2. Куда укажет ветер...
18 марта 2022 г., 12:48
Примечания:
А этот стих написан в честь письма, что пришло 30 ноября 2021 года. Именно в этот день у Кейи день рождения, и его письмо меня очень сильно тронуло, побудив написать этот стих.
Само письмо: https://genshin-impact.fandom.com/ru/wiki/Кэйа/Почта
Иду туда, куда шепчут ветра,
Куда зовет моя душа
Израненная в клочья.
Иду туда, где буду счастлив я,
Где ждет моя семья
И ждет и днем, и ночью.
Но я же одинок…
Нет крова мне родного,
Нет близких мне людей,
Так ноет душенька моя,
Как будто в ней метель.
Была же как-то у меня семья —
Родная и не очень.
Одна отказалась от меня,
Другая — любила очень.
Но потерял я обе…
Смотрю, вдали знакомый дом
Красивый, двухэтажный
А рядом с ним хозяин важный —
Сверлит меня совиным взглядом.
Кричит мне: " Коль рядом, иди-ка ты сюда! "
Иду к нему не спешно,
В душе тая надежду.
— Эй, Люк, как жизнь твоя?
— Неважно. Зачем пожаловал ко мне?
— Да так, гулял себе, и ноги сами привели.
— Хм, ладно. Уже как поздний час, останься.
Ох, боги, я не сплю?
Не уж то братец мой названный,
Которого я так люблю,
Решил смягчиться вдруг ко мне
Оставив меня на ночь?
— Спасибо, милый братец!
Чуть улыбнувшись я ему
Кидаюсь в шею, обнимая.
Тот не особо рад, но принимает
Обняв меня в ответ.