История из соседней квартиры

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 703 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5.

Настройки
Примечания:
       Буквально на следующий день, ближе к обеду, я решил написать Михаилу. Ничего больше, просто обычное сообщение, какое в многих фильмах отсылают своим друзьям и знакомым. Сам ранее никогда такого не делал и вообще не знал, что писать, так что текст получился достаточно чёрствым и... и в моём стиле:

Я: "Привет, Михаил, хорошего дня."12:37

       Но этого оказалось достаточно для этого парня так буквально через минуту он мне ответил:

Михаил: "Спасибо большое:)" "И тебе хорошего дня;)"12:38

       После получения сообщения я отложил телефон обратно на стол и продолжил работать. Больше за день ничего интересного не произошло.

***

      День от лица Михаила.        Вчерашний день был самым лучшим! Вчера мне вручили моё первое задание! Наконец меня начали замечать! Я стажируюсь уже больше 5-ти месяцев, а мне ничего ответственнее "принеси кофе", "подай бумаги", "отнеси извещение" - не давали! А я так хотел бороться с преступностью: ловить плохих людей, помогать бедным и невинным гражданам! Ну почему начальство не замечало моих порывов? Хотя, вроде заметило!        Мой руководитель сам подозвал меня вчера, САМ! И сказал, что у меня есть особое задание(конечно не только у меня, ко мне приставили ещё одного работника, который, как оказалось, ведёт дело по которому у нас с ним задание, но это не отменяет того факта, что это поручение дали МНЕ).        Так вот, начальник дал нам задание: сходить в один дом и взять показания жителей.        Вроде бы, обычное и не такое сложное, на первый взгляд, задание, а вызвало массу проблем.        Первой проблемой стало нежелание моего коллеги работать в принципе. Как только он увидел адрес дома, на который мы должны были поехать, он сказал, что не собирается ехать туда и тратить своё драгоценное время. На моё замечание, что он ведёт это дело, ответил, что раз мне это так нужно, то он отдаёт это задание мне и кинул папку, с уже имеющимися уликами, прямо мне в лицо. Я хоть и успел поймать столь ценные данные, но отвлёкся и тот сбежал.        Но я решил не отчаиваться и самостоятельно поехать на дело. Едя, по дороге от участка до того дома, я смотрел как чем ближе я подъезжаю, тем больше становиться зелени вокруг. Я и не знал, что есть люди которые так сильно любят дикую природу, что дают ей разрастаться в любом направление. Тут, наверное, живут такие замечательные люди!        Если честно, сначала мне было немного страшно идти одному, так как думал, что и до ночи не управлюсь с собиранием улик и показаний, но тут мне и повезло, и нет.        Дом оказался обычной пятиэтажкой без лифта. Внешние стены были увиты плющом, а между первым и вторым этажом был виден даже росток дерева. Это выглядело так.... так красиво! Боже, кого нанимали эти люди, чтобы их дом выглядел таким красивым? Может, она дадут мне номер телефона такого мастера? Хотелось бы сделать такое же оформление для дома матушки, чтобы она порадовалась...        Отогнав хорошие мысли, и сконцентрировавшись на работе, я зашёл в здание и пошёл ходить по квартирам.        К сожалению многие мне не открыли. Вернее мне открыло 5 людей, 4 из которых быстро посмотрели на меня и обратно захлопнули дверь. Единственный человек, который мне открыл и поговорил, был таким хорошим! Наверное, это была компенсация свыше за плохого коллегу!        С тем человеком мы мило посидели, поболтали, чай с крекерами поели. Он оказался хорошим собеседником и просто приятным человеком, хоть и немного печальным.        Этот человек чем-то напоминал мне мою маму. Может, своей вымученной улыбкой? Или неким печальным огоньком в глазах? Когда так больно и обидно, но ты не сдаёшься, пытаешься выбраться - вот такой огонёк. Или... или вымученностью? Я видел как он старается быть добрым ко мне, как пытается сделать что-то, что явно не было в его характере.        Да, наверное этим он мне и напоминает мою маму. Он так же несчастен и так же сам справляется со своими проблемами... Хотелось бы мне ещё раз с ним поговорить... Но, если тот человек и правду как моя мама, то он вряд ли мне хоть напишет, но будем верить в лучшее!       …        Он мне написал буквально через 3 минуты после того, как я его вспомнил! Он пожелал мне хорошего дня! Господи! Это же явно огромный знак, что он не против продолжения нашего общения! Так, надо бы занести его номер в свой телефон, чтобы не потерять, а то если потеряю... Не-не-не, сейчас же и запишу!

Добавлен новый контакт:

+74997912050 - Алексей Мхов

Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник