Часть 5 «Последствия»
3 января 2022 г., 23:53
Он ударил в челюсть главному задире, тот в свою очередь отшатнулся назад, но, быстро оклемавшись, дал сдачи.
Началось полное месиво, и казалось бы это могло продолжаться вечно, если бы классная руководительница не спалила их.
Все быстро начали разбегаться в разные стороны.
Саша, Дима и его брат с бандой удачно сбежали, а вот самый тихий из задир оказался в плену классухи.
-И что вы тут за потасовку устроили? - сердитым тоном сказала классная.
В ответ последовала тишина.
-Ну что же, молчишь значит... Тогда идём ко мне в кабинет и ждём твоих родителей! - приказным тоном сказала учительница и повела парня в класс.
Уже подходя к классу, она пересеклась с коллегой и пока объясняла, что собственно происходит, парень драпанул к выходу. Охранник попытался его остановить, но парнишка был более ловок и оказался на свободе.
***
Дома у Саши второй день подряд было тихо. Его не трогали. Странно.
Пройдя на кухню, Смирнов увидел на столе записку:
«Мы уехали в командировку на неделю, хоть что-то с квартирой будет не так - уроем сразу!»
- Позитивненько... - пробормотал он, - а чего я ещё ожидал?! Розовых соплей?
Парень скинул рюкзак и пошёл переодеваться.
-Может написать Диме? Пусть придёт, потусим...
В следующую секунду он начал строчить.
Смирнов
Короче такая тема, у меня родаки свалили, го ко мне с ночёвкой?
15.38
Дима 9В
Собираюсь
15.42
В четыре часа ровно, Ганджа был на пороге квартиры Смирнова.
Саша, не глядя на Диму, сходу задал вопрос:
-Ты пьёшь алкоголь?
Дима немного опешил, но всё же выдал:
-Никогда не пил, но сегодня буду!
Смирнов только после этих слов поднял голову и заметил вид Ганджи.
-Ебучий случай! Что с тобой?
Младший был весь потрёпанный и со свежими ссадинами.
-Родители узнали о нашей стрелке...
Примечания:
Ребята всех с новым 2022 годом!🎄🎉🎊🍾🥳
Очень сильно извиняюсь за то, что так долго отсутствовала, не было настроя...
Надеюсь теперь вернусь в строй.