Сообщение от: Скумбрия в бинтах 20:21. Привет: 3 20:21. А чего так поздно? 20:22. Чем ты там занимаешься целый день, что сейчас даже не замечаешь мои сообщения? 20:23. Опять втупляешь в стену? Устала?
Накахара несколько раз хлопнула веками и тяжело вздохнула.Сообщение от: Рыжая коротышка 20:45. Нет, конечно. Я просто разогрела ужин, а ноутбук оставила на кровати. 20:46. Сегодня заставили отсиживаться до поздна. Мы делаем выставку. 20:46. Ого! Выставка! 20:47. Я хочу посмотреть!
20:48. Ну, через видеосвязь, наверное, будет неудобно. Я буду занята немного, но пофотать смогу для тебя. 20:49. Ты не знаешь? 20:50. Что не знаю?
В голове Чуи начали метаться мысли. Что же она должна знать, по мнению Дазай? В голове начали прокручиваться последние события, но они не дали ответ на этот вопрос. В этот раз рыжая услышала звук приходящего сообщения, поэтому она отвлеклась на него.Сообщение от: Скумбрия в бинтах 20:55. Ты не встречалась с Ацуши?
Чуя снова погрузилась в воспоминания.Сообщение от: Рыжая коротышка 20:57. Твоя подруга? 20:57. Моя ученица. 20:58. Она учится в вашем университете на 1 курсе. 20:59. Что-то не припомню. 21:00. Окей. Значит будет сюрприз для тебя. 21:01. Что за сюрприз? 21:02. Сюрпризы на то и нужны, чтобы храниться в тайне. 21:03. Ненавижу сюрпризы. 21:03. Ну-ну, дорогая, не расстраивайся. 21:04. Скоро всё узнаешь :) 21:05. Иди отдыхай! 21:05. Ага. 21:06. И спать ложись пораньше. Ты же вымоталась! 21:07. Всё больше не отвлекаю. 21:07. Спокойной ночи! 21:07. Спокойной ночи.
― Любимая. — прошептала Чуя и выключила ноутбук. Ей нужно было и вправду отдохнуть. Да, хоть она и наврала Дазаю, но по-другому нельзя. Она не хочет расстраивать Дазай. Что у неё ещё крутанётся в голове из-за простой мелочи? Еда давно стала ненавистна Накахаре, поэтому она давно уже привыкла передаться булочкой или чаем. А зачем есть, если еда не доставляет радости вкуса? А ведь давно уже Чуя готовила что-то для себя. Если бы пришли гости, то она бы что-нибудь приготовила, но а так смысла нет. Чуя тяжело вздохнула. Она даже не заметила, как съела булочку с корицей. А ведь нужно встать и хотя бы выпить воды, ну и ещё заодно в душ сходить. Ещё раз тяжело вздохнув, рыжая посмотрела в окно, которое никогда не закрывают шторы. Уже темно, но звёзд не видно. Облака медленно проплывали по небу, загораживая иногда лунный свет. Немного подумав, девушка встала и подошла к окну, затем открыла его. Она вдохнула свежий воздух и улыбнулась. В голове мелькнула мысль, что Дазай всё-таки думает о ней и она не какой-то посторонний для неё человек. Чуя достала из кармана брюк новую купленную пачку сигарет с вишнёвым вкусом и достала из неё одну сигарету. Затем она нашла чёрную зажигалку на подоконнике и зажгла огонь. Тонкие кисти рук в перчатках поднесли сигарету к огню, затем вдох никотина в лёгкие и выдох серого дыма в окно. Мимолётное блаженство охватило девушку. У Чуи с одного момента появился кинк на руки, ну а после, посчитав, что у неё руки слишком округлой формы, как бы она не худела, а пальцы слишком короткие, начала носить перчатки. Она не хочет видеть свои руки. Курить же Чуя начала ещё с 17 лет. Так и захватила её эта дурная привычка. Она может спокойно отучиться от курения, но тоже нет смысла. Ей нравится эта эстетика рук, хоть и в перчатках, держащие сигарету. Она часто сталкивалась с людьми, которые кричали, что ей нельзя курить, ведь ей нужно рожать и растить детей. Да, ей собственная мать кричала об этом. Но Чуя сбежала. Нет, не в том смысле, что собрала вещи и ушла, и больше не виделись и не общались. Накахара любит свою мать, но понимает, что её мать та ещё манипулятор. Они мирно поговорили, да с руганью, но Чуя отстояла свою позицию и уехала. Мать продала квартиру и разделила прибыль между собой и Чуей. Чуя купила себе квартиру в новостройке и теперь живёт на одиннадцатом этаже. Да, плохо, когда ломается лифт, но есть соседи снизу, которые спокойно приютят. Ну, или впустят ненадолго на чай и потом выпрут. Как раз таки этот сосед снизу является однокурсником Чуи и их с Дазаем общим другом — Акутагава Рюноске. Она помогает иногда Чуе донести пакеты до квартиры, ну или наоборот. Иногда Чуя может подвезти Рюноске к универу, а иногда сама прогуливается с ней. И да, Чуя в свои 19 уже имеет свой автомобиль. Да, не какой-нибудь шикарный Феррари, но и эта обычная малышка для первой машины сойдёт. Дедушка Чуи копил деньги для её учёбы, но раз она поступила на бесплатное, то ей подарили курсы в автошколу и машину. Сама Накахара не любила машины, но и отказываться не хотела. Возможно, когда-нибудь она продаст машину и купит простой мотоцикл, но сейчас пока и так сойдёт. Сама того не заметив, Чуя выкурила 2 сигареты. Подумав, что пора заканчивать, она закрыла окно и пошла на кухню. Кухня была простая с оливковыми стенами, чёрными тумбами и черным столом. Раньше, когда она жила с матерью, все комнаты были в светлых тонах, но, когда Чуя сама выбирала кухню, то решила сделать тёмный гарнитур. Пусть и стены были более светлого оттенка, ей нравилось. Тогда ей нравилось, а сейчас кажется ещё одним детским капризом пойти против мамы. Она выпила стакан воды и пошла в ванну. Странный обряд выпивать воду перед сном её снова приручила мама. «Жидкость в организме всегда должна находиться в норме. Тебе нужно пить полтора литра воды в день» — говорила мать. Но Чуя никогда не могла этому соответствовать, потому что ей неприятно, когда в пустом желудке булькает вода. Мать могла проследить только вечером за дочерью из-за несовместных графиков дел, поэтому только вечерняя привычка и выработалась. Чуя помыла стакан и пошла в ванную комнату. Хоть у неё есть ванна, она не любит её принимать. Одна лишь трата времени. Приняв душ, она надела домашние черные шорты и огромную белую футболку. Чуя посмотрела в зеркало и хмыкнула. Всё такие же обычные голубые глаза, яркие рыжие немного кудрявые волосы, непослушная длинная чёлка, тонкий длинный нос, круглые щёки, маленькие покусанные губы. Она ненавидит это лицо. Она — монстр, с глупыми мыслями, замашками, которые никому не сдались. Такому монстру бы умереть. Шрамы на пальцах и почти не видные на руках напоминают о пережитых мыслях и заставляет прокрутить снова. Она смотрит на лезвие от бритвы на полочке у зеркала и хмыкает. Она не поддастся этим мыслям. Только не снова и не сейчас. У неё есть Дазай, подруга, семья. Она хорошо учится, есть квартира, машина. У неё хорошая жизнь. С чего бы ей хотеть умереть, когда у неё есть всё? Накахара никогда не ответит на этот вопрос. Для этого нужно заглянуть в себя, чего она совсем не хочет. Не хочет снова заниматься самокопанием. Чуя пошла обратно в спальню и увидела, что экран телефона светится. Она взяла его и увидела несколько уведомлений. Это были сообщения от Осаму.22:22. Сейчас твоё любимое время :) 22:23. Я знаю, что ты не спишь. 22:24. Даже можешь не притворятся, что спишь и поэтому не читаешь сообщения. 22:25. Не забудь поставить будильник! 22:26. Сладких снов, котёнок: 3
Чуя улыбнулась и поставила будильник. Посмотрев немного в окно, она всё-таки легла спать, вспоминая о сегодняшнем разговоре с Осаму. Чего Накахара не знает? Что за сюрприз её ждёт? С такими мыслями она уснула.