Шанс

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 17 128 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
      — С Днём Рождения! С Днём Рождения! С днём Рождения! — кричали в один голос Серёжа с мамой, войдя в мою комнату.       — Доброе утро, именинница! — мамуля села на мою кровать и поцеловала меня в лоб. — А это тебе подарок от меня.       Она протянула мне прямоугольную коробку в зелёной обёрточной бумаге. Не щадя, я сорвала все элементы украшения с коробки и открыла её. Там лежало свёрнутое в двое бирюзовое платье. Оно было очень красивым. Юбка переливалась в блёстках, а верх одевался лишь на одно плечо.       Когда я достала платье из коробки, то обнаружила на дне ещё один подарок.       — Планшет! — я кинулась обнимать маму. — Я так давно о нём мечтала.       — Теперь ты сможешь спокойно записывать все свои мысли и рассказы не на лист бумаги, а в более удобное и надёжное место. И да, я очень рада, что тебе понравился мой сюрприз. Признаться, если бы не Серёжа, я бы даже не догадалась, что тебе можно подарить.       — Есть такое, — брат улыбнулся и подмигнул мне. — Теперь моя очередь поздравлять именинницу.       Парень обошёл и сел с другой стороны кровати. В руках он держал маленькую синюю коробочку. Серёжка протиснул её мне. На ощупь покрытие подарочка было сделано из бархата.       Открыв коробку, я увидела серебряный кулон в форме капли.       — Ого! Спасибо тебе, огромное! — я кинулась на шею брату.       Я была счастлива, но краем глаза посматривала на телефон. Позвонит ли он мне? Вспомнит ли Дима о моём Дне Рождения.       После поздравлений и вручений подарков мы позавтракали, и мама велела собираться. Она сказала, что через два часа мы пойдём погуляем, а затем отправимся где-то поужинать и отпраздновать моё четырнадцатилетие.       Серёжа пошёл в клуб. Он сказал, что ему надо было закончить одно важное дело, но он точно придёт к ужину. Мама пошла в парикмахерскую, которая расположилась в соседнем доме. Я в свою очередь помыла голову и стало крутить себе локоны. Дело это было не такое уж и сложное, но длительное из-за густоты волос.       Всё это время я не отрывала глаз от телефона. Не уж то он даже смски не напишет? Не может же быть такого, что Дима совершенно забыл о моём празднике. Я очень ждала, что он покажет хоть какой-то признак жизни — позвонит или напишет.       Но увы и ах, этого не случилось.

***

      Мы с мамой стояли около главного фонтана города и ждали Серёжку. Я надела своё новое платье и кулон, а волосы не стала ничем закреплять.       Несмотря на то, что на дворе стоял июнь, прохладный ветерок не давай нам умереть от жары. Из-за него моё платье элегантно развивалось.       Когда пришёл Серёжа, мы прогулялись по набережной. Мы купили батон и кормили лебедей. А всё-таки какие же это красивые птицы! Их аккуратность и очаровательность всегда меня поражала.       Ещё, мы взяли в аренду электросамокаты. Оказалось, что кататься на них вдоль речного берега — сплошное удовольствие.       В общем время мы провели просто замечательно.       Мы уже направлялись в ресторан, когда наша семью вдруг резко остановилась на пол пути.       — Кажется, это тебе, — сказала мама и протянула мне конверт.       Он был полностью белый. Внутри лежало письмо.       «Дорогая Ася!       Я очень хочу поздравить тебя с Днём Рождения. Ты просто замечательная подруга. Я никогда не встречал таких щедрых, милых, ласковых, красивых девушек, как ты. Твоё рвение придти на помощь, спасти меня восхищает. Я бы был счастлив поздравить тебя лично. Я буду ждать на нашем месте.

С уважением Дима»

      Я посмотрела на маму и Серёжу. Не обидятся ли они, если сейчас, вместо праздничного ужина я пойду к Диме. По выражениям их лиц я поняла, что они обо всём в курсе и конечно же не против этой затеи.       — Беги уже, — ответил Сергей на немой вопрос и рассмеялся.       Мне не нужно было повторять дважды. Я со всех ног помчалась в наш парк. Такой безлюдный, но такой родной сердцу.       Как всегда, там не было ни одной души. Хотя нет. Вернее сказать, что там не было ни одной человеческой души, потому что птиц там было много. Они сидели на раскидистых ветках деревьев и напевали свои задорные песенки, которые мы слышим обычно как красивое щебетание. А может, мы просто всё время спешим и никогда не прислушиваемся к ним.       Наше дерево я нашла без труда. Думаю, даже если бы мне завязали глаза, это не доставило бы мне никаких хлопот. Подойдя ближе, я увидела Диму. Он сидел на клетчатом пледе.       Сам парень был одет в джинсы, белую футболку и пиджак. Это выглядело нарядно. Можно даже сказать по-праздничному.       Рядом с ним стояла плетённая корзинка светлого цвета. Чуть дальше лежали пирог, тарелки, стаканы, пицца, бутылки лимонадов и фрукты.       — Привет именинница! — юноша встал и обнял меня. — Я очень рад, что ты всё- таки пришла.       — А у тебя оставались сомнения?       — Ну мало ли, — Дима замялся. — Вдруг мама передумала и не отпустила тебя.       — Когда ты только успел всё это провернуть. Я же всегда была рядом с тобой или с мамой.       — Ну-у… Агенты не выдают своих секретов, — рассмеялся Дима и пригласил меня за стол, а если быть точнее за плед.       Мы сели рядом друг с другом и стали наслаждаться вечером. Погода была просто чудесная. Чем дольше мы находились в нашем месте, тем больше спадала жара.       Вдруг, я заметила, что Дима сильно волнуется. Он стал мять край своей футболки в руках.       — Я бы хотел тебе сказать поздравление, — парень пытался унять дрожь в голосе.       — С радостью выслушаю твой тост, — я улыбнулась, чтобы ему стало спокойнее.       — Ася. Ты просто потрясающая девушка. С самого первого дня нашего знакомства я восхищался тобой. Ты удивляла меня своими выходками и поступками каждый раз. Ты очень необычная. Я никогда не встречал таких как ты. И это не плохо, нет, нет. Ты не подумай. Это, наоборот круто. Ты особенная. И каждая секунда, проведённая с тобой тоже особенная. Мне нравится, то, как ты говоришь, то, как улыбаешься. А твой смех. Короче, мне сложно сформулировать все мои мысли. Но одну самую главную я постарался донести. Ась, я люблю тебя.       То, что я ощущала в тот момент невозможно описать словами. Я чувствовала себя лёгкой, как облачко. Я никогда не верила в фразу бабочки в животе и вообще считала это бессмыслицей и глупостью, но они оказываются есть. И в какой- то момент ты сам гот во упорхнуть вместе с ними. Никогда в жизни я ещё не была так счастлива.       Мы стали медленно наклонятся друг к другу. Я посмотрела в его глаза. На этот раз они горели янтарным цветом. Он тоже был счастлив, я отчётливо это видела. Мне было сложно перестать улыбаться. Положительные эмоции и счастье били из меня ключом. Наши лица были в пару сантиметрах друг от друга. Я чувствовала его частое от волнения дыхание.       Я закрыла глаза и сделала финальный «рывок». Я почувствовала его губы. Они были тёплыми и приятными. Всё внутри меня перевернулось. Это был поцелуй.       Мой первый поцелуй.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник