А ты не такой как все говорят

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 9 432 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Глава шесть.Вроде все может быть хорошо но есть одно но

Настройки
Глава шесть.Вроде все может быть хорошо но есть одно но пустя 30 минут,наконец дойдя до квартиры,остался стоять рядом с ней, пересилив себя он все же постучал. Послышался звук поворота затворного штифта. Антон отсчитывал секунды до открытия двери, вот она распахивается на пороге стоит Арс, мило улыбаясь -О ,Антоша, проходи. Тот указал рукой вглубь квартиры, данным жестом повторно приглашая Антона пройти в коридор ,он заходит, учитель закрывает за ним дверь и уходит куда-то в неизвестность Пока, Антон разувается и снимает с себя верхнюю одежду он рассматривает коридор и то что находиться дальше, в приделах его видимости, первое что подметил для себя Антон,то что квартира довольно большая, все было выполнено в бело-кофейных тонах что, как казалось Шастуну, придавало уют. Прихожая, в которой он находился, выглядела , странно но не смотря на это мило и явно со вкусом. На полу лежал не большой коврик с надписью «welcome», была вешалка для верхней одежды, а напротив нее был расположен пуфик, на который садились, чтобы одеть или снять обувь. Так же весела лампа, которая светила непривычным нам белым, а более желтоватым оттенком, будто свеча. Дальше шла как понял Антон кухня из того что он могу увидеть там был, стеклянный стол, белые стулья, какой-то вазон с растением, на этом его само-екскурсия по квартире Арсения была закончена его прервал голос с кухни. -Ну, Тоша ты, где там возишься, я тебя вообще-то жду. В голосе можно было расслышать недовольство, Арса.Уже иду, Арсений Сергеевич. Сказал парень, забирая рюкзак который снял, пока раздевался и идет на голос учителя. Вот он пришел на кухню, где Арсений заканчивал заваривать чай, он поставил две кружки на стол одну рядом с собой вторую напротив стоящего рядом с столом Тоши. -вообще, я собирался провести это занятие в кабинете но это слишком официально, Тош ты чего стоишь? Садись уже или тебе мое разрешение надо, в таком случае разрешаю. Сказал биолог, указывая на стул и немного посмеиваясь. Антон покорно сел, его вводило в ступор поведение учителя, действительно, будто в школе ничего не было и он не признавался в симпатии собственному учителю биологии. Так как подростка очень волновал ответ, и реакция учителя на это все он решил «к черту дополнительные спрошу это» -Арсений Сергеевич..помните, что было в школе? Так вот бы хотел услышать от вас хоть какой-то ответ на эту тему. Промямлил тихо тот, понятно, что это нормально, если Арс откажет но все же будет очень обидно. -Антон, ответь мне на вопрос ты пришел на дополнительный урок или выяснять отношения со мной? -на урок.. Опустив голову, ответил Антон. -Но хотя бы короткое, да или нет. -господи Шастун ты, иногда не выносим, ладно, окей, слушай внимательно мня, да, но рано не радуйся во первых не уверен потому-то прошло только два дня ,во вторых это статья и меня могут посадить. Арс тяжело вздонул он проговорил это все на одном дыхании, несмотря на грубость, ему не хотелось обидеть Антона, тот ему нравился но он боялся по уже озвученной им же причине, закон. -Это значит нет?..Антон был готов расплакаться в ту же секунду но эго остановил ответ Арсения Сергеевича. -Не угадал, это значит да но, чтобы принять окончательное решение насчет дальнейших действий мы примем чуть позже.И это не надо никому говорить, а то могут быть плохие последствия. Тот на секунду замолчал он увидел что у Антона глаза на мокром месте и тот готов чуть ли не прямо сейчас плакать. -Хей ,ты чего, Тошенька все же хорошо ты чего плачешь? Арс, встал со стула, подошел и обнял Антона, продолжая успокаивать и говорить теплые слова в его сторону. Так прошло пятнадцать минут, а может и больше не понятно парни потерялись во времени. Когда Тоша плюс-минус успокоился, Арс посмотрел на часы и понял что они так «болтают» два часа. -Антон, прошло два часа тебе не надо домой и посему тебе не звонят родители уже поздно -Оу, они в отъезде. я потерял ключи и живу и Сережи. и еще мы с ней поругались сегодня и она сказала чтобы я домой не приходил ,как то такАнтоша заулыбался и решил перевести тему на то что ему действительно пора и т.д. рс не стал с ним спорить провел до выхода из подъезда они попрощались .Антон ушел в хорошем настроении ибо ему не отказал человек который ему нравиться , а вот Арс запомнил слова Антона про родителей, его напряг этот рассказ и если сто он планировал оставить Антона у себя жить если слова его матери были не шуткой.
Примечания:
10 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)