Будущие дети

R
Завершён
89
Фэндом:
Размер:
222 страницы, 67 709 слов, 45 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 125 Отзывы 27 В сборник

3 глава. Часть 12. "Гости"

Настройки
Примечания:
Тору в начало летних каникул по крайней мере вообще ничего не делал, если только гулял несколько раз со своим опекуном по окраине леса: возле их дома, или же он все это время сидел и читал книгу. Несколько дней он лежал на кровати у себя в комнате, ничего не ев и даже не спав. Тот просто захотел сделать маленький эксперимент по изучению своего тела: что произойдёт с телом если я не буду ни есть и не спать. Так как это было по правде заманчиво, тот попробовал это сделать и кажется после такого он никогда это не повторит. Ведь после такого выглядел он как настоящий белый панда. По всей видимости, Тору всегда был несчастлив в старом доме где же его и нашли почти полумёртвым, углу и в мраке же самой его комнаты. Выглядел он не так как сейчас. В 10 лет его жизни, он выглядел симпатичным ребёнком со средней длиной своих чёрных волос. Они аккуратно лежали на плечах как будто сверкали на улице под лучами солнца. По правде даже у него было милое личико с пробелами девчачьего вида. Но как можно было подумать что такой ребёнок мог быть разбитым и даже психологически сломлен всю свою жизнь. Родителей он вовсе не помнил хоть попробуй сто раз вспоминать их лица. Если только его брат и сестра которые сбежали в день его рождения на 11-летие было одним его воспоминанием. Деку заменил их всех, стараясь никогда не вспоминать своих уже для Тору погибших родных в его заклеенном сердце. Парень мечтательно сидел на диване в своей комнате, и держал новый том какой-то книги. Кажется, он был не хуже книголюбом как и Дероки. Хоть они и мало общались за несколько лет их дружбы, но понимали всегда друг-друга с полуслова. Взяв острые ножницы на столешнице рядом с ним, подросток резкими движениями раскрыл обертку которая закрывала бархатную обложку книги. Тот по правде говоря, странно вспоминал родителей и брата с сестрой. Кажись так он хотел излить свою душу в последнее время, чтобы после никогда не вспоминать таких болванов как уже увязших родственников. — Хорошо что я вообще выжил после этого. — Тот говорил про то что был раньше полумёртвым. От такого у него зачесались руки. Расчесав их до максимума; точнее до жуткой боли и покалывание на запястьях, он протер руки об футболку невежливо фыркая на самого себя. На красивых козырьках появились красные вмятины. А пальцы от простого продува начали сильно щипать. — Черт. — После неожиданной боли ответил Тору, открыв тумбочку ближе к кровати. Там была маленькая аптечка. Достав оттуда пластырь и какую-ту водичку в пластикой баночке, тот начал наливать холодную жидкость на руки. Водичка на удивление, быстро зашипела как газированная вода и пропала таким же способом. После парень схватил влажные салфетки, чтобы протереть себе руки. Через секунду ближе к пальцам и к тыльной стороной ладони были приклеены разноцветные пластыри. — Теперь… Так лучше! — Улыбнулся сам себе Тору мило разглядывая ладони. Кажись его не смущала того факта что разговаривает с самим собой. Но резко забыв про руки парень взялся как ни странно за книгу. На столе стояли все приготовленные для Тору вещи: закладка с милым котиком, чай с его любимым вкусом, почему-то шариковая ручка с блокнотом и всякие вкусности в маленькой тарелочке. Удобно сев на диване подросток хорошенько расслабился. Было заметно как его плечи спокойно опустились вниз, иногда безшумно поднимаясь вверх. На лице паренька были усмиренные черты лица, тёмные глаза были немного прикрыты. Губы были сжаты друг об друга, внутри рта которого ощущалась жажда. А шрам на щеке который был у Тору оказался спрятан под большим пластырем. Тору был готов в новые приключении историй которая для неё приготовила книга, невидимо сияв от столовой лампы. Была она синего цвета с чуть коричневыми и желтыми листьями где они окрашивали дизайн книги. По середине была название книги: «Радости стихий» белого цвета, она же была бархатного формата. Рядом с надписью были нарисованные красные лианы. Ничего не дожидаясь, парень раскрыл книгу. *** Прошло неведомое число времени, так как Тору почти прочитал книгу. Осталось всего меньше треть его книги. В книге было примерно 550-600 страниц, поэтому парень и прочитал её так быстро. На улице начинало темнеть с медленной скоростью. Закат был необычайно прекрасным, оранжевый цвет хорошо сочетался с розовым небом. После они становились все больше и больше темными, так как на улицах уже включились вечерние фонарики. — Ух, может передохнуть? — Спросил сам себе подросток, почесав медленными движениями свой кудрявый затылок. Поднявшись с дивана Тору подтянулся, неожиданно захрустев своими частями тела. В коленной чашечке что-то резко заболела. Просто не громко ойкнув, парень тихими шагами вышел из комнаты. На глазах попадались интересные картины, и красивые перила на лестнице, куда она вела на верхний этаж. Пройдя ещё некоторое время по большому коридору, Тору находился в гостиной. Гостиная выглядела очень опрятной и дорогой из-за некоторых вещей которые как они весьма очень дорогостоящие. Гостиная была в стиле хай-тека. Поэтому стены были светло-серого цвета с немногим оттенком белого. Потолок был одноцветной, гладкой, похожий на натяжной. Внизу не было узорчатых паркетов и ковров: только плитка либо ламинат с системой «теплый пол» под ним. Это стиль был немыслимо лаконичной, но с многофункциональной мебелью. Шкаф стоял возле дивана – с выдвижными конструкциями. Чем больше ламп, тем лучше! Говорилось в этой комфортной гостиной так как стол висел а не стоял, и прикольно светился под его наружностью, рядом со столом были: диван с двумя креслами по середине. Цветом они были светло-бежевого. В этой большой комнате было почти все стеклянное (ведь это стиль хай-тек), но мало чего-то стоящего ли же чего-то по настоящему нужное. Сверху прям над красивым диваном стоял плазменный телевизор. А где были окна, там были большие горшки со цветами. Тору оказался сыном богача. Для всех невезучих сильно завидовали ему, бывало что хотели задушить его но так никогда не получалось. Характер парня был похож на маленького карманного бойфренда который всегда стеснялся и молчал перед милыми девушками. Сам же он был таким же, кроме своего низкого голоса. Поэтому он иногда молчал перед важным разговором, чтобы не испугать одноклассника или же друга. *** В гостиную вошел мокрый от дождя Изуку. Тот был в гостях у Бакуго, который праздновал свои новые отношения с Очако. Это по правде говоря странно, так как Кацуки не был таким любителем праздников. И вообще какого фига Взрывокиллер мог что-то сделать на подобие этого? - Здравствуй отец. - Улыбнулся Тору, дав уже в своих руках белое и даже шершавое полотенце с красными узорами. - Привет. - Улыбнулся Мидория, спрятав своё лицо в полотенце. Услышав приглашённые возгласы мужчины, Тору усмехнулся приставив свой кулак ближе к подбородку. - Я говорю что к нам должны прийти в гости, особенно к тебя. Может быть ты с ними постараешься поговорить. - Сказал Деку, расчесывая свои волосы своей же рукой. Поправив их, тот посмотрел на Тору. Подросток же был очень настороженным и в меру напуганным. - Какие гости, отец? Вы смотрели сколько время? Уже поздно. - Наконец-то ответил Тору, громко вздыхая. - Всего лишь 10 часов вечера. Ничего страшного. - Подошёл Деку, взъерошив волосы сына. Он на последок приобнял его успокаивающе смотрев на Тору чтобы хоть как-то успокоить его. После мужчина ушёл чтобы переодеться что-то и в правду стоящее. Так как он был неполноценно высохшим после дождя. - Ладно... - Что мог ответить Тору своему опекуну, спокойно сев за барную стойку в той же гостиной. Парень постарался вытянуться от усталости. Снова выдохнув, он посмотрел на дверь где же был недавно Изуку. Почему какие-то люди должны приходить к нему и говорить про всякие не понятные известии, или же отец понял что у него что-то плохо и позвал психолога? Или же в конечном итоге он захочет отдать его обратно? Такие страхи появились как-то даже неожиданно, ведь про это он никогда не вспоминал всю свою подростковую жизнь без страшных дней. - Если это и вправду связанно со мной что мне теперь делать? Отец же сказал что они ко мне. - От такого, Тору передернуло от макушки до самых пят. На виски нахлынуло боль от испуга, что по его лицу появились капельки пота. Схватившись за волосы, он почесал свою голову, а после подумал над своими вопросами и над ответами. - Если нормально подумать то они же ничего плохого не будут делать? Психолог поможет забыть про воспоминания, а люди из детдома помогут с учебой и устроют к важному человеку, может мне даже повезет стать помощником отца. - Сказал парень, похожий на Деку который топился в своих же мыслях про причуды. - Я вернулся. - Сказал Деку, который был одет в длинные шорты с зеленой футболкой. Дома он был простым человеком который нуждался и сам его сын. Сейчас, Изуку часто бывает в командировках что бывало, не было дома по 3-4 месяцев. Тот присел на диван рядом с барной стойкой. А после, взял чье-ту газету со странными известиями. На спокойное лицо появились нахмуренные морщинки возле бровей, которые как будто читали газету. Казалось если Деку не прочитал эту газету то тогда лицо не было таким смешным и странным - Боже не читай такое. - Выкинул Мидория уже скомканную газету в корзину где она стояла под столом. - А что там такое? Кстати будете чай? - Сказал Тору спускаясь с высокого стула. Почему то он вспомнил дни в академии когда тот учился делать самый вкусный чай. Его же учил самый странный парень из его класса. Одноклассник был спокойным но всегда молчал и не учился, иногда Торе казалось что он просто бездельничает хоть и он и был старостой. - Тебе лучше не читать такое,и от чая я не отказался бы. - Улыбнулся Деку растягивая свои руки на весь диван. - Хорошо. - Парень включил чайник с холодной водой. Пока он ждал когда скипятиться вода, он достал две кружки. На столе были все ингредиенты: Сахар, корица, лимон для большего вкуса, и черный заварной чай. В кружки Тору положил ровно две ложки сахара. А после взяв корицу, разделил её на пополам закинув по одной штуке в кружку. Когда чайник скипятился, он сделал заварной чай налив его в кружки. Когда чай был готов, парень отрезал несколько долек лимона, медленно положив их в кружки. Сделав так и себе, Тору отдал горячий чаек отцу. - Спасибо.- Взял Деку небольшую кружку в руки, мило улыбаясь. Подросток же просто кивнул рядом присев за стол к отцу. - Кстати что с твоей рукой? - Приглянулся мужчина, удивлённо приглядываясь к разноцветным пластырям. Увидев шрамы на запястьях, в груди Мидории что-то грустно заныло. - Я сильно расчесал руки, поэтому там и пластыри. - Ухмыльнулся парень надеясь на то что он больше не будет задавать вопросов. - Ты что снова нервничал? - Сказал Деку, глотнув последние капли чая на дне кружки. - Наверное да. - Не зная чего сказать своему отцу парень начал трогать свои прядки волос. На лице все хорошо отразилось. Он сегодня и в правду нервничал поэтому и скрывал от Мидории такую чепуху. - Я же просил тебя говорить о том когда тебе плохо! - Крикнул Деку, от испуга о сыне что ему плохо. Мужчина взял за запястье левой руки сына повернув его так чтобы были видны большие и маленькие шрамы. - Ты из-за них переживал? - Спросил Деку, прикусывая свои губы от страха. Его руки немного тряслись, что от такого его голос становился все выше. - Успокойтесь, не такая уж и проблема о том что я сегодня нервничал. Это и не за шрамов, а из-за того что я просто вспомнил брата со сестрой, которые как они обещали забрать меня еще года так 4 назад. - Ухмыльнулся парень, резко отдергивая от отца чужую руку. Тору облизал свои губы от чая, на вкус они были сахарные и чуть лимонного. - Прости меня за ту резкость. - Ответил опекун чувствуя немногую стыдность за это. - Я понимаю вас, так как вы просто переживали за меня, для меня это очень важно. - Улыбнулся Тору положив свою руку на напряженную плечо отца. - Спасибо что ты у меня есть в этой жизни. - Мидория взял голову парня, так чтобы он лег на его плечо, потом чтобы тот после почувствовал заботу от своего приемного отца. Ничего не говоря, парень принял такую небольшую бестактность. После как на зло зазвонил входная дверь оповещая о том что гости прибыли. Тору нашел хорошую позу чтобы хорошенько уснуть после эксперимента, но когда зазвонила дверь тот пожалел что дал себе волю отдохнуть на плече отца. Выглядело это если честно странно, и даже неосознанно критично между отцом и сыном понимая о том что это было и в правду лишнее. - Подожди меня здесь. - Ответил Мидория, став с дивана он вышел из гостиной. Казалось, Тору заметил что-то странное в лице отца, как будто он боялся чего-то или же кого-то? Это по правде говоря неизвестно, может он просто боится гостей или у него социофобия но тут будет мало людей чтобы так измениться в лице и бояться. *** Прошло некоторое время, а Изуку так и не пришел с гостьями. Интересно кто такие люди, которые пришли в его дом где есть: покой и рядом с ними лес который искоса смотрит каждую ночь, что у всех бывают мурашки по коже? Тору лежал на диване вытянув свои ноги на диван, а руки спрятав за голову. Он тихо посапывал с закрытыми глазами, но он не спал. Как в гостиную с громким стуком двери вошла уж слишком громкая девушка. - Где он?! - Крикнула даже очень симпатичная брюнетка. На её лице было много веснушек по-большой части на переносице. У неё были еще квадратные очки которые ей очень хорошо подходили. Оказалось на её запястьях были два больших и длинный шрама. Тору подумал что она кого-то ему напоминает. Это девушка выглядела очень миленько. Её волосы были короткими но слишком кудрявые как и Тору. Казалось она просто скопировала его волосы и приделала такие же. Её светло-зеленое платье мило сидело на ней. На её плече была небольшая сумка прямоугольного ввида, а на сумке же были разные значки с аниме. Как вдруг увидев высокого парня с такими же волосами и спрятанным шрамом на щеке, она спрятала своё лицо руками. Когда Тору услышал громкие всхлипы, он понял что она заплакала. - Ам... Эм, д-девушка? Что-то случилось? - Привстал Тору и тихими шагами подошел к брюнетке, которая уже сидела на полу. На щеках были видны её горькие слезы которые были похожи на маленькую ручейку рядом с их ним домом. Она взглянула на парня. Её обворожительные и даже в меру большие глаза посмотрели на него. Вот тогда Тору понял что она очень красивая. Её глаза были оранжевого цвета, как и у его сестры которая в воспоминаниях держала его за руку и говорила все разные извинения о том что они не могли забрать его с собой. - Простите.. - Всхлипнула девушка. - Просто вы так похожи на моего брата. - Правда? Я рад. - сказал Тору положив руку на хрупкое плечо девушки, чтобы ей помочь встать с пола. - Вы же не будете меня клеветать? - Сказала веснушчатая девушка, с тихим хлюпом сев на диван. Через секунду подросток дал ей успокаивающее и холодную кружку с водой. - Зачем мне такое делать? я что похож на того кто мог бы сделать такое? - Ухмыльнулся Тору присев рядом с девушкой. Тот начал завязывать пряди своих кудрявых волос на указательный палец, чтобы чем-нибудь заняться. - Простите, как вас зовут? - Приглушенный всхлип девушки был слышен парню. Голос был прям у светлячка тихим но одновременно звонким,Тору над этим насторожился. Посмотрев некоторое время на девушку, которая каждую секунду трогала кружку, он подумал что ей можно доверять так как она сильна нервничала. - Тору. - Хмыкнул а точнее это был приглушенный фырк, ответил Тору. Его взгляд упал на пол, где же были ноги девушки. Кажись она сильно тряслась стараясь хоть как-то успокоиться. - А меня... Хотару. - Впервые за раз ухмыльнулась Хотару которая как она такого бы не сделала в чужом месте. - Хотару! - Крикнул чей-то другой голос. Оказалось это был тот таксист Таро который пришел за девушкой. Тору и Хотару посмотрели на одну и тот же сторону где стоял сильно уставший парень лет 22-ух. - Братик.. - Ответила девушка, почесав затылок. На её лице появились радостные черты лица. Тору странно поглядывал на двоих которые уж слишком были похожи на его брата и сестру. - Это твой брат? - Удивился подросток сделав такие же действия что и Хотару. - Что ты делаешь пока меня нет рядом? Я же попросил тебя подождать меня перед тем пока я не поговорю с господином Деку! - Вскрикнул Таро подходя к двоим ребятам. - Прости я не удержалась. - Она просто проигнорила слова Тору. Убрав кружку на стол. А после угрюмо посмотрев на брата, она прижала свои губы так чтобы были похожи на бантик. - *Я для них что шутка?* - Спросил парень у себя в голове немного не понимая кто они вообще и что они делают в его доме и как бы орут друг на друга в незнакомом месте. - Ты хоть понимаешь кто тут сидит? - Сказал Хотару, взяв Тору за руку ближе к подмышкам. После сделала так что она прижала его к себе, чтобы Таро понял что не надо делать скандал при нем же. - Ам.. эм... - Не ожидал Тору застенчиво посмотрев на удивленного Деку, который нес холодные напитки. - Ахахахха что тут такое? - Как вдруг он начал громко смеяться. Надеясь приглушить свой смех рукой чтобы не привлечь свое внимание он улыбнулся, как вдруг на него посмотрели гости с большой пугливостью. - Спасибо. - Сказала Хотару, не удерживая свой пыл как-бы поблагодарить хорошенько Деку. - Отец почему они тебя благодарят! Меня что забирают? - Не удержался парень, стараясь убраться с жарких объятий которые мешали все это время для Тору. - Так тебе еще не сказали? Это твои пропавшие брат с сестрой! - Улыбнулся Деку положив напитки на висящий стол, после посмотрев на удивленного Тору который как он не ожидал этого услышать. - Не знал. - Упс, теперь знаешь! - Сказала Хотару которая уже забыла о том что недавно плакала из-за этого. Таро же ничего не ответил а просто пожал плечами несильно прижимаясь к серой стенке. - Это хорошо что они вернулись спустя... Сколько ты там говорил... 4 года? - Ответил Мидория, взъерошив волосы парня. От такого Тору сильно передернуло. Задумавшись парень подумал: И что теперь? Что он будет делать дальше после того когда встретил своих родственников, теперь он переедет или все ровно останется с отцом? От такого Тору углубился в свои мысли думая об этом сильно чательно. - Не переживай, теперь ты будешь счастлив. - Ответила Хотару, грустно понимая о том что они наверное не сблизиться по крайней мере не больше знакомых. - Откуда ты? - Ответил парень, приглядываясь к Таро. Тот смотрел на Тору, надеясь на то что они не встретятся взглядами. - Причуда. - Сказала Хотару, мило улыбаясь. Она тронула нос своего младшего брата указательным пальцем чтобы он посмотрел на неё с таким же интересном с каким и он к старшему брату. Тору просто улыбнулся. Почему-то на глаза начали падать пряди черных волос на его лицо а после слипаться на лоб, а щеки от усталости принужденно покраснели. Глаза от неожиданности заблестели, что аж от такого пошли неотразимо счастливые слезы. Они текли не переставая утопать на подбородке, потом чтобы не засыхать падали на воротник оставляя там небольшие мокрые пятна. - Я рад что вы вернулись. - Что только смог ответить их младший брат, не боясь от того что после слез, глаза будут припухлые. Таро вместе с Хотару не ожидали от того что он будет счастливо плакать и ничего не думав просто обняли его. Те успокаивали его с чистой совестью и любовью которую должны были давать еще тогда когда они были вместе.
Примечания:
89 Нравится 125 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)