Прямой эфир

NC-17
Завершён
46
автор
Размер:
109 страниц, 43 593 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 87 Отзывы 4 В сборник

Part 2

Настройки
30.11.13 «На удивление я очень быстро влилась в биатлонный мир и с легкостью нашла общий язык с норвежской сборной. Парни - весельчаки, а девчонки - болтушки. Я чувствовала себя своей среди них и вовсе не скучала в командировке. Но моё спокойствие закончилось ровно через неделю. Мне предстояло сделать новый шаг - взять интервью у иностранцев». Наши дни - Стефани, Стефани. - голос Эмиля вырвал меня из чтения моих записей. - Чего? - Сегодня первая гонка, ты работать собираешься? - А я что делаю? - указала глазами на блокнот. - Ты думаешь, что твоя записная книжечка проведёт эфир вместо тебя? - он ухмыльнулся. - Эмиль, твоя задача заключается в том, чтобы давать комментарии к гонкам и отвечать на мои вопросы, так? - я подошла к нему вплотную. - Ну да. - Так вот, - тыкнула пальцем ему в грудь. - сходи выпей кофе, пообщайся с друзьями. - указала в сторону братьев Бё. - только меня до гонки не трогай. - Серьезно? - Свендсен издал смешок. - я настолько тебе противен? Неужели ты забыла всё то, что было раньше? - он заправил за ушко, выпавшую у меня кудрявую прядь. - Мне нужно готовиться. - отдёрнула его руку и вернулась на прежнее место. - А может ты просто не хочешь общаться со мной при нём? - Что? Ты о ком? - стоило мне только обернуться, как я опять увидела человека из прошлого. Наши глаза с Фуркадом тут же встретились. Он совершенно не изменился. Всё тот же уверенный в себе мужчина. Мартен обвёл меня взглядом, кивнул Свендсену и продолжил общаться с тренерами французской сборной. - Что это сейчас было? - я скрестила руки на груди. - Друг поздоровался со мной. - Друг? - Ага, мы же завязали со спортом и делить нам больше нечего. - Свендсен уставился на меня и слегка хмыкнул. - Действительно. Я закатила глаза и воткнув в уши наушники, принялась прописывать предстоящий эфир. Правда в какой-то момент я прервалась и вспомнила свою первую встречу с Мартеном. 30.11.13 Каждое утро я прогуливалась по стадиону, восторгаясь тишиной и красивыми видами. Вот и сейчас я наслаждалась одиночеством в прекрасном Эстерсунде. - Давай сфотографирую. - послышалось сзади. - здесь удивительно, фотографии получатся красивыми. Я обернулась, передо мной стоял французский биатлонист Мартен Фуркад. - Ах, да нет. Я просто гуляю. - Давай принимай позу. - я изогнула брови, а затем подчинилась. - ты очаровашкавательная, так что не стесняйся. Первые пару кадров я смущалась, но затем раскрепостилась и даже начала улыбаться. - Скажи, а это твой натуральный цвет волос? Вопрос француза меня удивил. Я перекинула свои кудрявые волосы шоколадного цвета на один бок и ответила: - Да. - Удивительно. У тебя определенно скандинавская внешность, голубые глаза, но темные волосы и смуглая кожа. - Я наполовину итальянка. - А, вот оно что. - он слегка улыбнулся и взглянул на наручные часы. - прости, мне пора, до встречи. Фуркад отдалялся и отдалялся, а я продолжала стоять как вкопанная. - Подожди, - крикнула я. - а как же мои фотографии? - Я тебе пришлю. - Ничего не поняла. - вздохнула и направилась в отель, на завтрак. Наши дни - Три, два, один, эфир пошёл. - пробурчал оператор. - Здравствуйте, - улыбнулась в камеру. - сегодня состоится первая гонка в новом сезоне. Сезон обещает быть жарким и захватывающим, ведь он олимпийский. На протяжении всех этапов с вами буду я - Стефани Андерсон. Первый старт за девушками. - указала рукой себе за спину, где спортсменки завершали пристрелку. - Через несколько минут они выйдут на свою первую индивидуальную гонку в этом сезоне. Я сделала паузу, взглянула на Эмиля и тихо вздохнув, вернулась к эфиру: - Сегодня здесь с нами четырёхкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свендсен. - пригласила его жестом в кадр. - Здравствуйте. - он оглядел меня и уставился в камеру. - Эмиль, скажи, какие шансы у наших девчонок в сегодняшней гонке? Есть ли явные фавориты? - Первая гонка сезона - это своеобразная лотерея и вкатка в олимпийский сезон. Как правило, все спортсмены сосредоточены именно на Олимпиаде, поэтому на старте они не в самых лучших кондициях. Я не думаю, что сегодня будет ожесточенная борьба. Сегодня победит самая везучая. - А какие шансы у наших дам? Ждать ли нам медаль? - вновь указала на разминающихся спортсменок. - Возможно медаль и будет, но если нет, то не стоит расстраиваться. Это всего лишь начало сезона. У каждого спортсмена первый старт проходит по-разному. - Хочешь сказать, что наши девушки не способны начинать сезон с высоких позиций? - Нет, я говорю о другом. Первая гонка - это проверка готовности к сезону. Выходя на старт, ты не знаешь, насколько силён твой соперник. Делать выводы исключительно из первого старта неправильно. И вообще… Я внимательно слушала Эмиля, но витающий в воздухе знакомый аромат отвлёк меня. Я обернулась и увидела мимо проходящего Фуркада. - Мартен, - обратилась к нему. - можно вас на пару слов для нашего эфира? - Можно. - быстро и не раздумывая ответил он. Фуркад примкнул к нам со Свендсеном. И теперь мы с французом вдвоём слушали рассуждения Эмиля. Но как только он остановился, я взяла инициативу в свои руки, ведь этот эфир мой. - Мартен, скажите, можно ли рассчитывать на то, что борьба в сегодняшнем сезоне будет происходить между норвежскими и французскими биатлонистами? - Знаете, это интересный вопрос для рассуждения, ведь мы ещё не знаем, насколько подготовлен каждый спортсмен. Но если вспомнить прошлый сезон, то… Представить такой эфир было несложно: два титулованных спортсмена рассуждают о предстоящих стартах. Но было одно но! И это «но» - я, ведь я вновь оказалась между ними… 30.11.13 - Стефани, давай, соберись. - бормотала себе под нос. - это всего лишь интервью. - Ну что, ты готова? - поинтересовался Эриксен. - Дааа. - неуверенно протянула я. - только вот кто захочет со мной разговаривать? Я оказалась права. Все спортсмены, проходящие мимо, игнорировали меня. Из-за меня мог провалиться эфир. Оставался лишь один вариант всё исправить - пообщаться с победителем гонки и человеком, который скрасил моё утро. - Мартен, Мартен. - кричала я на весь стадион. Француз быстро заметил меня и направился в мою сторону. - Мартен, уделите нам пару минут? - Вам? - он оглядел меня. - конечно. Я была удивлена проницательности и умению француза общаться на камеру. Я слушала его с наслаждением, пока нас не прервали. - Мартен, что ты творишь? - воскликнул Свендсен и приблизился к нам. - Ты о чём? - мы с Фуркадом округлили глаза и уставились на Эмиля. - Выиграл гонку, а теперь хочешь завладеть нашим корреспондентом? Свендсен приблизился к нам вплотную, отчего мне пришлось сделать шаг и упереться в Фуркада. - Нет, нет, друг, так не выйдет. - Эмиль погрозил французу пальчиком и засмеялся. Мартен поддержал смех Свендсена. Я впала в ступор и уткнулась глазами в снег. Мне хотелось, чтобы всё поскорее закончилось. Стоять зажатой между двух именитых спортсменов на глазах у всего стадиона было стыдно. К тому же мы были всё ещё в эфире, отчего на нас смотрела вся Норвегия. Камера выключилась и я почувствовала чью-то руку у себя на талии, а затем ещё одну. Вот только она располагалась ниже и шуршала в моем джинсовом кармане на попе. Я не успела среагировать, как Фуркад отстранился от нас и ушёл. А Свендсен же был в своём репертуаре весельчака. Он притянул меня к себе, слегка наклонил и прошептал, глядя в глаза: - Расслабься, девочка, я пошутил. Выйти из неловкой ситуации помог Томас, который вскоре вышел в эфир и скрыл нас от общественности. Вернувшись в отель я сразу же принялась записывать эмоции о сегодняшнем дне в свой блокнот: «Сегодня был сумасшедший день. С утра я познакомилась с одним из лучших биатлонистов мира, а уже днём брала у него интервью. Мартен Фуркад очень милый и странный. Почему странный? Он с утра меня сфотографировал, а во время интервью положил фотки в карман, не сказав и слова».
46 Нравится 87 Отзывы 4 В сборник