So long and good night

NC-17
В процессе
9
автор
Stupid bee boy бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 23 572 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
По пути в офис я решил для себя одну вещь. Я перестану вести себя как тряпка. Если Макс хочет поиграть, будет ему игра. Но только играть я буду по своим правилам. Например ещё с самого первого дня как я пришёл, с меня не сводит взгляд моя коллега. Да, это жестоко по отношению к ней. Но я изначально не буду давать каких то надежд. Просто подгадаю момент, когда Максим будет неподалёку, и начну свой план. Всё равно он не услышит о чём мы будет говорить. Немного покрутиться возле неё и сойдёт. Мне крайне интересна его реакция. Хотя скорей всего ему будет плевать. Но пока не проверю, не узнаю. Ещё через минут 10, я уже был в офисе. Осталось лишь дождаться пока Максим выйдет из своего кабинета, и начать своё шоу. И к моему счастью долго ждать мне не пришлось. Начальник вышел из кабинета с каким то мужчиной. Видимо это его партнёр по бизнесу или что-то типа того. Встав со своего места, я подошёл к девушке, и понял что даже не знаю её имени. Да и особого плана что ей говорить у меня не было. И в этот момент у меня начиналась лёгкая паника. Это полный провал. -Привет, слушай, ты случайно не знаешь где лежит краска для принтера? Просто мне срочно нужно распечатать отчёт – пытался говорит я максимально непринуждённо. На что-то более гениальное я не способен. -Да конечно. Пойдем я тебе покажу – с улыбкой проговорила девушка. -Я кстати Лиза. -Андрей - ну вот и познакомились. Тем временем мы подошли к шкафу с бумагами и прочими вещами. На верхней полке лежала целая коробка с чернилами для принтера. Не знаю куда я их дену, потому что менять чернила я не умею, да это и не надо делать. Ладно, засуну в шкафчик. Лишним не будет. Чёрт, Макс уже провожает своего гостя. Надо переходить к действиям. Вот только что делать то. - Слушай, а что ты делаешь сегодня вечером. Может сходим куда-нибудь? – спросила девушка. Так, на это я не рассчитывал. Надо как то аккуратно отказать. Или наоборот. Это идеальный способ побесить Макса. -Хм, почему бы и нет – подмигнув Лизе, проговорил я. Ну а дальше всё пошло само собой. Не успел я больше ничего сказать, как она взяла меня за галстук и притянула к себе, что то шепча на ухо. Но я не мог ничего разобрать. Откровенно говоря я был немного в шоке. Не думал что всё будет развиваться так стремительно. Но заметив на себе яростный взгляд Макса, я тут же ответил Лизе что-то невнятное. Нужно действовать. Я взял её за талию и притянула к себе. И к слову она была не удивлена. Даже не так. По её глазам можно было прочитать восторг. Видимо она не раз об этом думала. Поэтому тут же поддалась мне и потянулась к моим губам. Ну а к такому я готов точно не был. Я думал немного покрутиться возле неё и всё. Но чтобы поцелуй. Это уже перебор. Не успев хоть как то отреагировать, Лиза уже накрыла своими губами мои. И я просто застыл в шоке, не в силах сделать хоть что-то. Всё резко вышло из под контроля. Но к моему счастью, или сожалению, краем глаза я заметил как к нам приближается силуэт. -Потрудитесь объяснит что тут происходит – подойдя сказал Макс. И таким я его не видел. Он был зол. Очень зол. И пожирающим взглядом смотрел сначала на меня, потом на Лизу. К этому моменту она сразу же отстранилась от меня и отошла в сторону. -Коваль, живо ко мне в кабинет. А ты, марш работать – он пытался говорить спокойно, но ярость в его глазах всё выдавала. Я и не ожидал что он так бурно отреагирует. Но делать было нечего. Под злым взглядом начальника, я отправился в его кабинет. Зайдя, я услышал как за мной громко захлопнулась дверь. -Что ты творишь?! – злобно процедил Макс. -А что такого? – с не понимаем в голосе спросил я. -Ты прекрасно знаешь о чём я. Что, хотел позлить меня? Поздравляю, у тебя это получилось – бросил Максим. -Ничего такого и в мыслях у меня не было. Извините, но мне нужно работать – сказав это, я развернулся и направился к выходу, но как и ожидалось Максим схватил меня за руку и прижал к стене. -Ты забываешь одну делать Коваль. У тебя не получается врать – уже спокойнее сказал он. - Я не понимаю о чём вы. Да, мы не должны были вытеснять наши отношения на показ. Не понимаю что вас так разозлило. Такого больше не повториться – поясняя проговорил я. -Чтобы больше на шаг к ней не подходил. Ясно? – прорычал Максим. С каких пор его волнует с кем я общаюсь? С каждой секундой эта ситуация становиться всё интереснее и интереснее. -А с каких пор вы стали решать к кому мне подходит, а к кому нет? – возмутил я. -Ну например с таких – сказав это, Макс прижал меня к себе и затянул в жадный поцелуй. И вот опять. Опять разум покинул меня, давая волю эмоциям. Почему я не могу контролировать себя в такие моменты. Не долго думая я ответил на него и стал углублять поцелуй. Давая страсти полностью окутать мою голову. - Ты только мой – отстранившись от моих губ, прошептал он мне на ухо. -Ч..что? – в недоумении спросил я. -Что слышал – с ухмылкой проговорил Макс – И я не позволю никому забрать тебя у меня – смотря мне в глаза, уверенно добавил он. А я лишь стоял и в шоке смотрел на него. -Ну чтож, ты добился своего – отходя от меня сказал Макс. - О чём вы? - А разве не для этого ты устроил этот концерт? Признайся, тебя просто задело то, что произошло вчера. И ты решил мне отомстить. И у тебя это вышло. - Но я.. - Но что? Хотел просто позлить меня и всё?) Ты же сам понимаешь что это не единственная причина. Но ты конкретно так подпортил мои планы на счёт тебя. Пришлось пропустить большую его часть. -П.. планы? – в недоумении спросил я. Какие ещё планы? Он совсем рехнулся что - ли? Всё зашло слишком далеко - Какие ещё планы?! Я вам что, личная вещь?! – срываясь на крик возмутился я. -Ну для начала давай на ты. А во вторых, с чего ты так решил? – в том же спокойном тоне ответил Макс. - С чего я так решил? А ты сам не понимаешь?! Или для тебя это обычные вещи?! Целовать своих сотрудников, а потом делать вид что ничего не произошло. Давать понять что тебе плевать на меня, а потом срываться из-за того, что я с кем то флиртовал. И к тому же говорить что я только твой! – к этому моменту я совсем перестал соображать. Злость охватила мой разум. И я дал волю эмоциям. Мне было всё равно на последствия. Будь что будет. Мне надоело терпеть такое отношение. -Для начала, мне не плевать на тебя. Но по-другому я бы не смог показать что я тебе тоже симпатичен. - Чего?! - Спокойнее, дай мне закончить. Я же прекрасно видел тот блеск в глазах, когда в первые поцеловал тебя. И было прекрасно ясно, что ты бы не признал сам себе, что тебе понравилось. Ты солжёшь, если скажешь что после моих поступков, не стал задумываться над всем этим. Если тебе было бы плевать, ты бы не пытался побесить меня в ответ. А уж тем более отвечать на мой поцелуй. Разве не так? – пожав плечами, проговорил Максим. -Да ты псих -Спасибо) И что всё это значит? Что мне теперь думать? К чёрту, мне всё это надоело. Развернувшись, я направился к выходу из кабинета, но меня конечно же снова остановил начальник. -Перестань уже. Я же знаю что я тебе тоже нравлюсь. -Тоже..? – в шоке переспросил я. -То есть ты не отрицаешь тот факт, что я тебе нравлюсь?) – с самодовольной ухмылкой продолжил он. Сказать что я был в шоке от такого заявления, ничего не сказать. Я просто стоял и смотрел ему в глазах, не в силах что то ответить. -Я дам тебе немного времени принять это. Надеюсь ты хорошо подумаешь и не станешь бездумно отрицать – сказав это, он отпустил меня, давая возможность уйти. Но я лишь остался стоять на своем месте, всё так же смотря ему в глаза. Он опять играет? Опять потом будет делать вид что ничего не происходило? Это очередная уловка? Я не знаю.. И я боюсь. Боюсь вновь быть обманутым. -Андрей? -Как я могу доверять тебе? Вдруг это опять лишь обман? Опять твои игры, какие то планы. Я хочу тебе поверить, но не могу – мой голос начал дрожать. И я уже не пытался это скрыть. Мне было всё равно как я сейчас при нём выгляжу. Я больше не пытался скрыть свои эмоции. На мои слова, Макс подошёл и крепко обнял меня. -Я обещаю что больше не обману. Этого и не требуется. Ты и так уже всё осознал – после этих слов, я лишь крепче прижался к Максу. -Может тебе и не требуется время – со смешком кинул он – Я думаю ты и так всё прекрасно понял) -Да иди ты – высвободившись из объятий проговорил я. - Ладно, ты пока можешь идти. Но знай, завтра я жду твоего ответа. Хотя я и так знаю что ты ответишь – шёпотом добавил он. - Эээ, яяя.. до завтра в общем – промямлив что-то невнятное, я поспешно вышел из кабинета, и направился к своему месту. По пути я поймал на себе взволнованный взгляд Лизы. Чёрт, она же сейчас будет думать что у неё есть шанс на что-то и что между нами что то есть. Не знаю как это работает, но надеюсь она ещё не пришла к такому выводу. Мне стоит с ней поговорить, но не сейчас. В данный момент я вряд ли смогу сказать что-то внятное. Поэтому кивнув, я дал ей понять что всё в норме. Хорошо что она не решила лично всё узнать. Это бы только усугубило ситуацию. Мне сейчас предстоит многое обдумать. Хотя подсознательно я и так знаю что отвечу. Нет больше смысла отрицать это. И пускай Макс больше смахивает на психа, чем на начальника компании, я всё равно не могу перестать думать о нём, и о всём тот, что он мне сказал. Это просто в голове не укладывается. Мне до сих пор кажется что это лишь сон, и вот – вот я открою глаза и всё пропадёт. И я больше не увижу его дурацкой ухмылки, эти странные планы по завоеванию внимания. Это кажется всё таким далёким, но одновременно таким близким и родным. Ох, не знаю как я с всем этим просижу до конца рабочего дня. Но одно я знаю точно, сосредоточится на работе мне сейчас точно не удастся. Остаётся лишь делать вид что я работаю. Ну а потом отдуваться. Но сейчас это не важно. Мне лишь хочется поскорее попасть домой. И до утра мучать мой мозг размышлениями о всём случившимся.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник