Ну и кто из нас трус?
26 января 2022 г., 03:09
Прежде всего, прошу прощение за долгое ожидание. Долгое время думала как развить эту главу а потом когда сюжет пришел не мог сложится в текст, ну а затем пришла присловутая боязнь начать. Но так как нам в этой обнове не дали нашего мальчика я не могла бросить таких же почитателей этой пары как я.)
Прошла неделя с последних событий.
Орвон проснулся от громких метаний по комнате, лёжа на втором этаже двухъярусной кровати он повернул голову на бок и открыл заспанные глаза.
Полуголый Афий, бегал от одного угла в другой попутно что-то выискивая.
-Что ищешь с утра пораньше? -все ещё сонным голосом спросил Орв.
-Шлем! Я так вымотался вчера, не помню где оставил. Хотч меня убьет!
-Так это ты к нему так спешишь?
-Я же тебе вчера все уши прожужал про это! Он согласился меня тренировать, тебе бы тоже не помешало, давай я с ним поговорю о тебе?
-Ты же меня знаешь… Я в отличии от вас, не гонюсь за тем чтоб стать великим воином, а ловкости чтоб остаться в живых у меня хватит.
-Зря ты так, Рикс вступился за тебя, он сказал что ты сможешь. Он верит в тебя и я верю.
Орвон молчал, смотрел как Афий собирается на тренировку, ему нравилось это зрелище. Лучи рассветного солнца ласкали стройное, загорело тело парня. Орв задумался как же легко было бы любить этого кучерявого паренька, он часто ловил на себе его взгляды, на Риксе, на некоторых других гладиоторах, взгляд интереса и желания. А затем в голове всплыл образ от которого сердце сжалось в болезненном спазме. Рикс стоящий на коленях перед работорговцем с плетью в руках…
Дверь скрипнула, Афий уже вышел из комнаты, когда Орвон сказал:
-Ладно, скажи Хотчу что я готов…
Дверь закрылась, Орвон всё ещё лежал и думал о парне с пронзительными, зелёными глазами, о той тренировке, тогда они были так злы, а сейчас Орв вспоминает это с улыбкой. Синяки и ссадины уже почти зажили но они с Риксом так об этом и не поговорили, он постоянно пристыженно отводил глаза, убегал при первой возможности, Орвон не понимал что такого случилось там, что они не могут обсудить? Или это случилось позже?
В любом случае старшие гладиаторы сегодня устраивают посиделки на пляже и Орвон просто обязан был вывести его на разговор.
День выдался скучным, завтрак, тренировка в кидании кинжала в цель под полящим солнцем, обед, очередные наставления Граута о том чтоб мы вели себя прилично сегодня. Вечер…
Чёрное небо, усыпанное миллиардами ярких звёзд простиралось над гладью океана, на берегу был зажжён огромный костер, была слышна музыка, гомон голосов, всплески воды. Орвон спускался по лестнице ведущей к пляжу попутно выискивая свою компанию. Внезапно на него с двух сторон налетели двое, дружески обняв за плечи. Это были Хотч и Гарс.
-Ну что? Всё-таки решил взяться за ум? А то с твоими показателями тебя тут держать бы долго не стали.
-Не бузи Хотч, вспомни себя в ту неделю когда попал сюда. У него всё получится. Пошли с нами посидим.
Орвон хотел было протестовать но завидев в том направлении Рикса сидящего с Афием и Сторцией резко передумал.
Трое новичков и трое гладиаторов сидели на песке и разговаривали о всякой ерунде, Орвону не хотелось сегодня говорить, точнее ему хотелось сегодня говорить только с одним человеком. Они пили вино, слушали истории друг друга, смеялись. Орв смотрел на улыбающееся лицо друга, он так долго, мучительно долго не видел этой улыбки, отводил глаза каждый раз когда понимал что это переходит приличные рамки. Раздался высокий, чуть захмелевший голос Сторции:
-Парни, а как вы смотрите на игру правда или действие?
Кто-то подхватил идею сразу, а кто-то со скрипом, но деваться было некуда Сторция своим взглядом могла убедить любого.
Положив дощечку, найдя пустую бутылку от вина Сторция прокрутила ее по почасовой стрелке, горлышко упёрлось в Афия.
-Правда или действие? — с улыбкой спросила Сторция.
-Действие.
-Поцелуй любого в нашей компании.
Щеки парня зарделись красным румянцем, он облакотился на руки и потянулся к Риксу, оставив лёгкий поцелуй на щеке и краешке губ парня, тот смущённо кашлянул и чуть отодвинулся от него. Орвон поймал на себе взгляд Сторции и только тогда осознал сколько ненависти было в его взгляде секунду назад, но Сторция ничего не сказав обратилась к Афию:
-Хм, даже интересно за какие такие заслуги…
-Было за что…
Игра продолжилась, вопросы и действия не снижали градуса. Вот горлышко упёрлось в Рикса и его спросили о том любит ли он кого то. Ответ его был ожидаем и глуп.
-Конечно, моя девушка, Тори, мы так давно вместе, столько всего пережили…
Орвон неудержавшись прыснул, но Рикс не стал обращать внимание продолжив свой монолог.
Затем очередь дошла и до Орвона, он выбрал «правду», изрядно захмелевший Хотч, лег возле парня на бок, удерживая голову одной рукой, а пальцами другой провел по руке Орва сверху вниз и спросил:
-Только без преувеличений и выдумок, мы тебя как книгу можем прочесть даже в пьяном состоянии. Каков твой сексуальный опыт на самом деле? Ты по девушкам или парням? Или всё и сразу?
Не сказать что Орвону было на что жаловаться, девушек у него было море, да, не все они отличались постоянством, но всё же… И он ничего плохого не видел чтоб быть с парнем, только вот единственный парень с которым он действительно хотел быть сидел в метре от него и безразлично смотрел на костер, вдруг так захотелось вызвать хоть какие-то эмоции на его лице, он вспомнил о взгляде Сторции, который считал его без остатка, он понял что эта девушка знает всё и не будет болтать, поэтому заговорил глядя на неё.
-У меня была куча девушек на Паитруме, Рикс не даст соврать. -Орв, заметил легкую улыбку на губах друга. -Но на Лиисе у меня были отношения другого плана, с парнем, мы были вместе около года, любили друг друга… -тут к своему удовольствию Орвон заметил разгорающийся пожар в его зрачках и отнюдь не от костра, взгляд Рикса был прикован исключительно к нему, он впитывал каждое слово, что Орв изобретательно вплетал в свое выступление. После того как ответ был получен Сторция кивнула ему и они продолжили.
Но не прошло и двух раундов как Рикс и так сидевший как на ежах последние десять минут сорвался и под предлогом усталости направился в комнату. Афий хотел уже было встать и пойти за ним, но Орвон быстро его перехватил и сказал что лучше за ним пойти ему, он уже обогнул всю компанию, когда в его руку вцепились коготки Сторции, она притянула его пониже к себе и прошипела на ухо:
— Такими способами ты только оттолкнешь его, дурак… беги, спасай ситуацию.
Орвон кивнул и побежал вслед за другом, нагнал уже возле главного входа, окрикнул.
-Эй, мы долго будем бегать друг от друга? -Рикс остановился и медленно обернулся. -Может уже поговорим о нас, о том что произошло тогда, на ринге, ты не подходишь ко мне уже неделю, мы с тобой друзья? Или…
Рикс не дал ему договорить, печальное выражение на его лице сменилось на неожиданно злое, он перешёл в наступление попутно высказывая всё, что накопилось.
-Друзья? А как же… Я даже незнал о твоих отношениях с парнем… -Террада все продолжалась, они стояли в двух метрах друг от друга — Да я начал этот бой, потому что ты трус, никогда бы не начал его первым!
-Трус значит? — с искренним интересом спросил Орвон.
А затем резко сорвался с места, оказавшись в два шага рядом с Риксом. Взял его лицо двумя руками, сильно и в то же время нежно чтоб не навредить, и впился страстным поцелуем в его губы. Нежные, теплые, мягкие, какими не были даже в мечтах. Секунду Рикс не осознавал, затем хотел отстраниться, а потом поддался со всей страстью. Они целовались самозабвенно, не отрываясь, кусая друг друга за губы, руки Рикса скользили по спине Орвона, сжимали его тунику, и путались в волнистых волосах. А руки Орва все ещё лежали на его лице, он боялся спугнуть момент, боялся что если сдвинет их хоть немного Рикс снова оттолкнет его и в этот раз навсегда, а пока он целовал, целовал жарко, не стесняясь своих желаний. Рикс, же думал о том, что сейчас, прижатый Орвоном к огромной коллоне он не боялся, что их застукают, он хотел только эти губы на своих губах, его мир сузился только до них, жарких, со вкусом сухого вина, только этих губ он ждал всю жизнь.
В последний раз Орвон провел языком по нижней губе, оттянул немного поцелуем и отпустил, с губ Рикса сорвался стон разочарования и возбуждения, они все ещё стояли в сантиметре друг от друга прижавшись лбами. Орвон усмехнулся, проведя большим пальцем по раскрасневшейся губе друга.
-Что смешного? -тяжело дыша спросил Рикс.
-Да нет, просто давно мечтал сорвать стон с этих губ, я не разочарован…
-Ой, да иди ты! -вырвавшись из объятий сказал Рикс.
Разведя руки в стороны Орвон лишь с улыбкой спросил -так кто из нас всё-таки трус?
Но ответа он не получил, красный от смущения Рикс направился в свою комнату. Орвон в свою. Они перешли ту черту, после которой можно было бы всё списать на «показалось», то что они испытали этой ночью было большим, чем вся их прошедшая жизнь. Они нашли друг друга и больше не собирались отпускать…
Хочу сказать спасибо всем кто читает и тем кто поправляет меня❤️ пишу ночью и в полете фантазии не замечаю кучу грехов, но хотя бы пытаюсь делать читабельным 😅