Tale av Dyr / Повесть о Звере

R
В процессе
87
автор
rin-rin бета
Legos гамма
Фэндом:
High School DxD, Fate/Grand Order (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 32 000 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 31 Отзывы 24 В сборник

Тренировки и Скорое Путешествие

Настройки
Примечания:

Подвал «Таверны Серенити»

      Тишина, именно это слово приходило на ум любому стороннему слушателю, попавшему в погреб известной в узких кругах таверны. Создавалось ощущение, будто это место являлось неприступной крепостью для любого громкого звука. Однако и само помещение не давало заскучать гостю, ведь взгляд того обязательно зацепится за старинные бутыли вина, словно прикатившиеся из старо-рыцарских романов, или, возможно, бочки отменного, норвежского пенного пива. Но, отнюдь не только алкогольные напитки заставляли облизывать иссохшие в нетерпении губы ценителей, а вместе с этим и архитектура, она была удивительно атмосферной. Каменная кладь, уже немного потемневшая из-за неминуемо бежавшего времени, свечи, приятно освещающие затаённые углы погреба и их маленьких, членистоногих жителей, и искусно выполненные металлические украшения для арок данной комнаты, это всё помогало погрузиться в древние, давно позабытые времена свитков.       Хотя, сейчас оценить всю красоту мог лишь один разумный, преспокойно сидящий с закрытыми глазами на деревянном ящике. Дыхание того было размеренно и спокойно, словно у спящего человека, однако напряжённые кисти рук, обмотанные бинтами, не давали усомниться в сознательности данного парня. Но пока тот не пробудился, можно было заметить ещё парочку интересных деталей, например, как татуировка, находящаяся на широкой спине юноши, выглядывающая из-под приподнятой футболки тёмного цвета, или же губы, растянутые в широкой ухмылке, показывающие тем самым звериные клыки некогда простого участника людского парада. Почему же ранее, спросите вы? Ведь не наличие всего лишь острых зубов выделило гостя этого погреба, в сравнении с остальными членами общества? Нет, точно не такая мелочь, её можно было бы распознать и простой мутацией генетического кода, а вот внутреннего квартиранта этим уже не объяснить. Тем более, когда тот является мифическим созданием скандинавских историй, легенд — самим Фенриром, Предвестником Конца…       Совсем неплохо, парень. Ты спустя всего лишь трое суток с момента нашей долгой беседы смог контролировать инстинкты в спокойной обстановке. Очень быстрый результат для ранее обычного мидгардца, или мне стоит винить в таком быстром освоении звериных способностей тобой, Ровет, друидские истоки? Хотя, думаю, это является лишь частичной истиной в данной ситуации, ведь преимущественно лишь из-за твоих стараний ты овладел обновлёнными органами чувств так скоротечно. Осторожней, мальчишка, не смей отвлекаться на мои думы, хр-р. Продолжай концентрировать слух и нюх только на этом помещении или ты, глупец этакий, уже успел позабыть, чего стоит допущенная тобой ошибка? Хочешь вновь испытать сенсорный шок и потом приходить в себя, лёжа на каменном, холодном полу на протяжении, порядком, получаса?       Прекрасно помню, как разумом, так и телом, Фенрир. Однако не менее важным остаётся тот факт, что в последний раз я уже только пятнадцать минут лежал на лопатках! А вместе с тем, предвидя твои последующие слова, партнёр, отвечу на нравоучения сиюминутно. Моя нервная система тоже чётко осознаёт, сколько ей приходилось раз испытывать несравненное ни с чем шоковое состояние из-за множества поступающих по ней сигналов, исходящих от органов чувств, так что, я и сам не желаю вновь подвергать этому испытанию своё бренное тельце. Мне временами кажется, словно ты и вовсе считаешь меня мазохистом, а ведь у меня никогда не было таких скрытых желаний! Как минимум, я таковых повадок за собой не замечал. Фу-ух, теперь же, после моего разумного ответа, не соизволил бы ты перестать мне мешать тренироваться, Фенрир? Тем самым, поверь, и шансы провала сильно сократятся, если и вовсе не сведутся к абсолютному нулю. Заранее тебе премного благодарен.       Ровет, ты сам ведь должен понимать, что если тебя отвлекает лишь один мой голос, то как ты будешь сражаться при использовании обострённых инстинктов? Ты и главное твоё сознание обязано обучиться не только использованию их в полном тишины погребе, но и вместе с тем умению применять звериное чутьё рационально, в реальном столкновении с врагом. Там же, в свою очередь, будет слишком много помех для тебя кроме моих разговоров: звуки насекомых, ветра, сминаемой под лапами земли. Или, как ты уже осознал — приятный ритм чужого сердцебиения, который должен стать для тебя маяком, ведущим к свету и победе. Тогда, малец, в час нужды ты мне тоже будешь вещать о том, что, видите ли, мои слова тебе мешают? Когда тебе придётся выбираться из леса, полного диких зверей или охотников на носителя нулевого лонгина, который не знает куда ему направиться, дабы выбраться из сих дебрей? Пойми, парень, сейчас тебе нужно хвататься за любую возможность стать сильнее, пусть и во вред собственному разуму и телу. Боль или мучения, это ведь смешная цена, даже за сущий грамм преимущества над твоей жертвой во время охоты, верно?       Даже чертовски верно, партнёр. Хах, и вправду, извини, просто множество допущенных ошибок вызывают немалые приливы раздражения и, собственно, из-за глупой злости я и не слежу за своей язвительной речью. Не трудно осознать такую простую истину, как малый смысл в таком прекрасном навыке, который ты даже не сможешь использовать в прямом столкновении с вражиной. Он лишь будет обременять меня или и вовсе заставлять совершать ошибки, чью цену мне не хочется представлять. Только если быть уже предельно честным с тобой, мне думалось, мы будем поэтапно усложнять тренировки. Например, дни, уделённые сугубо звериному слуху в самых благоприятных условиях, а затем уже с некими усложнениями или ограничителями, а не сразу начнём с более критических и комплексных условий развития.       У нас нет времени на такие благие условия, Ровет. Оно и так утекает словно песок меж моих огромных когтей и из-за этого создаётся ощущение, будто проблемы сразу решили напасть, скооперировавшись. Инстинкты уже без перерывов кричат о скором бедствии и, дабы его пережить, тебе нужно стать много сильнее уже прямо сейчас, а не спустя долгие годы свыкания с новыми способностями. Только поэтому нам и пришлось начать сразу с более трудного этапа, хотя в спокойные времена тебе стоило именно свыкнуться с инстинктами поэтапно и раздельно, начать жить бок о бок с ними, а не ускорять этот процесс тренировками на грани с потерей сознания. Однако беда по моим чудовищным чувствам, бежит, будто олень, гоняемый волчий стаей, хр-р.       То есть, если мне правильно довелось понять твои слова, то лишь из-за твоего предчувствия моё сознание сейчас погрязло в попытках овладеть полным спектром звериного чутья в такой краткий срок времени, буквально характеризующийся одним моментом? Соответственно, каждая ошибочная попытка или провал на совести твоих собственных инстинктов? Можешь, пожалуйста, тогда хоть внести ясность по поводу своих ощущений и почему близится страшное бедствие, из-за чего именно нам приходится торопиться? Я, конечно, безоговорочно доверяю твоему слову, но мне дозволено ведь знать, чему я следую словно слепец и почему выношу некогда ненужные мучения, Фенрир? Просто ты не в первый раз упоминаешь свои инстинкты, даже выбор на меня, как на твоего носителя, пал с посильной помощью твоих звериных чувств. Так что, будь добр, огласи мой разум новыми тайнами, партнёр.       Вот и вновь вопросы, бесконечные и множественные. Пожалуй я вплотную приблизился к стадии ужаса, вызванного твоим невообразимым любопытством, носитель. Однако объяснить и вправду необходимо, ты не глуп и навряд ли будешь продолжать следовать в кромешную неизвестность, как прежде. Собственно, как ты уже мог осознать, мои инстинкты стоят выше твоих обновлённых на несколько порядков, ведь меня без зазрения совести можно назвать зверем близким к совершенству, к невозможному идеалу, созданному матерью природой. Я не только при помощи звериных чувств могу слышать любой звук даже на вершине великого Иггдрасиля или ощущать своим нюхом запах сладкого, с небольшой кислинкой, страха, но и многое другое. Хорошим примером этому послужит предвидение будущих проблем, готовых словно копьё пронзить наши сердца. Хотя, это всё ещё трудно будет тебе понять в полной мере, Ровет. Хм, пожалуй, здесь, кстати, будет первый случай неосознанного применения тобой этой грани инстинктов. Постарайся вспомнить в подробностях свои ненормальные и беспочвенные ощущения, когда ты взял в руки ту игральную фигуру своей противницы, называемую в вашем обществе шахматной.       Вспомнить? Да я и забыть такое поганое чувство не успел, слишком оно оказалось запоминающимся. Ошейник, который смыкается на твоей шее и после вместе с этим железная цепь, отбирающая собой те остатки ценнейшей свободы, что смогли непосильным трудом сохраниться от прошлой. Моё сознание прекрасно помнит эту погань, именно тогда Сона Ситори оказалась чертовски близка к той черте, после которой можно узреть меня настоящего: жестокого и безжалостного. Однако сейчас её персона наименее важна в нашем диалоге, ведь имел ввиду ты совсем другое, Фенрир. Учитывая же твои прошлые слова, я могу даже выдвинуть несколько предположений на основе всей информации. Первое — это способность видеть будущее, словно всякие маги, записанные в анналы истории как сильнейшие. Вторая мысль лично мне кажется более реалистичной, ведь она прямо продолжает твои слова о грани инстинктов. Так вот, данная особенность не предугадывания будущего, а скорее понимание атаки, что находится впереди временной линии настоящего, однако уже прямо влияет на неё и уже скоро настигнет пользователя этой стороны звериного чутья.       Молодец, ты сумел сам почти полностью понять мифическую способность, быть может, ты скоро такими темпами и вовсе свыкнешься с новым укладом окружающего магического мира? Интересно и вместе с тем прекрасно, ведь это означает идеальный момент, дабы ещё сильнее увеличить нагрузку тренировками, более попросту не надобно времени твоему сознанию для привыкания к новым реалиям. Но эта приятная новость может и немного подождать, надо рассказать тебе подробности всех обширных возможностей звериных инстинктов, кхм-кхм. Начнём с простых обновлённых чувств — в далёком будущем с помощью этой палитры красок ты будешь способен заглядывать в другие пространства и даже миры. Нюх в свою очередь будет настолько острым, что для тебя не станут помехой и несуществующие запахи эмоций. Слух, ох, он всегда оставался мной чертовски любим из-за своих особенностей, ведь насколько приятно слышать биение сердца противника и его магического источника, заранее понимать их истощённость. М-м-м, это становится незабываемым после первой же охоты.       Я тебя понял, Фенрир, и должен сказать такие перспективы мне очень сильно нравятся. Такой спектр возможностей, который граничит с безумием, даёт огромное количество преимущества даже над государством, один противник и вовсе станет некорректен, ведь того буквально можно будет читать, несмотря на навыки скрытности или лжи. Однако времени на их развитие, похоже, придётся тратить уйму, никогда такая мощь не может достаться за просто так. Это можно считать абсурдным законом — за всё приходится платить, а кто же смеет думать наоборот - будет строить вокруг себя лишь небылицы. Хотя, взяв даже чувства, что я уже имею в своём арсенале, они довольно развиты и прекрасны. Я могу с лёгкостью слышать, как в дальнем углу погреба паук готовится накинуться на свою жертву и начинает двигать в нетерпении лапами в её сторону, или чую запах прекрасного пива и вина. Даже ощущаю невидимый для обычных обывателей запах химии в самой правой бочке. Хах, из неё выпивать точно не стоит, надо запомнить и поставить пометку в памяти.       Никогда бы не подумал, что мой партнёр будет так любить пенные напитки. Хм, мне, конечно, приходилось лицезреть пьяных в стельку асов, даже отец иногда любил выпить в особо тяжкие времена, хотя тот предпочитал вино ванов, а не асгардское пиво, говорил горькое оно для него. Но ты, Ровет, не могу никак понять, откуда взялась такая тяга к алкогольным напиткам у тебя лично. Ведь если не мои слова о важности тренировок, то пришлось бы по наступлению утра мне будить пьяного юношу, пригубившего, эдак, бочку норвежского. Повезло, что ещё и неожиданный собутыльник отказался в лице этого Ювы, а без него попросту было неактуально начинать приятный вечер распития. Однако эта проблема не особо важна, всё же такая привычка может даже помочь, если использовать её в нужный промежуток времени. Теперь продолжим наш разговор об инстинктах, а то и так отошли от самого интересного, а именно осознание несовершённых в настоящем атак противника. Из случайно сказанных слов Локи я тогда осознал, насколько эта способность ненормальна и исключительна, ведь она позволяет заранее подготовиться к охоте и уже знать все действия врага лучше его самого. Будет нескромно произнести, что данная черта инстинктов нарушает законы мира и бросает вызов самой судьбе со временем.       Это… Слишком, просто слишком для разума обычного обывателя, коим раньше я и был, да и всё ещё остаюсь. Однако правильно я посчитал сей навык лишь похожим на предвидение будущего, ведь данная особенность больше заточена на сражения и убийстве врагов, о которых ранее мог даже и не знать пользователь. Хотя, взяв во внимание случайное использование этой черты инстинктов во время моего пребывания в кабинете студенческого совета, атакой может являться любой вред, направленный на носителя, например, как попытка подчинения своей воли, верно, Соночка? В принципе, теперь мне всё ясно, только одно остаётся под вопросом, Фенрир. Как начать постигать контроль над таким широко используемым и полезным навыком? Ведь будет не ахти, если он будет работать лишь на жалкой случайности, словно во время первого применения.       Хра-ха-ха-ха! Все твои слова верны, даже про определение атаки, но вот последний вопрос вызывает трудности. Понимаешь, я родился будучи уже способным применять этот навык и со временем лишь оттачивал степень дальности предугадывания и точности, но предположения у меня всё же присутствуют. Пожалуй, можно попытаться просто ждать постепенного развития или стимулировать опасные ситуации, вместе с нахождением своими действиями всё большего количества врагов, чем начать вызывать всё большее применение этой особенности случайно. Однако не беспокойся, я, как видишь, не утратил эту способность, сидя в механизме, и вполне буду помогать одному скромному волчонку своими словами и наставлениями, а тебе самому придётся лишь ждать. Сейчас нет ни единой возможности, дабы скоротечно развить такой навык в тебе, извини, Ровет.       Всё в порядке, Фенрир. Я уже должен выразить тебе благодарность только за разжёвывание сей информации мне, а то пришлось бы мне долго путаться в собственных мыслях. Кстати, возвращаясь к сказанным тобой ранее словам, позже поделишься своими ощущениями по поводу надвигающегося бедствия, ведь если ты так его охарактеризовал, оно представляет для меня чудовищную опасность. Хотя нет, постой. Лучше по пути к поляне расскажешь, Фенрир. Сейчас надо начинать собираться в лес, а то я уже слышу шажки Ювы, пытается красться, гад этакий. Следуя собственным словам, спрыгиваю с деревянного ящика, успокаивая обострённые чувства, дабы не вызвать новый сенсорный шок, и открываю глаза, встречая непривычно яркий погреб. Интересненько, похоже, из-за некого времени постоянного применения инстинктов, малая часть их возможностей уже перешла в разряд пассивных. Втягиваю носом воздух, затхлый, но при этом продолжающий отдаваться всеми пол-литрами вина и пива прямо как прежде, при концентрации.       Не переживай, я могу немного подождать. Ведь терпения мне пришлось накопить с целый Иггдрасиль, пока я выжидал возможности покинуть тюрьму Библейского Бога. Также, малец, со всё большим применением звериных чувств в тренировках их полный спектр будет постепенно становиться частью твоей обычной жизни, как ты, собственно, уже это мог заметить. Так что, считай мои слова окончательным подтверждением твоей теории, и да, накинь свой излюбленный плащ, а то будет очень трудно объяснить неожиданно появившуюся метку на всю поверхность спины.       Верно, татуировка или же физическое проявление Нулевого Лонгина. Подарок и наказание от моего напарника единовременно, ведь скрыть её никак невозможно. Легко сделать вывод, что данный минус накладывает некие ограничения в ношении одежды в присутствии тех, кто меня давно знает и главное, понимает мой безразличный отклик на всяческую символику на теле. Поэтому теперь плащ, кроме функции приятной мне внешне тряпки, выполняет и другую, куда более практичную — Скрыть метку, прозванную мной просто и с недюжей ленью, Бастион. Такое название идеально подходит этому клейму, которое сделало меня третьим и самым важным, ключевым уровнем защиты от высвобождения страшного волка мифологий. Забавно, Библейский похоже и вправду ожидал от людей величайших свершений, раз сделал именно представителя такого жалкого рода в сравнении c ангелами — Стражами Небесными и детьми его, таким важным. Думать, что я своей мелкой волей встану, поднимусь и скажу — Не дам тебе я спуску, зверь ужаснейший, быть мне для тебя преградой последней, что вечность посрамит собой и превзойдёт! — Кха-ха-ха-ха! Как же это смешно, о боже милосердный, ты и вправду глупец! — Я начал смеяться, беспричинно и истерично, хотя отнюдь, причина была. Она являлась такой забавной, такой грустной, что аж плакать хотелось, навзрыд, да так, чтобы прямо здесь и утопиться в горьких водах. Почему, ну почему же те, кто должны являться солнцем, великой и непостижимой звездой для человечества, остаются только идиотами, что сами его губят. Ошибка на ошибке и нереалистичные фантазии, чем мы провинились перед вами, богами, настолько, дабы стать их плодом? Однако пусть так, но той вины и вправду достаточно для становления материалом бесчисленных проверок, разрушений или спуска на нас своих же ошибок, допущенных в связи с лишь вашей гордыней? Хотя, зачем вопрошать и ждать ответа если он прямо передо мной. Своими действиями, эпосами, вы буквально вынуждаете меня всё больше привязываться и понимать Фенрира, становиться вместе с ним ошибкой на полотне мира. Постойте, а разве это не ещё одно и, пожалуй, главное упущение богов, создавших нас? Вы дали свободу. Нарекли разумом, который может прекрасно осознавать зло и добро, а главное выбирать сторону… — Спокойно, Ровет! Друг мой, что это тебя так в последнее время штормит в эмоциональном плане? Пришёл в нашу уютную таверну и сразу начал плеваться гневом, будто ядом. Во время готовки же начал так стучать изредка по доске ножом, что гости слышат через стены и некоторые даже жаловались, а теперь решил показать безуминку своего сознания? — Юва, чёрт, но я же прекрасно слышал, как он крадётся, так всё равно проворонил гада ползучего. Поднимаю голову, которую, кажется, опустил из-за своего и вправду ненормального смеха, моментально встречаясь взглядом со своим другом, что на данный момент времени почти вплотную подошёл ко мне и уже собирался придержать за плечо правой руки, дабы я не упал прямо там, где ранее стоял, — Слушай, может мне сказать Марку, чтобы он менее наседал на тебя с работой? Поверь, он хоть и строг, но сможет понять твоё состояние, которое сильно далеко от слова и реальности — лучшего. — Не стоит, Юва, ведь зачем беспокоить нашего строгого и временами жестокого начальника за просто так? Да и знаю я, что он лишь снаружи дьявол, внутри-то душка, — Вон как сильно заботится о тебе, да и обо мне тоже, хотел я дальше произнести, но промолчал. Мой похотливый друг не очень любит упоминание этой гиперопеки от Марка. Хах, подумать только, за три года работы в этом прекрасном заведении мне довелось хорошо узнать обоих вместе с их привычками, а главное - минусами, — Забей, это простой стресс, говорю же, проблем много, а найти их решение отнюдь не легко. Поэтому, собственно, я и устраиваю иногда театральные сцены гневного и безумного пса Баскервилей. Физически-то я, наоборот, только стал качественнее, будто вино хорошей выдержки, ха-ха-ха. — Знаешь, проблемы с эмоциями зачастую много хуже физических. Хотя, далеко не мне это говорить тому, кто пережил херни не меньше самого Ван Гога или Зигфрида, — После этих слов мы вместе засмеялись. Довольно смешно сравнивать меня с такими культовыми личностями, подумал было я, а после вспомнил носителем кого стал и кто меня «слегка» подтягивает в звериных дисциплинах. М-да, всяческий юмор сразу перестал работать и снова захотелось или сесть за оттачивание инстинктов, а может, в крайнем случае, и вовсе позлиться на судьбу, время и удачу. Однако это слишком ребячески, даже для подростка моего возраста, но только я успел вернуться к спокойному настрою, граничащему с потаённой злобой, как Юва задал довольно интересный вопрос, — Ровет, а какова была причина твоего истеричного смеха, когда я только спустился в подвал? Расскажи, пообсуждаем хоть и, быть может, твой лучший друг тебе подкинет здравую идейку, кроме нахождения девушки, эта всё ещё в силе. — Ой, ради зверя, отвянь ты с пассией, не интересны мне они в большинстве, вот и всё. Размышлял же я богах, как те влияли на человечество, чем помогли ему и как обрекали на конец всей его истории, — Чёртов похотливый альфа самец, достал. Ну, нравится тебе быть им, так друга хоть не утягивай за собой. Видишь ведь, что не хватает мне для данного пути похоти и интереса, однако должен заметить, та певчая лисица Ари закрыла оба этих недостатка. Это хорошо, наверное, жаль только мы звери разного разлива, да и времени становится лишь меньше со всё большим развитием, а терять его на женщин будет попросту самоубийственно, — Юва, тебе не кажется, что если бы всевышние и существовали, то они допустили уйму ошибок и главная - это дарованная нам, людям, свобода? В связи с ней мы можем противиться воле их, и не думается мне, что это являлось целью изначальной. Какой идиот будет сам себе создавать врага, верно? — Хм-м-м, думаю, мой ответ тоже будет положительным, — Сказав это после нескольких минут размышления, Юва, что сильно меня впечатлило, перестал ребячиться и готовить разные шутки для любимого меня. Редко его можно увидеть серьёзным, а тут прямо само воплощение этого понятия, удивительно. Быть может, мой друг решил и вправду мне помочь, не отвлечь, а именно поддержать без выкрутасов. Эх, придётся в своё время отплачивать тем же, хотя, ладно. Главное не забыть сказать ему простейшее спасибо, после такого интересного диалога, — Ровет, только, наверное, не это самое ключевое в твоём размышлении. Посуди сам, ты слишком много внимания обращаешь на окружающие тебя небылицы, лучше ведь радоваться! Специально или нет, людям от этого разницы мало, зато пользы предостаточно. Благодаря этому стали возможны всяческие чудеса, легенды и даже целые отрезки времён, лишь свобода давала человечеству свершать великие деяния и есть ли важность, злые они были или добрые? Так что, друг, отпусти пока такие важные темы, но и не забывай, ведь придёт момент времени, когда мы оба найдём ответ — Кто для нас Боги и главное, кто мы сами для наших создателей.       Юва прав, рано делать выводы и точно признавать свою сторону, хотя и выбора-то у меня отнюдь не много. Ведь даже после слов друга разочарование в отцах рода людского осталось, как и симпатия к моему серому напарнику. Однако, ничто мне не мешает достигнуть вершины и самостоятельно взглянуть на гордых и боящихся своего конца всевышних, а там и думать над своим ответом. Эти вышесказанные мысли и стали окончательным итогом нашего маленького диалога с Ювой, что ознаменовался моим слабым, можно сказать даже немощным, подобием улыбки. Но и этого хватило моему другу, дабы и самому улыбнуться во всю ширь своего смазливого лица. Только затем случилось неожиданное даже для обострённого разума зверя, ведь будто в порыве благих чувств, мой друг обхватил мою шею одной рукой и потащил наверх по лестнице. Ха-ха-ха, ну хорошо, давай сыграем! С этой мыслью сам делаю аналогичную забаву, что и мой собеседник ранее, тем самым перехватываю инициативу и уже тяну самого его наверх, буквально чуть не вывалившись вместе с ним на кухню Таверны. — Бездельники! Вы совсем там отупели, сидя в подвале? Мне, значит, приходится работать в поте лица, а вы играетесь словно дети годовалые в этот момент? — Юва, вот это реальная подстава! После жестокого вопроса Марка мы с виновником нашего баловства чуть ли не по струнке встали, ожидая уже новых приказаний и нравоучений. Хозяин же заведения в этот момент занимался разделкой мяса, причём это только добавляло ощущения некого ужаса и смерти. Каждый удар мясницкого ножа по кости или плоти буквально отдавался в разуме металлическим эхом. Однако, спустя мгновение, я выкинул эту иллюзию из головы и начал придумывать план отступления, который должен быть надёжным, словно швейцарские часы или корни Мирового Древа, — Успокойтесь, считайте сегодня вы спасены от моего твёрдого словца. Но, как вы можете понять, я и вправду на это надеюсь, что можете, это не освобождает от работы. Так что, сынуля, вперёд разносить пиво клиентам и да, успокой девушку, стоящую около стойки, а то тепла ей видите ли не хватает в сердце, полного одиночеством. Ровет, всё же везучий пёс ты временами, ха-ха-ха! Отработал хорошо, иди куда хотел, а то уже и так время близится к семи часам вечера. — Спасибо, Марк! — Неужто и вправду везение? Довольно неожиданно и вместе с тем плоховато, ведь на сегодня, похоже, моя удача была полностью потрачена, буквально спущена в унитаз, если говорить грубо. Дабы проверить собственные слова, достаю потёртый игральный кубик и подкидываю к потолку, вместе с этим снова вспомнив момент применения мной сказочной грани новых инстинктов и желании, что мне должна Ситори. Только подумать, та девушка, воспринимаемая одним волчонком лишь помехой, была демоном, главным божьим противником по библии его, хм-хм-хм. Говорят многие, незнание благо, даже учитель произносил данную фразу, но только сейчас мне довелось осознать ценность и мысль её, посыл, который туда старательно вложили люди, одаренные этим самым знанием. Однако, пока я снова начал размышлять о философии, кубик уже встретился с вовремя поставленной на его пути ладонью, — Только одно печалит меня в произнесённой тобой фразе, Марк, а именно паршивость удачи, принадлежащей этому зверю. Единица, не приходится сомневаться в твоей жестокости, Фортуна. Теперь весь день обещает быть весёлым и главное освещённым далеко не великолепной, передней частью твоего тела, богиня, а скорее задней, тц.       Произнёс такое забавное предложение я, после очевидной потери удачи на долгий промежуток времени и кубика, который будто в ехидстве даже тройку не показал, а сразу явил единицу. Печально кивнув Марку, что лишь усмехнулся на мой бубнёж и хлопнув по плечу Юву, хотевшего уже было отправиться в зал для раздачи заказов и главное девушки, лишённой заботы, я потопал на выход из Таверны. Знание, это всё же слишком печальная участь. Даже прямо сейчас, неосознанно, я начал размышлять, а, быть может, Фортуна и вправду любит веселиться наблюдая за людьми с хаотичной удачей, появившейся благодаря лишь решению стервозной дамы? Глупость, скажут многие, а наверняка ли? Быть может, просто ты, сторонний зритель спектакля божьего, не ведаешь данного секрета, но твоё предположение оказалось совершенно верным? Хм, наконец-то, началась и самая моя нелюбимая часть данного вопроса, ведь, задаваясь им, ты начинаешь чувствовать жажду и вместе с этим чёрствый страх.       Могу похвалить, Ровет, довольно неожиданно наблюдать, как твои размышления изредка наталкивают на дельные точки зрения. Однако, говоря только о знаниях, ты правильно подметил, это далеко не дар или благословение. Не понаслышке это понимал отец, именно он мне и ведал глубокими ночами, что в нашем мире правдиво, а другое враньё, ведь кто если не Бог Лжи должен знать ту драгоценную истину? Помню я и его грустную речь; участь власти неизмерима, но страшнее судьба не обделённого мудростью, внимай же, сынок, данному словцу и подчеркни в разуме своём, тот кто ведает сокрытое, каждый день, вставая, спрашивает себя — Почему? И знаешь, носитель, ты уже мучаешь свой разум данным вопросом, прошло лишь три ночи с раскрытия тебе гнили мирской, а посмотри сколь много приходится размышлять, дабы снова немного отодвинуть туман войны, что сковывает зрение твоё. Печально, верно? Ранее ты был слеп, но зато твоя жизнь оставалась легка и радостна.       Фенрир, разве это не смешно? Только сейчас, благодаря тебе, я осознал, что словно зависимый рыскаю ответы. Будто одной пробы мало, жажду большего, глупо тратя время на эти самый размышления. Хотя, сознание ведь устало, слишком не привыкло оно к двухчасовому сну, но стойко продолжает работу, переваривая всё новую информацию и обрабатывая данные, получаемые звериными чувствами, без передышки. Знание — это наркотик, получив крупицу, ты просто не сможешь остановиться, но вместе с этим бежишь в ужасе, узнав это самое «новое», ранее лично тебе неизвестное. Парадоксальность мудрости, быть может, это имел ввиду Локи? Наделённый ей, самый ужаснейший враг, которого только встретить можно, однако печален тот Мимир, ведь сам он страшится того, что ведает и понимает.       Ответом на мой вывод послужил лишь небольшой рокот зверя, что прямо молвил о согласии обладателя допотопного говора с точкой зрения своего подопечного. Хм-м-м, довольно приятно наблюдать, как люди в зале «Таверны Серенити» веселятся, особенно спустя множества размышлений и диалогов с Фенриром. Такое беззаботное окружение, смешно и то, что такое смеет произносить Мидгардец. Ведь если абстрагироваться от собственных выкрутасов и условий в которых мне приходится находиться, то кем ты являешься, Ровет? Учеником академии Куо? Хулиганом, что избивает других, преследуя единичную цель наслаждения принесённым насилием, а не что-то хоть на грамм более возвышенное? Подростком с травмированной психикой? Или вовсе дитём возомнившим о себе слишком многое? Ха-ха-ха, сам не заметил, как снова начал задавать себе неисчислимое количество вопросов, ха-ха-ха!       Перестав издавать смешки, вызванные своей глупостью и непосредственным подтверждением теории о скрытом замысле мудрости, я, уже на стадии гармонии, успел покинуть любимое заведение, что воистину полнится атмосферой древних пиров. Идя же по улицам иностранного района, мои глаза начинали радоваться каждому зданию, словно я вернулся в далёкое прошлое, когда только попал в другую культуру. Джеймс, именно этот мужчина, смогший заменить для мелкого меня отцовскую руку и преподавательскую строгость одновременно, незаурядно показал, насколько великолепна архитектура иностранного запада, его музыка и бытность. Однако ранние походы сюда приходилось скрывать от родителей, ведь коренные жители не очень любят данное место, пусть и занимает оно целую четверть Куо. Хотя, японцев тоже довольно легко понять в такой ситуации, европейцы для них словно захватчики, что вознамерились узурпировать корни довольно древней культуры родного им городка.       Хра-ха-ха-ха! Этот детский лепет ты называешь узурпацией? Такое громкое слово использовать в данной ситуации кощунство, Ровет. Хм, так и быть, пока ты странствуешь к лесным массивам, я поведаю тебе одну забавную историю, что сильно впечатлила меня своей наглостью и несравненной бредовостью. По твоей памяти, я чётко видел, что даже эту обычную игру, а никак по иному тот случай не обзовёшь, выставили чем-то далеко возвышенным, особенно главную участницу того парада глупости. Скади, Невеста Богов, а среди асов и ванов попросту наглая девица, она пожалуй стала первой, кто в невиданном доселе порыве, смогла позабавить весь Асгард. Притом, это ведь не просто красивое словцо, Ровет, после неё взаправду весь мир богов утонул в хохоте, настолько эта пародия на ётуна была смешна. Подумать просто, напрямую подняться на вершину Иггдрасиля и высказать всем находящимся там асам и ванам условия прощения своим естественным врагам!       Фенрир, почему ты так отзываешься о ней? Не пойми неправильно, но к другим богам ты относишься со всей звериной свирепостью, а тут словно лишь смеёшься над ней. Она вроде бы являлась незаурядной девой войны: никогда не промахивалась стреляя из лука, проживала в Трюмхейме, где ранее жил великий ётун Тьяцци, её отец. Скажи только это и любой бы назвал такую девушку несравненно сильной, чем глупой или наглой. Хотя, ты однако верно подметил, действия совершённые ей попросту не поддаются никакой критике. Слишком те недальновидны, будто Скади надеялась на авось или же удачливое стечение обстоятельств. Однако быть такого не может, ведь она не только выжила, но и смогла взять в мужья вана, Ньёрда — повелителя морей и покровителя рыбачьего промысла. Это же попросту кричит о том, что она не допустила ошибок, действуя подобным способом и тем самым достигла успеха?       Ровет, ты всё не можешь осознать главное, пусть ты вплотную приблизился к ответу, размышляя и говоря с другом, но стоит уже сейчас поведать тебе не отложенную истину — Боги, далеко не отличны от рода людского. Они постоянно допускают глупейшие ошибки, не обдумывают собственные действия и речь. Безусловно, некоторые из них имеют мудрость сравнимую лишь с повестью мира, однако оставшиеся хуже мидгардцев, примером здесь и послужит Скади. Пусть он немного некорректен, ведь она ётун, но это даже лучше. Надо сразу тебе открыть глаза на твоих дальних родственников и моих братьев, а то подумаешь ещё, что те были хоть на грамм лучше своих соперников, хах. Эта девушка именно наделась на волшебную удачу, пусть и сама об этом она могла не подозревать, думая о собственной «великой» силе, но именно удача спасла Невесту Богов. Только вступив на земли Вотчины Божьей, она уже могла быть стёрта Одином, Тюром, Локи, Видаром, Тором и многими другими, однако старик на престоле решил осветлить тусклые стены Асграда, что давно не видели битв и допустил её прямо до трона Всеотца. Один выслушал Скади и даже позволил выбрать мужа среди ванов и асов, которые сами были не против, ведь она была довольно красива и главное выгодна, как партия. Дальше ты и сам знаешь, Ровет, обычным способом, а не по каким-то ногам, монета пала на Ньёрда, а после состоялся пир, давно асы не находили причин для хорошенькой пьянки. Ах да, чуть не забыл, Локи даже рассмешить не пытался Скади, а просто добро улыбнулся в тот момент и произнёс — Твой отец погиб здесь, и, думаю, ты не желаешь, чтоб на земле богов покоилась семейная могила?       Не слишком ли? Ведь это открытая угроза? Просто приукрашенная хорошей речью и доброй улыбкой, такое разве мог себе позволить Локи? Хотя, побратим Одина ведь не может быть намного слабее самого Всеотца, иначе враз лишился бы он своего звания и места. Получается, несмотря на ненависть и клевету некоторых по отношению к Богу Обмана, влиять на себя он мало кому позволял? Скорей всего вообще лишь Одину, а остальных задавливал силой, преимущественно слабаков и накручивал ложь на уста мудрым? Эм, довольно страшно будет его встретить при моём нынешнем качестве мощи, как бы я просто не был стёрт им в труху, ради освобождения Фенрира. Однако только стоило мне подумать о возможности данного исхода, как на всё сознание раздалось гневное рычание обсуждаемого, которому идея моего стирания, похоже, не очень понравилась. М-м-м, приятная толика заботы от серого друга. После же этого весь путь меня сопровождала тишина, даже привычное обсуждение или размышления стали в тягость, а то хватило мне сегодня новооткрытых тайн и правды мифов.

Окраины города Куо

      Громкий набат дождя, не переставая стучал он по сухой земле, будто стараясь показать свою скорбь или предзнаменование решающей трагедии, однако не был тот услышан. Продолжал в такт ему реветь и единственный здесь разумный, мальчик, похоже потерявший нечто ценное и теперь не знающий самого себя, потерявшийся в лабиринте собственного разума и тьмы. Облокотившись о могучее древо, символ неприступной жизни, омывалась опущенная голова ребёнка небесными слезами, но не чувствовал он этого, внимал малец сердцу своему, пытался услышать он слова прощения, мысли заплутавшего дитя. Однако, чем больше он понимал, тем отчётливее становилась истина ненависти, затаившаяся во мраке истока его. Утратил единовременно мальчик, что дорого ему, вновь испытал он предательства и наконец стала вымощена дорога им, ведущая к нему — беснующимся зверю. Гневался пёс, скалил зубы в широчайшей улыбке, ведь понимал, пришло его время, момент кровавый, прекрасно освещённый лунным светом.  — Однако мгновенье и всё остановилось, даже небеса словно решили прекратить ливень из могучих слёз. Почему же так? Ответ довольно прост, мальчик, да, всего-то навсего дитя, вновь узрело свет, призванный надеждой. Взвыл чёрный пёс, цеплялся как мог бритвенно-острыми когтями он. Отказывался принимать зверь судьбу свою, не хотел проигрывать жестокой крупице добра в сердце невинного, но не может он противостоять силе невиданной. Стала изгнана снова тьма и пришёл час спокойствия. Однако вместе с ним, раскрыв заплаканные очи, мальчик начал засыпать, ведь устал разум, вынесший новую порцию черни людской и молвило сознание колыбель, что беспрекословно подчинило его, — Стою на окраине густого леса и с такой важностью произношу всякую чушь прошлого, дней минувших взрослого меня. Поистине натюрморт глупца, который неосознанно ворошит тёмные уголки сознания. Хотя неудивительно, что я вспомнил именно этот момент собственного детства, где, если не тут, в месте, ознаменовавшем последующую судьбу псины, именуемой — Ровет Хёдо.       Ненавижу вспоминать гниль, разве я уже это не произносил? Особенно ту, что кричит лишь о собственной слабости. Меня, смеющего только бегать от проблем, а не встречаться с ними лицом к лицу, как подобает гордому зверю, а плешивой псине. Однако пришло время меняться, тем более когда твоим собеседником является сам Фенрир. Разве теперь не пора переступить жалкое дитя, несведущее и продолжающее испытывать надежду на лучшее? Верно, стоит поторопиться и прекратить растягивать моменты ностальгии, а то время не будет ждать в темпе медленного вальса, оно умеет только танцевать страстное танго на полотне мирской жизни. Поэтому, надо перешагнуть уже линию прошлого и двигаться к отрезку будущего, несмотря на то, что оно может быть страшнее даже настоящего. Подумав про забавную лирику момента, я наконец переступил некую границу и прошёл дальше в темнеющий лес, находящийся рядом с городом Куо. Минуя вместе с этим и прекрасное дерево, чья могучая кара придерживала ранее сломленную спину ребёнка.       Ровет, я уж думал мы собрались разворачиваться. Слишком долго ты стоял рядом с лесной чащей, неосмысленно глядя на обычное дерево. Хотя, довольно интересно вживую слышать, как ты решаешь собственные психологические проблемы, растущие ещё из далёкого юношества. Мне, конечно, такое слабо знакомо, тогда в принципе времени не было даже на такую тривиальщину. То постоянные сражения между жителями родной тебе мифологии или изредка возникающие конфликты с другим эпосом. Хра-ха-ха-ха, весёлые деньки моей собственной молодости, они были перенасыщены разными событиями, что происходили вокруг одного бедствия, жаль редко те затрагивали лично меня. Обычно лишь от Локи я узнавал различные истории, но и это радовало глупого сынишку Бога Лжи. Помню, словно сегодня, как отец поведал мне про конфликт между славянами и христианами. Крики тогда поднимались до самих небес, разглагольствовали же они о жесткости Библейского и его тиранического подхода в захвате земель других религий.       Должен заметить, вовремя ты пробудился, Фенрир. Ах, и да, спасибо, что позволил самому разобраться во тьме прошлых свершений молодого волчонка, думаю, только мне позволено копаться в этой гнили. Однако теперь оно абсолютно не важно, лучше я запомню и поставлю галочку в памяти, дабы поспрашивать одного сожителя о войне между Библией и Славянами, знаешь ли, это довольно интересно будет услышать. Но стоило данной мысли прозвучать в чертогах разума, как всё сознание на миг пошатнулось, буквально. С такой огромной силой выдохнул Фенрир, некогда бедствие всего мира, а теперь похоже профессиональный рассказчик подлинной истории мироустройства. Молю же, будь аккуратнее, партнёр. Твои случайные действия на мне могут сказать далеко не простым падением лицом в землю, вдруг я вообще бы сейчас лёг полежать без крупицы здравомыслия? Продолжая таким образом говорить мысленно с Фенриром, мои ноги всё несли тело дальше в лесную чащу, которая уже освещалась лишь уходящим небесным светилом, давая сполна насладиться зеленью жизни и атмосферой пресловутой дикости.       Эх, долго конечно приходится шествовать к этой великолепной поляне, где можно спокойно всё крушить. Хотя и запыхаться я не успел, при том, что бежал со всех ног, минуя множество препятствий диких массивов леса, довольно сильно тем самым напрягая мышечные волокна ног и дыхательные пути организма. Настолько замечательно уже укрепилось тело, особенно его общая выносливость? Нет, плоть скорее попросту изменилась и адаптировалась к новым реалиям жизни, воздвигнув куда более крепкий фундамент, лежащий за основой тренированной мускулатуры. Ведь клеточная регенерация недавно показала себя, восстановив повреждённые кисти обоих рук после беснующегося на складе зверя, то есть бессознательного меня. Взрывная сила так же намного превзошла прошлую, это отчётливо продемонстрировал неугомонный клиент Таверны, которому я сломал хрупкую кисть руки почти мгновенно и это лишь начало, такой невообразимый результат? Чертовски приятно, снова начинаю чуять сладостное чувство наслаждения собственной мощью, что увеличивается каждодневно, неутолимо преследуя идеалистический образ Фенрира.       Не слишком наслаждайся, щенок, этой силы хватит максим умертвить толпу людей или нескольких пиявок на их крови, жалких вампирёнышей. Скажу честно, не утаивая абсолютно ничего, ты на данный момент скорее именно что, только укрепил фундамент, а так остался всё тем же мидгардцем, с примесью моей крови и инстинктов, безусловно. Однако любой ас или ван буквально кашлем может прибить тебя, ведь превосходят они бедного и невинного волчонка на несколько огромных пропастей. Следовательно, внемли моим словам, Ровет, они обязаны цениться больше множества сокровищ. Продолжай без устали тренироваться, дабы падать и понимать, что даже размышлять ты более не способен, а из возможных действий дано лишь погибнуть, именно эта граница обозначит законченный раунд самоистязания. Превосходя мучения тела и духа, ты перерождаешься, по себе это прекрасно осознаю. Хм, постарайся вспомнить три дня укрощения инстинктов, Ровет. Ты падал, лишённый дара мыслить, множество раз, но данным, грубым методом контроля низменного, за короткий срок времени, тебя посетила удача и даже больше — твоя жизнь стала много ярче и светлее, ведь звериная природа приняла твоё упорство. Разве это не лучшее подтверждение сказанных мною слов, партнёр?       Верно, наглядный факт, ты никогда не сможешь оспорить, пусть, может, и очень желаешь попытаться. Ведь слишком тяжёл будущий путь, настолько, что разум мой в полной неразберихе, рыщет по всем его закоулкам ответ: благодать, дарованная волей твоей, Фенрир, или кара, снизошедшая за тьму сердца моего, этот Нулевой Лонгин. Хотя, возможность на реализацию контроля над собственной судьбой, ведь намного ценнее всего существующего? Что перед таким боль или мучения? Правильно, только временная помеха и проходя через неё, ты сам приблизишься к рассвету и счастливому эпилогу своей истории, а, быть может, лишь части большого эпоса победы. Думаю, я нашёл свой ответ на данный вопрос и готов переходить к взаправду сложному этапу тренировок, Фенрир. Ты ведь не мог забыть собственноручно сказанную фразу? Совсем недавно она была произнесена, если уточнить, то и вовсе прошли жалкие два часа с той поры.       Проверяешь названного Божьей Погибелью? Растёшь на глазах, щенок, молодец. Однако это тебя естественно не спасёт от самоистязания. Оно является следующим уровнем твоих мучений и поделена была данная тренировка только на три вещи, заместо четырёх. Извини уж, руны слишком долгое удовольствие. Пусть они непревзойдённо сильны, могущественны, но даже младший футарк сложен и требователен в изучении настолько, что один знак мощи поглотит месяц кропотливого труда. Заранее помня твою ненасытную натуру к знаниям, общую информацию о скандинавских писаниях я всё же поведаю. Повезло тебе, что отец меня заставил усвоить методы тренировок и условия применения этих символов, а то будучи щенком, я был далёк от слова усидчивый. Скорее прошлого Фенрира можно охарактеризовать, как счастливого сына или несведущего истину зверя, чем вестника ужасного конца, но хватит минувшего, стоит начать рассказ.       Первое, каждый знак - это не просто красивая буковка, а древняя мощь, за которую даже Одину пришлось поплатиться глазом и руны являются ничем иным, как связующими звеньями, олицетворяющими порядки сотворения мироздания и не дай Тюр, я буду видеть твои забавы с ними. Второе, каждой руне соответствует собственный источник правила, например Феху, её мощь исходит от самого созидательного пламени Муспельхейма, чей запал вдохнул жизнь в первое существо — Имира. Третье, некоторые средь богов стали хозяинами тайных знаков, преимущественно из-за веры людской и если ты будешь иметь крепкую связь с ними, посредством рода или схожести характера, то изучение станет легче и сам эффект от применения возможно приравняется к господнему правилу, идеальное пособие здесь Тюр и его руна Тейваз. Четвёртое и последнее, твоя раса играет тоже далеко не последнюю роль. Любой представитель расы ётунов никогда не сможет изучить символ порядка, ведь создания они хаоса, что накладывает видимые ограничения. На этом познавательную лекцию о рунах я могу считать законченной. Надеюсь, ты доволен, Ровет, и не станешь докучать вопросами о футарке дальше. — Скажу только одно, я понимаю, почему ты исключил из тренировок руны, они на данный период времени слишком много пожрут внимания. Месяц, за этот промежуток жизни выгоднее будет отточить инстинкты и ещё больше натренировать тело, чем гнаться за призрачной возможностью изучить один тайный знак. Хотя, конечно, жаль упускать такую силу, потеря даже шанса невообразимо печалит. Однако хвататься за слишком большое количество дел единовременно глупо, ведь упустишь ты их всех — Это я случайно произнёс в слух, похоже, слишком впечатлённый новой информацией о рунах, но стоит сейчас и позабыть о прекрасных. Всё равно есть ещё три других части тренировки, на четвёртую времени бы никогда не хватало. Главное при этом не забыть хоть основную информацию сказанную Фенриром на будущее, а то меня скушают, если только подумают о том, что я его слова мимо ушей пропускаю. Закончив на этом подводку выводов, после небольшого рассказа моего серого друга и его запрета даже на попытки изучить древние символы власти, я снова приготовился слушать. Ведь следующая информация будет говорить о тех частях тренировки, кои и должны применяться на практике, а не просто запоминаться.       Готов наконец продолжить? Замечательно, тогда внимай следующим этапам и начну я пожалуй со знакомого тебе, инстинкты. Ровет, ты будешь продолжать тренировать их, ведь сейчас благодаря мне и твоему упорству, мы смогли заставить чувства зверя принять нового вожака, но развить данную часть природной силы на приемлемую планку, тебе только предстоит. Просто сразу стоит понять, твой уровень сейчас - это, максимум, обычный, лесной волк, коих даже люди способны с лёгкостью убивать. Инстинкты же мифологического чудовища, пусть самого наислабейшего, превосходят принадлежащие тебе на целый порядок. Однако не сказать, что ради такого развития, Ровет, надо будет многим платить. Определённо нет, не с твоим упорством, вместе с ним понадобится всего лишь уделять данному этапу несколько часов ежедневно, полностью погружаясь в пучину чувств и тем самым раскрывая всё больший их спектр.       Несколько часов? Понятно, этим можно будет заниматься по утру и заканчивая приступать к более трудным этапам. Тем более если тренировки инстинктов повторяют прошлые, за три дня я уже довольно сильно привык к долгому времени провождения с множеством разных мелочей, по типу шума, издаваемого насекомыми, или запахов, исходящих даже от самого себя. М-да, в начале первого дня было удивительно ощущать столь много ароматов на собственном теле. Никогда бы не смог подумать, что их количество и сосчитать трудно, а разнообразие может заставить отключится разум, опять ощутившие сигналы со всей округи. То было глупо и печально одновременно, но тема сейчас далеко не касается моих провалов в попытках договориться со звериным чутьём. Так что продолжай, Фенрир, думаю, я уже определился со временем, когда буду тренировать лишь инстинкты. Теперь полезно внимать новому этапу самоистязания, который, наверняка, затрагивает физическую составляющую моей общей силы или, возможно, энергетическую структуру тела?       Хр-р, довольно близок к правде. Однако ты забыл о том, что данные части можно объединить в один этап. Хотя, перед этим тебе стоит объяснить некий нюанс моей собственной жизненной энергии и маны, ты ведь должен помнить о всяких колдунах и ведьмах из сказок? Вот, правильно, именно о таких, что огненными шарами раскидываются и проклятия накладывают, можешь о таком позабыть. Всякую магическую шваль, Ровет, со мной не изучить. Подумай, я в первую очередь зверь, который самой матерью природой может считаться главным и сильнейшим хищником, когда-либо населяющих этот мир и с рождения магии во мне не было. Однако даже собственное естество говорило, что она мне не нужна, быть ей лишь помехой на тропе охоты. Ведь зачем нужны сложности, придуманные богами или первыми людьми, когда я одной только физической силой способен рвать оковы времени? Лишняя требуха, буквально, но ты не должен расстраиваться, партнёр, в тебе магия присутствует, и довольно неплохое количество, жаль только обучить ничему я не способен из волшебного. Поэтому, учитывая сказанные выше факты, мы будем использовать твой магический запас, как дополнительную защиту от моей дикой энергии, хотя слово кровожадной или жестокой здесь куда лучше подходит.       М-м-м, снова, значит, страдать? Прямо как тогда в «Пещере»? Можешь тогда хоть немного более подробно рассказать о предстоящем веселье, это стало бы хоть неким утешением. Да и что таить, довольно интересно узнать о уникальной лично для тебя, Фенрир, энергии. Она ведь должна сполна оправдывать твоё звание и слова, буквально кричать о них, о твоём величии, как зверя. Так что, я весь во внимании.       Страдать естественно придётся, это само собой разумеющееся в новом эшелоне тренировок. Хотя, отнюдь, сегодня мы скорее лишь попробуем на твоём магическом и физическом теле эффект от моей энергетики. Стоит сразу сделать выводы о привыкании, травмах и количестве подаваемой тебе в сражении Лавис, это название особенной жизненной составляющей моей сущности — Вестника Рагнарёка. Жестокая, буквально воплощающая свирепость сказочного зверя, она могла одним только всплеском и дуновением разрывать, убивать и стирать пространство и время, вставших на дороге мощи её. Смерть же и вовсе могла стать оппонентом, что будет низвергнута при помощи моих собственных когтей, покрытых ужасом разумных. Лавис, сила принадлежащая лишь мне, мощь души величайшего из охотников, проявляющая себя в материальном полотне мира посредством всей плоти совершенного тела зверя, моего идеального оружия. Невозможно остановить, ведь качество и характер души Погибели Богов сравнимы с чудом, снизошедшим на людей. Призрачна возможность поглощения, посему разорвёт Лавис любого нарушителя, что смеет без разрешения питаться частью великого зверя. Нереально убежать, пусть время остановится, или даже божья воля снизойдёт, дабы перенаправить её, будет только слышен хохот конца эпохи, ведь ты смешон, глупец, думающий о настоящей возможности избегания абсолютного закона.       И ты, Фенрир, и вправду думаешь, что я смогу выдержать хотя бы пылинку Лавис? По твоему красноречивому описанию, не трудно понять мощь данной энергии, которая наверняка превосходит большинство богов, а возможно только главы своих пантеонов и способны сразиться с таким, а я извини уж, но далеко не настолько особенный. Ты ведь сам недавно говорил, о моих прямо говоря и без утайки, жалких параметров и я полностью согласен с тобой. Моя сила ни в коей мере не может быть определена даже нижним порогом, не говоря о среднем и пусть в сосудах, венах и артериях моей плоти течёт небольшое количество крови ётунов, но этого опять же слишком мало. Фенрир, я просто боюсь, не боли или мучений, это небольшая цена за любое преимущество перед противником, но страшиться разум смерти, бесповоротного конца и гибели. Тогда, может, не стоит? Нужно хоть пару недель подождать и тренироваться по обычной методике, придуманной людьми? Подготовить такое тело, что обязательно выдержит хотя бы проверку на себе Лавис?       Придуманной людьми, ах, точно. Благодарю, Ровет, а то совсем позабыл… Ты всё продолжаешь думать, что причина заключается только в тренировке плоти. Да, отчасти то воистину верно, но с другой стороны, волчонок, ты начал забывать ранее сказанное мной. Я не желаю преследовать в этих деяниях идею прибавления физической мощи тобой, она лишь побочна, такой жесткостью и опасностью видеть желаю другое. Мечтаю я, наблюдая за тобой, вновь видеть свершённые волей твоей чудеса, прямо как при нашем первом разговоре, но знаешь, Ровет. Ты сам будто боишься изменений, преследуешь стагнацию, за место эволюции, всё продолжаешь пытаться терять даже малые шансы кардинально поменяться и, соответственно, выжить. Однако таковы все люди, и ты не был исключением из толпы, но благодаря моей напористости твоё сознание всё больше погружалась в стресс и тем самым оно продолжило собственноручно искать выход. Ты нашёл его, молодец, и я стал некой опорой для нового завета твоей жизни, но скажи, Ровет, разве пришло время возобновления прошлого застоя?       Фенрир, но я же и являюсь представителем рода людского! Почему тогда мне не быть подверженным их слабостям?! В это мгновенье раздался заливистый хохот, Фенрир смеялся, буквально тем самым показывая насколько мои слова глупы. Но ведь неопровержимая правда? Зачем насмехаться над ней? Или я ошибаюсь, а не Фенрир, что живёт неисчислимое количество лет? Если подумать, снова, то после прошедших трёх дней в тренировках инстинктов, я ведь начал теряться в определении себя. Получается, даже ты, Ровет, сам себя более не можешь ассоциировать с родом человеческим и сейчас придумываешь лишь жалкие отговорки или это напоминание прошлого мышления тебя? Я этого не ведаю, как и ответа, кем теперь мне предстоит являться. Однако сейчас важно только настоящее, которое говорит выполнить мечту, хотя бы того разумного, кто помогает мне выжить окружённым новой реальностью. Фенрир, ты прав. Пришло время возобновить изменения, а не остановиться и ведь смысла в том не будет, зачем следовать мышлению стада, если пора понять одну истину… Я более не способен считаться человеком, но и чем-либо другим тоже.       Ровет, ты наконец перестал заблуждаться, это радует. Похоже, мне даже не придётся нагнетать или заниматься другой чушью и я могу сразу поведать тебе ключевую часть тренировки самоистязанием. Личность — прародитель силы, это не просто крылатая фраза, сказанная мной, оно нечто большее. Поэтому, следуя ему, смыслу, что лежит глубже поверхностного, я и заставляю тебя проходить через мучения или риски стать удобрением для растительности этого леса. Пойми, это необходимость, дабы постичь истинную мощь, которая своим великолепием способна затмить небосвод. Прямо как тогда, Ровет, повторяя подвиг Тюра, ты наверняка не заметил, но сейчас прекрасно виден результат. Щенок, то событие, чудо, являлось важным этапом твоего взросления и созданные мной испытания тоже станут таковыми. Теперь, когда мы полностью разобрались в смысле данной тренировки, думаю, её стоит припозднить, ведь мы только возьмём чуть меньше пылинки от моей энергетики и посмотрим результат, оказываемый ей на тебя сегодня. Однако есть третий этап, который необходимо начать сейчас, дабы в будущем не допустить ошибочного решения. Ровет, пора впервые применить «Мудрость Бога».       Душа уже немного свыклась, значит? Даже не мог подумать, что она настолько гибкая у меня. Хотя, без тебя и тут не обошлось, верно, Фенрир? Ответом для меня стал рык и неожиданные изменения в ощущениях, похоже, серый друг решил не тянуть, а, значит, стоит приготовиться к любому исходу. Подумав об этом, я скинул плащ на ветку большого дуба и сел на приятную глазу траву спелого зелёного цвета. Однако сконцентрироваться на этом моё сознание попросту не успело, ведь чувство восходящего гнева, буквально, набатом стало маршировать по разуму, будто солдат шествующий на вторженца. Рука в то же чудесное мгновенье стала обращаться плотью иного порядка, не имела моя длань более людского вида, теперь покрылась она пеплом бесчисленных войн и прахом древних защитников собственных домов. Но, смея, отвлекаясь на физические изменения, я упустил важную деталь, к ощущению праведного гнева, вдобавок, появилась и радостное чувство. На миг, лишь на жалкую секунду, мне почудилась поляна, усыпанная множеством тел павших братьев и врагов, освещаемых лунной, там на вершине стоял один воин и пел он арию триумфа. Однако вновь секунда и был возращён я в реальность, встречаемый телом, которое через судороги продолжало опираться о Мать — природу. Но внимание моё было направлено только на левую длань, покрытую до локтя рунной вязью, возглавляемой тайным знаком Тюра — Тейваз, и была она источником серебряных дуг энергии, что заставили меня пасть… Фенрир, прошу, позаботься о теле твоего подопечного… А я же вынужден, кажется, заснуть.

Неизвестное полотно Войны

      Натюрморт, созданный Дьяволом, как бы он мог выглядеть? Быть может, площадь с виселицей? Железная дева провинившаяся перед словом божьим, что, взывая к призрачному шансу спасения, хватается за края пыточного механизма? Или что-то более простое, например, как человек, потерявший всё сущее из-за ближнего своего и даже больше, возможность мести виновному в грехе? Нет, определённо ответ является отрицательным, ведь для султана и воинства его тем прекраснейшим мгновеньем ужаса стал поход на Валахию. Земли, ранее полные жизнью, стали картиной выжженного ада, что коркой хлада делал кровь любого янычара, сипаха и акынджара. Весь путь, вся дьявольская тропа проходила окружённая самым ужасным атрибутом, насаженными на колья и гниющими, с копошащимися в плоти трупными червями, братьями по оружию. Их султан даже видеть не смел такое. Бедный и ужаснувшийся правитель Османской Империи на глазах терял воинский дух, а концом для них всех стал один привал и великий князь с бравыми солдатами родины своей.       Ночь, прекрасное время охоты и сейчас заместо звериной борьбы, цикла природы, люди сражались между собой, если так можно было назвать целенаправленную резню турок. Под покровом света проклятого, на земле пропитанной болью родичей своих, проливалась кровь захватчиков проклятых. Словно снизошедший Абаддон, будто величайший Лонгиний, разило войско Влада на пути славном гниль своих земель. Взмахи каждого не предавшего Валахию перед врагом бесчисленным, сопровождались всплеском крови и криком, что усладой был для них. Сколь много ждали они часа, который для янычар станет последним, неисчислимо, но теперь время настало и пойдут за своим князем, тем кто не боялся даже смерти, до самого луча победы они. Думал так каждый и любой из жителей Валахии сам рвался в бой, будто движимые безумием, носились по лагерю и рвали турок бравые воины. Пусть противник некогда силён и огромен — это лишь бренность, ведь главное сразить его и закричать в триумфе, тем самым осведомив Влада о ещё одной малой частичке свершённого, большого подвига. — За князя нашего! За освобождение земель Валахии! — Слышались, будто громогласное слово божье, возгласы солдат. Убивали они всех, следуя им, каждый встречаемый янычар был насажен на кол, дабы истекали они вечность за грехи перед землями родными. Однако и сами войска Влада 3 не были бессмертны, каждый из его армии обзавёлся раной или вовсе готовился встретить собственный конец, но словно знамение, видимое лишь им, смерть обходила их или скорее убегала, гоняемая ангелами, хранителями душ всех детей Божьих. Так и продолжали они гнать захватчиков и думали все, что вот он, миг победы, ведь восход близится, а вместе с ним и великий конец туркам. Но один воин славных земель, повстречал под самый эпилог общего подвига янычара, который и сам перестал страшиться бледной леди и решил погубить как можно больше врагов кровожадных, перед собственным прощанием, — Неожиданная смелость, от тех, кто смеет использовать брата, князя всей Валахии, во злых намерениях, не так ли? Быть может, ты сам, проклятый янычар, убьёшь себя, за грехи правителя своих земель, что вознамерился посягнуть на христианские земли! — Нет, как мне, воину, потом смотреть во глаза Хагар-Кахаму? Простит ли он посмевшего самоубиться перед врагом веры своей и народа? — Тривиальный, даже не нуждающийся в ответе, вопрос от элиты Османской Империи был предзнаменованием последнего сражения между враждующими сторонами, ведь оба знали, что уже бегут ослабленные турки голодовкой и походами. Вытащив два шамшира, златой воин, одетый в лёгкие доспехи, приготовился вихрем напасть на юного, но тем не менее храброго защитника своей родины. Тот же, в свою очередь, ослабленными руками вновь поднял окровавленный меч по уровень шеи своего противника и понимал лишь агнец одно, сейчас он должен, нет, обязан вновь принести победу своему князю, — Страшный взгляд у тебя, молодой воин. Ведаю в нём я лишь два чувства, ярость, похожую скорее на звериную и веру, настолько безумную и неведующую, что даже само определение более не подходяще.       Договорив свою последнюю фразу, янычар напал столь стремительно, что на секунду стало видно сомненья на лице окровавленного ополченца Влада. Удары летели словно град, один продолжал другой, а затем новое направление комбинации порезов, но оборона солдата, сражающегося за собственную родину, не падала, ведь он должен быть тем бастионом неприступной защиты, вставшим на тропе вражеской. Князь будет смотреть лишь на его победу! Крик души молодого родича Валахии вновь дал сил держать клинок в ослабших дланях и отбивать множественные взмахи шамширов, высекающие прекрасные искры стали из его клинка. Только родившиеся сомненья канули в лето, а пламя души снова начало опалять очаг воли человека и увидел это продолжающий наносить удары янычар, осознал, здесь он умрёт, ведь оба они решили нести только на своих плечах триумф! И вот мгновенье, когда пришлось вдохнуть глоток воздуха свирепому захватчику, и ожидая его, этой секунды, защитник занёс меч и пронзил будущее своего противника!       Брызнула кровь, снова обагрив латные доспехи молодого защитника. Однако закрыв после этого глаза, лишь на жалкое мгновенье, открыв очи, ему предстал вид на всё продолжающего стоять янычара, буквально чудом опирающегося на собственный шамшир и закашлявшего покрытую златом броню, кровью. Тот смог отвести удар клинка вниз, тем самым заставив его пронзить рёбра, где оружие в объятиях костей и застряло, напоследок пронзив одно из лёгких. Неужто, конец? Подумал было солдат Валахии, ведь без меча не сможет он добить своего противника и выжить, лишь способен он того удержать, дабы скончаться вместе с ним на поле боя. Будто следуя мыслям его, узрел он, как янычар, словно не раненный, а полностью исцелённый, вновь стремительно поднял второй шамшир, что продолжал покоиться в длани крепкой и направил когтём ястреба прямиком в гортань осознавшего свою смерть, врага. — Кха-кха, слишком молод ты для войн, мальчик. Пусть взгляд страшит, но опыта у тебя отнюдь не много, в сравнении с верой твой его и вовсе будто не существует, — Произнёс угасающий воин асманов и растянул окровавленные губы в последней улыбке, после снятия собственной маски. Оба солдата родин своих, что сразились на смерть, сейчас стояли на коленях, павшие, и если первый продолжал говор, пусть и с трудом, то второй лишь с неугасающим пламенем в очах не переставал взирать на противника своего, при этом руками стараясь сдерживать хлынувшую из вспоротой гортани кровь. Однако взгляд был смещён и зародилось в нём чувство выполненного долга. Он смог дождаться, будто сын увидевший отца, расплылось лицо защитника в широкой улыбке и увидевший это янычар, лишь успел раскрыть глаза в шоке, для того, чтобы затем наблюдать восстающее на горизонте солнце. Прекрасный рассветающий небосвод и стаю ворон, которые уже клевали поднятых на колья братьев и, увидев его, другая группа падальщиков уселась на ещё живом и осознающем себя воине… Он стал ещё одним их блюдом, поданным самим великим князем. — Извини, опоздал я, пытаясь догнать бегущего, словно крысу, султана, и лишь только поэтому сейчас держу на руках храбрейшего воина родины нашей, погибающего в муках, — Слыша искренние извинения князя своего, что буквально за один могучий взмах насадил на кол ещё одного врага, молодой защитник не мог убрать улыбки. Сейчас его, пусть и в последнюю дорогу, провожает, держа на собственных руках Влад Цепеш и быть может рядом с ним и смерть перестаёт страшить? Да, словно присутствие его уничтожает сам ужас и сомненья, даря забытое чувство радости. Ты более не можешь грустить, даже перед лицом гибели. Поэтому сейчас можно спокойно опустить руки с шеи, ведь зачем уходить от неизбежного, особенно в длани князя всея Валахии, — Сражение подошло к своему завершению, воин. Множество я убил турок и, думаю, теперь мне стоит сопроводить защитника в его последние минуты, а не уделять то проклятым червям, ведь пожертвовал ты всем в последний миг и дабы не запятнать сей подвиг, пусть встретим мы победу вместе.       Воткнув клинок с позолоченной гардой в землю, что буквально весь был покрыт кровью, из-за устроенной своим князем резни. Поднял лежащий на выжженной траве, словно дрянной мусор — меч уже умирающего воина, Цепеш, и закрыв горло его одной из рук, второй он приподнял спину сломленную, а на колени положил оружие солдата, коим он бился неистово. Теперь, уже угасающим сознанием, защитник родины мог наблюдать за поднимающимся солнцем, говорящим своим великолепием только одно — Они смогли победить, на сей раз потомки их будут освобождены от гнёта Османской Империи и станут жить они счастливо. Тьма, она поглощала сознание воина всё быстрее, будто неутолимая. Вот, затмила она уже собой даже лучи света и дабы помнить, благодаря кому он может видеть и осознавать, что они свершили невозможный подвиг, выиграв эту войну, в окончательную секунду жизни, взор его был обращён на того, за кем они шли и кто дал им главное — веру. Острые скулы, ярко бордовые глаза и бледная кожа лица. Верно, их правитель не знал света, каждый раз нападая на турок он во тьме ночи, но сейчас… Влад улыбался, несмотря на капли крови на тёмных прядях волос и лице, его доселе невиданное положение иссохших губ, затмевало солнце. Проклятая тьма и вовсе, словно скулящая дворняга, сбежала, дав запомнить князя, окруженным всем его величием.

Воин, услышь напоследок правителя своего, отринь тьму смерти и внимай лишь моим словам. Там, когда ты окажешься в преисподней, Бог не протянет руку помощи, слеп он к просьбам праведных грешников, что гибли защищая родину свою. Однако отчаиваться не стоит, ведь как вечный князь земель Валахии и её жителей, приду я и вырву из лап безбожников, сопроводив прямиком к вратам Рая, всех воинов родины моей!

Ведь такова обязанность Князя, быть вечным покровителем народа своего.

      Ровет! Очнись, наконец, щенок! Почему с тобой всегда любая затея оборачивается маленьким Рагнарёком?! То готовишься умереть выполняя подвиг достойный Бога Воинов, но стойко терпишь до конца, а тут сознание теряешь лишь из-за энергии Тюра, а я даже при этом не могу пробудить твой уснувший разум. Однако теперь можно не волноваться, ты ведь услышал меня, а значит, проснулся от наваждения, вызванного этой проклятой Мудростью Богов. Более такие вещи даже пытаться не будем применять, а то мне довольно трудно предугадать эффекты от законов, принадлежащих высшим сущностям, вроде Тюра. Думал ведь, что подготовился к любому исходу, а оказывается упустил множество вещей в собственных размышлениях и действиях. Но опустим мелочи, главное, с тобой всё замечательно, Ровет, а то не представляю, как мне пришлось бы пробуждать тебя, без оказания травм и, возможно, забавой не будет вариант с разрыванием проклятой цепочки под названием Глейпнир. Партнёр, а ты странно молчалив, особенно учитывая такое страстное пробуждение, неужто были получены ментальные травмы? Нет, по своим ощущениям я чувствую лишь небольшой переполох во внутреннем мире, но обширные травмы абсолютно отсутствуют.       Стоило Фенриру закончить собственные слова, как Ровет поднялся, словно ничего особого не произошло. Только всё ещё слегка подверженное судорогам тело, выдавало в мальце некую степень больного, но миг, и даже этого не стало, а владелец механизма спокойно выдохнул. Однако воздух из его лёгких походил скорее на дым от пожара, но это необычное явление было позабыто Фенриром сразу же, как только он почувствовал, что крупица его энергетики переместилась в тело самоуверенного подопечного. Вперёд пришло чувство злости на наглое воровство, а затем удивление, что сам волчонок смог это проделать. Конечно, никудышно и самоубийственно, ведь не будь его здесь, то Хель уже бы забрала мелкого, но такому исходу не бывать, поэтому надо полностью обезопасить глупого щенка. Первое, кристаллизировать всю его ману на стенках каналов и магического ядра. Второе, заставить собственную энергию не бежать, словно волчья стая, а идти, будто черепаха, и, наконец, третье, закрепить сделанное неразрушимой волей, дабы так оно и оставалось вечно. Следующие не обязательно, но можно наблюдать за первым показом Роветом настоящей силы, его мощи, как Великого Зверя.       Тем временем сам носитель Нулевого Лонгина прекратил чрезмерно напрягать, собственно, тело и полностью расслабился. Кисти рук теперь не сжимались в кулаки до синевы и разгладились, будто готовились они прикоснуться к чему-то ценному, где излишний грамм приложенных усилий станет равен окончательному провалу. Однако минула секунда и правая длань начала источать серую энергию, она же в свою очередь сделала всю конечность похожую на объятую пламенем плоть. Лавис, не жалея нового используемого, ревела и пыталась вырваться, пусть если для самого испытуемого это может закончиться разрыванием на мелкие составляющие всей поверхности руки. Вот уже на правой длани отвратительной сеткой взбухли вены, ещё секунда и кожа покрылась ссадинами и было понятно любому наблюдающему, что не далёк момент, когда вся конечность обратится кровавыми ошмётками. Ровет же продолжал расслаблено стоять, ради того, чтобы почувствовать ощущения по всему прохождению данного процесса и после этого, он, словно понимая манеру будущей атаки, образовал из кисти похожую на когти волка — ладонь. Следующее действо возможно описать лишь как демонстрацию силы, ведь, будь здесь хоть один разумный, то после этого он и пискнуть бы страшился. Взмах, направленный в сторону могучего древа, обыкновенной ладонью покрытой Лавис, буквально разорвал то в клочья, даже несколько отдалённо стоящих ольх были повреждены и повалены… Ужасающая сознание мощь, именно это пришло на ум Ровету, после понимания сотворённого.       Хра-ха-ха, совсем неплохо. Я и вправду впечатлён тобой, Ровет, ты, дурак этакий, не только смог в невиданной доселе глупости забрать крупицу Лавис, но и правильно направил её следуя ощущениям. Воистину превосходно, молодец, партнёр, а теперь забинтуй руку новыми бинтами, а то регенерация конечно довольно быстро остановит кровь, сочащуюся из рваных ран по всей конечности, но попади туда инфекция и будет очень неприятно. Да и вообще, прими мой совет и поменьше используй весь оставшийся день правую руку. Кроме кожи ты повредил ещё и мышечный покров, а как в заключение, плечевая кость и локтевая покрыты многочисленными трещинами, благо выдержали после небольшой перестройки тела. Однако это малая цена, мне приходилась думать, что кости вовсе спасуют, и так, кстати, оно и должно быть, но правильно нанесённый удар и нормально высвобожденная энергия, позволили отделаться лишь малой кровью. Хм, только вот непонятно одно, откуда у тебя такие знания?       Мудрость Бога, разве не очевидно? После того, как ты перестал сдерживать её, она буквально поглотила меня и окунула в омут прошлого. Наблюдать за войной, такой жестокой и кровавой от лица прямого её участника, это выше состояния отвращения, а роль лишь наблюдателя ещё и сковывает. Да, это вместе с тем дарует тебе понимание того воина, но цена слишком высока, ведь даже покинув ту баталию, я ещё некоторое время ощущал себя двойственным. Ровет, то есть я продолжал действовать в соответствии с собственными чувствами, но кто-то настойчиво говорил советы спокойным тембром: как правильно подготовиться к рывку или направить такую дикую мощь в нужное мне русло, а главное - наиболее безопасно. Странное ощущение, но, пожалуй, благодаря ему я теперь не могу восхищаться продемонстрированной силой, после вида многочисленных смертей и насилия, такое желание вовсе пропадает. Фенрир, забинтовав руку, после позволишь мне вернуться в Таверну? Пожалуйста, я хочу немного выпить и, возможно, сейчас отойти от ощущения тошноты. На мои слова прозвучало чёткое и понятное — Конечно, сейчас тебе и вправду не помешает отдохнуть или отпустить тяготы произошедшего.

«Таверна Серенити»

      Зайдя в привычно шумное заведение, я сразу направился к барной стойке. Не было настроения на всякую чушь, хотелось побыстрее напиться, да так, чтобы завтра и не вспомнить того чудовищного натюрморта войны. Минуя весёлые компании людей, я наконец добрался до стойки, где уже привычно весёлым тоном Юва разговаривал с клиентами и, увидев меня, он показал на часы, где красовался ровно час ночи, припозднился, верно. Однако, упав на деревянный стул, я посмотрел на друга таким взглядом в котором, буквально, ощущалось лишь желание напиться, а не начинать выяснение бренных отношений или даже картин гневного пса. Моих разумных сил в принципе больше на иное, кроме поднятие стакана полного пива не хватит. Направляясь сюда, я несколько раз чуть не опустился на колени вновь и вновь вспоминая последние мгновенья того воина из дружины Валахии. Это настолько печально, но вместе с тем воодушевляюще, что ты не можешь выбраться из этих чувств, а всё продолжаешь тонуть в них. Придаваясь прошедшему, я даже не заметил, как рядом со мной присел мужчина в тёмном костюме и шляпе, будто тем самым он показывал свою принадлежность итальянской мафии.       Хотя, кому мне врать, себе? Я просто не хотел обращать внимание на окружение и стойко продолжать ждать свою бутылку хорошего пива, как и пришедший мужчина. Но, как известно, планы имеют свойство меняться и мои, естественно, не являются исключением. Почему именно сейчас я всем стал так необходим, нужен, зачем мне названивать, такая назойливость раздражает. Двинув правую руку, которая моментально оповестила меня острой болью на такой действо, в карман своего плаща, я достал свой неубиваемый телефон. Иссей? Он, взаправду? Пусть идёт лесом, не хватало мне ещё услышать его сейчас, бросаю трубку и даже не успев вновь закинуть устройство в карман вижу сообщение, опять естественно от братца. Достал, но ладно, так и быть, открываю сообщение и лучше бы я это сделал завтра, на спокойную и ели осознающую своё положение голову из-за выпитого. Только чудом я не кинул телефон в стенку или не разбил об стойку, вместе с самой мебелью, а учитывая новую силу, то таким действиям я могу и убить, попросту проломив голову кинутым смартфоном. Спросят многие, почему меня так разозлило, вроде как обыкновенное сообщение от Иссея? А всё довольно тривиально, он своими словами разрушил абсолютно все мои планы, тварь.       Так и знал, что ты скинешь звонок, брат. Однако это не помешает мне сообщить тебе одну радостную весть, ты с матерью и отцом едешь в Румынию! Они хотели взять и меня с тобой, но я подумал, что стоит лучше подтянуть оценки, да и помочь моему новоявленному клубу. Точно, пока есть момент, хотел бы тебе поведать ещё одну замечательную новость! Теперь я почётный член одного великолепного кружка, с такими красивыми студентками, а главное добрыми, кроме одной плоской лоли, она бывает немного жестокой, хе-хе-хе. Думаю находись ты в Академии Куо и тебя бы пригласили в него, Ровет. Если же подробнее осведомлять, то это клуб Оккультных Исследований и там меня приняли очень хорошо, даже не смотря на славу извращенца. Ах да, про тебя я им тоже немного рассказал, не благодари. Однако это не главное, ведь я так и не написал когда будет ваше путешествие с родителями и насколько. Через две недели у вас самолёт и летите вы на родину ужасных легенд о Дракуле, на целый месяц. Надеюсь, тебя порадовала такая приятная новость, старший брат, и удачи тебе. — Кха-ха-ха-ха, издеваешься? — Спасибо, Иссей! Я воистину благодарен такому дураку, как ты! Фенрир, можешь долбануть по сознанию своей энергией, пожалуйста? Я слишком близок к тому, чтобы сорваться даже на ни в чём не повинном человеке, как рядом сидящий клиент Таверны, или вообще на всех сразу. Всё это так радостно написано, он ведь не знает, насколько проблемы меня убивают, буквально разрывают личность. Только чёртовых три дня, одна встреча и несколько диалогов сделали мою жизнь постоянным бегом в надежде стать сильнее, ради простого шанса на выживание, а собственный брат тем временем радуется вступлению в клуб, потому что там много красивых девушек. Поубиваю всех, вырву чёртовы сердца и посажу на колья. Да, звучит великолепно и сладостно. Стоило мне закончить данную кровожадную мысль, как сознание на секунду потухло от всплеска Лавис и если бы не сидящий рядом мафиози, что успел схватить меня за плечо, дабы я удержал равновесие, то сказал бы мой мозг привет красивым доскам, — Спасибо вам, совсем я, кажется, на грани, уже держаться на плаву не способен. — Брось, парень, я же прекрасно вижу, что проблем на твоих плечах хватит на вагон, а, быть может, хватит на целый состав. Мне ведь не принципиальна твоя благодарность, пусть и приятна, — Сказав это, мужчина обернулся ко мне, и, оказалось, он был довольно молод: аккуратная чёрная борода и причёсанные сзади волосы аналогичного цвета, яркие карие глаза и чистое от всяк рода морщин лицо говорило, что лет ему эдак двадцать пять, максимум. Однако, обратив внимание на меня и ответив на мои логичные слова, мафиози в стильной шляпе надеялся продолжить разговор и, возможно, это будет сравнительно полезно, как для меня, так и для него. Ведь, говоря мне слова про тяжесть проблем, мужчина и самого себя обезличил в данной теме. Похоже, не одного меня, глупца, решили убить под завалом из смертельных событий, — Тебя как зовут-то самого, а то вести диалог с неизвестным гнилое удовольствие. Хотя, невежливо спрашивать имя первому, надо и самому честь знать. Приятно познакомиться, Донашики. — Согласен, общение с неизвестностью гнетёт и страшит разум, знаю на собственном опыте. Меня зовут Ровет, так что приятно быть знакомым с тобой, Донашики, — Услышав моё имя вперёд, новый знакомый даже растерялся и, сняв шляпу, улыбнулся, будто вспоминая недавние события, которые его и привели сюда, напиться. Однако вместе с анализом состояния моего собеседника, я успевал ещё думать над тем, как бы сократить его имя, слишком оно странное и длинное даже для «Иностранного Района» этого города, — Слушай, можно тебя сокращённо называть Дони? Не пойми неправильно, имя мне твоё не отвратительно, просто слишком оно растянутое и, думаю, такая краткость будет только к лицу мужчине, похожему на истинного мафиози. Да и если хочешь, меня можешь звать просто Волк. Такую кличку вручили мне из-за некой схожести с лесным хищником или, думают, быть может, что у меня в планах похитить Красную Шапочку? Ха-ха-ха-ха. — Дони? Пойдёт, а мне вот имя твоё, Волк, сразу напомнило одного пацана, наглого и крикливого каблука одной недо-принцесски. Когда он попался у меня на дороге, кричал на всю улицу, словно помощи ждал — Ровет! Смешной, чертяга, о, вот и наше пиво, спасибо, официант! — Иссей, снова? Опять скорее всего нарвался на проблемы из-за своей тяги к молочным железам, идиот мелкий. Думая о помешанности Хёдо, я с лёгкостью продолжал вести непринуждённый диалог с Дони и понемногу отпивать из бутылки моего любимого норвежского. Через десять минут я забыл даже о новости, дарованной мне братцем, которая окончательно подтвердила ощущения о будущем, что мне на пути к лесу поведал Фенрир. Вампиры, надо бы готовиться к ним, но не сейчас. Сегодня я буду продолжать приятную беседу с довольно понимающим собеседником и помогать ему своими речами, ведь это правильно? Поддерживать ближнего своего, пусть и глупыми словами, даруя им и иные варианты развития его истории. Следуя этим мыслям я продолжил разговор с новым приятелем до самого закрытия заведения, а, быть может, и больше того, что-то много я выпил, забываться начал… Даже в сон клонит прямо на стойке, выдохся за сегодня немного, да? Верно, устал, тогда и посплю прямо здесь.
Примечания:
87 Нравится 31 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)