а если враги станут друзьями?

PG-13
Заморожен
65
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 274 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
...и так, на каком этапе нашего повествования мы остановились, дорогой читатель? Ах, да! Мы остановились на том, что хлебобулочное заснуло крепким, но отнюдь не сладким сном в домике на дереве...Нда, пожалуй, продолжим наше повествование. Но начнем мы, как не сложно догадаться, со сна нашего многоуважаемого Курасана. Чтож, приступим к описанию его сна... ...Курасан шел по тропинке к поляне, где проводится исключения обджектов, которые проиграли в испытании на миллион тысяч. Шел он туда на исключение кого-то из его команды. Ему было страшно. Очень страшно. Его била дрожь. Он боялся быть исключенным, и поэтому он совсем не хотел идти на эту судьбоносную полянку. Курасану казалось, что он идёт вечность, что время замедлилось в 10 раз. Он слышал каждый удар своего сердца, каждый свой неспешный шаг, каждое дуновение ветра, каждый листкик, упавший на бледно-зеленую траву.. Наконец, спустя мучительно долгое время он наконец пришел туда. Курасан огляделся. Никого не было. -эй, здесь кто-нибудь есть?..-с тревогой в голосе спросил сам не зная кого Курасан. Ему никто не ответил. Да и кто бы ответил? Казалось, на этой поляне уже давно никто не появлялся:она вся заросла травой, пуфики, что приготовил Ёшка были разброшенны по всей поляне и разорваны. -ауу...р-ребят, вы где? Хлебобулочное подошёл на середину поляны. Ему никто так и не ответил. В воздухе витал дух заброшенности и отчаяния. Вдруг небо резко почернело. Солнце исчезло. Над поляной повис густой черный туман. Курасан запаниковал. Он огляделся по сторонам. Туман был настолько густой, что дальше двух шагов абсолютно ничего не было видно. -ч-что за шутки?..-спросил Курасан, впрочем, на его вопрос опять никто так и не ответил... Вдруг, из темноты раздался до боли знакомый голос: -ха-ха, вижу, ты один, и никто не сможет тебе помочь, никто не защитит тебя!-это был голос Кнайфа-врага Курасана, с которым они раньше вполне ладили, и даже дружили. Но его голос был каким-то не естественным. Он был надменным и самодовольным. -чт-то? Что ты имеешь в ввид-ду?...-Курасан абсолютно не понимал, о чем говорит загадочный голос Кнайфа из темноты. Он был настолько напуган, что даже не мог сдвинуться, хотя очень хотел убежать как можно дальше от этого жуткого места, но не мог даже пошевелить пальцем. Как будто у него был паралич, но не во сне, а в реальности.. -повернись ко мне! Живо!-голос звучал очень внушающе, Куря просто не мог ему сопротивляться. Он повернулся к тому месту, откуда исходил этот голос. Он не мог управлять своим телом, казалось, что им кто-то управляет как куклой, как марионеткой на тоненьких веревочках, уходящих в темное, ужасающее своей темнотой черное небо... -о да-а, я давно ждал момента, когда с тобой можно будет поговорить, не как с кем-то выше меня, а как со слугой, который при малейшем моем движении вздрагивает...-Курасан не слушал этот голос. Он был сосредоточен на своих ногах... -ну же, давай, ты сможешь..пошевели ногой, давай, у тебя получится...-говорил про себя Курасан..И спустя мгновение..О чудо! Он смог пошевелить ногой.. Не медля ни секунды, которая казалась ему в этом месте сущим адом, он побежал в темноту, не слушая крики о том, что он должен вернутся на место. Курасан бежал, не разбирая дороги. Легхие работали как мотор. Сердце колотилось как бешеное. В ушах стоял крик:"проснись, проснись, ПРОСНИСЬ!"... Но вдруг Курасан почувствовал, как земля уходит из под ног, а сам он падает со скалы, а голос в голове становился все яснее и громче:"ПРОСНИСЬ, КУРАСАН ПРОСНИСЬ!!!"... Вдруг Курасан проснулся. Он резко сел. В глазах было очень мутно. В ушах стоял шум. Рядом с ним кто-то сидел, но разглядеть было нельзя. Курасан попытался унять быстро работающие легхие и протер глаза. Картинка начала приобретать фокус. Когда-же хлебобулочное очнулся, он, к полнейшему своему удивлению смотрел на Кнайфа, который видимо и разбудил его. Уж его то Курасан ожидал увидеть меньше всего. -что ты з-здесь делаешь?-спросил сонный Куря, подавляя зевок. -как что? Пытаюсь разбудить тебя. Курасан видимо не понимал, с какого перепугу его врагу понадобилось его будить. Кнайф, видимо подумал о том же. Курасан открыл было рот, что-бы озвучить какую-нибудь колкость в сторону Кнайфа, но тот его перебил: -в общем, меня бы здесь не было-бы и в помине, если бы я не проходил мимо этого дерева.-в ответ на недоверчивый взгляд хлебобулочного, мол чего ты забыл у этого дерева, Кнайф коротко ответил-прогуляться решил. Короче, я подошёл к дереву и услышал странные звуки, как будто кто-то катается по полу в агонии.-Курасан фыркнул.-ну и мне естественно стало интересно, я залез на дерево, ну и разбудил тебя. Вот. -э, ну ясно.. -вхах, кстати ты та ржачно катался по полу, как сосиска!-Кнайф встал и начал смеяться над Курочкой.-видел бы ты! Ха-ха-ха! -пф, как смешно пошутил, инв..-он хотел было уже ударить Кнайфа, но тут в его голове совсем невовремя всплыли "флешбеки" того, как он издевался над Кнайфом. И ещё хуже он вспомнил, что перед исключением он каялся в том, что травил Кнайфа. Ему стало неловко."Как он может его обижать и тем более бить, они же были друзьями...?" -мм, Кнайф, можно тебя спросить?-спросил хлебобулочное Кнайфа, после того, как второй вдоволь насмеялся. -пх, чего тебе?-с издевательским смешком спросил Кнайф. -эм, это знаешь...ты не против бы был, если бы мы продолжили дружить. Как в старые времена, помнишь?.. Курасан не надеялся на положительный ответ со стороны Кнайфа. Ну как, скажите на милость он может простить эту тварь, которая при каждом удобном случае издевалась и обижала его?... Кнайф не отвечал. Молчание затянулось. Курасан уже было отчаялся и собирался уходить, но тут нож ответил ему.. -ты это серьезно? Не шутишь?-Кнайф явно не особо верил Курасану:тот столько раз обманывал его, не исключено, что это тоже ложь. -да, да, серьезно, ещё как!-ответил Куря с проблеском надежды в голосе... Они стояли друг напротив друга в молчании. Каждый старательно переваривал в голове ту информацию, которую смог получить. Оба не верили в реальность происходящего. Как такое может быть? Два врага стоят рядом и мирятся! Уму не постижимо!.. Солнце исчезало за горизонтом, даря земле последние лучи тепла и света, освещая лица двух обджектов, которые вышли за рамки "врагов" и сейчас уверенно идут по направлению к дверям, которые приведут их в удивительный мир дружбы и любви... -..ну, раз ты не шутишь, то-о я, пожалуй согласен...-прервал Кнайф леденящую душу тишину. Курасан не ответил. Он стоял, не в силах вымолвить ни одного слова. Жгучее чувство вины стремительно разливалось по его телу, обжигая каждый уголок его грешной души. Вдруг, к огромному удивлению и потрясению Кнайфа, Курасан бросился первому в объятия. Не сложно догадаться, что тот сломался под давлением вины и заплакал. Да-да, Курасан, который казался всем жестоким и бездушным тоже был в какой то степени ранимым ребенком, просто он никогда не показывал этого. Он стыдился этого изъяна своей души, и пытался стать совершенным, пряча его за маской безразличия и высокомерности. -п-пожалуйста, прос-с-сти меня, К-кнайф, я был т-таким идиотом раньше! Пожалуйс-ста, прост-ти мен-ня!!-Курасан обмяк у Кнайфа на руках, пока тот пытался его успокоить поглаживаниями и ободряющими словами. Так они стояли и обнимались, как им показалось вечность, хотя на самом деле прошло от силы 10 минут. 10 незабываемых для них минут. 10 ценных для них минут.. Наконец, Курасану хватило силы успокоиться и отпрянуть от Кнайфа. -ну что?..Мир?-спросил с улыбкой Курасан. Но не с издевательской, не с насмешливой улыбкой. Она выражала счастье, причём искреннее. Он протянул кухонному ножу руку с оттопыренным мизинчиком. -мир.-не медля с такой же искренней улыбкой ответил счастливый Кнайф, протягивая Курочке в ответ руку...
Примечания:
65 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)