So long and good night

NC-17
В процессе
9
автор
Stupid bee boy бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 23 572 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Утром я проснулся из-за надоедливого звука будильника. Каждое утро он действует мне на нервы. Но без него я бы вообще не встал. Хотя и с ним желание вставать нет. После вчерашнего, мне меньше всего хочется увидеться с Максимом. Но выбора у меня особого нет. Остаётся только не попадаться ему на глаза. Хотя я уверен он опять будет делать вид, что ничего не произошло. Ему буквально всё равно. Но вот я не смогу спокойно смотреть ему в глаза. Находясь дома, вдали от Макса, я понимаю что всё это неправильно, и так быть не должно. Что я с лёгкостью в следующий раз оттолкнул его и уйду. Но как только я прихожу на работу и вижу его, то вся эта уверенность куда то улетучивается. И я не могу ему и слова нормально сказать. Без всего этого мычания. Тем не менее пора вставать и собираться. А то опоздаю и придётся перед ним отчитываться. Чего я категорически не хочу. *** Не спеша дойдя до здания, я прошёл в офис и принялся за работу. Всё было как всегда. Мои переживания отступили на второй план. Потому что я полностью погрузился в работу. К моему счастью, Максим почти не выходил из своего кабинета. Только иногда, когда ему нужно было что-то узнать. Но в такие моменты я старался не обращать на него внимания. Делать вид что его нет. И в какой то мере у меня получалось это. Доделав почти всё сразу, я решил немного передохнуть. А то спину вообще не разогнуть. Всё таки не надо так переусердствовать. А то потом только хуже будет. Да и работы побольше навалят. Встав из-за своего места, я прошёл к кулеру, и набрал полный стаканчик воды. Вокруг меня оживлённо ходили люди. Одни что-то нервно бурчали себе под нос, другие суетились из-за того, что не успевают в срок сдать проект. В общем обычные рабочие будни. Ничего нового. И всё было бы просто идеально, если ты в данный момент, из своего кабинета не вышел начальник. Но я так же пытался не обращать на него внимание. Вот только на этот раз это не особо выходило. Потому что Максим отчётливо направлялся в мою сторону. Смотря прямо мне в глаза. Быстро опустошив стакан и выбросив его в урну, я привязался к своему коллеге, делая вид занятости. И стал потихоньку отдаляться от Макса. Нёс я конечно конкретную чушь, но мне нужно было сделать вид занятости и уйти. За первым же поворотом я от него отстал. И он недоумевающе ушёл делать свои дела. Ну вроде прокатило. Да, я понимаю что у меня не получиться всё время от него так бегать, но сейчас мне это необходимо. И пусть для него это ничего не значит. Пусть он всё равно продолжит вести себя будто ничего не было. Я так не могу. Я просто не могу смотреть ему в глаза. Может это из-за того что я в принципе не хочу его видеть. А может потому что знаю, что снова не смогу оттолкнуть его. И снова поведусь на его уловки. Чёрт, будь проклят тот день, когда я сюда устроился. Жил бы себе дальше как и всегда. Но нет. А самое страшное то, что начинаю сомневаться в своей правоте. Я убеждаю себя что это просто ошибка. Всё что происходило между нами. Но где-то в глубине души, осознаю что мне и правда понравилось то, что произошло. И что Макс прав. Прав во всём. Но разве признав это, я не проиграю. Проиграю в его игру. Он ясно дал знать, что так просто отступать не будет. И что потом? Он выиграет, и потеряет во мне интерес. Может именно этого я и не хочу. Хотя я и отрицаю это факты, подсознательно я боюсь того, что всё может закончиться. А зная характер Макса, я для него не более чем новая игрушка. Погрузившись в свои мысли, я не заметил как сзади ко мне подошёл человек почти в плотную. Он наклонился, и остановился в районе моей шеи. -Долго ещё будешь от меня бегать? Этот голос я не спутаю ни с каким другим. Его горячее дыхание обжигало мне шею, а по телу бегали уже такие знакомы мурашки. И вот опять. Опять он это делает. Играет со мной. -Я не понимаю о чём вы -старая выглядеть уверенно, сказал я. -Неужели? Я не видел лица Макса, но был уверен что она расплывалась в его фирменной ухмылке. Развернувшись к нему лицом, я пытался говорить непринуждённо и уверенно в себе. Я не собирался поддаваться ему. -Да. -Тогда почему же ты так трясёшься? Может с голосом я и смог совладать, тело же явно было против меня. Почему бы ему просто не отстать от меня? Хотя, хочу ли я этого? Вот в чём вопрос. Но ответа на него я не знаю. -Я не трясусь. И вообще, мне надо работать. Извините — я попытался обойти его и пойти к своему рабочему месту, но он резко схватил меня за руку и прижал к стене. -Ты и правда думал что у тебя выйдет этот трюк?) Андрей, ты такой предсказуемый. Но мне это даже нравиться — он говорил это, не отрываясь от меня. Хотя я и старался смотреть в пол, я чувствовал как он вновь изучает меня, скорей пожирает своим взглядом. -Я не собираюсь с вами об этом говорить. -О, ты стал смелее) Раньше и двух слов связать не мог — он взял меня за подбородком, и поднял лицо так, чтобы видеть мои глаза. Я не смог избежать зрительного контакта. -Отпустите меня. Мне нужно работать — хоть я и пытался делать вид уверенного в себе человека, мой голос предательски дрожал. -Хорошо, ты можешь идти — с блеском в глазах он посмотрел на меня и отошёл, давая возможность пройти. И не теряя её, я быстрым шагом вернулся обратно в офис. Но сосредоточиться мне так и не удалось. До конца рабочего дня я так ничего и не сделал. Мысли были совсем о другом. Как бы я не пытался заставить себя поверит в то, что Макс для меня ничего не значит, это было не так. Я не понимаю что со мной происходит. Но каждый раз, когда я вновь оказываюсь рядом с ним, я перестаю контролировать себя. Мозг отключается и заставляет творит всё что вздумается. Почему он так действует на меня? В моей голове до сих пор отдаются слова Вадима. -Хм, слушай. У тебя до этого было. как бы сказать, влечение к парням.? -Что? Нет нет и ещё раз нет. Такого никогда не было. -Чтож, кажется я понял) -И что же.? — Ты втюрился! — Чего?! Что за бред? Может он и прав. Я просто не могу отрицать тот факт, что Макс мне не безразличен. И это пугает больше всего. Потому что я для него ничего не знаю. Это глупо. Вся это ситуация. Но я слишком далеко зашёл. И пути для отхода нет. Остаться только положиться на случай. Там уже видно будет. Досидев до конца, я оделся и пошёл домой. Чтобы вновь погрузиться в свои мысли и терзать себя разными догадками. И я принял для себя одну очень важную вещь. Мне и правда нравиться Макс. Как бы долго я не убеждал себя в обратном, я всё равно не могу это отрицать. Это уже становится глупо. И я тешу себя надеждой, что я не просто очередная кукла в его коллекции. Что я для него тоже что-то значу. Да, мне самому мало в это вериться. Но всё равно внутри горит маленькая искра надежды. Как бы я сильно не хотел скрыть это от Максима, он всё равно заметит. Ему не нужны мои слова. У меня просто не получается врать ему. Не получается что-то скрыть. Он это увидит и поймёт. И тогда уже посмотрим, будет это конец или только начало. *** И снова я сижу в офисе, на своём любимом месте. Вчера я почти доделал отчёт, который мне давал начальник. Осталось только подкорректировать его. Поэтому с самого утра я этим и занялся. Доделав последние штрихи, я всё же решился и пошёл к кабинету Максима. Просто зайти, отдать бумаги и уйти. Зайти, отдать бумаги и уйти. Не наговори лишнего. Постучав в дверь я зашёл и пришёл в оцепенение. В кабинете, на своём месте сидел Макс, а на нём какая-то девушка. Скорей всего его секретарша. И они совсем не рабочими делами занимались. Её платье было расстёгнуто, а сама она целовала начальника. И он охотно отвечал на поцелуй. Заметив меня, он стал делать это активнее. Его руки плавно двигались по её телу, изучая каждый изгиб. Не в силах больше смотреть на эту картину, я кинул бумаги на край стола, кинул короткое извинения, и вылетел из кабинета. Идиот, на что ты рассчитывал? Что между вами и правда что-то есть? Хах, ты лишь игрушка, и не более. Всегда ей был, ей и останешься. Только принял себя, принял тот факт что тебе нравится парень. А потом этот парень разбивает все твои надежды, и сосётся с секретаршей в своём кабинете. А впрочем почему я удивляюсь? Я же с самого начала знал что так будет. Но всё равно проигнорировал. Вот теперь и плати за свою тупость. Боже, а я ведь и правда думал что между нами что-то есть. Зачем, зачем он так делает? Ему нравиться причинить боль другим людям? Чтож, у него хорошо это получается. Ели как просидев до конца рабочего дня, я быстро ушёл домой. Мне было просто отвратительно. Отвратительно от самого себя. От своей наивности и тупости. Внутри меня что-то порвалось, сломалось. Я ощущал пустоту, которую раньше никогда не испытывал. Мне просто хотелось закрыться в своей комнате, и никуда не выходить. Но такой роскоши у меня нет. И завтра опять придётся наблюдать эту картину. И язвительные шуточки начальника. Но у меня нет другого выхода, кроме как делать вид, что ничего не происходит. Что я слепой или тупой. И дальше работать как ни в чём ни бывало. Как же мне всё это надоело. Надоело такое отношения к себе. Надоели эти выходки. Это чёртовы игры и уловки, которые устраивает Максим. Я просто не могу понять, чего он добивается? Он хочет влюбить меня в себя, а потом послать как ни в чём ни бывало? Навряд ли, тогда бы он вёл себя нормально. И пытался угодить мне что — ли. Не знаю. И мне честно уже надоело в этом разбираться.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник