Что жэ это за вселеная?

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 327 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1: Знакомство

Настройки
В пустоте• Я как обычно сидела в " пустоте «, листая очередные данные о вселенных. Впрочем, ничего нового. — Эту я посещала… И эту… И эту…— бубнила я вслух. — Так, а эту я не видела раньше.— Открыв историю о ней, я начала бегать глазами по монитору. Вскоре заинтересовано улыбнувшись. Pov я, начало — Интересно, очень даже. Похоже на оригинальную вселенную, но там что-то явно не так — выключив монитор, я открыла портал — Навещу-ка я её — вздохнув, я направилась внутрь. •Во вселенной• Вышла я на пустынной местности усыпанной скалами. — Эх, штат Невада. Узнаю в любом мире — Ещё раз вдохнув, я принялась выяснять свои координаты. Через мгновение на лице вновь засверкала улыбка — Та я совсем недалеко от базы автоботов! Думаю, можно дойти и пешком. — С этими словами я чуть ли не поскакала к нужной скале. Pov я, конец На базе было боле менее тихо. Не считая звуков нажатий клавиш и музыки из игры. Как всегда Рэтчет уставившись в монитор, что-то печатал. А Мико с Джеком играли в гонки. Тем временем Бамблби слушал рассказы своего подопечного — Рафа. Балк вместе с Уилджеком вспоминали времена до войны. Смоук дразнил Арси, а та как вкопанная просто стояла. Что насчёт Прайма, то тот молча стоял с прикрытой оптикой задумавшись о своём. Вдруг прозвучал звук сигнализации. Отключив её, Рэтчет включил камеру у входа на базу. — что случилось, мой друг? — послышался холодный голос лидера алозначных. — Кто-то на входе нашей базы — ответил медик. — Десептиконы? — спросил Джек. Но вскоре получил ответ — Нет, это не десептиконы. Это. человек? Но я чётко вижу сигнал автобота — ответил бело-красный мех. На мгновенье воцарилась тишина, которая вскоре была прервана шумом из камеры. — Привет! Можно войти? Не бойтесь, я — друг! — говорила незнакомка, при этом смотря в камеру. Ворота открылись и я поспешила внутрь. Меня встретили суженные окуляры формеров, и три пары заинтересованных взглядов подростков. Тут, ко мне подошёл бывший архивариус и присел на один сервопривод. Посмотрев на меня, он начал разговор. — Кто ты? И откуда знаешь местоположение нашей базы? — начал Оптимус. — Кхм, меня зовут Настя. И я просто уже бывала здесь. Окуляры сузились ещё больше. Это продолжалось бы вечно, если бы не вмешался Рэтчет. — Почему от тебя исходит сигнал автобота? И вообще, зачем ты тут?! — Охх… Чувствую, это будет долго. Начну с начала. — и я начала рассказ. — Я из другой вселенной, где тоже есть трансформеры. Вот по этому я и знаю где ваша база. А сигнал исходит из-за того, что я и есть автобот. А точнее симбиоз трансформера и человека. — Но, как?.. — спросила фем. — Меня создали квинтессоны. Я была чем-то вроде прототипа. А создали меня до того, как появилась вера в Праймуса и Юникрона. — Стоп, значит тебе так много триллиардов лет? — послышался голос разрушителя. — Да. О, и кстати, вы не против, что я ненадолго останусь у вас? — с улыбкой спросила Настя. — Конечно. — отозвался Прайм. — Спасибо вам, сэр! — сказала я. •Некоторое время спустя• — Какая же ты крутая! — Мико сияла от радости. — Воу, воу, тише. Ты же Рэтчету мешаешь — тихо говорила я. — Слава Праймусу, хоть кто-то понял! — ответил бот. Но тут мой взгляд привлёк Оптимус. Он с некой заинтересованностью смотрел на Би. Я тихо подошла по «балкону» и прошептала. — Он тебе нравится? Четырнацатый Прайм чуть не попрощался с активом от испуга. А затем его фейсплейт слегка накалился (ещё и поголубел). — …Да — также тихо ответил Прайм. — Но откуда ты знаешь? — Я же говорила, что из я из другой вселенной в которой тоже есть трансформеры. И в ней Прайм рассказал о своих чувствах к Бамблби мне — с неким сарказмом ответила я. А затем увидела ещё большее смущение на фейсплейте красно-синего меха — Не волнуйся, это останется в тайне — сказала я. — Спасибо — ответил он. •Вечером• Детей отвезли домой. А боты начали расходится по своим отсекам для оффлайна. — Я, конечно, понимаю, что ты отчасти трансформер. Но, где же тебе оффлайнить? — обратился ко мне медик. — Я могу быть в онлайне более семи солнечных циклов, — ответила я — Ведь в моей вселенной, я обычно наблюдаю за радаром. Но и тебе не помешало бы немного оффлайна. — на последних словах я чуть повысила голос. — Так что иди отдыхай. — Но это моя работа. Я должен… — он не успел договорить, ибо его перебили. — Рэтчет, твоей команде нужен здоровый и функционирующий медик. А для этого требуется отдых! — Ты говоришь, как Оптимус — отозвался док — Эх, ладно, удачи —с этими словами он пошагал к себе. Pov я, начало Ночка была тихой. На радаре ничего не было — 2:10 ночи — сказала я сама себе — Посмотрю-ка я, что там Опти и Биша делают. Но для этого надо немного магии — миг, и я стала невидимой для остальных. Полетев к жилым отсекам, я направилась к Би. Когда я прошла через стену, мне в глаза впилась такая картина: Золотистый мех как раз встал и подошёл к двери. Открыв, тот направился к соседней двери. Тем временем я перепрыгнула в тот отсек куда направлялся бот. Им была " комната " Прайма. В это время разведчик постучал в массивную железную дверь. — Опять не оффлайнится? — спросил владелец комнаты. Бамблби же кивнул в знак согласия. — Входи. — ответил с еле заметной улыбкой последний Прайм. Они легли вместе на платформу и подарили друг другу, не сколько крепкие, а нежные объятия. „ Ааав, булочка с корицей, такой милый» — подумала я (p.s булочка с корицей — это Оптимус). Оставив их наедине, я направилась ко второй " парочке «. Так как на базе только шесть отсеков, Уилджек " разделяет " комнату с медиком. „ Вот почему он сидит возле радара „ — пронеслось у меня в голове. А тут было не менее интересно. На платформе по два края лежало два меха спиной к друг другу. — Эй, док — сказал один. — Что? — раздражённо ответил второй. — Как думаешь, наша новая подруга и вправду человек и трансформер одновременно? — спросил бело-красно-зелёный бот. — Я полностью уверен. Ведь сканирование это подтвердило. — Интересный случай… — сказал бывший разрушитель. — Шлак тебя побери, Уилджек, дай пооффлайнить!!! — возмущался собеседник. — Хорошо, хорошо. Спокойного оффлайна — ответил Уилджек —… Угу. И тебе того же. — пробормотал док.

***

Я вернулась к радару. Но как обычно ничего нового. Поэтому я решила просто дожидаться утра. Pov я, конецУтром• Где то в девять утра все уже были в глав. зале. Арси, Балкхед и Бамблби только что отвезли детей в школу и как раз вернулись. От скуки я решила почитать книгу " Мифы древних Славян «. Усевшись на диванчике мои глаза начали вчитываться в содержимое. Через минуту к Рэтчету обратилась сине-розовая фем. — А где же наша новая подруга? — оглядываясь спросила она. — Я здесь Арси! — крикнула я в ответ. — Хотела спросить. Если ты из другой вселенной, то как попала сюда? — говорила фем подходя к девушке. — Просто у меня есть так скажем. сверхспособности. Благодаря им, я могу перенаправляться из вселенной в вселенную — начала я, оторвавшись от книги. — Понятно. А с десептиконами сражалась? — сказав это, Арси сама удивилась от своего же вопроса. — Миллион раз. Или ты имела ввиду конкретных? — спросила я. — Ты о чём? — Нууу. Я сражалась с вехиконами, Старскримом, Скайшифтом, Брейкдауном, Нокаутом, Эйрахнидой, Джетфаером и на самый конец с Мегатроном. — закончив, я увидела в окулярах фем, да и мехов, нотки недоумения. — Ты серьёзно? — осмелился спросить Мечник. — А ты сомневаешся в моей силе? — спросила я. Все так бы и смотрели на меня, если бы не сигнал тревоги. Рэтчет нажал кнопку принятия вызова. — Прайм! — послышался голос мужчины. — Да, агент Фоулер? — ответил мех к которому обращались. — Десептиконы напали на одну из наших военных баз! — ответил Уильям —А это что ещё за ребёнок?! — злобно посмотрев на меня сказал он. — Я считал, что их только три! — Здравствуйте, специальный агент Уильям Фоулер. Я всё вам объясню, только немного позже — сказала я. — Надеюсь.! Не буду отвлекать. — сказал он. — Хорошо, агент Фоулер. Мы уже выдвигаемся — ответил ему Прайм — Балкхэд, Арси и Бамблби. Вы со мной. Рэтчет, открывай граунд бридж. — Есть, Оптимус — озвался медик. — Я иду с вами! — сказала я. — Это опасно, и… — ево перебили. — Я уже участвовала в битвах — сказала я. — Ладно, но будь осторожна — предупредил Оптимус — Автоботы, трансформировались и вперёд! Я села к Бамблби и пристегнулась. А затем все заехали в зелёно-белую воронку.

***

На месте• Автоботы трансформировались и приготовили оружие. Вокруг, кроме вехиконов, был Саундвейв и Нокаут, пытающиеся что-то забрать. — Мы с Балкхэдом прикроем. А Бамблби с Арси и Настей разберутся с… — он не договорил. Тут на полной скорости звёздолёт трансформировался в серого и довольно крупного меха. — Оптимус, какая встреча. Вижу ты взял с собой человеческого спарка — с еле слышным смешком начал лидер фиолетовозначных. — Я скорее юнлинг чем спарк, Ведроголовый — возмутилась я. — Да как ты, жалкое белковое, смеешь перечить мне! Лорду Тьмы! — продолжал он, чем вызвал у меня смех. — Пхахаха. Ой йо йой. Думаешь, что выше всех. Ат нет — еле сказала я через смех. Видели бы вы его фейсплейт в ту минуту. Но тут, он достал свой клинок и с рёвом побежал на автоботов. В эту секунду я направила на него левую руку, стиснув её в кулак. Мегатрон застыл на месте. — Что ты сделала? — пробибикал разведчик. — Не важно. Я его задержу, а вы следуйте плану — ответила я. Все разбежались по периметру, а я облегчила хватку позволив противнику двигаться. — Зря ты бросила мне вызов. От тебя не останется и мокрого места! — угрожал десептикон. На миг он замер. Ведь теперь вместо " человека " стоял робот ростом где-то с человека. — А как может что-то остаться, если ты меня и словить не сможешь? — сказала я в своём альт-моде и активировала бластер — Значит, хочешь плохого времени?

***

Тем временем двое крупных мехов раскидали вехиконов на раз два. А Би с Арси пытались остановить Саундвейва и Нокаута. Фем уворачивалась от " щупалец " связного дэсов. Нокаут пытался оторваться от автобота. Но получил вмятину на бампере. От шока, тот трансформировался и повалился на землю. — Шлаков автобот! Ты знаешь, как долго мне придётся полировать эту вмятину?! — начал возмущаться медик десептиконов. — Сам напросился! — ответил Бамблби. Нокаут включил свою пилу и начал размахивать её, пытаясь задеть золотистого. Один раз он всё же смог попасть в грудную пластину бота. Но промахнулся мимо отсека с Искрой. Мех упал на сервоприводы из-за раны и потери энергона. Алый бот залился смехом, но вскоре поплатился за это. Сине-красный мех поднял десептикона и откинул на довольно приличное расстояние. — Сможешь двигаться? — спросил Оптимус. — …Д.да — корчась от боли выдавил разведчик. — Автоботы, отступаем! — он приложил два пальцы к аудиосенсору — Рэтчет, открывай граунд бридж — сказал по комплингу бот.

***

Мегатрон стоял весь в ушибах и довольно глубоких ранах. А «маленькая» фем была как новая без единой царапины. — Автоботы, отступаем! Заслышав это, я трасформировалась и побежала в сторону зелёно-белой воронки к остальным. Лорд Тьмы попытался выстрелить мне в спину, но ему не хватило сил, да и энергии. — Саундвейв, открывай граунд бридж — сказал он по комплингу. „ И откуда она только взялась? „ — пронеслось у него в голове, когда он заходил в " портал «. •На базе алозначных• Я забежала в воронку самой последней. И мне сразу бросился в глаза именно Би. Он истекал энергоном, а Рэтчет хватался за голову. — Что случилось? — спросила я. — Би ранили — ответил мне четырнадцатый прайм. — У меня нет нужных инструментов, и как я этого не предусмотрел?! — кричал медик сам на себя. — Я могу помочь — сказала Настя. — Но как? — спросил тот. — Подсади и увидишь — ответила я. Рэтчет помог мне залезть на платформу. Я подошла к Бамблби и закрыв глаза начала шептать " заклятье «. Моя ладонь покрылась искрами голубого оттенка. Затем, тоже самое произошло и с раной разведчика. Она начала затягиваться, а через клик от неё не осталось и следа. — Вот и всё. Не болит? — через мгновение сказала я. Бамблби помотал головой в знак отрицания. Медбот чуть не упал в стазис от такого. — Это что, магия? — наконец подал голос он. — Угу — ответила я — Немного утомительно, но ничего страшного. О и ещё. Я вновь начала шептать снова, и вновь моя ладонь покрылась искрами. Но теперь золотистый мех почувствовал небольшой дискомфорт в области шеи. — Что произошло? — спросил тот, но уже нормальным голосом — Мой голос?.. Мой голос!!! Спасибо тебе — сказал он. — Не за что — утомлённо ответила я.

***

Боты отправились за детьми. Настя общалась с Рэтчетом, который иногда поглядывал на Уилджека и Смоускрима. А особенно на Мечника. Но, когда их взгляды встретились, медик отвернулся с легка накалённым (и голубым) фейсплейтом. Pov Оптимус, начало Какой всё-таки у Би красивый голос. Да и я наконец увидел настоящую его улыбку. Теперь мы все в долгу перед нашей подругой. Она и в правду интересная личность. Надеюсь и спокойная тоже. Думаю, дети в восторге от неё. Но вот что странно. Она смогла противостоять Мегатрону, да ещё и очень злому. Её сила велика, не смотря на такой маленький рост Pov Оптимус, конец Из мыслей Прайма вытащил звук колёс, а вскоре и голоса детей. — Привет всем!!! — кричала Мико. — Привет — ответила я. — Хэй, Мико, не хочешь реванша? — отозвался Джек. — С удовольствием! — ответила девчонка. И быстро поднявшись по лестнице, она прыгнула на оранжевый диван и взяла приставку. Вскоре, к ней присоединился Дарби. •Через два часа• — Ой, да ладно тебе, док — говорил Мечник. — Я же просил не называть меня так!!! — возмущался тот. — Хорошо… « Солнышко » — сказал Уилджек. Затем последовал звук удара об металл. — Тот факт, что я — медик, не мешает мне самому наносить травмы таким, как ты. — нахмуренно ответил док. — Может успокоитесь, голубки? — с сарказмом ответила я — А то Рэтчет скоро убьёт Уилджека. На фейсплейте обоих ботов выступил " голубой румянец «. — Прости… — сказал доктор, помогая своему " возлюбленному " Уилджеку подняться. — Я сам напросился — ответил второй. — Сильно болит? — спросил Рэтчет. — Да нет — ответил собеседник.

***

Я спокойно сидела возле детей и слушала, как Мико и Джек во время игры о чём-то беседовали. Тут звук лифта. — Приветствую вас, агент Фоулер. Что-то случилось? — послышался голос прайма. — Да нет. Мне просто надо забрать ва шу новую " подругу " ненадолго — сказал связной. — Хорошо — ответила я и пошла за американцем к лифту. •Вечер• Дети уже были дома, а я как раз вернулась на базу. — Ну, что там? — спросил голубо-жёлтый мех. — Ничего интересного. Просто обычное собеседование. Даже, можно сказать, успешное — ответила девушка. — О, и, Рэтчет, сегодня я опять тебя заменяю. — Спасибо — ответил формер. „ Возможно, сегодня ночью будет намного интересней „ — пронеслось у меня в голове.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник