Сообщение от: Скумбрия в бинтах 18:15. Я надеюсь, ты уже направляешься в магазин, чтобы купить продуктов и приготовить нормальный ужин. ;)
Чуя хмыкнула и начала быстро печатать ответ.Сообщение от: Рыжая коротышка 18:16. Ты почти угадала. Я отвожу наших общих дружков по домам. А в магазин мне не надо. У меня есть дома всё необходимое.
Накахара хотела отложить телефон, но он тут же завибрировал.Сообщение от: Скумбрия в бинтах 18:16. Знаю я тебя и твоё «всё необходимое». 18:17. Быстро в магазин с этими двоими покупать нормальные продукты. 18:17. Я с проверкой им позвоню.
Чуя тяжело вздохнула и взглянула в зеркало, где отражались Ацуши с Рю.Сообщение от: Рыжая коротышка 18:18. Ты бы ещё по видеосвязи им позвонила.
Через несколько секунд вдруг зазвонил телефон с заднего сидения. Ацуши достала смартфон из кармана и округлила глаза. ― Что такое? — спросила Акутагава и наклонилась к Накаджиме, затем тоже округлила глаза и, кажется, задержала дыхание. Затем послышалось, как принялся звонок, и кто-то громко дышал. — Дазай-сан? Чуя чуть не отпустила руль, но вовремя пришла в себя. ― Ах, ты нахальная шевелюра на ходулях. — сквозь зубы прорычала рыжая. ― И я рада тебя слышать Чиби. — слышалась певучая интонация Осаму. Чуя была уверена, что та сейчас нахально ухмыляется. ― Здравствуйте, Дазай-сан. — радостно поприветствовала Ацуши. — С чего вдруг вы решили позвонить по видеосвязи? «Ах, гадина. И правда по видеосвязи позвонила» — раздраженно подумала Накахара. ― Да, вот понадобилась помощь моих верных подруг. — весело отвечала Дазай. ― Чем мы можем помочь, Дазай-сан? — спросила Акутагава, внимательно смотря в телефон. ― Можете сходить с моей малышкой по магазинам, чтобы я удостоверилась, что она не голодает на сухомятке? — говорила Осаму, как будто знала, что те не откажут. ― Манипулятор хренова! — хмыкнула Чуя. — Это кого ты ещё «малышкой» назвала? Тем более я и сама в состоянии о себе позаботиться! Пробка начала двигаться, поэтому Чуя аккуратно надавила на газ. Ацуши поставила на подставку телефон, чтобы их всех было видно в камере. И Чуя видела, как Дазай любуется ею и улыбается. ― Думай о дороге, милая, а не злись. — мягко напомнила Осаму. Чуя сразу же возвратила обратно взгляд на дорогу. — Я всегда знаю, когда ты мне врёшь. Поэтому давай езжай к супермаркету за продуктами, а то уверена, что в твоём холодильнике мышь повесилась. ― Сама-то чего не на работе? Опять сбежала и прогуливаешь? — говорила Чуя, поворачивая уже к большому супермаркету. ― Нет. Просто сижу дома, — ухмыльнулась Дазай. ― Конечно. Просто так дома сидишь. Так я тебе и поверила. — закатила глаза рыжая. — Ленивая. ― Знаю-знаю, — засмеялась Осаму. — Так вот. Я надеюсь на вас, Ацуши и Акутагава. ― Конечно, Дазай-сан. — кивнула Акутагава. ― Пришлите отчёт, что она приготовила нормальную еду на ужин и съёла. — ухмыльнулась Осаму. — Вас же это не затруднит? ― Конечно, нет, Дазай-сан. — кивнула Накаджима. — Мы проследим! ― Благодарю, ребята. — обворожительно улыбнулась Дазай. — Увидимся, шляпка. Только Чуя хотела начать рычать, как Осаму отключилась. Чуя лишь раздражённо взглянула на лицо Дазая и громко выдохнула, переводя взгляд на дорогу. ― Что будем есть на ужин? — улыбнулась рыжеволосая, как заметила, что они уже подъезжают к магазину. Послышался вздох с заднего сидения. ― Что хотите, Чуя-сан. — улыбнулась Ацуши. ― На «ты», Ацуши. — напомнила Чуя. — Сегодня вы мои гости, поэтому выбирайте. ― Я уверена, что обычный отядзукэ подойдёт. — усмехнулась Рюноске. ― Отлично. Ты ведь не против, Ацуши? — кивнула Накахара. ― Да, не против. — смущённо пробубнила Накаджима. Они вышли из машины и прошли в супермаркет. Чуя просматривала продукты и кидала всё, что, наверное, могло пригодиться. Она не помнит, что у неё есть дома. Хотя если вспоминать, то она и не помнит, когда ходила закупаться. Так, по мелочи. Но сейчас Ацуши и Рю напоминали при проходе мимо полок, что возможно тот или иной предмет может понадобиться ей. Так и наполнилась почти полная тележка. Рюноске сфотографировала Чую, когда она выкладывала продукты, вместе с тележкой. Накахара усмехнулась, ведь Акутагава так ответственно подошла к просьбе Дазай. Так они собрали почти по одному пакету каждому в руку. Положив пакеты в багажник, они сели обратно в машину и поехали домой к Чуе (ну, и Рюноске). Когда они перешли дверь квартиры Накахары и положили пакеты, все выдохнули. Накахара пожелала им чувствовать себя как дома и направилась разбирать пакеты. Но через минуту Рю и Ацуши подошли к рыжей и начали помогать. Так и получался приятный вечер за готовкой отядзукэ и вкусным ужином. ― Чуя, а вы не знаете, когда приедет ваша благоверная? — спросила вдруг, смеясь, тигр. Выяснилось, что Накаджима любит тигров, поэтому Рю так её и называла, что привязалось теперь и Чуе. ― Кто, прости? — округлила голубые глаза девушка. ― Дазай, конечно. Кто же ещё? — усмехнулась Ацуши. ― С чего вдруг ей приезжать? — хмыкнула Накахара. ― Ну, она же планировала приехать в ближайшее время. — говорила светловолосая, удивляясь. — Вы разве не знаете? Чуя приоткрыла рот от шока, но, заметив, закрыла. ― Она же не может просто так взять и приехать, поэтому, наверное, не скоро приедет. — хмыкнула, подумав, Накахара. ― Но ведь Дазай-сан уже купила билеты, — уверенно сказала Ацуши. ― Что? — смогла лишь выпалить не очень громко рыжая. Прошло несколько минут тишины и охуевающей Чуи, прежде чем спокойно спросила Рюноске: ― Ты не знала? — вздохнула тёмноволосая, — Мы, наверное, пойдём. Уже поздно. ― Детское время же ещё, — хмыкнула Накаджима. ― Ты засыпаешь очень рано, поэтому не надо тут мне. — усмехнулась Рю. ― Не преувеличивай, — снова хмыкнула Ацуши. ― Давай, вставай. Идём. — встала Рюноске и пошла к входной двери. Ацуши лишь фыркнула, бубня что-то про «нечего мной командовать», и последовала за тёмноволосой. Чуя тоже встала через минуту и направилась к уходящим. Она облокотилось на стену и стала смотреть, как те собираются. ― Напишите, как дойдёте. — попросила Чуя, как само разумеющейся. ― Всенепременно, — улыбнулась Накаджима, перебрасывая рюкзак через плечо. Рюноске лишь кивнула, подтверждая слова светловолосой. Чуя же улыбнулась, а после проводила гостей. ― До встречи, — сказала напоследок рыжая, закрывая дверь, и, выдохнув, ушла на кухню мыть посуду. «Кто же мог подумать, что она скроет это от меня?» — думала Накахара, моя первую тарелку. — «Нет. Ну что за наглость? Я же должна была знать, что она приезжает. Или она меня не ценит, поэтому решила не рассказывать, чтобы не встретиться со мной?» — Чуя хмыкнула своим мыслям, поставив уже все тарелки в сушилку. — «Но она же не такая… а может это сюрприз?» — на эту мысль рыжая вздрогнула и порезала палец ножом, который так тщательно мыла. В голове начали мелькать давно забытые воспоминания. Девушка сглотнула и уронила в раковину, что держала в руках. Она закрыла глаза и начала приводить своё дыхание в порядок. Чуя даже не заметила, как перестала дышать на то мгновенье, а после началась отдышка. Рыжая открыла глаза и быстро домыла остатки мелкой посуды, а после ушла в ванную. Маленький порез до сих пор кровоточил, но Чуя, уже как по привычке, знала, что парез неглубокий и можно отделаться одной перекисью водорода. Шипящая жидкость немного болезненно обеззараживала рану. Как же давно Чуя забыла, что такое боль. Она тяжело вздохнула и посмотрела в зеркало в прихожей. ― Мы договорились с тобой больше этого не делать. Поэтому перестань об этом думать и возвращайся к обычным делам. — говорила чётко и размеренно сама себе Накахара. Голубоглазая несколько раз моргнула и пошла в спальню, доставая телефон. Ей нужно позвонить. Ложась на кровать, Чуя начала слушать гудки. ― Добрый вечер, Чиби. — послышался весёлый голос из смартфона. ― Добрый-добрый, — хмыкнула Накахара, прикрывая глаза. Всё-таки этот голос был настолько приятный, что сложно было сердиться. ― Ты спать ложишься уже? — спросила Осаму, и Накахара уже хотела ответить, но — Детское время же. А таким маленьким, как ты, пора спать. Чуя ошиблась, что нельзя злиться. Она немного оскалилась, но моргнув пару раз, начала переводить гнев на нет. ― Я просто решила уложить одного большого ребёнка спать, поэтому и позвонила ему. — ехидно усмехнулась рыжая. ― Ну-ну, Чибико-тян. Не забывай, что я твой большой ребёнок. — усмехнулась Дазай. ― Если это так, то почему, ты мне не сказала, что приезжаешь в город. — выпалила Чуя. Повисла недолгая тишина, а за ней вдох из трубки. Чуя ждала, что сейчас Осаму начнёт врать, оправдываться, но та начала смеяться. Накахара округлила глаза и искала точку, куда можно устремить взгляд. ― Кажется, сюрприз раскрыли. — сказала сквозь смех Дазай. ― Сюрприз? — отмерла голубоглазая. ― Забыла уже? Я же вчера говорила. Просто я подумала устроить сюрприз, ведь эти двое ничего тебе не рассказали, но походу сегодня проболтались. — продолжала говорить старшая. ― Ничего я не забыла, просто я подумала… — и тут Чуя замолкла. ― Что подумала? — серьёзно спросила Осаму. Как интересно меняется интонация голоса. Интересно, как же это выглядит в реальности. ― Да так, не важно. Подумала, что ты не хочешь со мной встретиться. Но я догадывалась, что это сюрприз! — быстро говорила Накахара. ― Милая. Ты же знаешь. Я очень хочу тебя увидеть. Поэтому и лечу к тебе, чтобы исполнить нашу общую мечту. — говорила нежно Осаму. — Я же тебя люблю. Чуя снова замолкла, немного смущаясь. Ей казалось, что она очень громко дышит, а сердце стучит так, что слышно даже Осаму через трубку. ― Я тоже люблю тебя, — наконец смогла ответить Чуя. — Ну, так, когда ты приедешь? ― Может хоть это оставим сюрпризом? — мило спросила Дазай. ― Нет уж, Осаму. Я хочу знать, когда мне тебя встречать из аэропорта. — строго хмыкнула Накахара. ― Ладно, — потянула слово по слогам Дазай. — Утром у меня вылет. Думаю, к полудню я буду уже в городе. ― Уже завтра? — охренела Чуя. ― Да, я скину чуть позже точное время. Буду ждать тебя! — радостно сказала Осаму. Накахара тяжело вздохнула и прикрыла рукой глаза. ― Что же ты такая безответственная? — задала риторический вопрос рыжеволосая. — Сейчас же посмотри время и отправь его мне. ― Конечно, дорогая. Будет сделано, но ты сейчас ляжешь спать. — сказала Дазай. ― Ты тоже ложись спать. Тебе рано вставать. — хмыкнула Чуя. ― Спокойной ночи, Чуя. — нежно пропела Дазай. ― Спокойной ночи, Осаму. — улыбнулась Накахара. И звонок завершился. Чуя увидела на экране телефона, что уже половина двенадцатого ночи. Она встала и пошла в ванную комнату. Кинув в стирку грязные вещи, рыжая приняла душ и выпила стакан воды. Поставив телефон на зарядку, она заметила несколько сообщений. Несколько от Рюноске, что та довела до дома Ацуши и сама вернулась обратно. Последнее сообщение было от Осаму, где говорилось о времени полёта. Чуя улыбнулась и легла спать. Кто же мог подумать, что Осаму скрывает такую важную новость? Кто мог подумать, что она уже завтра прилетит? А вдруг они встретятся и поймут, что совершенно не подходят друг к другу и не любят? Мысли мыслями, но рыжей пора спать. Поэтому она старалась меньше думать о плохом и больше о хорошем. Завтра они уже встретятся.