√12. Я тебя морально ранил? А мне похуй...
30 января 2022 г., 09:01
Горло саднило и болело тело, парень разогнул спину, шипя и тут же затыкаясь, плотно сжимая разбитые губы. Бросив взгляд в окно, он провёл рукой по припухшему лицу, рассветает.
- Придётся, - согласился Мин с мыслями о школе. Нужно идти. Он обпёрся об стену, вставая и разворачиваясь к ванной. - Мда, - юноша оглядел себя в зеркале, разбитые губы и возле них кровоподтёки, счесанна скула, под ней багровый синяк. Юнги цокнул, наклоняясь к раковине и набирая воды в ладонь, следом прижимая её к пульсирующим губам.
Отмыв кровь, парень скинул одежду и шагнул в душ, отмывая тело. Только когда под горячей воде защипали руки, он посмотрел на них. Костяшки в кровь разбиты, местами торчала кожа, которую Юнги отодрал.
- И что? Теперь бинтовать? - Мин втянул воздух через зубы, подставляя тыльные стороны ладоней к напору воды, прижигало. Обмывшись и обтеревшись полотенцем, он вернулся в комнату, одел темные боксеры, после выбирая свободные спортивки, чёрный свитшот и белые кеды.
Одевшись, Юнги расчесал отросшие волосы, глядя на темные корни, сходил почистил зубы, пшикнулся дезендорантом и кинул ключ от школьного шкафчика в рюкзак. Чего-то не хватает. Порывшись в тумбе, парень нашёл пачку сигарет, что давно уже пылятся и вытащив её на свет, улыбнулся. Начав искать зажигалку, но вспомнив, что он её отложил на память, Мин отошёл к шкафу, выуживая предмет.
Положив пачку в один карман спортивных штаноа, а зажигалку в другой, Юнги взял рюкзак, ключи от квартиры и вышел, закрывая дверь.
Медленно, но верно парень шёл к школе, натянув капюшон на глаза. Добравшись до точки доступа, Мин зашёл в здание, обращая внимание на расписание. Физкультура. Девчонки из параллельного класса зашептались, тыча пальцами прямо в Юнги. Юноша усмехнулся, подходя к "параллели" и рассматривая каждую из под ресниц.
- О чём беседуем? - несколько вздрогнуло от вида приукрашенного лица парня, но всё же смелые нашлись.
- Ты с кем так поцапался, оппа?
- Ну зачем ты так думаешь? Может у меня есть девушка и это последствие бурной ночи, вы же, дамочки, любите делать себе ноготочки. Губы порванны губами, вы ещё не видели мою спину, - с хриподцой произнес Мин, подмигивает той, что задала вопрос.
- Нуна, бежим на историю, звонок уже прозвенел, - проголосила одна из девушек и компания исчезла. Юнги рассмеялся и пошёл на баскетбольную площадку. Святое место.
Оказавшись рядом с кольцом, обрамлённым плотно связанной верёвкой, парень расслабленно плюхнулся на скамейку рядом, нащупывая пачку никатина. Он достал сигареты с зажигалкой и достал одну, вкладывая её между обветренных губ. Поднёс "огонь", зажигая и вдыхая. Мин чувствовал как едкий дым попадает в трахею, в легкие. Зажав фалангами сигарету, он отстранил её от лица, стряхивая пепел и приоткрывая губы, выпуская дым. Сглотнув, Юнги вновь сделал затяжку, задерживая дыхание. Стряхнул пепел и снова затянулся.
Когда сигарета закончилась, парень удовлетворённо положил пачку в карман, поглаживая гладкую поверхность. Взгляд сам наткнулся на мяч и, скинув портфель, парень подошёл к игровому предмету. Поднял и, развернувшись, кинул в кольцо.
- Трёхочковый, - прожевал Мин себе под нос, подбегая к мячу и с разворота попадая в корзину. - Айщ, чистенький, даже не коснулся, - усмехаясь, проговорил парень, забивая на этот раз с разбегу. Одному играть скучно. Отработав все известные подачи и броски, Юнги закинул мяч на лавочку, тормозя его рукой, поднял портфель, закидывая его на плечо и удаляясь ближе к стадиону.
Чем ближе был Мин, тем громче становились крики одноклассников.
- Смотрите, Юнги идёт! - крикнул один, выглядывая из-за футбольных ворот.
«- Захлопнись, варежка... »
- Не так много меня не было в школе, - закатил глаза парень, входя на территорию стадиона. Он не скинул рюкзак, а подошёл к учителю.
- Привет, Мин, - мужчина протянул руку для пожатия, сдавливая ладонь Юнги.
- Я был на баскетбольной площадке, - уведомляя о своём пребывание во время опоздания, улыбнулся парень.
- Молодец, занимаешься, скоро соревнования. Ты не забыл?
- Нет, - твёрдо ответил Мин, прощаясь и отходя к одноклассникам.
- А что тебя вчера не было? - спросил Минхо, стирая пот со лба, рядом стоящий парень толкнул его в бок. Ведь за вопросы в сторону Юнги можно сработать по физиономии его же кулаком.
- Занят был, - хмыкнул в ответ Мин, поднимая руку к губам, слегка надавливая. По ранке прошёлся разряд и в центре, тоненькой струйкой, выступила кровь. - У нас потом какой урок?
- Вроде химия, - проговорил парень в очках, опуская завёрнутые плечики футболки.
- А где Хосок? - просканировав всех присутствующих, Юнги не обнаружил солнечного прилипалы из всеклассной команды.
- Не знаем, вчера два урока как на иголках отсидел, подошел к классному руководителю, они пошептались, и Чон ушёл. Мы спрашивали у учителя Пака, что с ним случилось? Тот пожал плечами. И сегодня его нет, прям как-то не уютно, без нашего лучика, - протараторил староста класса, осматривая лицо Мина.
- Ясно, - холодно ответил парень, отворачиваясь от ребят, - Я буду в школе...
* * *
Стоя возле кабинета музыки, Юнги топтался на месте, сжимая дверную ручку до побеления пальцев. И всё же, найдя в себе смелость, он со скрипом открыл дверь, входя. Убрав капюшон с макушки, парень прошел чуть дальше, замечая фигурку учителя, что стоял возле окна.
- Где Хосок? - проглотив ком в горле, хрипло спросил Мин.
- А где ты был вчера? - вопросом на вопрос ответил Чимин, поворачиваясь к младшему и порываясь к нему, но резко отдёргивая себя. - Кто тебя так?
- Ответь на вопрос, - грубо бросил Юнги, скидывая портфель с плеча и рукова свитшота подтягивая к локтям. Взгляд Пака метнулся к разбитым костяшкам на руках.
- В школе я учитель, значит и обращайся ко мне как к учителю, - терпеливо проговорил старший, подходя к своему столу и присаживаясь на край.
- Учитель Пак, ответь на вопрос...
- Тц, на "вы", пожалуйста, - цокнул Чимин, тайком осматривая Мина на наличие телесных повреждений.
- Да ответь ты уже! Что ломаешься как целка?! - прошипел Юнги, медленно делая шаги в сторону учительского стола. Пак, как бы не взначай спрыгнул с насиженного места, и отходя на другой конец. - Что? - хмыкнул Мин, - Очко поджалось?
- Закрой свой грязный рот в стенах школы, мне хватило вчерашнего утра, а ты ещё и здесь меня оскорбляешь. Не стыдно говорить такое Хёну? - утвердительно проговорил Чимин, поправляя свой красный кардиган.
- Стыдно должно быть тебе, Хё-н, - лишь губами прошептал Мин, подбирая рюкзак и скрываясь за дверью. В голове вновь тот костюм. - Айщ!!! - переходя дорогу, он взвыл, пытаясь выкинуть из мыслей тот чёрный латекс, вовсе не замечая, что движение транспорта уже началось.
И груди выбивают весь воздух и тело парня тряпичной куклой отлетает на три метра от капота автомобиля.