Будущие дети

R
Завершён
89
Фэндом:
Размер:
222 страницы, 67 709 слов, 45 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 125 Отзывы 27 В сборник

2 глава. Часть 15. "Ночёвка у Дероки"

Настройки
Примечания:
В комнате было холодно, хотя в мае уже светило яркое солнце. Стоял ясный весенний ветерок, окна были открыты, и фиолетовые занавески медленно покачивались, словно здороваясь с большим почти оранжевым солнцем, только что появившимися на чистом весеннем небе. Дероки сидела за компьютером, что-то быстро печатая на клавиатуре и записывая в оранжевый небольшой блокнот. Несколько минут она не отрывно смотрела на экран, отчего пожелела. Оттолкнувшись о стол, Дероки укатилась к большому шкафу напротив компьютера, а после убрала свои ровные круглые очки на макушку, потом долго протирала ладонями свои веки, которое уже щипали от боли. После того когда она поговорила с Киришимой, больше находок не было. Наоборот, всего лишь очень маленькие находки о том что их отцы сражаются, т.д. Девочка всего лишь фыркнула, думая о том, что она ничего не может сделать. Она откинулась об кресло, смотря на верх в потолок, что-то мыча у себя под носом. Но через несколько секунд она спомнила. - Через три дня у меня день роджения, а я что-то призабыла, ха, какая я бездарная. - Дероки негромко посмеялась, снова думая о том, чтобы ей бы хотелось на свою днюху. - Может мангу? Или… - Девочка призадумалась. Но не спомнив ничего важного, она просто встала и подтянулась, после спустилась на кухню на первом этаже, достав из холодильника возле прихожей, персиковый сок с яблоками, ждав свою подругу уже примерно часа 2. - Какая она все таки долгая! - Дероки почесала свой затылок, смотря на дверь в прихожей. Когда она сказала эти слова в слух, то в входную дверь громко простучали примерно раз 10, чтобы уж наверняка услышала главарь этого дома. Дероки резко подавилась соком, громко кашляя. - Иду я! Хватит стучать уже! - Дероки через пару шагов подошла к двери, после взялась за ручку и покрутила ровно 3 раза дверной замок, чтобы открыть эту чертовую дверь для громкой гостье. Возле двери стояла очень веселая Мэйджи, она пританцовывала, много раз крутясь и подпевала незнакомую для Дероки музыку. Близняшка была одета, почти открыто. Короткий топик который показывает ровный живот девочки и шортики, за спиной был портфельчик в виде чёрного котика. Дероки поняла, что Мэйджи пришла на ночёвку. - Заходи, чего стоишь? - Дероки улыбнулась, появился маленький румянец от радости. Мэйджи кивнула, заходя как будто таинственно, наверное из-за того что она замолчала. - Итак, тётя Кьёка дома~? - Мэйджи не громко пропела свои слова, уже разуваясь. - Нет, сегодня она в ночную смену, так что мы будем одни. - Дероки незаметно фыркнула, уже уходя к лестнице, за ней направлялась Мэйджи. - Что случилось? Ты такая усталая.. Может из-за отцов? - Близняшка снова покрутилась, наступая на третью ступень лестницы. - Может из-за этих придурков, или наверное это потому что я не могу найти зацепок? - Дероки погладила свой подбородок, делая свой взгляд вдумчивым. Мэйджи кивнула, стараясь как-то поддержать свою подругу, как-никак она только и делает одна эту работу. - Может помочь с чем нибудь, ну там, в интернете пошариться или же другое? - Проговорила Мэйджи уже подходя в комнату подруги. Дероки изумленно посмотрела на лучшую подругу, открывая свою чёрную дверь, сначала она пропустила её, потом и саму себе. Прошло несколько минут, а она уклончиво молчала, пока садилась за компьютер. - Хм.. Можешь рассказать что произошло в баре? Мне мама так и не рассказала, может брат что-то знает? Хоть какая нибудь зацепка появится.. - Дероки повернулась на стуле, останавливая свой милый и спокойный взгляд на Мэйджи, которая сидела на кровати уже переодетой в домашнюю одежду. Подруга засияла. - Я знаю!! Мне братик все рассказал, все сейчас объясню. - Мэйджи радостно подпрыгнула, и обняла свою подруга за шею, случайно прикасаясь своими губами в щеку Дероки. Дероки покраснела, Мэйджи начала не громко смеяться. - Мне интересно, рассказывай что там произошло. - Дероки улыбнулась, прям точь в точь как Денки, тоже приобнимая Мэйджи. Волосы девочки как змейки струились по спине, её длинные реснички подрагивали при рассказе в баре, а её изумление приявлялась даже восхищением и интригой. - А ещё Эйджи остановила полиция, когда он таскал нашу маму на руках, они правда думали что тот на самом деле маньяк! Хаха ты бы видела его лицо когда тот старался отнекиваться что он на самом деле её сын! Хаха, хорошо что я подоспела, а то он несколько суток приседел бы в тюрьме. Жаль моего братика, его рост подводит. - Мэйджи упала на подушку, громко смеясь что аж до слез. - Он и в правду сильно большой для 13-ти летнего подростка. - Дероки упала рядом с подругой, смотря на неё из подлобья. Те начали смеяться. - Кстати.. Вы ещё ходите на Брейк-Данс? - Подсолнух села на колени, улыбаясь. - Я да, брат редко приходит, но танцует он не плохо, сейчас пошёл по спортивной линии, ну там в баскетбол и волейбол, футбол ему не очень нравится, наверное из-за того что не умеет, только в интернете он всегда первый. - Мэйджи привстала, улыбаясь в ответ Дероки. - Понятно, а я подумываю пойти в UA чтобы там найти зацепки про отцов, заодно стать классным героем. - Дероки убрала прядь чёлки за ухо, также как и Джиро. - Круто! Значит и я туда пойду! - Мэйджи подпрыгнула снова начиная танцевать. - Кстати если мы вступим в старшую школу UA, то ты должна быть обязательна староста нашего прикольного класса! Ты прям создано для такой профессии! Дероки скривилась. - Староста? Уж нет, мне и так забот хватает! - Очки упали на бок, Дероки их неуклюже поправила. - Почему? Это круто! Все тебя будут называть старшей сестренкой! Мне бы было по душе, если была именно ты старостой! - Мэйджи начала крутится как балерина, поднимая свою левую ногу прямо потом отпуская, делая большие взмахи. - Нет! Тем более я не хочу чтобы меня называли сестренкой! - Дероки побороли мурашки по спине, отчего девочка начала чисаться. Мэйджи фыркнула от усталости чтобы уговаривать свою подругу стать старостой. - И откуда ты знаешь, поступим мы вообще? - Дероки встала с кровати, садясь за компьютер. - Дай хоть помечтать! Может мы все поступим, даже Тору. - Мэйджи привела на кровать. - Кстати где этот коротышка? - Дероки улыбнулась, изредка поглядывая на близняшку. - Ты что не знаешь? Он уехал в лучшую академию наук и спорта! Конечно академия только для парней, жаль. - Мэйджи мечтательно улыбнулась. - Правда? Ха, будет интересно когда он вернётся. - Дероки быстро начала писать по клавиатуре. - Вернётся он ещё не скоро, когда в UA будем поступать. Он же по рекомендациям, везучий. - Близняшка заплела в растрепанный хвост свои волосы, а после посмотрела на Дероки. Дероки проигнорила слова подруги. - Иди сюда, чего нашла! - Девочка уверенно улыбнулась. Мэйджи сразу побежала к подруге, обнимая её за шею. Близняшка удивлено вскрикнула. - Чего!? Откуда?! - Мэйджи случайно толкнула Дероки, сама загараживая компьютер своим маленьким телом. - Брат на олимпиаде? Ещё и по Волейболу? Когда!? - Мэйджи начала нервничать. - А что случилось? Это же хорошо.. - Дероки все это время поглаживала своё плечо, немного удивляясь такой перемены настроении подруги. - Он же мне ничего не сказал вот гад! Наверное не хотел чтобы я пришла туда! Вот зараза! - Мэйджи громко крикнула, а после села очень недовольно на кровать. - *Конечно, с такой энергичной сестренкой* - Дероки хихикнула. - Наверное не успел, когда ты собиралась ко мне. - Дероки улыбнулась, смотря на прямую трансляцию в компьютере, по идеи прыгал сильно высокий паренёк, с маленьким хвостом. Мэйджи как-то успокоилась. - Может ты и права, что-то я слишком погорячилась. - Мэйджи устало улыбнулась, подходя к подруге, а после поклаживая Дероки по волосам. Девочки не громко посмеялись.
Примечания:
89 Нравится 125 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)