***
Чон вошедший на крышу сразу же подошёл к перилам и посмотрел вниз, наслаждаясь общей картиной ночного города, он приходил сюда либо, когда ему очень грустно и одиноко, ибо в таком случае он думал, что город его полюбит, либо когда очень больно и никто не может заглушить эту боль, а этого сделать не мог никто, не принимало его общество от слова совсем, он был не такой как все… Погрузившись в свои мысли он и не услышал исходящий откуда-то из правой стороны всхлип, но на нём одном это не закончилось, они продолжались и усиливались с каждой секундой, из-за чего терпеть уже было сложно. Идя на источник звука, Чонгук заметил его, он сидел будто какая-то тень, такой весь беззащитный и крошечный, будто маленький котёнок, которого вышвырнули на улицу, и никто его не хочет забрать к себе. Подойдя к нему, он сел рядом сразу же, переведя взгляд на него. Слегка смуглая или даже медовая кожа, тёмные волосы, слегка подрагивающие губы, которые не могут в данный момент улыбаться. Руки, подрагивающие при каждом всхлипе, постоянно вздымающая грудная клетка, скрывающаяся за одной лишь тонкой футболкой, было очень видно, что он разбит на части, что ему холодно и что тепло и поддержка ему необходимы, но Гук заговорить не мог, что-то образовало ком в его горле и не давало издать ни звука, как странно. Сам парень, за которым сейчас наблюдали и не особо заметил присутствие кого-то рядом, да и услышать не мог опять же. Тэхён, так звали парня, опустил руку на холодную поверхность и повернул голову в сторону, сразу же замечая фигуру, сидящего перед ним. Испугался ли он в тот момент? Ни капли, ни одна мышца на его лице даже не дрогнула, что было и странно для самого Чонгука, который в тот момент смотрел на него, не отрывая своих таких же тёмных глаз. Пару минут они так и переглядывались молча, пока старший не начал говорить: — Привет… Ты как тут оказался вообще? У тебя есть ключи? — в ответ лишь только молчание. Конечно Тэ видел движение его губ и даже смог различить пару слов, но он не мог. — Не молчи, пожалуйста. Я вижу, как тебе плохо. — опять молчание. Так и просидели минут пять в тишине, пока младший не сжал свои кулаки, чтобы убрать внутреннюю боль, либо же направить её в другое русло. — Я… я тебя не слышу. Просто мой слух, он плохой. А свой аппарат я потерял где-то, — Ким перевёл глаза вперёд на вновь проснувшийся город и замолчал, потому что говорить нечего. Посмотрев на него ещё раз, Чон быстро поднялся и коснувшись плеча собеседника, медленно протянул ему руку, тот же сразу ничего не понял и с чего бы это незнакомому ему парню, протягивать свою в ответ, это не логично, но последующие действия его поразили. Поднявшись со своего уже нагретого места, Тэхён заметил его движения руками, он говорил с ним языком жестов, откуда знал — не понятно, но было приятно. Слегка улыбнувшись, Тэ уставился на сами жесты и разобрал в них то, что его знатно удивило: «Я не причиню вред, пойдём помогу» И он пошёл, сам не зная куда и зачем, но пошёл, из-за чего Чонгуку было приятно, ведь он не хотел ему причинить вред, только помощь.***
Они вышли за дверь, которую сразу же заперли чтобы мелкое хулиганье не лезло и принялись спускаться по ступеням, долго, но лифт как на зло поломался. Вот так в молчании они вышли на улицу, но лицо младшего сразу же изменилось, ведь перед ним была та же больница, в которой сегодня ушёл дорогой человек и из глаз снова брызнули слёзы, а он просто присел и уткнулся головой в колени, его опять сковала боль. Идущий чуть спереди брюнет сразу же остановился и присел рядом, сразу же накрывая ладонью его голову, плавно и успокаивающе поглаживая волосы и это помогло, спустя пару минут Ким поднял свою голову и заплаканными глазами посмотрел на сидящего рядом. — У тебя что-то болит? — коснувшись пальцами его плеча, он почувствовал, что тот замёрз, так ещё и не на шутку. Хоть и был тёплый ветер, но долгое время на крыше дало своё, он замёрз. Недолго думая, Чон скинул с себя свою кожанку и накинул на плечи младшего, сразу же поднимая его на ноги и один лишь только его взгляд говорил: «Пойдём»***
По пути Гук долго говорил по телефону и это слегка настораживало, но всё же он шёл. А повёл он его туда, куда и не ожидал Тэхён в какую-то частную больницу, зачем ему тогда было непонятно, но вскоре… Он медленно отворил перед ним дверь кабинета и прошёл туда следом, сразу же начиная говорить с врачом, по табличке на двери в которую он вошли, он понял, что это был Оториноларинголог, либо же ЛОР. Почему и зачем сюда, вообще не понятно, ну привёл и что дальше? А дальше было какое-то обследование и назначение, которое сразу же посмотрел Тэхён, а уже потом и Чонгук, который слегка улыбнулся и поблагодарил друга, обещая, что завтра они вернутся. До Тэ не сразу дошло, что замышляет знакомый, но как он понял то сразу же его остановил, говоря лишь только одну фразу: — Зачем? — в ответ ему улыбнулись и пожали плечами, взяв за руку и куда-то потащив, за пределы клиники, куда-то в жилые районы. Они много где были за этот вечер и, казалось бы, не хотелось расставаться, но младший остановился, сразу же беря в руки телефон и открыв заметки начал что-то быстро печатать. Поначалу это удивило глазеющего на него Чона, но он свыкся и улыбнулся на повёрнутый к нему экран, на котором были такие вот строки: «Мы даже не знаем имена друг друга, это неправильно. Я Тэхён и спасибо за вечер, но мне надо домой, если он теперь будет моим домом» — на последней фразе, брюнет погрустнел сразу же, закусив губу и растрепав свои волосы, взял протянутый ему телефон для ответа. Спустя пару минут, появился и ответ: «Я Чонгук, можешь не благодарить, это от всей души и позволь, но домой я тебя так не отпущу, слишком опасно» — и сразу же схватил того за руку, ведя куда-то к какому-то дому, очень знакомому дому, можно сказать его дому, но нет они повернули в другую сторону, к соседнему дому, что очень удивило младшего. Чон мягко говоря, даже затянул его в подъезд, а после и в свою квартиру, можно сказать в очень даже уютную, будто тут живёт не этот парень, а девочка какая-то, слишком явный контраст между ним и квартирой. В ней же было на удивление довольно тепло, всё-таки отопительный сезон начался очень вовремя. Плюхнувшись на диван, стоящий посреди огромной комнаты, Тэ начал наблюдать за действиями нового друга, единственного друга. Он в своё время с чем-то копошился на кухне, а уже через пару минут подошёл с двумя чашками чая, одну из которой вручил в руки Тэхёну, из-за чего мог лицезреть его прямоугольную улыбку, которая заставила его сердце забиться чаще, он и не думал тогда из-за чего. Посидев в приятной тишине несколько минут, Чонгук заговорил, но только жестами, что другу было легче его понять, он же говорил, что время довольно позднее и пора уже спать и что он предлагает ему расположиться тут, он даст и подушку, и одеяло, главное, чтобы удобно было и он согласился.***
Ночь наступила очень быстро, а за ней пришло и утро. Яркие лучи солнца, которые сразу же ворвались в комнату, сквозь панорамные окно, которое так хотелось закрыть шторами, но и их тоже не было, начали скользить по лицу младшего, который сразу же поморщил нос и приподнялся на локтях, заглядывая куда-то за спинку дивана, откуда и был вид на окно. А за ним уже во всю бурлила жизнь, по крайней мере Тэхёну так казалось тогда. Скинув с себя одеяло так любезно предложенное ночью Чоном, брюнет медленно подошёл к самому окну и коснулся его кончиками своих длинных пальцев, сразу же рисуя на стеклянной поверхности различные узоры. В то время в другой комнате мирно спал Гук, которому повезло чуть больше и шторы в его комнате всё-таки были закрыты и солнце доступ не получило, хоть кто-то сможет выспаться сегодня. Его сон могло нарушить только бедствие и это бедствие находилось в соседней комнате, а почему именно бедствие, да потому что кто-то случайно уронил пустую чашку на пол, и она со звоном ударилась об пол и что очень хорошо, она не разбилась, хотя шанс был велик. Услышав этот звук, Чонгук сразу же начал вслушиваться в то, что будет происходить далее, но последовала тишина, причём такая, что ему не понравился такой исход событий вовсе. Кое-как поднявшись, он подошёл к двери и медленно открыл её, увидел ли он что-то новое, возможно. Но Тэ в тот момент знатно перепугался, ибо не его же дом, не его посуда, мало ли что может прийти в голову парню, который впустил в свой дом. Но ему было абсолютно всё равно, он просто смотрел на это всё с лёгкой улыбкой, а после и вовсе подошёл, и принялся наблюдать за тем, как тот начнёт что-то делать, если начнёт. Но он всё начал делать, ну там поставил чайник и засыпал себе сахара и пакетик чайный кинул, что проделал и Чону, только он захотел себе с утра кофе, оно его бодрит. Тишина была очень долго и разрушил её только чайник, который уже успел закипеть, а значит пора заливать кипяток в кружки, чтобы приготовить сами напитки. Вот только руки и младшего задрожали так сильно, что он слегка пролил кипяток прямо себе на руку, из-за чего и получил ожог. А вот реакции Гук стоит ещё позавидовать, он сразу же схватил руку Тэ и поднёс к раковине, сразу же включая тёплую воду, чтобы слегка убрать боль. Сам же Ким был приятно удивлён этому поступку, потому подарил свою обворожительную улыбку спасителю, из-за чего у того снова началось учащённое сердцебиение. Пока один из них стоял возле раковины, второй уже сходил за аптечкой и принялся обрабатывать рану друга. Сначала специальной мазью, а после и вообще хотел замотался бинтом, но остановился, ибо такие раны не заматывают, ибо может быть значительно хуже. Просидев минуты три непрерывно смотря друг другу в глаза, один из них отвёл взгляд и это был Чонгук, потому что в такой момент у него зазвонил телефон и нужно было срочно принять звонок. — Да, алло. Слышно хорошо, да. А, ну тут не далеко, скоро будем ждите. Спасибо, пока. — и сбросил сразу же, поворачиваясь к ничего не понимающему Тэтэ. Он как-то жестами показал, что нужно идти, но куда не сказал, даже намёка не было, хоть где-то в глубине души он понимал куда его могут отвести, но не подведут ли чувства? Собравшись, оба выдвинулись на место пешком, потому что недалеко же, зачем тратить лишние деньги, если можно подышать свежим воздухом, тем более пешие прогулки полезны. Так они шли, минут двадцать пять точно, потому что шаги их были довольно большие, а скорость движения ещё больше, потому и попали как выяснилось в ту же частную больницу, где и были вчерашним вечером. Там они снова пришли на приём к ЛОРУ и каково было удивление Тэхёна, когда ему сказали, что они нашли для него слуховой аппарат, он же ничего и не понял, потому и посмотрел на Чона, который в это время стоял возле окна и улыбался будто ничего не случилось. Ким в это время слегка нахмурил брови и посмотрел на протянутый, уже настроенный аппарат, который уже через мгновение был на своём законном месте и тут произошёл будто разрыв между вселенными та реальность Тэ, в которой была одна тишина и его мысли, сменилась на настоящую реальность, в которой он мог слышать, всё слышать, будто это не он два дня провёл без слуха. Пытаясь привыкнуть к новым ощущениям, он мельком услышал о том, что старший говорит о чём-то с врачом, а после даёт ему хорошенькую такую сумму, сразу же зовя сидящего на диване Тэхёна, который тут же удивляется насколько его голос прекрасен и не похож на другие. Он медленно подходит, сразу же вызывая две улыбки и сам начинает улыбаться в ответ, он им благодарен. — Ты хорошо слышишь, Тэхён? Дополнительная настройка не нужна? — спрашивает доктор, сразу же смотря на лицо парня, которое слегка сменилось, подойдя он поближе. — Ам. Всё хорошо, спасибо и нет, не нужно, всё вполне хорошо, я знаю, как настроить если что, — он произнёс это так быстро, насколько мог и сразу же замолчал, заметив на себе пристальный взгляд Гука. Тот же медленно кивнул врачу и пошёл к выходу, а за ним сразу же увязался Тэ, норовят его догнать. — Чонгук, стой, я не успеваю. — его речь сразу же обрывается, как тот оборачивается и останавливается сразу же перед его лицом, а расстояние между их губами составляет сантиметры, пару сантиметров. — Расскажешь мне, что у тебя случилось? — тихо произнёс старший, не желая пока отстраняться от парня. Тот же почувствовав чужое дыхание на своих губах, слегка испугался, а потом так же тихо продолжил, но только он нервничал: — Да-да, конечно. Только за пределами данного места, где-то где людей почти нет, знаешь такое? — но ему договорить не дали, потому что крепкая хватка на запястье заставила охнуть и лишь только следовать куда-то. Тэ не пытался вырваться, он просто шёл, не оглядывался, потому что доверял, не кричал, ибо доверие. В итоге привёл его Чонгук к тому месту, где они встретились и что очень хорошо, лифт на этот раз работал, тут уж их точно никто не найдёт. Потому сразу же ступив на поверхность крыши, Тэ подошёл к месту где сидел и начал рассказ, наблюдая за Чоном, который в данный момент был возле перил. — Знаешь эту больницу, ну которая вот прям перед этим домом? Точно знаешь… так вот, вчера в ней не стало одного человека, близкого мне человека. Можно сказать, это была частичка моей души, которую вырвали с корнем, а меня оставили умирать и всё. Я не выдержал и убежал оттуда, чтобы не видеть и не слышать ничего о том, я хочу жить… Жить так, чтобы было всё хорошо, у меня хорошо, а так я только бы остался с прошлым, я и потерял свой слуховой аппарат, когда выбежал из больницы, оставил в нём и одежду верхнюю, дурак. Вот так, — он обернулся к нему со слезами на глазах и сразу же попал в объятия, в такие, которые он уже давно не ощущал. — Я тебя понимаю, ты только не плачь, все наладиться.