Часть 2
27 октября 2021 г., 03:47
Этой же ночью Сяо не смог уснуть, впринципе как и всегда. Помимо голосов в голове, у него крутились мысли о поцелуе. И опять же вопросы, на которых нет ответа.
Утром он уже был во дворе Ваншу и как всегда ел миндальный тофу. Вокруг него несколько минут кружилась рыжая кошка, будто хочет сказать что-то.
-А?....
Адепт с интересом посмотрел на животное, встал из-за стола и последовал за ней.
Кошка пошла куда-то переодически оглядываясь что бы удостовериться что парень идет за ней.
Шли они достаточно долго и дошли до Утеса Звездолова.
-м?.... И что тебе тут нужно?...
Вдруг Сяо услышал медленное и спокойное звучание лиры. Он сразу понял кто это и решил побыстрее уйти.
-Хееей!
Послышалось из-за спины Адепта. Он неуверенно развернулся и посмотрел на столь веселого Барда.
-а, это ты...
-А ты тут как оказался?
В припрыжку Венти подошёл к Сяо.
-ну....меня кошка привела сюда...
Он огляделся по сторонам, ища эту самую кошку, а её и след простыл.
-а.....ну....
-не переживай! Давай прогуляемся?
-что ж....я не против ...
После этих слов два парня отправились гулять по местности, спускаясь с холма. За все время никто не обранил ни слова.
Спустя долгое время Сяо решился на вопрос.
-а.... Зачем ты вчера сделал это?... Ну.... поцеловал?....
-а?....ну это.... Ты мне показался весьма симпатичным на фоне всех жителей города.....прости...
-Ничего страшного....
После этих слов они продолжили идти в тишине. Время подходило ближе к закату, создавая приятную атмосферу.
-Давай я сыграю тебе на лире?
-ну....
-Идем!
Бард схватил его за руку и потащил к дереву, что находилось у Статуи Архонтов.
- К-куда?!
-Сейчас!! Подожди!!
Венти прибежал к статуе и усадил своего друга на камень, достав Лиру.
-Я сочинил эту поэму специально для тебя!!
После этих слов парень будто взлетел в воздух, создавая вокруг себя потоки ветра, несущие на себе листья и пыльцу. Тут же раздалось мягкое звучание нот, разносящиеся по всей Долине Ветров.
Адепт зачарованно слушал эту поэму. Его разум словно одурманен столь чудесными нотами. Они были нежные, но в то же время резкие, как и характер Сяо. Словно песня, это отдельная его личность, которую он потерял.
Через некоторое время Бард закончил играть и спустился на землю.
-Это было....потрясающе....
-Я очень рад что тебе понравилось!!! - Радостно улыбнулся и почесал затылок- Я очень над ней старался и думал что тебе ге понравится....
-Как видишь, получилось наоборот... -парень смущенно отвел взгляд-
Венти сново взял его за руку.
-Я знаю ещё одно место!!
Парень сново потащил своего друга на утес, не дав ему сказать ни слова. Дойдя до отрыва Бард сел на край обрыва, болтая ногами в воздухе. Сяо сел рядом, смотря на уходящее солнце. Подул свежий и прохладный ветерок, неся за собой запах цветов и трав.
-Знаешь...Сяо...- он чуть отвернулся от своего друга- я давно хотел тебе сказать...
-Да?... -осторожно перевел на него взгляд, ожидая ответа.
- У меня никогда не было такого друга как ты- Бард слегка улыбнулся и мечтательно посмотрел на небо.
-Ну что ж.... Взаимно...думаю?...- он посмотрел в воду, что находилась далеко внизу.
Они спокойно сидели на обрыве, слушая пение птиц. По мнению Адепта их пение не имеет смысла, по сравнению с игрой Барда. На колени к Сяо пришла та самая рыжая кошка и начала теряется об него.
-А вот и ты....-начал гладить кошку.
Венти осторожно положил голову на плечо друга, от чего тот вздрогнул, не ожидая таких действий. Но все же он не сопротивлялся и продолжил гладить кошку.
Вскоре кошка ушла и на колени Сяо упала голова Венти. Как оказалось он за это время успел уснуть. Адепт чуть покраснел и аккуратно погладил его по волосам, боясь сделать больно.
Над Мондштатом уже красовалась полная луна, что вызывала у Сяо дурные воспоминания. Птицы уже давно спят, но слышно их пение.
Возможно скоро придет конец их дружбе и настанет что то большее, а может и наоборот. Но не отменяется того факта, что все может обернуться в другую сторону.....