Сборник стихов по пейрингу Кэйа Альберих/Дилюк Рангвиндр

PG-13
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 1 029 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

1. Послания в стихах

Настройки
Примечания:
Мой милый братец, Хотя, я и не вспомню Когда в последний раз так звал тебя. Пишу тебе письмо, Хотя навряд ли Прочтешь это послание от меня. Я помню тот момент, как оказались рядом, Пусть и были друг другу чужды. Постепенно мы стали родными, хоть и не было в этом нужны. Я ценю это чудное время, И печалюсь об мысли про то, Что ушло оно в просто забвенье, И пустует отцово гнездо. Я же видел, как любишь ты папу, И как горько скорбил по нему, Но я… Ты сам знаешь, как было. Но позволь я тебе поясню. Я ценил и любил его словно родного, Но тень прошлого дала о себе знать, Хладно встретил я смерть его словом, Я знаю — тебе не понять. Не виновен я том, Что мой прошлый отец так повел себя — Я ни причем. Я был маленьким, глупым дитем, Не ведая то, что твориться. Я снова хочу с тобой в карты играть, Гулять по полям, Виноград воровать, Ночами не спать… Дилюк, я прошу, давай встретимся где-то, И проясним все есть. В последнее время тяготит меня это, Да и рыцарь я, прими мою честь. *** Признаться честно, Не хотел тебе я отвечать, Но что-то вдруг заставило внутри. Хоть и стараюсь о прошлом не вспоминать, Не дает мне покоя, куда не посмотри. Я все еще обижен на тебя, и ты это прекрасно знаешь. Да, может и я в чем-то виноват, но понимаешь, В такой момент предать меня — Убить, без пламени огня, Воткнув мне нож прям в сердце. Мне было очень больно и досадно, хотелось чтобы ты был рядом, здесь, Но ты повел себя так хладно и отвратно, что я отказывался верить в то, что есть. Но годы шли, И я все думал так об этом. Мне было так же больно на душе. И всякий раз, я думал — Мне было плохо, но какого было тебе?.. Был рад, или несчастен ты — не знаю, Хоть знал тебя почти как пять своих. Сейчас вообще тебя не понимаю, И лжешь как правду говоришь. Ну что ж, давай, Не против я той встречи, О которой ты мне говоришь. Рано утром, на винокурне, если только ты поспешишь.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)