Двери открываются ночью

R
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 17 686 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 65 Отзывы 19 В сборник

Внешний мир моими глазами

Настройки
      Сегодня настал тот день, когда я первый раз за всё пребывание в разведкорпусе выйду за стены. Этот месяц пролетел незаметно. Я до сих пор чувствую тот позор, который пережила в день прибытия, переживание перед первой тренировкой с Леви, страх, что меня не примут на новом месте.        Сейчас я лежу на кровати, и понимаю, что всё сложилось не худшим образом. Пойти в разведкорпус не было ошибкой, но и правильным решением это назвать тоже не могу. Сегодня я узнаю результат своих тренировок, не потратил ли капрал своё время на меня впустую, обрела ли я какие-то навыки выживания за стенами?       В столовой сегодня так и веяло напряжением. Каждый чувствовал волнение, особенно те, кто выходит во внешний мир впервые.        Леви отменил сегодня тренировку, и на завтраке, среди толпы, я его не увидела. Может, с ним что-то случилось? Поскольку до выхода за стены ещё оставалось время, доедая свой завтрак, я решила отнести капралу его порцию, и заодно убедиться, что с ним всё в порядке.       Постучав в его дверь, уже более решительно, спустя время, я услышала тихое «войдите». Не спеша открыв дверь, я увидела Леви, он сидел за письменным столом, смотря в одну точку. Я ещё ни разу не видела его таким, он всегда был одет как с иголочки, идеально уложенные волосы, прямая осанка. Но сейчас он выглядел так, будто не спал неделю. Растрёпанные волосы, помятая полурасстегнутая рубашка, красные глаза и синие круги под ними. — Что тебе опять от меня нужно? — с огромной ненавистью в голосе прошептал капрал, увидев меня на пороге. — Простите, просто, я не увидела вас на завтраке, и решила принести вам вашу порцию. К тому же, вы впервые отменили тренировку, я волновалась, вдруг с вами что-то случилось. — говорю я, ставя на стол его порцию. — Я не голоден. — отвечает Леви, продолжая смотреть в одну точку, не поднимая глаза. — Вы очень плохо выглядите, я думаю вам стоит поесть. — настойчиво говорю я. — Да кто ты такая, чтобы мне указывать?! — парень начал переходить на крик.       От такой бурной реакции, я выскочила за дверь. Ещё ни разу не видела капрала в таком состоянии; он и раньше был не особо приветливым, но сейчас… Он будто был не в состоянии больше себя сдерживать. Стало страшно, казалось, если бы я задержалась ещё хоть на минуту в его кабинете, он врезал бы мне так, что я больше ни на шаг не решилась приблизиться к его кабинету! Я почувствовала что-то неладное в его поведении, он не срывался раньше на людей без резкой причины, должно быть у него что-то случилось, только вот что? Я ушла подальше от этого кабинета.       Сегодня было пасмурно. Командир Эрвин сказал, что это не лучшая погода для вылазки, но уже поздно отступать. Мы выехали в город. Многие горожане собрались посмотреть на то, как разведчики в очередной раз выходят за стены, рискуя своими жизнями. Капрала Леви в строю я не заметила, неужели остался в корпусе? Мы остановились возле стены. Тот самый волнительный момент! Сейчас я впервые взгляну на внешний мир! Сердце бешено колотиться, в этот момент я поняла, что не жалею, о том, что поступила сюда, даже если я сегодня умру, жизнь уже прожита не зря, хоть что-то было в ней хорошее. Двери открываются… Перед нами открывается вид на мир, в котором нет стен, но так много опасностей. Я вышла за стены! Только подумать, я, та самая девочка, с которой смеялись мальчики в детском доме называя слабачкой, смогла поступить в разведкорпус и выйти за стены!       Я скакала на коне по бескрайним полям, ветер дул мне в лицо, я чувствовала себя…свободной. От крика командира я пришла в себя, вспоминая, что это не просто прогулка на свежем воздухе. — Разделяемся! Ещё ранее, нас распределили на группы, чтобы мы могли избежать встречи с титанами. Я была вместе с Армином и Райнером. На пути нам попадались неразумные титаны, но мы предпочли не вступать с ними в бой и обойти стороной.       Неподалёку от нас я увидела чёрный дым. Обнаружен аномальный титан. Вскоре на горизонте показался титан, который бежал с невероятной скоростью прямо на нас! Нам рассказывали, что титаны бывают разных размеров, различны внешне, но этот отличался от них. На бронированного или колоссального он тоже не был похож. — Это не бегун! Кажется, это человек в виде титана! — закричал Армин. — Как такое возможно? — спросил Райнер. Я тоже была удивлена, разве такое возможно, чтобы человек обладал силой титана? Мы поменяли путь направления, пытаясь избежать встречи с этим титаном, но он бежал за нами. Он будто обладал разумом, а ещё, если у обычных титанов пол не отличить, но тут было явно видно — титан женского пола! Меня переполнял страх, я просто смотрела вперёд, пыталась как можно быстрее оторваться от титана.       Так я не заметила, что оторвалась от Армина и Райнера. Я просто скакала на своём коне, куда глядят глаза. От осознания того, что рядом никого нет, кроме гигантов, пугало ещё сильнее. Я увидела лес и решила направиться туда; девушка-титан пока остановилась, я надеялась на то, что у меня получится оторваться от неё, и она меня не догонит. Я остановилась где-то в глубине леса, когда осознала, что могу потеряться в этом, казалось, бесконечном лесу. Я не знала где находиться сейчас мой отряд, к тому же, меня пугала девушка-титан, которая бродит где-то совсем не далеко, и другие титаны. Меня охватила паника. Было страшно, я не знала что делать дальше, я даже не знала, где выход из леса.       Мне показалось, что земля подо мной начала трястись, деревья начали колыхаться. Кто-то стремительно направлялся сюда. Нет…только не это… Видимо, девука-титан всё же добралась до меня. Я совсем забыла о своём коне, но как только он почувствовал опасность, решил удрать, оставляя меня на верную гибель. Я не могла сдвинутся с места, слёзы катились по моим щекам. Я знала, что меня ждёт смерть, было страшно это осознавать, страшно осознавать, что больше нет, на что надеяться, убежать не получится, на помощь никто не придёт…       Тем временем, женщина титан уже приблизилась, она опустилась на колени и начала протягивать руку. Я пыталась сопротивляться, но было бесполезно. Я оказалась в её огромной руке. Она медленно подносила меня к лицу. Я истерически кричала. Тогда я ощутила смерть, уже почувствовав себя мёртвой. Я закрыла глаза и ждала, когда уже окажусь в пасти у титана.       Я чувствую дыхание титана на своей коже. Я почти смирилась со смертью, как вдруг, девушка-титан разжимает руку. Кто-то пришёл мне на помощь. Человек с невероятной скоростью отрубил руку титана, а я начала падать вниз с семи метров, смотря на то, как эта женская особь пытается убежать. Похоже, мне сегодня суждено умереть. Я почти коснулась земли, как кто-то, с нечеловеческой скоростью, поймал меня. Сквозь слёзы, я рассмотрела лицо моего спасителя. — Леви?… — говорю я, дрожащим голосом.       Значит, он всё-таки поехал с нами. Я лежала у него коленях, не веря во всё происходящее. Мы всё ещё были в том лесу, землю покрыл туман, моросил дождь. Вокруг была тишина, я не слышала ни криков, ни тяжёлые шаги титанов, всё будто прекратилось в один миг, казалось, это было просто виденье. В порыве эмоций, я прижалась к парню, обнимая его. Он не ответил такими же тёплыми объятиями, но и не оттолкнул, что было бы характерно для него. Я всё ждала, когда капрал начнёт меня отчитывать, но этого не случилось, он не решился нарушить тишину. — Нам надо найти остальных. — Леви отстранился от меня. Я кивнула. Мы направились к его коню. — Где твой конь? — спросил Леви. — Убежал, когда увидел титана. — Как можно было оставить коня без присмотра. — ответил Леви. — Садись. Я взобралась на его коня, затем, он сел впереди меня. — Держись крепче.       Мы поскакали вглубь леса, я приобняла Леви и положила голову ему на плече. Никогда ранее так не делала. Никогда раньше не хотелось так сделать. Люди обычно отталкивают меня, и мне хочется с ними контактировать на расстоянии вытянутой руки, но когда я находилась рядом с ним, чувствовала себя в безопасности.       Мы блуждали, казалось часами, но так и никого не нашли. Так бы и продолжалось дальше, если бы мы не услышали ужасающий крик, который совсем не был похож на человеческий. — Это титан. Значит, там должны быть и наши. Мы направились на крик. На встречу нам, неслись знакомые разведчики. — Леви! Нам нужно как можно скорее покинуть это место. — крикнул Эрвин. Мы тут же развернулись и поскакали за остальными. В толпе я не увидела некоторых своих приятелей из своего отряда, отряда Леви тоже не было, сейчас с нами было гораздо меньше солдат, чем когда мы отправлялись за стены. Хоть бы остальные были живы. Надеюсь, они ожидают нас где-то в другом месте.       Я не знала куда мы едем, за капралом не было ничего видно, я просто положила голову на плечо Леви, почти ложась на него. Я чувствовала тепло его тела даже через одежду. Краем глаза замечаю стену, видимо, мы направляемся в штаб. Ворота открываются, люди всё так же встречают нас, к капитану подбегают люди, расспрашивая про своих детей, которые, по всей видимости, являются солдатами разведкорпуса. Мне больно смотреть на матерей, которые так и не дождались своих детей с этой беспощадной войны, в которой человечество проигрывает.       Мы приехали в корпус. Даже когда лошадь остановилась, я не переставала отпускать Леви. — Эй, ты там заснула чтоли? Мне пришлось отстраниться и слезть с лошади. Командир Эрвин сказал, что сегодняшняя вылазка окончилась довольно быстро, по сравнению с другими. Мы уже были в штабе до ужина.       Я зашла в свою комнату, закрыв дверь, уселась на пол и заплакала. Слёзы сами стекали по моим щекам, за этот день я пережила больше эмоций, чем за всю свою жизнь. Я была на волоске от смерти, я до сих пор ощущаю дыхание титана на своей коже, этот запах смерти, ужасное чувство, предвкушение кромешной тьмы и пустоты, чувство того, что больше ты никогда не увидишь дневной свет, да и ночной тоже. Почему я всё ещё жива?.. Хм, видимо, потому что меня спас капрал Леви. Если бы не он, сейчас я была бы в животе у титана и медленно переваривалась. Не желая больше мучить себя рассуждениями, я обессилено упала на кровать, не дождавшись ужина, прямо в грубых и измазанных в крови ботинках, уснула.       Когда я снова открыла глаза, на часах было половина двенадцатого ночи. Тело болело, а живот крутило от голода. Чувствовала себя не лучше, но хотя бы не хотелось спать. Подойдя к зеркалу, я ужаснулась. Растрёпанные волосы, помятая форма, всё тело в синяках, было противно на себя смотреть. Сейчас я выглядела ничуть не лучше капрала Леви сегодня утром. Я сходила в душ, хотелось поскорее отмыть от себя остатки сегодняшнего дня и поскорее снять грязную форму.       Было принято решение пойти в столовую и поискать, вдруг осталось что-то после ужина, так как живот ужасно крутило от голода. Кроме длинной рубашки и развязанных ботинок на мне ничего не было, потому что в такое время в развед-корпусе вряд ли кого-то встретишь, обычно, после ужина все падают без сил в свои кровати, и разгуливать уже никто не желает. Я шла по пустому коридору, вокруг не было ни души, нигде не горел свет: даже в кабинете у капрала была темнота.       В столовой было тихо и темно, лишь лунный свет освещал помещение, из кухни доносился аромат чёрного чая. Я вошла в кухню, перебирая пакеты, в надежде на то, что что-то осталось после ужина. Всё это время, я будто чувствовала, как кто-то наблюдает за мной из темноты, но не хотела оборачиваться, боясь, что кто-то ещё, кроме меня пришёл сюда, спасаясь от бессонницы. — Почему не спишь в такое время? По телу пробежала мелкая дрожь. Он был последний, в списке тех, кого я желала встретить ночью, да ещё и в таком виде. — Я проспала ужин. — Ясно. — Не осталось ли тут еды? — В шкафчиках ты точно ничего не найдёшь, кроме дохлых мышей, а по мусоркам я не лажу. — Судя по запаху, вы пьёте чёрный чай, я бы хотела тоже попробовать. — Какая наглость. — вздохнул парень, но всё же принялся делать мне чай.       Я уселась на стул, наблюдая за тем, как готовится мой чай, заодно рассматривая своего наставника. Внешний вид Леви говорил о том, что он тоже не планировал кого-то встретить в столь позднее время. Хоть я и не была любителем чёрного чая, но этот чай мне очень понравился. — Вкусно! — сказала я, сделав первый глоток. Леви самодовольно улыбнулся. Под лунным светом его черты лица казались ещё острее, а полурасстегнутая рубашка открывала вид на острые ключицы и многочисленные шрамы на теле парня. — Хоть бы постеснялась. Я даже не заметила, что сидела и рассматривала его, а вот он, как раз, заметил. — Когда-то мне сказали, что ночью мы решаемся сделать то, что никогда бы не сделали днём. — Поэтому ты воспользовалась моментом? В ответ я лишь хихикнула. — Чай был вкусный, спасибо. Я, пожалуй, пойду. — Иди. Я направилась к выходу, как вдруг тихий голос Леви заставил меня обернуться. — Если хочешь…
Примечания:
46 Нравится 65 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)