда парень хотя бы попробовал расположить ее еще ближе к себе, и с того самого дня она стала его девушкой. Зачем он вернулся? Спасти Майки? В итоге он не спас никого, погубив других. Баджи до боли закусил губу, во рту появился привкус металла. Остаток похорон все молчали, лишь изредка кивая и что-то шепча друг другу. Все произошло будто в тумане. Наконец, поднявшись, Баджи последний раз кинул взгляд на Рана, и , развернувшись, ушел. Утром двадцать шестого декабря Кейске явился в квартиру близкой подруги Евы забрать какие-то ее вещи. Алиса очень долго не могла отойти от этого, и руки до вещей погибшей девушки дошли только сейчас. В день ее восемнадцатилетия. Себе на память Баджи стащил фотоаппарат подруги, чтобы была хоть какая-то память о ней. Ребята собрались небольшой компанией, вспоминая веселые истории еще со времен Тосвы. Наконец, ближе к вечеру все стали расходиться. -Такемиччи,- неуверенно начал Баджи,- ты никуда не торопишься?***
Он был обречён — значит, вроде как я ни при чём Это ебучее «вроде» Мой последний друг улетел, как с балкона бычок И погас вместе с окнами дома напротив… Чифую устало топал домой. Сейчас его ожидал самый тяжелый для него разговор. Только что пришло сообщение от Баджи, в котором парень сухо оповестил о смерти Евы. Это было не похоже на него, но скорее всего, написал он его в спешке. Чифую устало вздохнул. Он все еще не мог отойти от легкого шока, все еще думая, что происходящие сейчас события - сон. Мацуно тихо приоткрыл дверь в квартиру. За порогом - тишина. Кажется, Алиса уже спит. Так, на одну маленькую проблему меньше. С утра парень хотя бы сможет собрать мысли воедино и рассказать своей девушке трагичные новости. Хорошо, что в этот день Алиса не работала - иначе она бы пошла на нее с зареванным лицом. Сделав все бытовые дела, Чифую направился к кровати. Девушка мирно посапывала, улыбаясь во сне. Как жаль, что скорее всего, ее улыбка погаснет надолго. Парень аккуратно опустился на кровать, и, прикрыв ладони руками едва подавил в себе желание громко разрыдаться. Вот он идиот! Надо было сейчас ехать к Баджи, и поддерживать его. А тут какой толк от того, что Чифую будет реветь от собственной беспомощности и чувством вины перед своей девушкой? Громко шмыгнув, Мацуно все же пробудил Алису. -Чифую-ю-ю,- сонно протянула она,- почему ты так поздно? -Задержался, извини,- он мягко погладил ее по голове,- спи, цветочек. Кажется, дрожащий голос выдал парня с потрохами, ведь Алиса окончательно проснувшись, ошалело уставилась на парня, который уже пустил пару одиноких слезинок. -Чт..Что случилось,- она прижалась к нему,- почему ты плачешь, Чифую? -Я...Я не могу...,- он заикался,- Алиса, прости...Прости... -Да не за что извиняться,- девушка положила голову на грудь парню,- что произошло? Расскажи, пожалуйста... Мацуно долго не мог собраться с мыслями. Что ей говорить? Слова будто напрочь забылись, и вместо слаженной речи, он лишь издавал звуки умирающего животного. -Ева...Она...,- эмоции окончательно взяли над парнем вверх, и Чифую уже давился слезами,- она... -Что?- Алиса судорожно сжала футболку парня. -Она погибла...Вместе с братом... Сегодня,- громко всхлипнув, закончил он. В голове девушки завертелась тысяча вопросов. Она не могла сейчас осознать факт того, что подруги действительно больше нет. Как она погибла? Что произошло? Почему с братом? Их же двое? Кто погиб? -А кто второй,- неуверенно начала она, все еще обалдело хлопав ресницами. -Риндо. И вот сейчас из глаз девушки потекли слезы. Как? Риндо? Этот веселый парнишка, который ради прогулки с сестрой и ее подругой сбежал из больницы? Тот самый человек, который покупал ей сигареты? Парень, который на пару с его погибшей сестрой изрядно издевались над братом, пытаясь получить больше внимания? -Почему...- слетело с ее губ,- я не верю. Я НЕ ВЕРЮ! -Ш-ш-ш, милая, успокойся,- Чифую прижал голову Алисы к своей груди,- прошу тебя. -Я не могу... Как они... Почему...ПОЧЕМУ,- отчаянно всхлипывая, она находила в себе силы еще и выкрикивать вопросы, на которые уже никогда не найдет ответа. Чифую медленно гладил Алису по ее волнистым волосам, не в силах что-то сказать. Да и в прочем, не нужно было. Сейчас главное - успокоить Алису. Хотя бы попробовать. Отлипнув от Мацуно, Комарова стала вытирать слезы, немного успокаиваясь. Все-таки поддержка Чифую была ей очень важна, и она дала свои плоды. Парень поближе подвинулся к девушке, приподнимая её подбородок, затянул в легкий поцелуй. -Все хорошо, цветочек. Я с тобой.***
Я слышу твоё сердце по ночам Тобой пропитан каждый сантиметр Я нахожу тебя во всех вещах И я тебя никем не заменю Внутри меня как будто гаснет свет После похорон, Ран не желал возвращаться домой. Он на время осел в квартире у Санзу, где они вместе молча потягивали алкоголь. Изредка перекидываясь парочкой фраз, парни толком не поддерживали диалог между собой: оба сильно переживали потерю. Наконец, в один из холодных дней, Хайтани решил наведаться на кладбище. Когда то, он застал ревущую сестру, разговаривающую со стулом. Кажется, это была какая-то психологическая уловка, которая сильно помогала при эмоциональном всплеске. Сейчас же Ран решил сделать так же. Поговорить со своими двумя. Прошло около недели, после того как он последний раз там был. Однако, при виде двух могильных плит, сердце разрывалось от боли, и не в силе подойти еще хоть на метр ближе, Ран просто стоял и смотрел на них пустым взглядом. Тряхнув головой, он принял решение вернуться в Роппонги. Дорога была как в тумане. Он отчаянно жал на газ, надеясь на малейшую оплошность, которая может в миг его отправить к своим младшим. Хайтани злобно ухмыльнулся самому себе: если хотел, то вывернул бы руль и осуществил только что посетившие его голову мысли. -Ра-а-а-ан,-устало тянет слова Ева. Кажется, ей тогда не стоило пить с Санзу. -М? -Если мы с Риндо умрем, обещай не винить себя. Парень тут же осадил девушку подушкой. -Дурная что ли?-злится,- какой умрем? -Ну вдруг...- она умиротворенно прикрыла глаза, пытаясь сохранить серьезность,- ну вдруг. Парень в момент сжал сестру в объятиях, щелкнув ту по носу. Она обалдело уставилась на него. -Никаких вдруг,- он легонько коснулся губами ее лба,- никаких. Вот только сейчас, когда Ран с ужасом понимал последствия, эти слова не могли просто так вылететь из его головы. Он сильнее сжал руль, стараясь держать его ровно. Вот виднеется дом. Парень в момент оказался у порога квартиры. Ужасающе пустой навсегда квартиры. Переборов себя, он все же сделал шаг внутрь. Скинув с себя плащ, Ран двинулся в комнату Евы. В конце концов, эта комната до ее переезда долго пустовала, и даже когда Хайтани заходил к ней, особо не обращал внимания на изменившиеся элементы. Он тихо толкнул дверь, проходя в глубь комнаты. Вещи уже успели покрыться толстым слоем пыли, оставаясь нетронутыми, словно хозяйка уехала куда-то. Ран медленно прошелся по комнате. Кровать, покрытая синим пледом со звездочками, небольшой стол, несколько полочек с книгами и громадный стеклянный стеллаж с фототехникой и некоторыми ее работами. На одной из полок стояла одна единственная фотография: подростки, на вид лет четырнадцать, улыбались и довольно смотрели в объектив камеры. Кажется, это день после первого собрания, когда пташка стала членом Тосвы. Подавив очередной приступ разрыдаться, Ран качнул головой и огляделся, выискивая взглядом хоть что-нибудь. Он приблизился к комоду около входа в комнату, на котором так любил восседать Риндо, когда семья Хайтани вновь проводила какое-то собрания, где на повестке дня обычно был план накормить Рана сладостями, или одеть Риндо в костюм горничной. Подойдя ближе, парень замер: над комодом висела аккуратная гирлянда, которая из-за того, что хозяйка комнаты ее не выключала, перегорела. На тонких проводочках висели фотографии, и сняв все по очереди, Хайтани опустился на кровать и стал рассматривать снимки. Ева и ее подруга перед поступлением первой в школу, стояли, широко улыбаясь под ветвями распустившейся сакуры. Следующий кадр заставил Рана пустить слезу. На нем он обнаружил спящего себя, а рядом довольно лежала сестра, сложив пальцы в жесте сердца. Еще несколько кадров, где они бесятся с Риндо - Ран саморучно их делал. Пара фотографий с тем парнем - Баджи, и членами Тосвы. Последняя картинка чуть ли не заставила парня кричать - спящая троица. Он по середине, слева, почти полностью залезла на него Ева, а Риндо отвернулся. Старший заботливо прижимал двоих к себе. Кажется, кадр сделал Санзу во время их поездки в Осаку. На обороте Ран обнаружил подпись: И тебе приснится целый мир без меня Ну а я буду рядом, пока ты не проснёшься Если ты вдруг улыбнёшься во сне Значит, песня живет для тебя, а во мне -Ничего нет,- прошептав, закончил Ран - это была любимая песня Евы и он не раз замечал, как иногда она ее напевает. Слезы уже ручьями текли из лиловых глаз, и не в силах больше здесь находиться, он поднялся, но его взгляд остановился на небольшой фотографии в стеклянной рамочке. На ней снова была изображена семья Хайтани, несколько лет назад. Люди на фото довольно улыбались - вот-вот зашевелятся и помашут ему. Ран взял рамку в руки, внимательно рассматривая снимок. Какой-то праздник. По середине Ран, с максимально недовольным лицом - кажется, младшие в очередной раз его пытались накормить ненавистными мармеладками, справа от него счастливый хохочущий Риндо с мороженым в руках, а слева Ева - она так же довольно ухмылялась, высунув язык. Надпись над головой - "люблю♡" Кажется, по древним японским повериям, именно тот, кто стоит по середине, погибнет самый первый. Но жизнь сыграла с ним злую шутку, и Ран остался в живых. Единственный. Рука дрогнула, пальцы сами по себе разжались, и рамка полетела вниз, с грохотом разбившись. Осколки разлетелись по всей комнате, и Ран, обреченно фыркнув, вышел из комнаты. У входа все еще оставался нежный запах лилий - любимый аромат Евы. Ран медленно спустился вниз, оседая на последней скамейке. Он запустил длинные пальцы в локоны растрепанных кос. -Ахахахахаха, ты посмотри, какой забавный, - Ева все еще хихикала, -почему ты так не ходишь? -Пташка, мне двадцать один год, почему я должен ходить с прической тринадцатилетней девочки? АЙ! Девушка быстро поднялась и ударила парня подушкой. Она злобно смерила его обиженным взглядом и отвернулась. Ран рассмеялся. Он подошел к ней и подхватил на руки, потащив к зеркалу. Около него, эти двое звонко засмеялись - парень и девушка с абсолютно одинаковой прической - аккуратно собранным пучком. Хихикнув, Ева сползла с рук брата и притащила фотоаппарат. Щелкнул затвор, и фотография медленно стала выползать из специального отверстия. Вытащив ее, девушка ловко подхватила маркер и что-то нацарапала на обороте. -"Любимый дурик в очередной раз отказался от шедевральной прически"? Серьезно?- широко улыбнувшись, сквозь хохот проговорил Ран. -Да-а-а, -радостно протянула она,- теперь всегда тебя заплетать буду! -Ненавижу. Блять. НЕНАВИЖУ. Руки дрожали, воздух будто раскалился, обжигая каждую клеточку легких при вдохе. Ран встал и двинулся на кухню. Схватив первый попавшийся нож, он вернулся к тому самому зеркалу, у которого Ева так любила делать их совместные кадры. Распустив косы, он откинул резиночки и, схватив за копну волос, сделал взмах. Еще несколько движений и от изящной шевелюры Рана Хайтани ничего не осталось. Он сжимал в руках отрезанные пряди, роняя на них слезы. Выронив нож, парень опустился на колени, и уже решил не поддаваться эмоциям. Уперевшись лбом о пол, он плакал, громко звал кого-то, пытаясь успокоиться в очередном порыве истерики. Из комнаты, где жил Риндо будто прозвучала нежная мелодия. Ран покачал головой, отгоняя мысли. Он четко понимал, что сходит с ума, раз ему уже слышится гитара. Та самая, которую они с Евой купили в Акихабаре год назад, в подарок на день рождения Риндо. Не в силах больше совладать с эмоциями, Ран до боли закусил губу, спустя секунду выплевывая кровь на пыльный паркет. -Простите меня. Я люблю вас. -Чего это на него нашло?- Риндо сделал попытку вырваться из цепких объятий брата,- БЛЯТЬ ЕВА ПОМОГИ, ЧЕГО ТЫ РЖЕШЬ? Девушка изогнулась пополам от смеха, но после реплики Риндо, Ран отцепился от него и, сделав несколько шагов, подхватил сестру на руки, заключая в объятия еще и ее. -Я так люблю вас. Бесконечно люблю. Обоих. -Приготовь ему воды на утро, Рин,- Ева все еще продолжала хихикать,- кажется, кого-то ждет жесткое похмелье.