***
Выехали мы, как оказалось, в лесу. Повезло, хоть была дорога сквозь него. Но десептиконов поблизости не было. Да и кроме шелеста и вентилирования формеров никаких звуков попросту не слышалось. — Тихо, — сказала я, тем самым нарушив тишину. — Слишком тихо, — ответил Смоук. — Рэтчет, — начал говорить лидер алозначных по комплингу, — Ты уверен, что сигнал десептиконов исходит от сюда? — Да, я уверен. Они совсем близко к вам! — предупредил док. Всё, кроме меня, начали оглядываться. Но я открыла сканер на своём запястье, и, просканировав местность, начала говорить: — Он прав. Десептиконы совсем близко. Но они не в лесу, а под ним, — не отводя взгляд от экрана сказала я, — Как показывает мой сканер, здесь есть подземная система туннелей. — Где десы, мы выяснили. Теперь надо бы найти вход туда, — обратился золотистый мех. Все впали в раздумье. Но никому ничего в процессор не приходило. Вдруг, до жути громкий звук треска. Через клик земля под сервоприводами обрушилась, и все начали стремительно падать вниз. „ Теперь я чувствую себя Алисой из “ Страны чудес “, — пронеслось у меня в голове. Затем я ощутила небольшую ( для меня ) боль. Оказалось, что мы, наконец, приземлились. — Ну и темнота — отозвалась я. — Ааа! — вскрикнул голубо-жёлтый формер — Фух, это ты. — Ну не бабайка же! — возмутилась я. Все включили фары, ну, а я фонарик. Наведя его на ближайшую стену, и, начав её рассматривать, я начала: — Я ошибалась. Это не пещеры, а древние туннели. И, кажется, племени Майя! — Скучнооо! — возмутился Мечник. — Погоди, это не всё. Здесь сказано, что они поклонялись какому-то божеству. И, однажды, им с небес упал дар богов. Который они спрятали здесь, — ответила я. — Значит, десептиконы ищут именно его, — сказал Прайм. •Примерно через час• Мы до сих пор блуждали по туннелям. Уилджек пытался разрядить атмосферу своими историями. Но это у него, мягко говоря, плохо получалось. Самым первым шёл Смоук. Тут он остановился. Послышалось щёлканье. А затем в нас полетели стрелы. Трансформерам, конечно, это вреда не нанесло. Ну а в меня смогла попасть лишь одна стрела. Но я сразу выдернула её из себя. И только я хотела продолжить идти, как услышала голос Нокаута. — Эти ловушки мне краску портят! И кто, вообще, додумался их сделать?! Звук был с противоположной стороны стены. — А вот и наши десептиконы, — сказал Уилджек. — Но как мы попадём туда? — спросил Смоук. — Сейчас узнаешь, — ответила я и навела руку в сторону стены. Через наноклик от неё остались лишь руины. — Нокаут, беги! Я их задержу! — послышался крик Брейкдауна. — Смоукскрин, догони Нокаута. Мы разберёмся с другим, — отдал приказ Четырнадцатый Прайм. — Есть, сэр, — ответил мех. — Я с тобой, — прибавила я. — Запрыгивай! — ответил тот и принял свою альт форму. Мы догнали алого медика. Но тот был с новым оружием, а точнее с электрическим посохом. Алозначный бот начал отмахиваться от разрядов. Я, собрав весь остаток сил, подняла самые большие брилы поблизости. А затем со всей дури бросила в деса. Тот упал, но не отключился, а затем я вырубилась. Очнулась я в достаточно тёмном месте. „ Я на Немезиде „ — догадалась я. — О, ты уже очнулась? — послышался до жути неприятный для меня голос. Мегатрона, — Ну что, страшно? — спросил он. — С чего бы? — ответила я. — И ты не собираешься напасть на меня. Ведь, ты же не прикована, — сказал он. — Нет, — кратко сказала я. — Ну, если так, то можешь пока ознакомиться с нашими "достопримечательностями", — говорил он, куда-то уходя. „ С чего бы ему меня пускать просто гулять по кораблю? Тут что-то не так.. „ — сказала я мысленно. — Теперь мы можем повеселиться — Не сейчас, — ответила также мысленно я. — Оу, как жаль.. — Эх, оставь меня, пожалуйста. — Хорошо, до скорого. Хихихихи — Вот же, — сказала я сама себе. •За час до• Смоукскрин увидел как его напарница вырубилась, и попытался приблизиться к ней. Но тут же получил разряд в спину. Тот обездвижил меха. Затем открылась воронка. Нокаут подобрал девочку и скрылся в нём. Алозначный попытался встать, но его сбил Брейк. Потом воронка исчезла. — Нет... — прошэптал бот. — Друг ты как, — спросил Мечник. — Нормально.. — ответил тот. — Где Настя?! — добегая до Смоука, спросил золотистый. — Её....забрал Нокаут, — кадет опустил оптику, смотря в пол. — Что!? — продолжал Бамблби. — Би, успокойся. Мы обязательно найдём её, — успокоил Прайм, — Рэтчет, открывай граунд бридж, — сказал тот по комплингу перед тем, как воронка открылась прямо перед ними. •На базе• Из воронки вышло четыре меха но новой " подруги" не было. — Где наша подруга? — поинтересовалась фем. — Она у десептиконов, — осмелился ответить лидер. — Но... Как? Как это вышло, — жаждал ответа медик. — Ну, понимаете, я дрался с Нокаутом, — рассказывал кадет — А она попыталась вырубить его, но не получилось. Вдруг она отключилась. А затем и я. — То есть, она в опасности? — послышался голос Рафа. — Если Ведроголовый "Мегатрон" обидет её, Я сама его отправлю в нокаут! — вскрикнула Мико. * Биб биб * послышалось от монитора. Рэтчет тут же принял неопознанный вызов. — Привет, — послышалось из монитора. — С тобой всё в порядке?! — одновременно спросили Арси и Смоукскрин. — Да, я в норме. Не волнуйтесь, я вернусь в скором времени. Вы же знаете, что я смогу себя защитить. Ну, до скорого, — на этом связь прервалась. — Ну, мы теперь знаем, что с ней всё в порядке, — отозвался Рэтчет. — Мда, — послышался голос Мечника.***
После неожиданного разговора со своим "демоном" ко мне вернулся здравый рассудок. Я приподняла запястье и позвонила на базу алозначных. — Привет, — сказала я. — С тобой всё в порядке?! — одновременно спросили Арси и Смоукскрин. — Да, я в норме. Не волнуйтесь, я вернусь в скором времени. Вы же знаете, что я смогу себя защитить. Ну, до скорого, — ответила я на крик, а затем закончила звонок. Ну а теперь можно и поискать приключений. С этой мыслью я вышла в коридор и пошагала в неизвестном мне направлении. Несколько раз мне попадались вехиконы на пути. Которые, посмотрев на меня, продолжали идти по своим делам. От скуки я решила зайти в первый попавшийся мне отсек. Но, "проникнув" внутрь, я приятно удивилась. Там стояли два меха, которые прислонившись к стенке наслаждались страстным поцелуем друг с другом. Но вот завидев меня, кропотливо оторвались друг от друга. Я уже была уверена, что похожа на помидор. Но через наноклик сказала: — Прошу прошение за это, — выдавила из себя я. — Ничего страшного. Можешь, пожалуйста, зайти? — спросил Нокаут. — Да, — с этими словами я зашла внутрь отсека, а за моей спиной послышалось закрывание массивных дверей. — Понимаешь, — начал тот — Мы с Брейкдауном - бондмейты. Если ты, конечно, понимаешь? — Конечно, — ответила я — И давно ли вы ими стали? — Нууу, именно бондмейтами мы стали отчасти недавно. А чувствовать симпатию очень давно.. — сказал алый. — Дааа, любовь прекрасна. Особенно искренняя. Жаль, мне не почувствовать этого — рассуждала я. — Но, почему? — наконец, отозвался тёмно-синий дес, сидящий на платформе рядом с Нокаутом. — Когда-то я познакомилась с мальчиком, я хотела просто дружить. Но он захотел большего. Вот только я этого совсем не хотела. Потом мне казалось, что я влюбилась в другого парня. Только потом узнала, что это от зависти. А он меня не любил. Ну а третий просто домогался до меня. За что и получил, — наконец-то закончила я. — Видно, не лёгкая у тебя жизнь, — подчеркнул Нокаут. — Ты прав, — ответила я — Думаю, я оставлю вас наедине. —Только никому не говори, — попросил тот. — Как говорят люди, я - " Могила ", — ответила я, а затем убралась из отсека. „ Эх, влюблённые голубки „ — пронеслось в голове. И я снова начала бродить по лабиринтам " Немезиды ". Вскоре я пришла в центр управления. — Вижу, ты уже успела посмотреть корабль, — не поворачиваясь сказал лидер фиолетовозначных. — Зачем я тебе, — ответила я. — Думаю, ты и сама догадываешься. Из-за твоей силы, — начал серебряный мех — Ты, вероятно, помнишь нашу первую стычку. У тебя невероятная мощь. Иначе, как бы у тебя вышло сражаться со мной на равных. — Я не примкну к тебе, — возразила я. — Очень жаль, — говорил Мегатрон — А ведь я мог бы дать тебе намного большую силу. Научить контролировать. — Я сама прекрасно справляюсь, — ответила я. — Можешь поиграть, — мысленно сказала я своему демону. — Сейчас будет жарко Мои глаза окрасились в чёрный. А с них начала " литься " такого же цвета жидкость. Губы растянулись в улыбке, выдавая злобный смех. В одной руке появился нож. Во второй - маска с красной улыбкой. Которую надела моя тёмная сущность. — Врема умирать, — прошептала она. А дальше.. я просто выпала из реальности. Очнулась я уже в полёте. — Что произошло? — спросила я прийдя в норму. — Оу, ну... — начала объяснять та — Я дезактивировала нескольких вехиконов, а дальше подключился Мегатрон. И я решила немного полетать. — Ясно, — пробормотала я — Напортачила ты, а мне разбераться. С этими словами я переместила себя далеко от Немезиды. Очутилась в прекрасном лесу окружённом горами. — Как красиво. И здесь меня не достанут, — обрадовалась я. „Но, всё-таки, автоботы наверняка взволнованы. Нужно возвращаться„ — вдруг вбилось в голову. И я снова переместилась, уже на базу к друзьям.( Но не удачно ). Я немного не расчитала и очутилась на уровне "балкончика". — Аааа! — вскрикнула я, упала на пол. Все, кто находились на базе, чуть не попрощались с активом. Как формеры, так и люди. — О, Праймус! это ты, — сказал Мечник. — Господи! Ты в порядке? — отозвалась мисс Дарби. — Не волнуйтесь, я в норме, — попыталась их успокоить я. — Стой, не двигайся. У тебя вывих руки! — предупредила она.***
Мне перебинтовали руку. Но до этого, почти все пытались как-то мне помочь или подбодрить. Толи от травмы, толи от того, что я была в "плену". — Мегатрон пытал тебя, или обижал?! — начала Мико — Если да, - То от него и мокрого места не останется! — Нет, он меня не пытал. Но пытался переманить к десептиконам. — ответила я. — Арг, вот наглец — возмущалась собеседница. Почему-то мне захотелось обернуться. Недалеко от " балкона" я встретилась взглядом с окулярами Смоукскрина. — Что-то случилось? — спросила я. — Прости... — подал голос новый собеседник — Прости, что не смог остановить Нокаута.. — Да ничего страшного, — ответила я улыбнувшись. Мех ответил тем же. •Ближе к вечеру• Автоботы опекуны завезли детей и мисс Дарби домой, и как раз вернулись. Формеры начали уходить по отсекам. В этот раз Рэтчет без возмущений ушёл в отсек, к своему "возлюбленному" Уилджеку. Вскоре все разошлись, и в глав. зале осталась лишь я. Примерно через час-два ко мне пришёл Биша. — Что-то случилось? — обратилась я к гостю. — Можень открыть граунд бридж? Я хочу развеяться, — объяснил тот. — Конечно, — ответила я. Перепрыгнув к панели управления, я ввела координаты того леса, в котором сегодня была. — Спасибо... — послышалось от разведчика заходящего в воронку. „ Лучше я не буду закрывать. На всякий случай „ — подумала я, и снова впилась взглядом в монитор. Но это продолжалось не долго. Примерно через пять минут ко мне пожаловал сам Оптимус. — Ты не видела Би? Я не нашёл его в отсеке, — спросил Четырнадцатый Прайм. — Видела. Он вот там, — я указала на "портал" — он сказал, что хочет развеяться. Провентелировав, мех кивнул в знак благодарности и направился в указанном направлении.***
Би сидел на краю обрыва недалеко от граунд бриджа. С его окуляров тёк омыватель. „ Почему, почему я в него влюбился? „ — думал золотистый — „ Он Прайм. А Праймы не могут любить. Особенно во время войны.... Шлаков дурак! „ — обращался к себе разведчик. — Бамблби? — послышался голос лидера. Тот вздрогнул, увидев, как его возлюбленная пчёлка плачет, — Что случилось? Прошу, не плачь. Формер подбежал к золотистому и начал успокаивать: — Тише, чшшш. Не надо плакать, — говорил мех обнимая другого. Биша быстро успокоился. Ведь сидел в объятиях того, кого любил. — Почему ты плакал? — прервал тишину Прайм. Бамблби ничего не приходило в голову, поэтому, он решил сказать правду. — ... Я... Я влюблён в-в вас, — дрожащим голосом сказал разведчик. Фейсплейт которого покрылся "синим румянцем". Эти слова были самыми желанными для Прайма. Он приподнял подбородок золотистого своим манипулятором. Тот с ужасом посмотрел на собеседника. — И я тебя.... — сказал бывший архивариус. Эти слова отбились в голове Бамблби много раз. „ Он... Любит меня „ — вонзилось в его голову. Но тут Оптимус другой рукой нежно взял любимого за талию и придвинул к себе поближе. А затем его губные пластины соприкоснулись с чужими. Они слились в горячем поцелуе. Который мог продолжаться вечно, но им не хватило воздуха. Двое мехов нехотя отстранились друг от друга. Тут Прайм заметил усталость на фейсплейте разведчика. Он не раздумывая поднял того и усадил на свои коленные сегменты. Небо потемнело, а солнце почти скрылось за горизонтом. Даря верхушкам гор свои последние лучи. Звёзды начали медленно заполнять небесную синеву. Оповещая о приходе ночи. Формеры любовались этой красотой, разделяя время, которое проводят вместе. В тишине сине-красный мех услышал тихое сопение. Посмотрев на свою " пчёлку", он увидел, как тот оффлайнит. Он аккуратно встал и бережно взял на манипуляторы корпус Бамблби. Пройдя в воронку, он снова оказался на базе. Лидер алозначных кивнул Насте, и та закрыла граунд бридж. Далее бот прошёл к жилым отсекам и открыл нужную дверь. Зайдя внутрь своей комнаты, Оптимус положил оффлайневшего Бишу на платформу. И вскоре сам на нее прилёг. — Спокойного оффлайна, Би... — с этими словами бывший архивариус провалился в офлайн. Продолжение следует.........