Мир, за гранью одиночества

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 379 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Путешественница как всегда находилась с Сяо, а он в это время защищал её от злых духов, что покушались на девушку. На данный момент они гуляли по порту Ли Юэ и начали вести диалог --Сяо, я бы...я бы хотела чтобы ты посетил Мондштат, дабы увидеть всю красоту города свободы! -хм...думаю, я не против...но если только ненадолго... Сказал парень, повернувшись к девушке. -Отлично, тогда когда отправимся? -Думаю что завтра.... Обязательно отоспись, дорога будет долгая и опасная... Он еле заметно кивнул Путешественнице, развернулся и ушел в глубь Ли Юэ. - ну вот всегда он такой.... Промолвила девушка. Рядом появилась Паймон, заинтригованно посмотрев на её подругу. - Ну признай, он же тебе нравится Маленькое, летающее существо добро улыбнулось, смотря в глаза девушке. В ответ Люмин еле заметно покраснела и чуть отвернулась от неё. -Паймон, перестань... С этими словами она направилась к себе домой, а маленькая спутница в это время уже исчезла. На утро Путешественница и Сяо встретились и не торопясь отправились в Мондштат, обсуждая разные вещи. Спустя некоторое время они добрались до прекрасного города. Возгласы людей доносились аж за пределы моста. На бетонном покрытии как всегда гуляли голуби, а рядом стоял мальчик Тимми, который кормит их каждый день. Зайдя в город можно было увидеть множество людей, которые готовились к какому-то празднику. -Тут.... весьма необычно... Пробубнил парень, осматривая местность. Девушка повела его на площадь, в эпицентр веселья. Дойдя до высокой статуи Архонтов, Адепт увидел парня, который сильно выделялся из толпы. В его руках была лира, такая же красивая как и он сам. Он тут же выделил необычность его внешности. Позже этот незнакомец вышел к Статуе, за место сестры, и начал исполнять свои поэмы на лире. Во время исполнения, с его волосами играл ветер, чуть развевая его плащ. Сяо стоял позади толпы и просто слушал чудесную игру на лире. Она была так спокойна, что за столь долгие года он почувствовал облегчение. -Как же хорошо... Прошла мимолётная мысль у него в голове. Подняв свой взор в небо, он увидел яркое солнце, чьи лучи озаряли этот город, наполняя его жизнью и энергией. Он наконец то смог увидеть краски, спустя долгое время его жизни. Всё оказалось таким ярким и....необычным?... Ему хотелось слушать эту игру вечно. Смех детей, завывания ветра, приятные ноты, разлетающиеся по всему городу.... Он наконец-то смог почувствовать жизнь. Пока он наслаждался игрой на лире, Путешественница куда то ушла, а толпа становилась все больше и больше. Многие желали послушать столь чудесную игру. -мх.... Парень отошел в самый конец, подальше от людей. На секунду из толпы показалось веселое и жизнерадостное лицо того парня с необычной внешностью. Было видно что он направляется прямо к нему, от чего Адепт не много растерялся, не зная куда уйти что бы избежать встречи. Все же исполнитель подошел к нему, первым начав диалог. -Хеей!! Я заметил тебя, когда ты сюда пришел и захотел познакомится!! - ... -Меня зовут Венти! - ...я Сяо... Скромно ответил Адепт. -я тебя здесь раньше не видел.... Ты от куда? -я из Ли Юэ, город контрактов... -слышал о таком! Там очень красиво! Жаль вина нет... Кстати, как на счет похода в таверну? Отметим наше знакомство! -Ну...я не зна-... - Хорошо, идем! Причудливый парень не дал договорить, взяв своего нового друга под руку и повел через улицы к бару. Слишком энергичный и весёлый парень, для такого потерянного и отстранённого Адепта... Спустя время они добрались до таверны и зайдя туда, Венти усадил друга за столик, ожидая его заказа. -я наверно буду яблочный напиток... -Отлично! А мне, пожалуйста, одуванчиковое вино! Им отдали заказы. Парни начали пить свои напитки, обсуждая разные темы, как личные, так и политические. Вскорем времени Сяо пора было идти домой и Венти решил проводить его. Они дошли до постоялого двора Ваншу. -Спасибо, что проводил... -Обращайся, хехе! Радостно улыбнулся парень. -До скорой встречи?... -Подожди! Это ещё не все... Бард был чутка пьян, по этому им управляли эмоции. Он аккуратно взял своего друга за плечи и притянул к себе, так же осторожно поцеловав его в губы. Через несколько секунд он отстранился. -А вот теперь до встречи! Он испарился словно лужи в жаркую погоду. Адепт остался стоять на месте в тревожном шоке. - Ч-что он только что сделал....что это значит?... Для чего?... В его голове гуляли вопросы, на которые к сожалению не давали ответа. Во рту чувствовался привкус вина, который одурманивал парня. Спустя несколько минут столь долгого шока, он собрался с мыслями и ушел в неизвестном направлении.
7 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник