Глава 3.
30 ноября 2021 г., 06:29
Примечания:
⚠️ Внимание. Эта глава не говорит о том что такое состояние адекватно. Так что не повторяйте этого.⚠️
Приятного прочтения.)
Перенесемся немного вперед…
Прошло 5 дней спустя того случая когда наша главная героиня решила относится ко всему с холодом.
Она начала постепенно забивать на общение и уходить в себя. Учеба. Музыка. Рисование… Она пыталась себя занять чем угодно, но только чтобы снова не видеть те воспоминания. Они резали ей душу. Вскрывали душевные шрамы.
… она потеряла эмоции. Жизнь для нее стала черно белой. Все краски пропали. Она не видела ни радости, ни грусти… Ничего. Пустота.
Но лишь сердце продолжало подавать признаки жизни. Она стала как черное пятно. Без чувств. Холод. Апатия.
*От лица гг*
От раздумий меня отвлек звонок. Это была лучшая подруга. Единственная подруга.
*Немного о гг и ее внешности*
Она была красива. Хоть и не до конца признавала это. Пухлые губы. аккуратный носик, красивые брови, карие глаза, каштановые волосы.
Красивая фигура.
Сама она по натуре всегда терпела. Не умела ответить колкостью в ответ, никогда не была холодной или стервой, или… Кем то плохим.
Со всеми всегда добра.
Есть детские травмы, не обоснованные комплексы которые она почти победила. Пора меняться.
Теперь о подруге.
Познакомились они в интернете. Если честно очень даже похожи эти две личности).
Даже болью и им нужно обоим расслабиться. успокоится, оторваться и выпить.
Хах, она была против пьянства, но ей сейчас это было необходимо.
И вот спустя два года две наши подруги встретились и сейчас живут не далеко друг от друга. Им кстати обоим 17.
Чтож вернёмся в настоящее.
*Настоящее время*
Телефон пиликал уже вторую минуту, а я все думала брать ли трубку.
Тяжело вздохнув я ответила и поставила на громкую.
— ну наконец то! — вырвался голос подруги из трубки — я тебе пять минут звоню.
— извини . — сказала я тихо.
— не важно. Ань, я вот по какому делу звоню. Тебе нужно развеяться…нам. Нам нужно развеяться — слышно было что она старалась говорить это весело. Но я то знаю что ей сейчас не до веселья. Ей тоже плохо…
— я…- задумалась.
А может стоит… Наконец куда то выйти, может быть смогу хоть на одни сутки отвлечься.
Забыться. Да, даже в алкоголе…
— приезжай ко мне в пять.- сказала я и начала складывать бумаги на столе.
— в пять? Вечера надеюсь? — она немного посмеялась.
— да — улыбнулась.
На душе стало тепло, что хоть кто то остался со мной после моего депрессивного состояния. Все просто уходили. им не нужны мои проблемы. Я их понимаю и не настаиваю.
— так-с, ну сейчас 15:30. Скоро приеду тогда, приеду со всем чем надо — сказав это она сбросила.
— хах — я выключила телефон и начала по немногу убирать остатки мусора после моей…ну вы поняли.
*От лица автора*
Убирая квартиру, она посмотрела на время и увидела что уже 16:40.
— чтож, еще есть время побыть одной.- сказала девушка.
Повернув голову она наткнулась на шарф. Снова это. Воспоминания.
— нет, не сейчас. Вот только не в тот день когда я хочу отвлечься.
Взяв шарф она положила его в черный пакет.
— почему, почему именно сейчас этот грёбаный шарф попался.
У вас наверное вопросы. Почему она так взвилась? Это шарф. А самое главное ее шарф. Нет его он ей не дарил. Сейчас вы сами все увидите.
Она кинула пакет с шарфом в шкаф, медленно закрыла дверцу, села на диван. Мысли постепенно заполняли ее и воспоминания дали о себе снова вспомнить.
*Воспоминание. Зима. Прогулка.* Анна вышла со школы и шла к назначенному месту встречи.
Увидев его она улыбнулась и побежала на встречу чтобы поскорее обнять.
*От лица героини*
Я увидела его. Вот он, мое солнышко. Он так же мило мне улыбнулся и я с разбегу его обняла.
— привеет — сказала я с улыбкой.
-привет- сказал он и тоже улыбнулся.
Я хоть и радостная, но заметила кое что.
— ээй, ты почему без шарфа?! Заболеть хочешь? — сказала, сделав важную мосю.
— ахахахах, нет. Я просто забыл, извини. — виновато проговорил, но я видела как он умилился.
Сняв с себя шарфик я укутала его по теплее.
— вот! Теперь другое дело.
— спасибо — тихо прошептал и поцеловал в губы.
*Настоящее время*
Она сидела вся в слезах.
— вылези из моей. головы. прошу.
*Воспоминания*
Мы шли и разговаривали. Он постоянно как то смешно укутывался в мой шарфик. Веселил меня. Я была счастлива.
— солнышко — прошептал на ушко.
— ммм? — промычала я.
— я лю...
*Настоящее*
-блять, нет. Все, хватит… Он не любит меня.
Я хотела уже разбить кружку как в дверь позвонили.
Вздох.
— надо успокоится.
Примечания:
Извините, за задержку... Надеюсь оцените. Критику принимаю.💗