Мир, за гранью одиночества

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 379 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
В тот же момент бард побежал на место происшествия. Селестия с каждым часом приближалась к бывшему Мондштату, что пугало Венти. В воздухе стоял неописуемый запах. Запах конца и начало нового. Селестия спустилась на место Мондштата, вышла армия стражей руин под командованием Гидро Мага. Барбатосу сначало стало страшновато, но после того как рядом появился его друг он успокоился. - Сяо?... - Все будет хорошо...тебя никто не тронет... После этих слов Адепт надел маску и ринулся в бой. Но кто же знал, что сзади подкрадутся... Обернувшись, Адепт никого не увидел, кроме пустого поля. - Венти?.. Бард был уже в руках Царицы. Моракс решил не вмешиваться в эту тычку, дабы не создавать ещё больше проблем. Царица, похоже, держала обиду на Анемо Архонта. В то же время она заразилась зловещим смехом и сжала его горло. Бард был уже в отключке. Адепт тут же появился рядом с ней, выбив парня из её рук и убежав подальше. В Ли Юэ поднялась паника. Госпожа Нин Гуан старается успокоить всех, что не очень то и получается. До Инадзумы только что дошла новость о происходящем. Но в отличии от Ли Юэ, никто не стал так бурно реагировать и продолжили свои повседневные дела. Два человека, отвергнутые миром, стараются отстоять землю. Землю, с которой началось путешествие. Через время бард очнулся. Долина Ветров кишит стражами руин и руинными охотниками. - Как себя чувствуешь? - На удивление Адепт был спокоен. - Как будто Двалин прожевал и выплюнул... - Хах... - Ты сам как?.. -взволнованно посмотрел на него. - Отлично - соврал.- Оставайся здесь, я со всем разберусь - Но... - Просто доверься мне После этих слов парень встал с земли и пошел на встречу к роботам. - Подожди! -бард тут же схватил его за руку- Почему бы нам не справится с этим вместе?... Адепт промолчал, после резко ответил - Я буду рад потерять тебя. - а?... Не получив ответа, они двинулись в атаку. На вершине горного хребта стояли Кэйа, Альбедо и Кли. - Братик, а зачем это? -спросила девочка - Хм... Сложно объяснить. Приказ - Хах, приказ.. -улыбнулся одноглазый Венти и Сяо сражаются, не жалея сил. В один момент бард не успел увернутся, попав под ракеты робота. После чего в него воткнулись стрелы, которые взялись будто из воздуха. Адепт встревоженно подбежал к нему, пытаясь закрыть раны, на что Венти просто положил руку на его щеку. - Оставь меня, солнце... Беги... - Нет...! - хах...так забавно вышло... Влюбился в тебя будто с первого взгляда... - а?... Влюбился?.. Венти! Бард закрыл его собой от очередной атаки. В один момент будто все затихло. Замерло всё, даже сердце. Тело Венти замертво рухнуло на землю. Видимо это и было целью нашествия. Роботам отдали приказ вернуться обратно. В Долине остались только Сяо и мертвое тело его друга... Но друг ли это? Этим вопросом задаётся и сам парень. Схватив его на руки он огляделся по сторонам, в поисках помощи, но было уже поздно. Тело его "друга" испарилось, оставив после себя чистое белое перо. - Ушел... Но...почему же мне так хорошо?... Парень вопросительно посмотрел на свои руки. - Что со мной...? После этих слов он полностью погрузился в себя. В сердце сильно кололо, будто в него вонзились маленькие стрелы. В тот же момент он потерял сознание. Сново этот сон... Хотя было бы это сном... Не ужели все так просто? Не ужели это конец истории? Не может все так закончится... История только началась.
7 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)