ты будешь моим,ёлка

NC-21
В процессе
358
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 24 392 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
358 Нравится Отзывы 54 В сборник

Часть 1

Настройки
— за окном такая жарища.... не представляю как в такую погоду можно начинать учиться.... - тихо ворчал себе под нос юноша с очень измотанным видом. Диппер всю последнюю неделю готовит рабочее место и в принципе комнату для учебного года, в отличие от его сестры.... — Мейбл! ты хотя бы портфель собрала?! учебные дни начинаются уже завтра, а ты все переписываешься с подругами из Гравити.... — мм.. это да, на улице очень жарко, я расплавлюсь в зефирку. ой, ну и какая разница? сегодня, завтра.. можно собрать и завтра утром, не будь занудой, Дип. уверяла брата кареглазая, лежа на кровати с сенсорным телефоном в руках. — угх... неисправимая..... — хэй, ребятки, может развеетесь? купите себе мороженного и погуляете? К вечеру уже становится прохладнее, думаю, это отличная идея. - обратилась, сложа руки и расплывшись в доброй улыбке, к двойняшкам милая дама средних лет. её чуть вьющиеся каштановые волосы были убраны в слабый хвост, а на домашнем фартуке были следы готовящейся еды. — мы только вернулись из деревни, в которую вы нас с отцом сослали, а теперь ты снова гонишь нас из дома? мам, я только разобрался в комнате дай отдохнуть.... - Диппер плюхнулся на гостинный диван, сбросив с себя кеды. — это я неисправимая?! - восклицает девочка с неким возмущением и продолжает говорить. — я же не зануда, как ты и не думаю о Венди постоянно! ты и так ночью не спишь и о ней думаешь.. ну нее, мам, всё равно жарко и лень куда-то идти, а особенно такому зануде, как Мэйсону, да? и ничего не деревня, мне там понравилось. теперь у меня есть дома Пухля, кстати, где он? — мм.. мне кажется,вы немного перегрелись, вот и ведете себя так.... - задумалась женщина - ладно, я принесу вам по баночке холодной колы...... А Пухля сейчас в твоей комнате, я его помыла и принесла туда сушиться. вернусь-ка я на кухню... - и мама двойняшек пошла обратно. — вот вечно ты сцены устраиваешь.... - закатив глаза, пробурчал парнишка. заправив кудрявый выпавший локон за ухо, он продолжил читать учебник по физике за этот новый год. — кстати я думаю не о Венди, а о пиздеце, который с нами случился в этом сумасшедшем городке. и снятся мне не девушки, увы, а кошмары... мне, конечно, тоже по детской наивности наше приключение понравилось, но мы могли умереть раз двадцать! это не дает мне покоя...... — ну и что? даже если расскажем, нам никто не станет верить, скажут, что мы либо сумасшедшие, либо перегрелись на солнце. на самом деле, было страшно, но интересно. хорошо, что мы живы, да и были бы живыми, с твоей-то башкой. у тебя там чуть ли не алмазы.. ну и как? интересно читать физику? — ага... я бы рассказал, что там, но не хочу тебе спойлерить. хе-хе... - Диппер перелистнул страницу и отпил из уже открытой баночки прохладной колы. — кстати, да, надо что-нибудь придумать как мы провели лето, иначе будут вопросы, если наши версии будут расходится. — и что ты предлагаешь придумать? — что-то обычное.... завели друзей, гуляли по лесу, помогали дяде в магазине, купались, были на приеме у местной фифы. всё, что в принципе и было, только опустим монстров, призраков, гномов, и жуткого. треугольного. жёлтого. демона в цилиндре. — а знаешь, тот чувачок был прикольным. у него цвет красивый был и цилиндр забавный. и ещё ты забыл зомби, яму, женщину-паука, бункер и много чего ещё. — другие измерения, тайные сообщества, секретные эксперименты и О ГОСПОДИ БОЖЕ КАК ЖЕ НАМ УДАЛОСЬ ВЫЖИТЬ?! а чувак тот не прикольный вовсе, он во мне дыру сделал...... - парниша недовольно захлопнул учебник и скрестил руки на груди. — подумаешь, тем более, всё же хорошо закончилось. и в воспоминаниях дяди Стэна всё было прикольно, особенно котята вместо кулаков. — я поражаюсь твоей невосприимчивости.... кстати, уже поздно, завтра рано вставать.... я спать пойду, ты как хочешь.... — я тоже сейчас пойду, наверное.

***

после ванны Диппер зашел в комнату, захлопнув дверь. — наконец рядом никого.... - снял с себя всё и полностью нагой лег на кровать, накрывшись сверху тонкой простыней. — надеюсь сегодня без кошмаров... надо выспаться.... - так глядя на подготовленный по погоде, висящий на дверце шкафа комплект одежды на завтра, смуглый после солнечного лета юноша тихонько уснул. всё бы ничего, но треугольный гад, как выражался Мэйсон, всё равно приходил к тому во сны, если быть точнее, в кошмары. но вид его не был обыденным, наоборот, он выглядел как человек на этот раз, Пайнс даже и не подозревает, что они встретятся скоро, очень скоро. И так Мейсон спит,после того как научился практиковать осознанные сны. — ух, мне снится как я же лежу на кровати.... как моё сознание оригинально... ну ладно. даже во сне Дип чем-то недоволен, но сейчас он чувствует как наконец-то ему удаётся расслабиться... "неужели без приключений?" - пробегает в голове у парнишки. из не от куда к тому выходит белокурый юноша, который примерно того же возраста с кареглазым, судя по всему, был альбиносом, что сильно бросалось в глаза, но цвет его собственных глаз.. был странный? ядовитый желтовато-зеленый и вправду мог спугнуть. к спящему медленно, но уверенно подходят, а после и присаживаются рядом, после чего возникает долгое и неловкое молчание. бледная рука оказывается у того на плече, а тонкие пальцы поглаживают по той же части тела. тело Диппера дернулось. это заставило во сне его немного очнутся. — кто ты?! — я - твой сон. удивительно, правда? Дип привстал на локти, прикрываясь простыней, что лежало на той большой кровати. — да? тогда почему я так хорошо чувствую тебя? и.... что с твоими глазами? — а я понятия не имею, ты же спишь. обычные глаза. — ... окей, раз ты мой сон, тогда отстань, иди куда-нибудь погуляй, а мне дай поспать нормально.... - Диппер завернулся в простынь и лег спать, в другую сторону от странного паренька. — м-м.. ну, нет? у тебя просто нет выбора, тем более, это же сон, я и буду тебе снится. холодная рука проникает под простынь, спускаясь вниз по изгибам тёплого тела. парень широко открывает глаза, стискивая зубы. — уыгх! Мейсон съеживается от холода. — в смысле?! я осознанный сон практикую уже два месяца, и тут вдруг что-то мной не управляется? Дип с силой отталкивает чудака. — да кто ты нахрен такой?! изо всех сил пытается прикрыть своë, даже во сне, голое тело, этой тонкой полупрозрачной простынкой. — ох, обидно и весьма печально. я же уже говорил, я - сон. в осознанном сне, не всё так просто и бывают сбои. а ты.. ты мне понравился, довольно милый, но до ужаса упертый. юноша испугался, весь сжался, схватившись за простынь. — да не бойся ты, я ничего не сделаю. тот поднимается с пола и вновь садится рядом, плавно толкнул того на подушку, тем самым укладывая. — ты уже делаешь! решительно наперекор поднимается на локти, чтобы вновь оттолкнуть. а желтоглазый опускает того на подушку, начиная поглаживать по голове, периодически зарываясь в шоколадных кудрях. — угомонись. — что? нет! мне это не нравится.... на недовольном лице мальчика появляется легкий румянец от смущения. — да ну? поглаживая по голове - это приятно. — вовсе не правда... Диппер все ещё пытается выбраться из рук этого желтоглазого, но... от других давно, кроме боли, при прикосновениях ничего не чувствовал. — правда, ещё какая. успокойся уже и дай себя погладить. — мм.. я, что,похож на котенка, чтобы меня гладить? при этом парень перестает сопротивляться.... — нет, но ты такой же милый, что хочется погладить и с такой же силой задушить. — ЧТО??? Мэйсон резко вырвался, но запутавшись, с грохотом упал на пол. — угх... вроде сон, а все равно неприятно.... - пробубнил про себя. — упс, прости. оговорка. парень пятится назад, прочь от сумасшедшего. — ага, по Фрейду. — ну вот опять. спускается на пол, уже на четвереньках, следует за Диппом, заставляя того вжаться в угол. "тупик, чёрт" Дип оборачивается, смотря на стык голых стен, а потом со страхом вновь на пугающего его желтоглазого. — ты встать не хочешь или так и будешь на полу, а? — нет, не хочу, отстань... — не хочу отставать, ты мне нравишься. — а ты мне нет... помимо того, что ты странный и жуткий так ещё и.... я не по мальчикам короче.... не моя тема. так,что все, уходи из моего сна! Дип резко поднялся и обойдя белокурого, вернулся на постель. — мы увидимся, ещё и ещё, очень скоро. после чего, парень залился сумасшедшим смехом, каким смеялся раньше. лишь через пару минут тот успокоился и исчез. "да что блять это было?" подумал парень и наконец то, хоть и тревожно, но все же заснул.

***

утром,когда Мэйсон спустился вниз, на кухню, там его ожидал отец с небольшим разговором. — доброе утро, Мэйсон. у меня есть к тебе разговор. к вам в класс переводится ученик по обмену, Билли Браун, будь добр, попробуй подружиться с ним в школе, чтобы потом было проще. ты же понимаешь, о чём я? — ээ... во-первых, сегодня только только первый день и ты, пап, хочешь пожелать не удачи, а чтоб я был добр к новенькому? а во-вторых ,я ,что,сильно похож на задиру? мы впервые идём с Мэйбл в старшую школу, мы там все будем новенькими, хоть почти все из одной и той же средней школы переводимся.... короче, ладно, я завтракать.... - Мэйсон прошёл к столу с завтраком и сонно сел напротив бодрой сестры. — удивляюсь как ты так всегда высыпаешься..... — жарища была неимоверная, ты ,наверное, не выспался, сынок. ну ничего, позавтракай, будет легче, я приготовила ваши любимые вафли~ - ласково хлопотала дама. она погладила сына по голове, от чего тот дернулся, словив флэшбэк прошлой ночи, и прошла налить мужу кофе, любяще поцеловав его в щеку. — знаешь ли, это незачем. и без моих пожелания удачи, вы с сестрой всё сможете. вы умные дети, а мои слова - просто будут на ветер, лучше не скажу этого, но просто знайте, я всегда в вас верю. обведя взглядом свой объект обожания - жену, поблагодарил её за налитый кофе. — спасибо, милая. девочка лишь немного хихикнув, ответила брату. — ну, я просто ложусь раньше и сны у меня нормальные. — как ты можешь ложиться раньше, если ты всё время переписываешься..... - доедая последнюю вафлю, пробормотал Диппер. — ой, кто бы говорил. ты свои занудные книжки читаешь, а я не всё время переписываюсь. — хотя бы не буду бегать, как угорелый, когда экзамены начнутся. - он встал из-за стола и направился к уже собранному, готовому у входа портфелю. — а я и не буду бегать.. ой, рюкзак забыла в комнате - девочка направилась в свою комнату за портфелем, всё таки послушала брата и собрала его вечером. — беги Форест, беги~ - хихикнул Паинс, выходя из дома. — пока ма, пока па. увидимся вечером. — хорошего первого дня в школе, милый. - улыбнулась мама двойняшек. через пару минут обладательница длинных каштановых волос выбежала из комнаты, дабы успеть за братом. попрощавшись с родителями, крикнула вслед Дипперу, чтобы он её подождал. — чего ждать-то тебя, школа в десяти минутах ходьбы от дома.... - натянув кепку сильнее на лоб, хмыкнул юноша. "надо бы подстричься в такую жару, но так не охота. ох уж эти гены." его пушистые кудрявые волосы по плечи так и наровились вылезти из хвоста. он затянул потуже ремень от школьной сумки и ускорил шаг. ему хотелось пораньше прийти в школу, чтобы успеть изучить расположение кабинетов и других помещений. "не хочется как новичку перепутать все кабинеты" - подумал он. "и правда.. зачем мне идти за ним? может, это лето и сблизило нас, но дома не так. похоже, я и правда глупая, как он и говорит" Мейбл нравились её волосы, но для удобства она их заплетает в тугую косу, так они не лезут в лицо, как минимум. тем временем, у билла всё шло по плану. он смог прикинуться подростком и даже устроить себя в школу,всё для того, чтобы стать ближе к Мэйсону, ведь летом это никак не задалось. чтобы не было подозрений насчёт его глаз, надел бледно-голубые линзы, что было немного болезненно. в виде человека у того были белесые волосы, как снег и такая же кожа,брови и ресницы, казалось, что они отсутствуют, но это не так. подойдя к зданию, в котором должен был учится, вошёл в него. Диппер зашёл в здание старшей школы и быстро прошёл вперёд по главному коридору, в поисках своего шкафчика. он оперативно уложил все учебники и свои вещи на места, чтобы было удобно и, взяв необходимые на первый урок вещи, закрыл его. белокурый юноша уже сделал это и сейчас спокойно сидел в классе, не в ожидании урока, ибо он всё это знает, а в ожидании Пайнса. Паинс с лёгкостью нашел свой класс, ведь успел обойти всю школу и начертать план школы себе в дневник... обычный дневник. задумавшись о своём, парень сел на своё место и мысленно настроился на урок, не заметив по началу своего соседа по парте. — ой! - тихо дернулся Диппер, - прости, я не заметил тебя... меня зовут... Мэйсон. а тебя? - он протянул руку в знак приветствия бледному юноше рядом с ним. — а?.. да ничего,я Билли, можно Билл,мне больше нравится вторая вариация. в таком случае, рад познакомиться. - тот лишь протянул в ответ, пожимая шатену руку и после этого, отпуская. — Билл.... надо же, какое дежавю.... - скрипя зубы выдавил Дип, так чтобы его новый сосед не услышал. после этих каникул парня теперь трясет от имени Билл, жёлтого цвета и цилиндров. он открыл учебник, чтобы повторить первые несколько глав, которые скорее всего будут проходить.... или не будут. в первые же уроки все только и делают, что знакомятся друг с другом и начинают с изучения первых терминов... эх, скука. будет скучно,однозначно... — а что не так с моим именем? оно тебя смущает или не нравится? - обращаясь к своему соседу по парте, поинтересовался юноша, всё же он услышал его слова, слух хороший всё таки. задал вопрос, на который знал ответ наперёд,прекрасно понимал, почему Диппер съеживается от этого имени, но лишь делал вид, будто он ни при чем и понятия не имеет. перевёл на того вопросительный взгляд, параллельно постукивая указательным пальцем по деревянной парте. — .... у тебя хороший слух.... а.. эм.. да не, все нормально, просто был один человек... а точнее одна персона... его тоже звали "и слава богу, что зваЛИ" подумал Мэйсон. - звали его, короче "Билл"... фамилия не важна... ну и, мягко говоря, так он себе был человеком, я бы даже сказал, что демоном... фигурно выражаясь, конечно... Дипу было очень некомфортно, его пробирал страх и отвращение к этой личности, даже после победы. пока он говорил, то скрещивал руки, то сцеплял кисти в замок, подпирая подбородок, то поправлял воротник рубашки. на лбу появилась испарина. — но это не важно, ты тут не причём. - извиняясь тараторил парень. — этого Билла уже нет в моей жизни... "и в жизни вообще" радовался про себя Дип. — м-м.. слух.. он вполне обычный, как и у всех. ну, был и был, случилось что? или инциденты неприятные? мне и не нужна его фамилия, знаешь-ли. кхмм..я же вижу, что тебе не комфортна эта тема, расслабься. всё нормально, говорю же, расслабься. положил бледную руку тому на надплечье, слабо сжимая, а после похлопывая пару раз и сразу же отстраняясь. "оххх.. какой же ты наивный, ёлка. доверяешь незнакомому человеку, если меня можно так называть. ну и придурок, надо было тебя скормить восьмёрке,но ты мне нравишься, балда, в том и дело. нельзя." Диппер шарахнулся. — а.. а.. ты довольно уверенные для бледного и, уж прости, не самого сильного парня, который только только перешёл в старшую школу... прости... не бери в голову. просто я не люблю, когда меня вот так хватают и уж тем более едва знакомые люди. он повис в минуте молчания. — просто давай будем уважать границы друг друга, раз уж нам теперь сидеть вместе всю следующую старшую школу. ты, если хочешь, тоже можешь выставлять мне услови - раздался громкий звонок на урок и, уже полный ребятами, класс вошёл учитель. — я... как быстро полчаса пролетели - прошептал Мэйсон, чтобы не нарушать тишину. — да господи, чего шарахаешься? я же не выколю тебе глаза или ещё что. "не выколю, но хочу. слишком завораживающий цвет, носил бы в кармане"- подумал про себя и продолжил - у меня просто отсутствует мелатонин и есть пару болячек. может, я и слабый, а может и нет, откуда тебе знать? а, ладно, как знаешь. - на этом и закончил говорить, ибо услышал звонок, нельзя быть слишком подозрительным и нужно вести себя как обычный подросток. урок проходил ооочень скучно, как казалось Мэйсону, пока он уже полностью выучил первые пять глав учебника, одноклассники с учителем только познакомились, представились и узнали что такое тригонометрия. когда очередь представляться дошла до него, он неохотно оторвался от учебника и представился, немного рассказав о себе, как это сделали все остальные. ему, несмотря ни на что, ни кто и ни что не мешали учить, кроме..... взгляда соседа, который он постоянно на себе ловил. "ух странный, ещё и подозрительно похож на того во сне, кроме глаз. я,что, вхожу в список фетишей у всех блондинов?" "ну и скука смертная, как они тут не сдыхают? хм.. может, что-то поджечь? будет забавно и веселоо.. да, определённо поджечь. посмотрим, что они будут делать." - пронеслось в мыслях у безумца, он лишь выжидал нужного момента, чтобы поджечь стопку бумаг на учительском столе, невольно расплылся в слабой улыбке, а глаза чутка отдают азартным блеском. "ничтожные людишки, что же вы мне сделаете, если узнаете, кто я? ХАХАХАХ, В ТОМ И ДЕЛО, ЧТО НИЧЕГО. ВЫ ПРОСТО ТУШИ, НАБИТЫЕ КУСКОМ МЯСА" - по-прежнему думал о своём, смотря в сторону обладателя коньячных глаз. — я тебя умоляю, только не поджигай тут ничего... на улице и так жарко, лучше попробуй спровоцировать работу механизма пожаротушения, хоть прохладно будет.... - прошептал соседу Мэйсон, поправляя волосы, которые за урок уже раз двести успели вылезти из хвоста. — м-м.. и откуда ты знаешь, о чём я думаю, на данный момент? - также шёпотом обращается к тому, явно заинтересовавшись. — у тебя на лице это написано... у меня чуть больше мозгов, чем у улитки, чтобы проанализировать такую простую эмоцию. Диппер оглянулся на класс. — ты тут, знаешь ли, не один на стены лезешь от скуки. — может и написано. в целом.. а что если сделать и то и другое, я про то, что поджечь и спровоцировать работу механизма.. мгмх.. тут из-за спины ребятам прилетает по бумажной пульке в виде слюнявых шариков из тетрадного листа, выпущенных из самодельной трубки. — угх - Диппер старается не обращать внимания, он уже привык, что везде найдутся дебилы, задирающие всех. — о чем воркуете, голубки? - хмыкнул хулиган сзади них, а его сосед вместе с ним посмеялся. "и куда смотрят учителя?" - сердится Мэйсон. белокурый резко поднявшись из-за парты, подошёл к сзади сидящим. посмотрев на них пару секунд, неожиданно для обоих, взял за запястья и вывернул им верцовые кости до хруста. —полагаю, уже не смешно - с невозмутимым видом, вновь вернулся на своё место, было наплевать на учителя и других, ему стало немного весело. все в классе замерли на своих местах, учительница шумно ахнула, закрыв рот руками. в классе повисла тишина и только стоны покалеченных были слышны. все не знали куда смотреть на хулиганов или на чокнутого, который, как ни бывало, сел обратно. учитель мгновенно спохватился помогать бедолагам, она закрепила конечности в неподвижном состоянии. — а.. а.. ребята, просьба не паниковать, я сейчас отведу мальчиков к медсестре, а вы сидите на месте, пока звонок не прозвенит... - и она быстро проводила ребят к медкабинет, ни слова не сказав Биллу, но его все равно ждал серьезный разговор. Мэйсон ради приличия сохранял испуганный вид, но ему на самом деле тоже всегда хотелось это сделать, когда его обижали, но вот проблема: слишком много чувства морального долга и слишком мало сил. одноклассники все отвернулись от их парты, стараясь не обращать на них внимания, а точнее на Билла, чтобы, не дай бог, не спровоцировать его. в мыслях все жалели Диппера, что он сидит с таким психом, но старались отвлечься, разговаривая друг с другом на другие темы. не ожидал другой реакции, но ему плевать, эти жалкие людишки не сделают ему ничего, абсолютно, Билл старше галактики и может всё. люди для него - мусор, но не Пайнс, пусть и сначала не терпел ёлку, но позже он ему понравился и неважно как, Шифр будет за него заступаться, пусть и они враждовали все прошлое лето. это не так страшно,да и чудак уже забыл об этом, как только пришла влюблённость. слыша болезненные стоны сзади, лишь вновь расплылся в улыбке, явно злорадствуя. "забавно.. чё эта тётка за них так переживает? ничего страшного же, может, заживёт, а может и отрежут им руки, было бы неплохо.'' - выйдя из раздумий, обратился уже к сидящему рядом, спрашивая, «не учились ли они с тобой в средней школе и задирали? ». получив положительный ответ, вновь начал говорить. — я не жалею, что так сделал. хоть перестанут к тебе лезть, не нужно терпеть издевки от этих тупых людишек. да и видно по тебе, ты хотел сломать им что-то, да больно воспитанный. — я не желаю кому-либо что-либо ломать, просто хочу, чтобы те, кто делает зло, получали по заслугам. "если уж демон получил своё, то и эти придурки от жизни получат." на лице Диппера появилась легкая улыбка, вспоминая от той победе. тут раздался звонок с урока. — вот и считай, что я стану их заслугой, от которой не отвертятся. "ага, как же, победил ты. не вешай лапшу на уши" — люди не должны решать судьбу других людей, так же как и становится "палачами". для этого существуют другие силы.... Диппер встал из-за парты и так же как и все остальные вышел из класса и пошел на следующий урок. — у тебя сейчас что? тебе в какой кабинет? - спросил у Билла парень и продолжил. — у меня сейчас английский.... ох уж эти гуманитарные предметы. — ты серьёзно в эти силы веришь? какая бредятина, господи. люди и есть твари, не все, но всё же, которые то и делают, что убивают и считают себя богами. посмотрел на того, вглядываясь в каждую родинку и в безумно красивые глаза. — а.. у меня сейчас тоже английский, потом физика,вот такие дела. каждому своё, кто-то гуманитарий, кто-то технарь. ничего особенного, мозги разные, если они вообще есть. — а как же всякие демоны устраивающие стихийные бедствия и подстраивающие различные события сравнимые с апокалипсисом? хех... я таких встречал, а ты? у меня кстати тоже потом физика... у нас что с тобой одно и тоже расписание? такое редко бывает, чтобы одни и те же ученики ходили, на одни и те же предметы в одно время... если не считать стран СНГ, где в одном классе по одному и тому расписанию все девять лет, кошмар..... зря я тогда поинтересовался странами востока.... идти было довольно долго, английский был в другом корпусе, на последнем этаже, но Мэйсону даже нравилось ходить... и он был сильно удивлен, что Билл так хорошо знает дорогу и не путается... — я мало верю в мистику, на самом деле. может, есть она, может, нет. мне откуда знать об этом? нет, не встречал и не думаю, что встречу, я совсем обычный, зачем какому-нибудь квадратному или треугольному существом за мной гнаться, бред.. не знаю, если честно, возможно, что просто совпадает пару предметов. ну, такое себе удовольствие, когда всё повторяется несколько раз, скука. — ... - Диппер широко раскрыл глаза уставившись на парня. "он?! да не быть того не может! тот Билл умер, а это просто чудила. мало ли в каких книжках ещё описываются треугольные демоны, он вполне мог начитаться... .... да! это просто совпадение! " в голове испуганного парнишки за секунду пронесся рой мыслей, пугающих и успокаивающих его одновременно. — ты..ты чего уставился,как будто призрака увидел? и твой взгляд..пугает.неужели ты думаешь,что я знал об этом? я просто назвал две любые формы..прости,если напугал или ещё чего. "ага,не знаю я,конечно.главное - вовремя прикинутся дураком. АХХААХ,Я УМЕР,НУ И СМЕШНОЙ ТЫ,ЁЛКА." — п..прости, мне срочно нужно к медсестре, что-то голова резко заболела... Диппер быстро убежал в сторону медкабинета. "странно, все это и ведёт он себя подозрительно. он так резко стал оправдываться, люди оправдываются только когда врут. что же он скрывает?." Мэйсон поменял по пути учебники и пошел в кабинет другой дорогой через внутренний двор, осталось только пробежать мимо веранды и подняться на этаж. "вот же дрянь.спугнул,походу,но ничего этот сносный мальчишка ещё сам ко мне придёт или я к нему.всё продуманно заранее,у меня тоже есть козыри в рукавах,не думай,что ты такой особенный и гений.я всегда впереди на несколько шагов" - проговаривая у себя это в голове,не стал зацикливаться на испуге Мэйсона,а лишь как завязать с ним разговор.не заметил,как подошел к кабинету. Мэйсон уже сидел в кабинете на их парте у окна. и старательно не обращал на бледного внимание, уткнулся в учебник повторяя тему. кажется, будто Дип все темы уже вызубрил и умеет пользоваться материалом. единственная причина, по которой его не переводили в специальных лицей для обгоняющих, - это то, что "ну Мэйбл будет обидно.... " и бла бла бла. может, за летние каникулы они и сблизились, как брат с сестрой, но началась школьная пора и различия стали слишком заметны. единственное,что отец сказал, что если Мэйсон отличится в этом году, возможно его переведут на несколько классов вперёд. это давало ему надежду и потому он читал эти учебники для поверхностного ознакомления лишь, чтобы не отличаться, ведь дома его ждала литература по-серьезнее, как и то что дал дядя, так и то что он взял для себя сам. эти мысли он науки успокоили его от предыдущего шока. он поправил волосы, которые в конечном счёте распустил, надоели, и выдохнул. через пару мгновений,после того как вошёл в класс,прошёл мимо рядов к их общей парте с ёлкой,садясь на своё место.положив учебник и нужные принадлежности на край стола,вновь уставил взгляд на свой объект обожания,который возник не так давно,но с такой жуткой силой,что не давал Шифру покоя ни на минуту. слишком сильно шатен засел у того в голове и никак не хотел оттуда выбираться. решил вновь начать разговор,не вспоминая о том инциденте в школьном коридоре. — у тебя красивые волосы,но тебе не жарко с ними? жара всё таки неимоверная. Диппер молчал. он не хотел с ним разговаривать и даже подумывал попросить изменить расписание для него на год. он уставился в книжку и ждал урока. на этот раз он хотел как можно сильнее проявить инициативу на уроке, чтобы тот к нему не приставал. остальным ребятам в классе не было дело до них, правда вот они слышали о случае с Биллом и теми задирами, потому не приставали к нему и соседу. — ладно,я тебя понял.не хочешь разговаривать,да? жаль. "гаденыш,ну и чего ты заткнулся? я же не пихал тебе в рот этот учебник,что ты читаешь,лишь бы меня игнорировать.не поможет он тебе,идиота кусок и расписание тебе не поменяют,я не позволю,а ты даже не догадаешься о моем вмешательстве,дурень." — ммм.... - Мэйсон молчал, и на его удачу урок очень скоро начался, все естественно начали с приветствия.все,но не Билл.он не хотел контактировать с этим мусором,но иногда приходится.

***

весь оставшийся день шатен избегал Билла, либо игнорировал. когда он выходил из школы, спеша домой и оглядываясь по сторонам, его сестра подбежала к нему и накинулась с объятиями. — Диппер,ты не повериишь,но я уже успела соскучится. это срочно нужно исправлять нашими объятьями.кстати,как у тебя день сегодня прошёл? — знаешь... настолько "удивительно", что я тоже очень рад тебя видеть. - он искренне обнял сестру. — обнимашки обнимашки? — да,обнимашки обнимашки. — сначала расскажи как у тебя день прошёл, уж точно интереснее. как с подругами дела? как там мальчики? давай, все-все мне расскажи! - Диппер взял Мэйбл под руку и они быстро пошли в сторону дома. — да не,самый обычный день. а с подругами как и всегда,но я видела такого красивого мальчика..погоди,а когда ты начал интересоваться мальчиками? неужели влюбился,а? — а? что? не. просто у меня сосед по парте первым же уроком вывернул кости хулиганам сзади нас, прям на уроке встал и вывернул. ещё и поджечь учительский стол хотел. и ещё он очень очень подозрительный в плане нашего лета. короче говоря, я очень хочу домой в душ. на улице жара, в голове пожар и у меня паника. - тут Дип остановился и оперился о свои колени. у парня началась небольшая отдышка, действительно, они ведь чуть ли не бежали домой. — жуть какая...тебе и вправду стоит сходить в душ и отдохнуть. но если подумать,тем хулиганам так и нужно.не всегда же им быть главными,всему приходит конец. давай пойдем медленнее? нам не нужно торопиться,идти недалеко и недолго. — рядом всякие супермаркеты и другие места, где могут тусоваться подростки. не хочу с ним пересекаться больше, чем положено и.... хэй, ты, что, оправдываешь действия сумасшедшего? знаешь ли, он сделал это не ради справедливости, а потому что ему скучно стало! - восклицал Мэйсон. н весь был на эмоциях, ещё и духота на мозги действует. но вот дом, в доме душ и кондиционер. Он открыл дверь и, пропуская сестру вперёд, встал рядом и....
358 Нравится Отзывы 54 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором