***
Я вернулась к радару. Но как обычно ничего нового. Поэтому я решила просто дожидаться утра. Pov я, конец •Утром• Где то в девять утра все уже были в глав. зале. Арси, Балкхед и Бамблби только что отвезли детей в школу и как раз вернулись. От скуки я решила почитать книгу " Мифы древних Славян «. Усевшись на диванчике мои глаза начали вчитываться в содержимое. Через минуту к Рэтчету обратилась сине-розовая фем. — А где же наша новая подруга? — оглядываясь спросила она. — Я здесь Арси! — крикнула я в ответ. — Хотела спросить. Если ты из другой вселенной, то как попала сюда? — говорила фем подходя к девушке. — Просто у меня есть так скажем. сверхспособности. Благодаря им, я могу перенаправляться из вселенной в вселенную — начала я, оторвавшись от книги. — Понятно. А с десептиконами сражалась? — сказав это, Арси сама удивилась от своего же вопроса. — Миллион раз. Или ты имела ввиду конкретных? — спросила я. — Ты о чём? — Нууу. Я сражалась с вехиконами, Старскримом, Скайшифтом, Брейкдауном, Нокаутом, Эйрахнидой, Джетфаером и на самый конец с Мегатроном. — закончив, я увидела в окулярах фем, да и мехов, нотки недоумения. — Ты серьёзно? — осмелился спросить Мечник. — А ты сомневаешся в моей силе? — спросила я. Все так бы и смотрели на меня, если бы не сигнал тревоги. Рэтчет нажал кнопку принятия вызова. — Прайм! — послышался голос мужчины. — Да, агент Фоулер? — ответил мех к которому обращались. — Десептиконы напали на одну из наших военных баз! — ответил Уильям —А это что ещё за ребёнок?! — злобно посмотрев на меня сказал он. — Я считал, что их только три! — Здравствуйте, специальный агент Уильям Фоулер. Я всё вам объясню, только немного позже — сказала я. — Надеюсь.! Не буду отвлекать. — сказал он. — Хорошо, агент Фоулер. Мы уже выдвигаемся — ответил ему Прайм — Балкхэд, Арси и Бамблби. Вы со мной. Рэтчет, открывай граунд бридж. — Есть, Оптимус — озвался медик. — Я иду с вами! — сказала я. — Это опасно, и… — ево перебили. — Я уже участвовала в битвах — сказала я. — Ладно, но будь осторожна — предупредил Оптимус — Автоботы, трансформировались и вперёд! Я села к Бамблби и пристегнулась. А затем все заехали в зелёно-белую воронку.***
•На месте• Автоботы трансформировались и приготовили оружие. Вокруг, кроме вехиконов, был Саундвейв и Нокаут, пытающиеся что-то забрать. — Мы с Балкхэдом прикроем. А Бамблби с Арси и Настей разберутся с… — он не договорил. Тут на полной скорости звёздолёт трансформировался в серого и довольно крупного меха. — Оптимус, какая встреча. Вижу ты взял с собой человеческого спарка — с еле слышным смешком начал лидер фиолетовозначных. — Я скорее юнлинг чем спарк, Ведроголовый — возмутилась я. — Да как ты, жалкое белковое, смеешь перечить мне! Лорду Тьмы! — продолжал он, чем вызвал у меня смех. — Пхахаха. Ой йо йой. Думаешь, что выше всех. Ат нет — еле сказала я через смех. Видели бы вы его фейсплейт в ту минуту. Но тут, он достал свой клинок и с рёвом побежал на автоботов. В эту секунду я направила на него левую руку, стиснув её в кулак. Мегатрон застыл на месте. — Что ты сделала? — пробибикал разведчик. — Не важно. Я его задержу, а вы следуйте плану — ответила я. Все разбежались по периметру, а я облегчила хватку позволив противнику двигаться. — Зря ты бросила мне вызов. От тебя не останется и мокрого места! — угрожал десептикон. На миг он замер. Ведь теперь вместо " человека " стоял робот ростом где-то с человека. — А как может что-то остаться, если ты меня и словить не сможешь? — сказала я в своём альт-моде и активировала бластер — Значит, хочешь плохого времени?***
Тем временем двое крупных мехов раскидали вехиконов на раз два. А Би с Арси пытались остановить Саундвейва и Нокаута. Фем уворачивалась от " щупалец " связного дэсов. Нокаут пытался оторваться от автобота. Но получил вмятину на бампере. От шока, тот трансформировался и повалился на землю. — Шлаков автобот! Ты знаешь, как долго мне придётся полировать эту вмятину?! — начал возмущаться медик десептиконов. — Сам напросился! — ответил Бамблби. Нокаут включил свою пилу и начал размахивать её, пытаясь задеть золотистого. Один раз он всё же смог попасть в грудную пластину бота. Но промахнулся мимо отсека с Искрой. Мех упал на сервоприводы из-за раны и потери энергона. Алый бот залился смехом, но вскоре поплатился за это. Сине-красный мех поднял десептикона и откинул на довольно приличное расстояние. — Сможешь двигаться? — спросил Оптимус. — …Д.да — корчась от боли выдавил разведчик. — Автоботы, отступаем! — он приложил два пальцы к аудиосенсору — Рэтчет, открывай граунд бридж — сказал по комплингу бот.***
Мегатрон стоял весь в ушибах и довольно глубоких ранах. А «маленькая» фем была как новая без единой царапины. — Автоботы, отступаем! Заслышав это, я трасформировалась и побежала в сторону зелёно-белой воронки к остальным. Лорд Тьмы попытался выстрелить мне в спину, но ему не хватило сил, да и энергии. — Саундвейв, открывай граунд бридж — сказал он по комплингу. „ И откуда она только взялась? „ — пронеслось у него в голове, когда он заходил в " портал «. •На базе алозначных• Я забежала в воронку самой последней. И мне сразу бросился в глаза именно Би. Он истекал энергоном, а Рэтчет хватался за голову. — Что случилось? — спросила я. — Би ранили — ответил мне четырнадцатый прайм. — У меня нет нужных инструментов, и как я этого не предусмотрел?! — кричал медик сам на себя. — Я могу помочь — сказала Настя. — Но как? — спросил тот. — Подсади и увидишь — ответила я. Рэтчет помог мне залезть на платформу. Я подошла к Бамблби и закрыв глаза начала шептать " заклятье «. Моя ладонь покрылась искрами голубого оттенка. Затем, тоже самое произошло и с раной разведчика. Она начала затягиваться, а через клик от неё не осталось и следа. — Вот и всё. Не болит? — через мгновение сказала я. Бамблби помотал головой в знак отрицания. Медбот чуть не упал в стазис от такого. — Это что, магия? — наконец подал голос он. — Угу — ответила я — Немного утомительно, но ничего страшного. О и ещё. Я вновь начала шептать снова, и вновь моя ладонь покрылась искрами. Но теперь золотистый мех почувствовал небольшой дискомфорт в области шеи. — Что произошло? — спросил тот, но уже нормальным голосом — Мой голос?.. Мой голос!!! Спасибо тебе — сказал он. — Не за что — утомлённо ответила я.***
Боты отправились за детьми. Настя общалась с Рэтчетом, который иногда поглядывал на Уилджека и Смоускрима. А особенно на Мечника. Но, когда их взгляды встретились, медик отвернулся с легка накалённым (и голубым) фейсплейтом. Pov Оптимус, начало Какой всё-таки у Би красивый голос. Да и я наконец увидел настоящую его улыбку. Теперь мы все в долгу перед нашей подругой. Она и в правду интересная личность. Надеюсь и спокойная тоже. Думаю, дети в восторге от неё. Но вот что странно. Она смогла противостоять Мегатрону, да ещё и очень злому. Её сила велика, не смотря на такой маленький рост Pov Оптимус, конец Из мыслей Прайма вытащил звук колёс, а вскоре и голоса детей. — Привет всем!!! — кричала Мико. — Привет — ответила я. — Хэй, Мико, не хочешь реванша? — отозвался Джек. — С удовольствием! — ответила девчонка. И быстро поднявшись по лестнице, она прыгнула на оранжевый диван и взяла приставку. Вскоре, к ней присоединился Дарби. •Через два часа• — Ой, да ладно тебе, док — говорил Мечник. — Я же просил не называть меня так!!! — возмущался тот. — Хорошо… « Солнышко » — сказал Уилджек. Затем последовал звук удара об металл. — Тот факт, что я — медик, не мешает мне самому наносить травмы таким, как ты. — нахмуренно ответил док. — Может успокоитесь, голубки? — с сарказмом ответила я — А то Рэтчет скоро убьёт Уилджека. На фейсплейте обоих ботов выступил " голубой румянец «. — Прости… — сказал доктор, помогая своему " возлюбленному " Уилджеку подняться. — Я сам напросился — ответил второй. — Сильно болит? — спросил Рэтчет. — Да нет — ответил собеседник.***
Я спокойно сидела возле детей и слушала, как Мико и Джек во время игры о чём-то беседовали. Тут звук лифта. — Приветствую вас, агент Фоулер. Что-то случилось? — послышался голос прайма. — Да нет. Мне просто надо забрать ва шу новую " подругу " ненадолго — сказал связной. — Хорошо — ответила я и пошла за американцем к лифту. •Вечер• Дети уже были дома, а я как раз вернулась на базу. — Ну, что там? — спросил голубо-жёлтый мех. — Ничего интересного. Просто обычное собеседование. Даже, можно сказать, успешное — ответила девушка. — О, и, Рэтчет, сегодня я опять тебя заменяю. — Спасибо — ответил формер. „ Возможно, сегодня ночью будет намного интересней „ — пронеслось у меня в голове.