Школа.
28 октября 2021 г., 23:02
Примечания:
Это стихотворение я писал в начальной школе. Наша учительница на уроке чтения предложила всему классу игру. На доске она написала две строчки:
"Пришла осенняя пора
И в школу нам идти пора..."
Довольно простая для ребенка рифма, верно? Учительница сказала нам, что нужно продолжить стих. Меня очень заинтересовало это задание, потому что для меня подобное было в новинку. До этого я всего лишь подбирал простые рифмы по типу :"смех - мех". На удивление написал довольно много тогда. Я не помню первый вариант этого стихотворения, но потом я его переписал чуть позже, можно сказать заново сочинил, запомнив первые две строки. То что получилось вы сейчас и прочитаете;) Мое первое "серьезное" стихотворение)))
Пришла осенняя пора,
И в школу нам идти пора.
Звонок звенит,
"Бежим скорей,
Ведь ждет нас там учитель!"
Вот входим мы с подругой в класс,
Нам говорят: - Садитесь.
Вы перешли в шестой уж класс, -
Нам говорит учитель.
- Сегодня первый ОБЖ.
- Ура! - Кричат ребята.
- Второй английский, третий - спорт,
В столовой ждет прекрасный торт!
Так провели мы классный час,
И вот уже в который раз
Звонок звенит у нас.
Примечания:
немного стыдно такое писать. Когда переписываешь эти давние сочинения, сам находишь ошибки, которыми раньше таковыми не считал, а потом удивляешься, "ничего себе, так я довольно грамотно писал!" улыбнешься своим мыслям и пойдешь сочинять альтернативный вариант со всеми правилами и рифмой. Боже, неужели я делал такую рифму?)