Ханахаки

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 262 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Пока учитель отвернулся к доске ученики шумно переговаривались между собой. Кто-то рисовал в тетради, кто-то разговаривал с соседом раз за разом тихонько посмеиваясь. Некоторые мяли кусочки бумаги и незаметно плевались через ручку и лишь немногие внимательно слушали.   Учитель повернулся к классу. - На эту тему кто-то готовил проект. - Я, - сказала Украина. Она вышла к доске и начала рассказывать периодически запинаясь и подглядывая в планшет. Девушке было сложно, химия была её самым нелюбимым уроком. Когда-то она неплохо её знала, но к выпускному классу учить виды веществ и реакции с ними стало невыносимо скучно. На проект был выделен месяц и Украина действительно старалась, она хотела получить отлично. Сначала было всё нормально, но сложно говорить когда тебя никто не слышит разговоры одноклассников её сбивали. Она упорно говорила дальше, забывала, подглядывала и продолжала пересказывать, но громкий вопль наглого парнишки за передней партой окончательно сбил её. Украина замолчала на полуслове, мысль которую она хотела донести просто выветрилась из головы. Девушка не нашла этого места в планшете, она постаралась говорить как знает, но сама чувствовала что несёт бред. - Стоп, ты вообще работала над заданием? - спросил учитель. - Работала. Преподаватель вздохнул. - Ладно, садись, четыре, - учитель записал оценку в журнал. Школа стран преподаёт по программе Международного бакалавриата, система оценивания в ней состоит из семи баллов. Украине стало обидно, она, получается, весь месяц работала ради четвёрки. Не заслужено вышло, да и не стоил такой бал этих стараний. Девушка села за парту немного расстроена, но оценка не самое важное. После уроков украинка встретила Канаду, они хотели погулять вместе. - Куда пойдём? - спросила Украина. - Хм, а помнишь тот заброшенный дом возле сахарного завода? Ребята направились к заброшке. - Наверно для начала нужно переодеться, - сказала Украина. - Мы ненадолго, не испачкаемся, - сказал Канада и добавил, - кстати, а ты знала, что это дом наркомана? - Нет, но он выглядит большим, неужели у нас так процветала наркоторговля? - Не знаю, но говорят что здание было проклято после смерти того чувака. - Круто, вот будет чем Беларусь попугать, - засмеялась Украина. - Да, а ещё там куча крови и трупы разлагаются. - Так сестре и передам. Ребята смеялись пока не дошли до окраины. Это был очень старый район, как будто прямиком из девяностых, люди здесь ходили просто, как у себя во дворе, на балконах сушилась одежда, с домов где-то осыпалась краска, а с вывесок послетали буквы. - О, видишь тот дом? - Украина указал на маленький разваливающийся домик. - Мы как-то с тобой там застряли, - сказал Канада, - а как страшно было, когда там дверь упала. - А помнишь, как мы вон туда Россию загнали? - Помню, мы тогда наврали что там шприцы и он пошёл проверить. - Сколько же нам лет тогда было? По-моему, где-то шесть или семь. - А на вон той вербе мы катались, потом случайно сломали её. - Весело было.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник