а если враги станут друзьями?

PG-13
Заморожен
65
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 274 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
И так, хлебобулочное и нож наконец-то помирились..Думаю, этого ждали все, и даже ты, читатель. За их отношения ты не беспокойся, у них все пойдет как по маслу, и зайдет дальше обычной дружбы... ОЙ! Что-то я слишком далеко зашла, чуть не проспойлерила вам дальнейшие события этого недо-произведения, хех. Ну, думаю вы уже отошли от двух предыдущих глав, можно приступать к этой, наверное предпоследней главе... -мир!-не медля с такой же искренней улыбкой ответил счастливый Кнайф, протягивая Курочке в ответ руку... *тем временем у остальных обджектов* Как известно, пожалуй всем, кто уже познал всю суть нашего сурового мира, что конкуренты просто не могут жить в мире, и обязательно будут считать своим долгом как нибудь испортить дела своего соперника. То же самое происходило и между командами обджектов:при каждой встрече с обджектом из противоположенной команды, кто нибудь обязательно кидался колкостями или оскорблениями в сторону другого. Второй, конечно же тоже в долгу не оставался и тоже старался как нибудь оскорбить или же унизить своего противника. И нередко, даже очень часто такие встречи заканчивались драками. В итоге этих двух в итоге пытался мирить либо Ёшка, впрочем без особого результата, либо Краткий. Он, конечно же ни с кем не собирался церемониться и просто с помощью своей магии раскидывал, уже не на шутку разошедшихся обджектов, которые были уже настолько разьяренными, что запросто могли убить своего соперника голыми руками.. Это происходило довольно часто, и очень раздражало Краткого, который не любил беспорядков вне испытаний, поэтому он, будучи очень злым и рассерженным, так как ему пришлось целых десять минут успокаивать драчунов, которые никак не хотели перестать спорить, наказал обоим командам: -если я ЕЩЁ ОДИН ГРЁБАНЫЙ РАЗ Я УВИЖУ, КАК КТО-ТО ДЕРЁТСЯ, Я ИСКЛЮЧУ ОБОИХ, И ДАЖЕ НЕ БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ, КТО ВИНОВАТ И КТО НЕТ, ЯСНО!!? Поэтому сегодня команды сидели на приличном расстоянии друг от друга, чтобы избежать пересечения друг с другом. В воздухе витал дух взаимной неприязни, а из за гробовой тишины, нарушаемой только ветром и развивающейся на ветру травы, он многократно усилился.. -а, кстати, Чашечка, где Курасан? Он уже давно не с нами, что-то случилось?-спросил Замазыч, отложив в сторону новый выпуск журнала с кроссвордами и анекдотами, которые так любил. -да, кстати, он с нами даже не поговорил, ты его куда-то отвела, а потом пришла уже без него, ничего нам не сказав!-сказала Стёрка. -аа, ну, я подумала, что ему нужен отдых и отвела его к домику на дереве помните, мы там отдыхали? Но я не знаю, почему он не пришёл.. Чашечка сидела поодаль всех и ни с кем, кроме Нансенсу не хотела разговаривать. Несомненно, это было связано с Курасаном. Ведь Чашечка очень хотела общаться с ним, но тому было видимо плевать на нее с колокольни. Она, как ни старалась, не могла привлечь к себе его внимание. И во всем этом она винила Пшику. Ведь именно она, по ее мнению была виновата во всем этом. -хей, ну ты это, не расстраивайся. Да придет он, никуда не денется!-как бы извиняясь сказала Пшика Чашечке. Слова Чашечки почти никак не повлияли на нее, но она все равно чувствовала на себе долю вины, и всячески старалась ее загладить. Впрочем, без особого результата-Чашечка не хотела с ней говорить, поэтому демонстративно отвернулась от Пшики... -а это там разве не он идёт?-поправив очки и щурясь сказал Замазыч. -ГДЕ? -да, точно он! -подождите, а с кем он идёт? Кто это? -я не вижу..это кажется.. -так с ним Кнайф идёт, не?!-прервав Замазыча крикнула Пшика, присматриваясь к двум идущим фигурам, которыми, как они уже догадались, были Курасаном и, к их удивлению Кнайфом. -странно, Курасан сам мне говорил, что он терпеть не может Кнайфа, неужели они помирились?-забив на то, что она недолюбливает Пшику, сказала ей, не менее удивлённая компанией Курасана Чашечка.. Круасан и кухонный нож тем временем непринужденно о чем-то болтали, даже не смотря на дорогу. Это поразило "Банду" ещё больше. Неужели они помирились? Курасан же ненавидит Кнайфа? Да и ещё и о чем то преспокойно болтают, даже не дерутся друг с другом. -...ну а потом, Бутылыч и Брялок отошли куда-то в сторону. -по любому засосались там, хах! О, здоров ребят!-сказал только что подошедший к своей команде Курасан. -а можно спросить, что ОН с тобой делает?-спросила возмущённая Чашечка у Курочки, показывая на Кнайфа-вы же ненавидите друг-друга!? -а, это! Ну, мы помирились.-улыбнулся Курасан Кнайфу. -ВАУ!! Я же говорила тебе, Замазыч, что они обязательно помирятся!-укоризненно посмотрела Стёрка на своего друга. -эх и оказалась права.. -ХЕЙ, Я НЕ ПОНЯЛА, ВЫ ЧЕГО КНАЙФА У СЕБЯ ДЕРЖИТЕ??!-выкрикнула подошедшая Брялок-ПОБИТЬ ЕГО ХОТИТЕ???!! НУ Я ВАМ!.. -успокойся, плюшевая, я сам сюда пришел!-резко перебил разьяренную предводительницу своей команды Кнайф. -ммм, ну это ладно, но что ОН забыл рядом с тобой?-чуть-чуть успокоившись сказала Брялочек, все ещё ища причины побить так ненавистного ей Курасана и всех его, как она любила выражаться про "Банду", прихвостней. -мы помирились, ясно? И нечего до Курочки докапываться!-ответил уже раздраженный Кнайф. -ты что? С ДУБУ РУХНУЛ?!! Они наши враги, мы их НЕНАВИДИМ!!! -да мне насрать! И никакие они нам не враги, с чего это вдруг? Они просто соперники! -аргх, да заткнись! Потом поговорим об этом!-сказала уходившая к своей команде Брялок, видимо потеряв надежду как следует отлупить Курасана, за то, что тот вообще появился на свет... *на следующий день* -и так, надеюсь, что вы отлично отдохнули! Потому-что скоро вас ждёт очередное испытание!-сказал Краткий во время завтрака, скормив обджектам его любимое блюдо-опилки(я бы от них не отказалась, я же все таки бобр^^). -а что за испытание?-спросила Чарджери -оу, весьма интересное! По всему лесу для каждого из вас спрятана одна серебряная монета, НО одной не хватает. Ваша задача найти по одной монете, а кто не найдет-будет исключен! -и это всё! Пфф, бана...-хотел было Кнайф произнести эту коронную фразу, как Краткий перебил его: -нееет, не всё... По всему лесу разбросанны в рандомных местах мины, при прикосновении с которой вы моментально взорвётесь и ваши внутренности разлетятся по всему-у-у...-Краткий демонстративно провел руками, как бы показывая, как далеко улетят ваши почки.-у-у лесу!! Повисла напрягающая тишина. Конечно, все знали, что И Краткий может их воскресить, но из за одной мысли о том, какую боль это может принести, у всех пробежал по коже легхкий холодок. Каждый обджект уже мысленно проклинал Краткого и его испытания, и хотел свалить куда подальше. Но отвертеться уже было нельзя. Участие в испытании как клеймо, связывало всех обджектов между собой и улизнуть от испытаний уже было нельзя никак. -испытание начнется с минуты на минуту! Ах да, я забыл сказать, что в этом испытании каждый будет сам за себя!-добавил Краткий, перед тем, как исчезнуть. -мне кажется, что было бы разумнее играть в командах.-сказал Замазыч, протирая свои очки, которые запотели-видимо он волновался-так как таким образом можно вычислять, где находятся мины. -ага, и подставлять своих напарников? Думаешь, кто нибудь согласился бы на такое, пфф!-ответила Замазычу Пшика. По ней нельзя было понять, волнуется она или нет, но голос был у нее тверд как сталь. Видимо, она нисколько не волновалась, но была настороже. Другие же обджекты, в отличие от Пшики не имели настолько стойкий характер и поэтому паниковали. Ах да, ещё и Нансенсу на этот раз отличилась особо пофигистическим пофигизмом(ойе, запутанно.крч, Нансенсу просто пофиг, если вы не поняли) и наплевательским отношением к своей жизни. -но Нансенсу, почему ты не волнуешся?!-спросила Чашечка, которая видимо волновалась за всех обджектов сразу. -мне просто пофигу. Я же умею летать и мины мне ничего не сделают. К тому же, если рядом со мной взорвется мина, то я смогу отлететь от нее на безопасное расстояние и остаться в живых.. -повезло конечно тебе!-истеричным тоном сказал Курасан, стоящий поодаль от подружек и ищя кого-то глазами.-слушайте, а вы Кнайфа не видели?-да, именно его он и искал. И это было не удивительно. После того, как они помирились, он стал очень дорожить их дружбой. Он много времени, даже чересчур, уделял общению с ним, или просто нахождению в его обществе. Казалось, что его, как железку к магниту тянет к Кнайфу. -нет! Не видела, и видеть не хочу! Да и что ты все с ним заладил:Кнайф, Кнайф, Кнайф...! Я от тебя только его имя и слышу!! Ты только с ним и общаешься, а мне даже доброе утро не говоришь! Видеть тебя не хочу!-с этими словами она убежала, вытирая рукой поступавшие слезы. -а-э, что это с ней такое? Она в последнее время всегда такая?-спросил Курасан, скорее у самого себя, чем у Нансенсу. -я не знаю, мне все равно.-ответила Нансенсу. Но ей то явно было не все равно на чувства подруги, в отличие от Курочки... -и так.. Все в сборе? Отлично! Значит, можно начинать наше испытание. Правила и суть испытания вы знаете. У вас должна быть только ловкость и терпение с собой в кармане! Больше ничего! С собой В лес брать ничего нельзя. Но в лесу можно:например можно для своего удобства использовать палку и обшаривать ею местность перед собой, дабы избежать быть взорванным! И так, все всё поняли? Тогда начинаем!!!-И Краткий ударил в гонк и тотчас испарился. Кнайф и Курасан стояли рядом, что очевидно. -видимо, придётся разделится. Краткий же говорил, что каждый сам за себя. -видимо, придется..-Курасан опустил голову. Он несомненно волновался за Кнайфа и хотел бы находится рядом с ним, что бы не волноваться.. -ну, я тогда пойду.. Удачи тебе, Куря.-и, уходя Кнайф чмокнул Курасана в щёчку, чем заставил хлебобулочное налиться краской. -а-ага, я тоже пойду.-и Курасан, все ещё смущённый и с алым румянцем пошел в лес, обдумывая, почему он покраснел из за поцелуя Кнайфа.. Тем временем все участники испытания разошлись по всему лесу, в поисках монет и приключений себе на одно очень уязвимое место. Курасан шел между огромными стволами деревьев, как ему казалось вечность. Напряжение из за тишины нарастало с каждой минутой. И становилось просто невыносимо идти так по лесу, ожидая на каждом своем неуверенном шагу попасться на мину, которые так заботливо стпрятал Краткий, что их никак нельзя было разглядеть. -°мда, такими темпами я никогда монетку не найду.°-сказал про себя Курасан, усиленно ищя ее глазами.-°эта монетка, как иголка в стогу сена! Найди тут ее, в таком то большом лесу!°... Тут, хлебобулочное заметил, как что то маленькое лежит и блестит на старом, заросшем мхом пне. -ого, так быстро?! Ну чтож, достать ее думаю будет не трудно. Конечно если Краткий не наставил тут кучу мин!..Так соберись! Нужно попробовать разглядеть хотя бы одну мину, что бы было легче... Но десятиминутное наблюдение за полянкой не принесло ровным счётом ничего. Конечно полянка выглядела, как и нужно выглядеть обычной полянке, но Курасан чувствовал, что тут обязательно должен быть подвох-ну не мог же Краткий просто так взять и не спрятать сюда хоть одну мину..Время шло, а хлебобулочное все стоял между деревьями и думал:идти, или не идти? По всему лесу слышались громкие крики испуганных обджектов, а за тем, буквально сразу громкий взрыв, из за которого листья падали с деревьев, а те, кто остался в живых вздрагивали, оборачиваясь в сторону, откуда был слышен взрыв и тут же лихорадочно начинали искать монетки. -эхх, ну, выбора у меня не остаётся, так что-о..-Курасан скрестил руки на груди и с презрением и жадностью впился глазами в эту монетку, как будто она виновата во всех проблемах мира.-боюсь, придется рискнуть. Курасан вздохнул. Он повернулся к полянке, шире расставил ноги и резко опустил сжатые в кулаки руки вниз, будто готовясь к драке. Он сделал первый шаг и замер, затаив дыхание. Ничего не произошло. Второй, третий...четвертый..восьмой..одинадцатый... Так, Курасан прошел всю полянку, постоянно оглядываясь назад, как будто ждал, что на него кто-то выпрыгнет. Но все было спокойно. Как оказалось, минами на этой полянке и не пахло. Их тут даже не было. Видимо, Краткий и вправду либо проспустил это место(в таком случае он лох)), либо он решил отдать кому то халявную победу(в таком случае он тоже лох))), что совсем не было похоже на Краткого и его характер. Но, остановимся на том, что Краткий все же пропустил это место, чем очень облегчил для Курасана это испытание. Курик настолько сильно обрадовался, что забив на то, что впереди могут быть ещё мины, побежал прямо к пню, не веря тому, что почти выиграл это испытание, почти ничего не делая...Почти! Он, как вы уже поняли, забил на то, что может быть впереди..а зря. Как только Курасан подбежал к пню и уже собрался взять монетку, он услышал под своими ногами:-пип..пип..пип... Как только он осознал, что наступил на мину, в ту же секунду потянул было руку к монетке, к которой так долго добирался, но...дальше все происходящее было для него как в тумане. Он почувствовал, как на него кто-то прыгнул, и затем под собой он услышал очень громкий взрыв, который с силой откинул его в сторону, а затем звон в ушах и погружение в неизвестную темноту... Затем, он не помнил, сколько он пролежал в отключке, Курасан проснулся из-за какого-то груза, лежавшего у него в области живота (блять, я ебланка, какой нахрен живот у обджектов._.?!) и усердно что-то делая. Когда же он полностью оклимался, он расслышал слова:-ну же! Просыпайся, черт возьми! Оказывается, оттолкнул его Кнайф, но видимо не удержался и упал с ним. -°мх, черт, он что..сидит на мне? Понятно, почему мне так тяжело..конечно, Кнайф же не пушинка..Так, стоп! Он СИДИТ на мне?!°-Курасан, дабы проверить правильность своих мыслей открыл глаза. И да! Это действительно был Кнайф. Курасан покраснел. Конечно, тут каждый бы покраснел, от таких то ощущений. И, к ещё большему смущению Курасана Кнайф заметил, что тот открыл глаза. -о, ты очнулся? Э-э, круто!-Кнайф, видимо тоже был смущен не меньше первого. -Кнайф, где монетка?!-Курасан тут же вскочил, посмотрев на поляну, и сразу же погрустнел. Полянка была изуродованна, деревья опалены, трава обуглилась и местами горела, а от пенька, на котором лежала цель Курасана вообще разлетелся в клочья и от него остались только еле заметные опилки-углольки. -все в порядке, она у меня-успококил он Курасана, пытаясь спрятать смущение, которое становилось сильнее.-я у-успел ее забрать, когда толкнул тебя. -уф-ф, отлично..-садясь рядом с его спасителем Курасан.-кстати, спасибо, что помог! -да пожалуйста. -а как же ты? Ты нашел монетку?-спросил Кнайфа Курасан, подсев ближе. В его голосе слышалось волнение. -конечно. Ещё давно. Я нашел ее, причем не взорвав ни единой мины и уже собирался выходить из леса, как вдруг наткнулся на тебя. И очень даже вовремя.. -ага, спасибо тебе, Кнайфи.-подавляя смущение поблагодарил шоколадный своего героя.-ну, пошли? -ага, пойдем, Курочка~.-сдердивая смех с улыбкой ответил Кнайф. -ЭЙ! Не называй меня так! -ладно, ладно, извини. Как скажешь!-улыбаясь и смеясь, посмотрел на своего смущённого друга Кнайф...
Примечания:
65 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (12)