Любят только безусловно...
26 октября 2021 г., 10:55
Она сидела на коленях любимого человека, крепко обняв его за шею и уткнувшись носом в плечо. Он гладил её по тёмным волосам, путаясь пальцами в непослушных локонах.
- Ну ты чего? - парень чуть отстранился в попытке посмотреть в лицо любимой. На щеках застыли хрустальные капельки, глаза опухли и покраснели от нескольких часов рыданий. Девушка периодически всхлипывала и молчала, - Не плачь по пустякам. Сама себе придумываешь проблему.
- А почему ты меня любишь? - тонкие плечи в очередной раз вздрогнули, мотивируя парня вновь прижать их к своей груди. Но он сдержался, продолжая искать ответы на свои вопросы в лице любимой девушки.
- Глупый вопрос. Солнце, запомни, любят не за что-то, - он провёл горячей, чуть шершавой ладонью по её щеке, вытирая большую хрустальную каплю и мокрую дорожку, оставленную её, - Любят безусловно. Любят просто… За то, что ты есть, за то, что ты вот такая… Любят неидеальных…- он чуть сдвинулся, поудобнее перехватывая плечи девушки и она снова уткнулась носом в его плечо. Рубашка уже пропиталась слезами и была неприятно-влажной.
- Безусловно…- она задумчиво провела коготком по своей руке, чуть задевая пластырь, - Значит меня никто не любит по-настоящему… Кого не спросишь, все найдут причину…
- А зачем ты спрашиваешь? - он снова попытался отстраниться, чтобы заглянуть ей в глаза, но девушка отвернулась, - Ты сама можешь ответить на вопрос, почему ты любишь? Почему общаешься с этими людьми? Почему именно твой круг общения кажется тебе самым лучшим? - девушка медленно покрутила головой, всё-таки поднимая глаза и встречаясь с парнем взглядом, - Да, возможно, когда то вы разойдётесь, но сейчас вы и ваши интересы лежат в одной плоскости. И как бы это не звучало обидно, вы удобны друг для друга… Наслаждайся моментом! Люби каждого человека в своём окружении и будь ему благодарна за то, что он привносит в твою жизнь… - он едва касается горячими губами нежной щеки, снимая очередную солёную капельку, - И помни всегда, любят только безусловно.