Келпи

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 825 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Хорошо…тепло и приятно. Я снова вижу тот сон, видимо я опять брожу. Вот только в этот раз солнца нет. Вместо него над водой светит луна, ее лучи проникают в воду тонкими серебряными нитями и от этого кажется еще спокойнее чем когда-либо. Чувствую, как тело наливается силой, я впервые пытаюсь двигаться, напрягаясь чтобы сдвинуться, но этого было не нужно. Подобно рыбе я скользил в воде с той же легкостью, она была темной и холодной, но мне это не мешало. Я продолжал плыть вверх, вырываясь из темной пучины…Зачем? Без понятий…может мне просто хотелось посмотреть на луну. Она тем временем приближаться не хотела. Как бы я не стремился к ней, что-то продолжало удерживать меня в воде. В конце концов я сдался…и стал просо смотреть на нее из воды. Но теперь что-то было не так…темная вода начала окружать ее, пока, не затмив окрасила в зловещий кровавый цвет… *** Кевин распахнул глаза! Его переполнял ужас, неизвестно почему взорвавшийся в нем бурей эмоций. Ему хотелось плакать, кричать, бить кулаками по чему-то жесткому лишь чтобы выплеснуть их. Заставить покинуть его тело. Но он ничего не делал, его сердце отбивало бешеный ритм, разгоняя кровь по венам от чего сразу же стало жарко и парень не заметил, что все тело коченело от холода. Нет, как только он смог немного успокоиться, то понял, что лежит на земле, и не на пастбище, как обычно, а в лесу. Это понималось особенно хорошо по окруженному клочку серого неба кронами еловых деревьев. Пролежав минуту другую, Кевин смог различить шум ветра и даже сырой запах влажной земли, так свойственных лесу. Но как бы он не старался, а вспомнить почему он здесь не мог. Оперевшись на локти он приподнялся и осмотрелся вокруг. Это была глубокая чаща, судя по близко стоящим деревьям и плотному ковру еловых иголок. Однако на его счастье он знал это место, возможно чуть южнее или севернее находится озеро, то есть зайти так далеко он не успел. Кевин сел полностью и поразился снова. Вместо пижамы на нем были джинсы и покоцанная худи и все мокрое, а обуви не было и в помине, опять странности! Он хотел почесать голову, но пальцы накололись на еловые иголки, в волосах снова было полно мусора. Раздраженный этим Кевин принялся выгребать из них все что не являлось волосами, к его удивлению по мимо лесной растительности в них нашлись даже водоросли. Через десять минут он наконец смог избавиться от всего и даже ощутимо почувствовал, как облегчилась ноша его шеи. Кевин с трудом поднялся с земли, потому как ноги предательски не хотели двигаться, для него это ощущалось словно он пробежал марафон и решил передохнуть, но дальше бежать уже не сможет. Врожденное чувство направления подсказывали ему дорогу домой. Игнорируя непонятный посыл сходить на озеро, он упорно раздвигал тяжелые ветви и перешагивал через обломанные стволы и колючие кусты лишь чтобы увидеть лицо матери и успокоить ее, чтобы отец заключил его в своих крепкие объятья и подарил чувство покоя. Потому как Кевин и сам был напуган, он впервые ушел так далеко, он мог умереть! Утонуть, упасть и разбить голову или даже попасться какому-то дикому зверю, да все что угодно! Чудо, что он вообще не поранился! И он мокрый! Хотя может быть это от россы…но чтобы роса могла полностью промочить одежду…странно все это. Наверное, ночью шел дождь. Обдумывая Кевин продолжал пробираться сквозь лес, вскоре пейзаж становился знакомым, а через стволы деревьев можно рассмотреть зеленый луг. Сердце снова забилось чаще, но на этот раз от радости. Остаток пути он бежал, даже не обращая внимания на больно впивающиеся ветки в ноги. И только когда оказался на пастбище смог спокойно вздохнуть. Пока он шел сюда все тело пробивала мелкая дрожь тревоги, но увидев свой небольшой дом, сарай и конюшню он перестал об этом думать. Солнце уже давно возвышалось в небе разгоняя его серость, а лошади паслись и мирно щепали траву. Как только Кевин подошел к деревянной ограде ближайшая к нему резко подняла голову почуяв его присутствие. Еще одно проклятье Кевина. Вся живность от мала до велика не выносила его присутствия рядом с собой, особенно когда он подходил слишком близко в тесных помещениях. На них буквально нападала паника и они начинали буйствовать. Это стало хорошо ясно после случая, когда, он находился рядом с кроликами Луизы, бедняги настолько перепугались, что у нескольких отказало сердце. Но теперь ему это даже казалось забавным…
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)