Новогодняя глава :³ 1/2
30 декабря 2021 г., 22:11
Новый год это чудесный праздник, когда ты можешь отдохнуть и забыться о работе.
Аз уже давно едет домой, в багажнике большие пакеты с продуктами на новый год. Как оказалось у них совсем не было еды для стола, пришлось заехать и ой-йой как много он купил, даже сомневался что это всё полезет в багажник. Ещё он купил сладкий подарок для
Тем временем Краткий украшал ёлку, Ёшка и Яори помогали ему с этим, иногда командуя взрослым и решая, как лучше повесить шарик. Каждый новый год они праздновали вместе, хотя между взрослыми всё ещё чувствовалась вражда, но небольшая и скорее дружеская.
Аз уже приехал домой. Через час он с Кратким сделали два салата. Довольно неплохо. Младшие смотрели телевизор, Аз добровольно разрешил посмотреть Яори мультики. С готовкой они провозились до целых восьми часов и все это время надеялись хоть на маленькую помощь детей, но кажется их больше интересовал плоская коробка с картинками
Аз вскоре добрался и до стола. Стол-птица, ещё со времен СССР. Видно, что он очень старый и на удивление нигде не сломан
Самостоятельно разложив его, он постелил скатерть. Через минуту положил две тарелки с салатом и только потом промелькнула мысль: "Что это я все один делаю?". В каком то смысле эта правда его даже разозлила. Корячиться тут, вертеться, старается, и все в одиночку, пока эти оболтусы смотрят телевизор
– Красная бошка, помогай И Яори с Ёшкой, чего сидите без дела!? – злобно крикнул Аз, кладя тарелку с Красной рыбой на стол и с довольно характерным звуокв
– Ладно, ладно – лениво улыбнулся Краткий, принимая сидячию позу, после чего выпрямляя спину, а то и выгибая, от чего слышится хруст в спине. Ох он, стареет
Дети тоже пошли помогать, но больше им хотелось посмотреть мультиков
Спустя несколько минут все было на столе и им осталось только ждать 00:00.
Аз выпнул детей с дивана и стал смотреть уже своё
Примечания:
С наступающим!!