***
Мико усердно нажимала на джойстик. Но старания девочки были напрасны. Ведь я уже 10 раз побеждала. — Арх, снова! — возмутилась та. — Ничего страшного, это просто игра, — ответила я. Наступила тишина. Мы так просидели минут с 5. — Давай поговорим, — предложила Мико. — Давай, — согласилась я. — Какую ты слушаешь музыку? — Ну, техно, рор, рок и... — меня перебил звук доносящийся от радара. Рэтчет как раз подошёл к нему и принял сообщение. В нём было написано: “ Это Дредвинг. Если Оптимус Прайм и Бамблби не сдадутся мне. Я подорву человеческий порт. Высылаю координаты. Поспешите. Я не люблю ждать. “ — Оптимус! — крикнул мед бот. — Что такое, мой друг? — спросил тот. — Дредвинг хочет что бы ты и Бамблби сдались ему. Иначе, он уничтожит порт, — рассказал медик. •Pov Оптимус начало• „ Что же он задумал? Дредвинг — элитный боец Мегатрона. Брать с собой Би рискованно. Думаю, лучшым решением будет взять разрушитилей. У них есть опыт борьбы с ним. „ •Pov Оптимус конец• — Балкхед и Уилджек, вы со мной на миссию. Ретчет, открывай граунд бридж! — отдал приказ лидер. — Да, Оптимус! — ответил Ретчет вводя координаты. Через нано клик открылась зелёно-белая воронка. Автоботы приняли свои альт-формы и двинулись в путь. •В порту• На месте было тихо. Виднелась куча контейнеров напоминающее лабиринт. Но десептикона нигде не было. Формеры разошлись по периметру в поисках него. Сложно сказать сколько времени прошло, а деса всё не было. Тем временем Дредвинг наблюдал с крана за Праймом. Он понял что последний из Праймов не стал рисковать разведчиком. Поэтому, ему придётся расправиться с одним обичиком. Фехтовальщик спрыгнул в десяти метрах от цели. — Готовься быть поверженным, Оптимус Прайм! — крикнул десептикон. — Дредвинг, — начал Четырнадцатий Прайм — мы можем всё мирно обсудить. — Мирно обсудить?! Ты и твой жалкий разведчик поплатитесь за смерть Скайквейка! — еле сдерживая гнев кричал тот. „ Нет! Он не позволит ему причинить вред Би. Никому не позволит! „ — пронеслось в процесоре у Оптимуса. В искре всё кипело и взрывалось от гнева. С такими сильными эмоциями Матрица Лидерства еле как справлялась, позволяя им вырваться наружу. Прайм вытащил свой энергоный клинок и понёсся на десептикона. Тот не стал медлить, и, достав меч, отразил атаку. В скорем времени на место борьбы прибежали разрушители. У обоих корпус застыл на месте. Они впервые за весь свой актив увидели эмоцию со стороны их лидера. Заприметив автоботов, Дредвинг кинул в их сторону бомбу. — Ложись! — крикнул Балкхед повалив напарника на землю. На счастье, взрыв никого не задел. Пострадал лишь один пустой контейнер. Фехтовальщик понял, что пора отступать. Ведь он, как и его противник, был весь изранен. Да и энергия быстро заканчивалась. — Мы ещё встретимся, Оптимус! — сказал тот трансформируясь в истребитель. А затем улетел. Автоботы с облегчением провентилировали. Затем Уилджек сказал Ретчету открыть граунд бридж. Вскоре все трое были на базе. Увидев Прайма всего в ранах, Бамблби еле сдержывал омыватель. Лидера алозначных привели в медицинский блок. На помощ медику вызвались Настя и разведчик. Девочка взялась за маленькие раны. А двое формеров начали заваривать более серьёзные.***
От услышанного рассказа Лорд Тьмы залился своим зловещим смехом. Хоть его и огорчило поведение Дредвинга, но раз тот смог противостоять Прайму. То он его простил. По дороге к своему отсеку десептикон зашёл к Нокауту. Тот быстро управился с пациентом. Но после завершения операции попросил пока не трогать швы. Затем Фехтовальщик ушёл. Через время с миссии вернулся Брейкдаун. Красный мех был безумно счастлив. Как всегда с ранениями. После очередного ругательства со стороны Нокаута, от ран не осталось и следа. Хоть и Брейкдаун был большим и сильным. Но его искра была очень добра. Алый бот знал это, как никто другой. Синий формер подарил меху прекрасные обьятия. А затем поцеловал того в макушку со словами: — Пока ты рядом, никакие раны мне не страшны.***
Бывшему архивариусу помогли добраться к его отсеку. Ведь он нуждался в оффлайне. С ним остался Би. Тот сидел на платформе возле оффлайнищего партнёра. Он поднял манипулятор и прикоснулся к краю фейсплейта Оптимуса. — Больше не пугай меня так, — сказал золотистый бот, а затем задремал. •Сон Оптимуса начало• „ Он видел, как Би улыбался. Вокруг цвели белоснежные цветы, вдали слышались голоса птиц, а в небе беззаботно плыли облака. Тёплый ветерок ласкал корпус, а зелёная трава щекотала сервоприводы. Разведчик держал Прайма за манипулятор и ввёл в даль... „ •Сон Оптимуса конец• Оптимус наконец-то вышел в онлайн. Его встретила уже знакомая картина. Красно-синий мех сел возле Бамблби и усадил себе на коленные сегменты. Тот прижался к нему, как будто маленький спарк. Если бы он этого не видел, наверняка не поверил бы. — Би, ты оффлайнишь? — тихо спросил лидер. Тот сначала зашевелился, а затем уткнулся фейсплейтом в грудную пластину Прайма. — Нет... — пробурмотал тот. А затем получил поцелуй в макушку. Но их потревожил стук в дерь. Бывшый архивариус посадил разведчика на платформу, а сам разблокировал дверь. — Кто там? — спросил он. — Это я, Настя. Прости, что тревожу, но Ретчет хочет видеть тебя, — ответила гостья. — Спасибо, сейчас прийду. — сказал бот. Настя лиш кивнула. — Я с тобой. — сообщил Би. — Ну, тогда пошли. •В глав. зале• Медик услышал шаги. Затем он оборачиваясь сказал: — А вот и вы. Как самочувствие, Оптимус? — Хорошо. Что случилось мой друг? — спросил Прайм. — Мы расшифровали местоположение ещё одного артифакта с Иакона. Он находится в Африке. — рассказал учёный. — Прекрасно, мы с Бамблби, Настей и Арси отправимся за ним, — ответил лидер алозначных — Открывай граунд бридж! — Есть, Оптимус! — сказал мед бот. И после этих слов воронка открылась. Автоботы последовали внутрь. •Тем временем на Немезиде• — Лорд Мегатрон... — Да, Старскрим? — Саундвейв расшифровал координаты очередного артифакта, — ответил мех. — Тогда бери вехиконов и отправляйся за ним. Не разочаруй меня. — Да, мой Лорд. „ Этот артифакт будет моим! „ — подумал Старскрим.***
— Сигнал указывает на ту гору! — крикнул своим разведчик. — Она достаточно высокая. Взбираться будем осторожно, — сказал Прайм. Та гора и вправду очень высокая. Ведь это Килиманджа́ро, самая высшая точка на этом материке. Её высота 5895 м. От падения с неё, даже трансформер дезактивируется. Для подъёма не понадобилось много времени. Сигнал указывал в сторону пещеры на довольно большом выступе. Автоботы пока не стали заходить внутрь. Для начала они решыли передохнуть. Минут через 15-20, объявились непроханные гости. — Десептиконы! — сообщила фем. Все приготовились к бою. Вехиконы открыли по ним огонь. Четырнадцатый валил десептиконов на раз два. Остальные тоже неплохо справлялись. — Арси, смотри! — фем посмотрела в место, куда указывала её подруга. Та включила внутреннюю связь: — Оптимус, Старскрим пробрался в пещеру. — Понятно. Бамблби, бери Настю и следуйте за ним. — Есть, сэр! Внутри было довольно темно. Разведчик включил свои фары. За поворотом виднелся заместитель Мегатрона. Тот ругался не понятно из-за чего. — Шлакова железка! И в чём твоя сила?! — говорил тот сам себе. Золотистый бот подкрался сзади и наскочил на десептикона, тот не мог и пошевелиться. — Хватай артифакт! — крикнул автобот. Девочка так и сделала. Но истребитель высвободил свой манипулятор и пустил ракету в её сторону. Слава Праймусу мех промахнулся. Сняряд влетел в потолок, из-за чего начался обвал. Старскрим откинул автобота и трансформировался в самолёт, а затем улетел. Жёлтый формер подхватил Настю и направился к выходу. Они насилу успели выбраться. — Десептиконы, отступаем! — сказал Старскрим. А затем вместе с вехиконами убрался восвояси. Оптимус сообщил Рэтчету радостные вести. И четверо путешественников отправились на базу. •На базе• Все штурмовали свои процессоры в надежде разобраться с артифактом. Им являлся металлический куб из иероглифами. Те были схожы с кибертронской писменностью. — Может, он сломан? — предположила Мико. — Не думаю, — ответил медик — Но здесь есть какая-то надпись. Слишком мелко, не могу разобрать. Настя, можешь прочитать? — Конечно. Здесь сказано “ Ни в коем случае не открывать и не нагревать. Здесь хранится Скра...“ — прочитала она. — Что за Скра? — спросил Смоускрим. — Не знаю. Дальше надпись обрывается, — сказала девочка. Но через мгновение от артифакта донёсся ужасный скрип. Все напряглись. А вскоре, из нено вылез маленький.... — Скра.. Скраплет! — запинаясь крикнул Балкхед. Автоботы достали свои оружия и отошли куда подальше. Их новая подруга поступила так же. Тем временем с "балкончика" спустились дети. — Почему вы его боитесь? — спросил Раф. — Да! — потдержала Мико, — Вы же вон, какие огромные, а он кроха. — Этот кроха способен съесть трансформера за считаные минуты! — вскрикнул Балк. Маленький Скраплет оглянулся а затем раскрыл свою огромную пасть со множеством зубов, и прыгнул в сторону разведчика. Бамблби не успел среагировать, но Оптимус успел выстрелеть в паразита. Тот отлетел на пол. Хоть Скраплет и был покарёжен, но всё равно опять нацелился на формеров. Настя ударила его ломом, затем ещё и ещё. Он дезактивировался. Все облегчённо провентилировали. — И для чего только отправлять сюда Скраплета? — возмутилась Настя. — Ага, особенно с местом приземления, — докинул Мечник. — Стойте. А что это за фиолетовая жидкость?! — спроси Дарби. Настя посмотрела на него словно на привидение, а затем на паразита. — И правда, — ответила та. И снова знакомая картина: Недоумение на фэйсплейте формеров. Этой фиолетовой "субстанцией" было не что иное, как тёмный энергон. А как большинство знает, тёмный энергон — это кровь бога хаоса, Юникрона. — Постойте, здесь есть какой-то обломок! — вскрикнул Смоук и быстро взял фиолетовый кристалик. — Скорее, выкинь! — крикнул в ответ Рэтчет. Формер последовал указу, но было позлно. Его манипулятор потемнел и еле как функционировал. Но меху повезло, ведь благодаря способностям Анастасии к регенерации, всё обошлось. — Если всё хорошо, я на патруль, — сказала голубая фем. Затем трансформировалась в мотоцикл и выехала с базы. — Я лучше пойду за ней. Мало ли что может случится, да и десептиконы как никогда опасны, — проговорила девочка. Лидер автоботов лишь кивнул.***
Арси была на давно знакомом мне обрыве. Иногда, когда мне было тяжело, я приходила сюда. А также тут.... Тут упокоен её прежний напарник, Клиффджампер. Ну как упокоин, от него остался лишь рог, который сейчас обложен камнями и лежит здесь очень давно. — Арси, ты как? — в ответ последовала тишина. — Ужасно. Я чуть не потеряла ёще одного напарника. Уже в третий раз! — кричала фем закрывая фэйсплейт манипуляторами. — Ты о чем? — Ещо на кибертроне во времена войны, у меня был напарник Тейлгейт. Но как то мы попали в плен к Эрахниде. И та беспощадно растерзала его, прямо у меня на окулярах. — А что с Клиффджампером? — Его... убил Старскрим. Это всё, что я знаю. — Не волнуйся. Я уверена, что Смоукскрима так просто не взять! И ты поверь. — теперь на фэйсплейте Арси засверкала улыбка, — Теперь другое дело! А сейчас нам пора к остальным, они наверняка волнуются. •У Старскрима после миссии• — Старскрим! Ты - шлаков идиот! — кричал Лорд Тьмы, — Как ты мог позволить жалкой девчушке и разведчику забрать артефакт?! — Но, Лорд Мегатрон. Я... — Довольно, Старскрим. Это последняя капля. Ещё одна выходка, и можешь прощаться со своим активом. — ... Да, мой Лорд. — Ступай, и лучше тебе не попадаться мне под манипулятор. Сикер убрался с мостика, даже не оглянувшись. Его искра разрывалась от злости. „ Я обещаю, что стану лидером десептиконов, а затем возьму под контроль весь мир! „.***
На базе вскоре стало совсем тихо. Я провела Арси к её отсеку, а сама хотела занять место Рэтчета. Но медик настоял на отдыхе. Мне пришлось соглоситься. А тем временем, пока я отошла, в зал вошёл Мечник. — Уилджек, ты чего не оффлайнишь? — спросил док. — Я не *зевает* могу без тебя... — ответил собеседник. — Эх, ну хорошо. Пошли — закатывая окуляры пробормотал медбот. А затем на фейсе рекера засверкала хитрая улыбка...... ♥Продолжение следуэт♥