Мир, за гранью одиночества

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 379 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Этой же ночью Сяо не смог уснуть, впринципе как и всегда. Помимо голосов в голове, у него крутились мысли о поцелуе. И опять же вопросы, на которых нет ответа. Утром он уже был во дворе Ваншу и как всегда ел миндальный тофу. Вокруг него несколько минут кружилась рыжая кошка, будто хочет сказать что-то. -А?.... Адепт с интересом посмотрел на животное, встал из-за стола и последовал за ней. Кошка пошла куда-то переодически оглядываясь что бы удостовериться что парень идет за ней. Шли они достаточно долго и дошли до Утеса Звездолова. -м?.... И что тебе тут нужно?... Вдруг Сяо услышал медленное и спокойное звучание лиры. Он сразу понял кто это и решил побыстрее уйти. -Хееей! Послышалось из-за спины Адепта. Он неуверенно развернулся и посмотрел на столь веселого Барда. -а, это ты... -А ты тут как оказался? В припрыжку Венти подошёл к Сяо. -ну....меня кошка привела сюда... Он огляделся по сторонам, ища эту самую кошку, а её и след простыл. -а.....ну.... -не переживай! Давай прогуляемся? -что ж....я не против ... После этих слов два парня отправились гулять по местности, спускаясь с холма. За все время никто не обранил ни слова. Спустя долгое время Сяо решился на вопрос. -а.... Зачем ты вчера сделал это?... Ну.... поцеловал?.... -а?....ну это.... Ты мне показался весьма симпатичным на фоне всех жителей города.....прости... -Ничего страшного.... После этих слов они продолжили идти в тишине. Время подходило ближе к закату, создавая приятную атмосферу. -Давай я сыграю тебе на лире? -ну.... -Идем! Бард схватил его за руку и потащил к дереву, что находилось у Статуи Архонтов. - К-куда?! -Сейчас!! Подожди!! Венти прибежал к статуе и усадил своего друга на камень, достав Лиру. -Я сочинил эту поэму специально для тебя!! После этих слов парень будто взлетел в воздух, создавая вокруг себя потоки ветра, несущие на себе листья и пыльцу. Тут же раздалось мягкое звучание нот, разносящиеся по всей Долине Ветров. Адепт зачарованно слушал эту поэму. Его разум словно одурманен столь чудесными нотами. Они были нежные, но в то же время резкие, как и характер Сяо. Словно песня, это отдельная его личность, которую он потерял. Через некоторое время Бард закончил играть и спустился на землю. -Это было....потрясающе.... -Я очень рад что тебе понравилось!!! - Радостно улыбнулся и почесал затылок- Я очень над ней старался и думал что тебе ге понравится.... -Как видишь, получилось наоборот... -парень смущенно отвел взгляд- Венти сново взял его за руку. -Я знаю ещё одно место!! Парень сново потащил своего друга на утес, не дав ему сказать ни слова. Дойдя до отрыва Бард сел на край обрыва, болтая ногами в воздухе. Сяо сел рядом, смотря на уходящее солнце. Подул свежий и прохладный ветерок, неся за собой запах цветов и трав. -Знаешь...Сяо...- он чуть отвернулся от своего друга- я давно хотел тебе сказать... -Да?... -осторожно перевел на него взгляд, ожидая ответа. - У меня никогда не было такого друга как ты- Бард слегка улыбнулся и мечтательно посмотрел на небо. -Ну что ж.... Взаимно...думаю?...- он посмотрел в воду, что находилась далеко внизу. Они спокойно сидели на обрыве, слушая пение птиц. По мнению Адепта их пение не имеет смысла, по сравнению с игрой Барда. На колени к Сяо пришла та самая рыжая кошка и начала теряется об него. -А вот и ты....-начал гладить кошку. Венти осторожно положил голову на плечо друга, от чего тот вздрогнул, не ожидая таких действий. Но все же он не сопротивлялся и продолжил гладить кошку. Вскоре кошка ушла и на колени Сяо упала голова Венти. Как оказалось он за это время успел уснуть. Адепт чуть покраснел и аккуратно погладил его по волосам, боясь сделать больно. Над Мондштатом уже красовалась полная луна, что вызывала у Сяо дурные воспоминания. Птицы уже давно спят, но слышно их пение. Возможно скоро придет конец их дружбе и настанет что то большее, а может и наоборот. Но не отменяется того факта, что все может обернуться в другую сторону.....
7 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)