А ты не такой как все говорят

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 9 432 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Глава седьмая: Сигареты,горячий шоколад и гроза

Настройки
Антон ушел в хорошем настроении, ибо ему не отказал человек, который ему нравиться, а вот Арс запомнил слова Антона про родителей, его напряг этот рассказ и если сто он планировал оставить Антона у себя жить, если слова его матери были не шуткой. Антон по дороге обратно, не успев, далеко отойди от дома Арсения, выкурили свою последнюю сигарету. Поэтому увидев небольшой магазинчик, решил опробовать удачу и уверенно пошел к нему. Зайдя в магазин, сразу пошел к кассе попросил красный «Marlboro», но злая тетя кассир не продала ему сигареты, сказав что нужен паспорт игнорируя попытки Антона доказать что ему есть 18, а паспорт в паспортном бюро. В итоге он вышел из магазина ни с чем, но решил подождать и попросить кого-то купить (смахивает на «его любимое чудо» ну, ладно). Один сказал нет, второй, так прошло где-то полчаса, подросток все еще уверенно стоял, хоть и очень замерз, у него была легкая куртка, ведь он не рассчитывал стоять так долго под магазином в каойто жопе мира. Все же вышло попросить какого-то паренька лет 20, он вручил ему деньги и стал ждать. -Блять…Антон выругался, увидев такую знакомую фигуру вдалеке, это был Арсений «-Что он тут забыл?! Да ну блин мне осталось подождать минуты две, вон я вижу он уже на кассе, не уходить же? Может я успею забрать сигареты до того как он подойдет, хотя мне все ровно идти к нему на встречу.»Пока Тоша продумывал план побега, парень с его сигаретами уже вышел из магазина, передал их ему вместе с сдачей и ушел после благодарности Антона. И вот таже схема что и в школе надевает капюшон, приседает и проходит мимо учителя и как и в школе, его ожидал провал и еще как назло упаковка «Marlboro» выпала из кармана. «Твою ж, мать! Он меня сейчас убьет» -Антон? Во первых, что ты тут делаешь, сейчас 22:17, Во вторых это твое? Тот поднял пачку сигарет с асфальта, показывая ее своему неожиданно встреченному знакомому. Голос был раздражен, Попов очень не любил курящих людей, поэтому положительный ответ Антона, в виде кивка, возмутило его. -Ты хоть понимаешь как это вредно, ты угробишь свое здоровья, а тебе всего 16 лет, это вредит -17! Перебил Антон, голос Арса после этого стал еще строже -Не перебивай меня, пожалуйста, так вот курение вредит нервной системе, органам дыхания, сердечно-сосудной системе, это я тебе как биолог говорю! За то время пока он орал, начал понемногу остывать, понял, что немного переборщил и решил извиниться -Кхм..прости, это было слишком, тем более я тебе никто, что бы что-то предъявлять. Но и ты пойми я, же переживаю за тебя. Попов отпустил руку Шастуна и протянул руку с сигаретами. -Спасибо, да и я понимаю, из-за чего ты так завелся, а насчет курения, да я сам знаю и хочу и пытаюсь бросить. Ладно, я пойду, Пока. Антон забрал сигареты положил в карман и начал уходить. Из-за спины послышался голос Арса: -Стой, уже довольно поздно может, останешься у меня на ночь, как бы это не звучало.. Голос был очень добрым и милым, Тоше было очень комфортно, когда он разговаривал с ним в таком тоне, и сам не до конца поняв, зачем и почему согласился остаться у Арса. Нет ну конечно в глубине души он был рад этому событию, но вот то в каких обстоятельствах, это произошло, его не очень радовало. Но Антоша у нас оптимист, так что быстро забыл про все плохое, когда сидел у учителя на кухне и пил горячий шоколад с медом и корицей, приготовленный самим Поповом для него. -Ну как тебе, Антош, вкусно? Спросил Арс, вытирая кружку и ставя в шкафчик для посуды. -Да, вкусно спасибо, но все же почему вы решили оставить меня в вашем доме, на ночь? -Тошенька, мы это обсуждали, буквально часа три назад, ты же знаешь ответ на этот вопрос, уж очень понравился ты мне, несмотря на то, что прошло всего уже можно сказать три дня) Учитель подошел немного по ближе, забирая уже пустую кружку с горячим шоколадом, унес ее в раковину, помыл, поставил ее в тот же шкафчик. -И так уже поздно, так что или в душ я сейчас принесу тебе какую-то одежду -Окей, а где я буду спать не с вами же? -Нет, конечно нет, я тебе диван разложу и постель постелю -А, ясно, окей тогда я в ванну. После этого парень встал и пошел в душ, до того как он закрыл дверь чтобы снять одежду ему Арс принес другую, явно свою. Все приготовились ко сну, Антон лег в кровать, учитель, выходя из ванной, пожелал Спокойной ночи и ушел к себе. Тоша достал телефон и отписался Сереже. 01:03 Серый)) был в сети в 00:32 -Привет. Все ок, я остался у одноклассника. Прости что не писал до этого 01:04 Он продолжил сидеть в телефоне до момента пока не услышал грозу, по телу пробежала дрожь, Антон до смерти боялся грозы, он рефлекторно побежал к Арсу и начал его будить -Арсений Сергеевич, проснитесь! Начал трясти того парень. -М..Тоша, ты чего? Час ночи.. Только проснувшейся учитель, смог в темноте разглядеть панику и страх на лице Антона. -Т.там гроза, я..я боюсь. «Такой грубый, и не контролируемый ученик ,на самом деле очень милый паренек, со своими страхами и комплексами.» подумал про себя Арсений. Выйдя из своих мыслей, он увидел, что Тошу передергивает от каждого грома и молнии и что он….плачет? -Хей, ты чего не плачь, хочешь, можешь спать со мной Сказал Арс, расставляя руки показывая, что бы тот ложился, Антон лег, а учитель, одной рукой обняв его, другой поглаживая по голове и успокаивая. Зрелище было очень милым. Когда Сеня услышал что подросток уже не плачет, и он заснул. Чуть по лучше укрыл его одеялом, устроился по удобнее и сам уснул
Примечания:
10 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)