Глава 4
28 августа 2013 г., 17:36
-Наши!-из далека послышались,такие знакомы,но такие далекие голоса.В здании гильдии вокруг одного единственного стула ,толпились люди.Народ шептался,толкался вокруг одной лежавшей девушки.
Синеволосый парень пробивался через толпу,но окончательно разозлившись,просто наступил на спину впереди стоявшего мужика.
Оттолкнув Маки,державшего Наши,Лу присел на колени. Фуллбастер поднял голову Наши,и пристально посмотрел в её лицо.Её глаза были закрыты,но что беспокоило его..Еле слышное дыхание,испугало его,и он резко поднял её тело.Ноги девушки были холодными,как ледышки. Лу поцеловал девушку в лоб и направился в лазарет.За ним поспешили Лексс и Кристен. Также Мэтт ,Симон и Маки переглянувшись ,побежали за ними.
Сидевший в лазарете мастер Макаров,очень удивился приходу Лу. Но увидев бездыханное тело Наши,на руках парня ,тут-же вскочил освобождая койку.Через пять минут,появилась Полюшка.Её озадаченное лицо ,явно выражало беспокойство.
-Вот и настал тот час..Как я и предполагала..-Полюшка дотронулась до лба девушки.Достав из кармана небольшой флакончик,женщина влила его содержимое в рот Наши.
Внезапно дверь сорвало с петель,Ул подлетела к кровати с бешенной скоростью.На щеке лежала маленькая капелька.
-Я не думала что так быстро..-Ул села рядом с телом Наши.Девушка поникла,опустила голову и заплакала.
-А что тут происходит?У вас какие-то секреты от меня?-Лу уставился на друзей злобным взглядом.Ему это не нравилось..Его сестра плакала только когда была маленькая..-Все что касается Наши,касается и меня..
-Вы ему не сказали?Бесполезные людишки...-Полюшка покачала головой.-Что-ж слушай...Почти тридцать лет назад появилось 3-тье поколение драгонслееров...Совет эра ,закрыл ячейку убийц драконов,предполагая то ,что больше их не появится..Но судьба распорядилась так,что появилось 4-ое поколение...Наши единственная в своем роде,убийца драконов со смешанной кровью..Так-как в неё не "всовывали" кристалл,Эра взбунтовались..Как это может быть?А вот так,девушка-заклинательница звезд ,и мальчишка ,в жилах которого течет кровь дракона...Заклинатели,создавая договор с духами,соединяются со звездами..Кровь дракона вперемешку со звездами...Вот так Наши получила магию звездного драгонслеера...
-Но почему тогда Игги не получил эту силу?
-Хороший вопрос...Так как я принимала роды,я знаю что первой родилась Наши..Вся сила смешанной крови перешла к ней..А Игнил,получил просто магию огня..
-Хорошо..Но тогда ,что с ней произошло?-Лу обеспокоенно посмотрел в лицо Наши..Легко могло показаться что она спит..Но это не так..Совершенно не так..
-Человек,ты же знаешь что у Наши не было дракона...У всех драгонслееров были драконы..А у этой девушки, нет..Хотя-бы раз,Наши должна увидеть дракона с такой-же силой как у неё..До данного момента ,Наши не разу не видела драконов..Теперь-же ,она не проживет и пол года без,этой ящерицы...
-Нам нужно найти звездного дракона?-Лу сжал руки в кулаки,сейчас это казалось безумством..Найти древний вид,мифического существа..Возможно давно вымершего..-Я найду эту ящерку,обещаю..