Мир, за гранью одиночества

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 379 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Время преукрасить столь скучную историю. Уже было утро. Сяо открыл глаза, но на удивление никого рядом не было. Только птицы и другие обитатели природы. Оглядевшись он решил вернуться в Ли Юэ и продолжить свою работу. Вот он уже прибыл в город, где его встретил Чжун Ли. -О, Сяо, я тебя ждал. Где ты был все это время? -А...я был в Мондштате, простите... Я сейчас же вернусь к своей работе. -Не торопись ты так... У тебя есть дело. Нужно доставить одного человека к Аждахе. И так что бы с него волосинки не упало. -Хорошо, я вас понял. А кто этот человек? Сзади Адепта послышался радостный и столь знакомый ему голос. -Хееей! Я пришел! Сяо обернулся и увидел своего друга/партнёра. -Венти?... -На данный момент это не Венти, а Барбатос. -Хм... понятно. Моракс объяснил Сяо несколько вещей и вскоре удалился. Через несколько секунд Бард с Адептом направились к Аждахе. По пути им встречалось множество преград, и как следовательно у Сяо силы были на исходе. Словно подходило его время заката. -Ты в порядке?-взволнованно спросил Бард. -Лучше некуда. Идем. Они направились дальше, так же устраняя проблемы на пути. -Хм... А в Ли Юэ есть какие-нибудь праздники? -Да, есть. -Хм? -Праздник морских фонарей. -О, а когда он будет? -Сегодня ночью. -Ты не против сходить?.... Ну... вместе со мной?... -Почему бы и нет. Вскоре два парня пришли к древнему дереву. -Охх... Вот мы и пришли.... - Да, пришли. Бард достал лиру и начал играть приятную мелодию. Сново этот мягкий и теплый ветер, те воспоминания с их встречи в Мондштате... Все такое знакомое... Аж в дрожь бросает. Адепт спокойно слушает мелодию, прикрыв глаза, что было роковой ошибкой. Как только Барбатос пропал из его виду все затихло. Все стало таким тихим, будто биение сердца слышится на всех точках мира... - Венти?... Он огляделся по сторонам, но ничего кроме пустоты не увидел. Постепенно все начало темнеть, конечности сковывались тонкой, но прочной нитью. Оо куда то слышится голос барда, зовущий Сяо... Так близко, но так далеко... В тело будто воткнулось несколько катан. Сново то чувство... чувство одиночества, сковывающие душу... Такое не приятно... Через некоторое время все встало на свои места. Адепт лежал не земле, а Бард слегка бил его по щекам. -Что... случилось...? - Ты упал в обморок! Святые ветра, как я испугался... Ты как? - Я? Отлично... - Я рад -улыбнулся парень- пойдем, ещё много работы Без лишних слов они поднялись с земли и зашли в логово Аждахи. Кажется, сегодня он был пиро и электро. Парни еле как выбрались живыми, но за то сделали задание. Время уже было под вечер. - куда дальше? - Спросил Адепт - Ты сказал что сегодня праздник фонарей ... Идем? - а, да, конечно. Идем. В самый пик они оказались в Ли Юэ. Сели неподалеку на холм, наблюдая за летящими ввысь фонарями. Руки едва соприкосались, но бард решил сократить это расстояние, взял своего "друга" за руку. Тот же невозмутимо продолжил смотреть на фонари. Все было бы хорошо, если бы не резкая паника в городе. Новость о том, что в Мондштате что-то случилось ошеломила всех. Город пал, от него осталось только сырое место. Все, кто там были поглибли на месте. Сначало город горел, потом и вовсе расстаял... Что же случилось?... Вскоре мы это узнаем)
7 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)