1. Послания в стихах
17 марта 2022 г., 16:24
Примечания:
Это письма-послания, но только в стихах. Первое письмо-стих написано от лица Кейи, а второе, как бы ответ - от лица Дилюка.
Мой милый братец,
Хотя, я и не вспомню
Когда в последний раз так звал тебя.
Пишу тебе письмо,
Хотя навряд ли
Прочтешь это послание от меня.
Я помню тот момент, как оказались рядом,
Пусть и были друг другу чужды.
Постепенно мы стали родными, хоть и не было в этом нужны.
Я ценю это чудное время,
И печалюсь об мысли про то,
Что ушло оно в просто забвенье,
И пустует отцово гнездо.
Я же видел, как любишь ты папу,
И как горько скорбил по нему,
Но я…
Ты сам знаешь, как было.
Но позволь я тебе поясню.
Я ценил и любил его словно родного,
Но тень прошлого дала о себе знать,
Хладно встретил я смерть его словом,
Я знаю — тебе не понять.
Не виновен я том,
Что мой прошлый отец так повел себя —
Я ни причем.
Я был маленьким, глупым дитем,
Не ведая то, что твориться.
Я снова хочу с тобой в карты играть,
Гулять по полям,
Виноград воровать,
Ночами не спать…
Дилюк, я прошу, давай встретимся где-то,
И проясним все есть.
В последнее время тяготит меня это,
Да и рыцарь я, прими мою честь.
***
Признаться честно,
Не хотел тебе я отвечать,
Но что-то вдруг заставило внутри.
Хоть и стараюсь о прошлом не вспоминать,
Не дает мне покоя, куда не посмотри.
Я все еще обижен на тебя, и ты это прекрасно знаешь.
Да, может и я в чем-то виноват, но понимаешь,
В такой момент предать меня —
Убить, без пламени огня,
Воткнув мне нож прям в сердце.
Мне было очень больно и досадно, хотелось чтобы ты был рядом, здесь,
Но ты повел себя так хладно и отвратно, что я отказывался верить в то, что есть.
Но годы шли,
И я все думал так об этом.
Мне было так же больно на душе.
И всякий раз, я думал —
Мне было плохо, но какого было тебе?..
Был рад, или несчастен ты — не знаю,
Хоть знал тебя почти как пять своих.
Сейчас вообще тебя не понимаю,
И лжешь как правду говоришь.
Ну что ж, давай,
Не против я той встречи,
О которой ты мне говоришь.
Рано утром, на винокурне, если только ты поспешишь.
Примечания:
Этот двойной стих является моей первой работой по этому пейрингу, да и вообще по данному фендому. Я как раз написала его где-то в марте прошлого года, в тот момент я особенно сильно прониклась лором игры, персонажами и их историей. Особенно Кейя и Дилюк меня тронули после прочтения официальной манги по Геншину. Их переплетенные истории, взаимоотношения и химия вдохновили меня на написания этих посланий в стихах.
Самое забавное, что разница между написанием этих стихов составляла три месяца, словно Дилюк намеренно игнорировал это письмо от Кейи. )
Надеюсь, вам понравилось. )