Монстры в моей голове

NC-17
Заморожен
8
Размер:
19 страниц, 8 125 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 3

Настройки
Звон будильника. Крик матери: «Вставай!» Кофе без сахара. Как же всë напоминает ëбаный «День сурка». Антон быстро собирает вещи и спешит на остановку. Как назло, нужный автобус приходится ждать довольно долго. Но вот Антон уже в школе. До химии остаëтся 10 минут. Парень выдыхает. Успел. Задумавшись, он во что-то врезается. Ну, точнее в кого-то. В дверях кабинета стоит его одноклассница и потирает ушибленную руку. Девушка невысокого роста, с длинными русыми волосами, смуглой кожей и зелëными глазами. На ней белая рубашка и просторные чëрные брюки на высокой талии. Одноклассница раздражëнно смотрит прямо на Антона. — Блин, прости, я задумался… Ты в порядке? — да, на извинение это мало тянет, но хоть что-то. — Я?! Как можно быть в порядке, когда в тебя всякие палки врезаются?! Ты вообще смотришь, куда идëшь, швабра половая?! — возмущается девушка. — Эй, я же извинился! Антон, это мало тянет на извинение, пойми уже наконец! Заткнись! И как давно он начал разговаривать сам с собой? В это время одноклассница что-то говорила, но Антон уловил только последнюю фразу: — Ладно, шоколадку купишь — прощу. — Хорошо. Меня, кстати, Антон зовут, — представился парень. Ну а что? Нужно с одноклассниками как-то контакт налаживать или нет? — Алина, — протягивает руку девушка, которую Антон тут же пожимает. Звенит звонок, и Шастун спешит на своё место рядом с Димой. Парни быстро обмениваются рукопожатием, и тут же в класс входит учительница химии. Расслабляться некогда. *** После урока Дима и Антон отправляются в буфет. По дороге Шастун рассказывает о случае с одноклассницей. — От Дмитриевой бежать надо! У неë характер противный. Кому хочешь мозги выебет, если еë вывести. Антон уже хочет что-то ответить, но тут к ним подбегает Алина. Вспомнишь чëрта, как говорится… — О, вот они, два барана, — приветствует их девушка. — Ну что, где там моя шоколадка? Учти, я с орехами люблю! — а это она уже Шастуну. Антон только покачал головой. Вот неугомонная! Несмотря на это, парень все-таки купил Алине «Милку». Одноклассница осталась вполне довольна. Как только они вошли в класс, что-то неспешно обсуждая, прозвенел звонок. Что ж, вовремя. *** Уроки проходят как-то мимо Антона. Большую часть времени он смотрит в окно, размышляя о чëм-то своëм. Из-за этого он даже успел получить замечание от географички, женщины ужасно шумной и визгливой. Вспомнив этот инцидент, Шаст поморщился. Но, к счастью, всё уже закончилось. Сейчас он сидел на подоконнике у окна 2 этажа и без зазрения совести прогуливал физкультуру. Правда, вот кто придумал эту херню? Физручка выступала под лозунгом «Спорт — это жизнь!» и всё такое прочее, а Антон курил и иногда выпивал. Взгляды у них явно не сходились, поэтому смысла идти на урок парень не видел. Дима сделал всë, что мог, но уговорить его не сумел. Позов сейчас наверняка сдаëт какой-нибудь норматив, и проклинает одноклассника за «всë хорошее». Хотя, по сути, сделать он ещё ничего не успел. Да, Антон, очень замечательно ты решил заводить друзей! А кто сказал, что они вообще нужны? Раньше как-то и без них справлялся, значит и сейчас тоже. Но ты же прекрасно понимаешь, что это пиздëж чистой воды? Дальнейшие споры с самим собой были нарушены громкими шагами по коридору. Парню понадобилась пара секунд, чтобы спрыгнуть с подоконника, и в ту же минуту из-за угла показался Арсений Сергеевич. Да, вот уж встреча. Учитель выглядел удивлëнным. Антон начал вспоминать все отмазки, какие вообще знал. Лишь бы прокатило, лишь бы прокатило, лишь бы… — Шастун, а что это ты здесь делаешь? — поинтересовался историк. — У меня окно, — соврал парень, но ему явно не поверили. — Да ну? А почему один, где твои друзья? — Попов решил подыграть. Ну-ну, посмотрим, кто кого. — Друзей нет ещё, я же новенький, — Антон облегчëнго вздохнул. Неужели поверил? — Так, — Арсений Сергеевич тяжело вздыхает, — я с тобой церемониться не собираюсь. Почему не на уроке? Антон закатил глаза. Всë-таки догадался. — Физра должна быть. Не хочу идти, вот и прогуливаю, — сдался ученик. — Что, теперь к директору отведëте? — Ну почему сразу к директору? Шастун, я, по-твоему, — изверг? Сам был школьником, всë понимаю, — Попов ему подмигнул сейчас или это глюки? — Уроки ещё есть? — Нет, это последний, — удивлëнно ответил Антон. И зачем историку такая информация? — Отлично. План такой. Ты идëшь домой, никому не попадаясь, а я прикрываю тебя перед Еленой Петровной. Идëт? — предлагает Арсений Сергеевич. — Ага, — Шастун всë ещё пребывал в шоке. — Вот и отличненько. Всего хорошего, Антон, — прощается историк и разворачивается, чтобы уйти, но его останавливает вопрос ученика: — А Вам это всë вообще зачем? — Будешь много знать — скоро состаришься, — с этими словами учитель направился по своим делам, оставляя Антона в шоковом состоянии. Ладно, в состоянии ахуя. Ну потому что… Какого хрена вообще произошло? Парень воспользовался советом историка, поэтому через час уже оказался дома. Матери не было, что, собственно, и к лучшему. Антон пообедал оставшимися с ужина картошкой с мясом и пошëл делать уроки, чего совершенно не хотелось. Все мысли парня были заняты странным поступком историка. Размышляя об этом, он не заметил, как уснул.
Примечания:
8 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник