AMORE или Riddle of love

R
В процессе
43
автор
O_Kim бета
Суламия гамма
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 41 386 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 11 Отзывы 25 В сборник

Часть 4

Настройки
Воскресенье. Август 1938.      В сторону приюта Вула шел мужчина, он был в довольно экстравагантном костюме с темно-фиолетовым бархатом.  В руках темный зонт, а на голове маленькая темная мужская шляпа. Вся атмосфера не совпадала с образом мужчины. Погода была ужасная, улицы Лондона были пустыми и можно было услышать гром, который раздавался каждые девять секунд.     Мужчина взглянул на состояние приюта и тяжело выдохнул. Его рука приподнялась над дверью, но не успел он постучать, как дверь открылась .    - Ой, простите, а вы к кому? - спросила молоденькая женщина, врезавшаяся в мужчину.    - Ничего страшного - улыбнулся мужчина - Я имею дело к заведующей приюта Вула, миссис Коули, если я не ошибаюсь.  - Да, так она в своем кабинете! Второй этаж. - показала рукой на лестницу - Извините, не смогу вас проводить, я очень спешу. - тихо и нежно проговорила женщина, покидая его.     Только сейчас мужчина краем глаза заметил, что женщина очень хорошо одета. Светлая кофта, красиво сочетавшаяся с коричневым пальто, длинная темная юбка, туфельки и очень изысканная прическа. Он с точностью мог сказать, что женщина пошла на встречу со своим возлюбленным, но было что-то здесь странное. Почему она идет в такую погоду?     Женщина поспешно открыла зонт и побежала, не глядя на лужи и капли воды, которые все же попадали на ее одежду. Она поспешила на главную улицу, не оставив никаких доказательств своего существования, лишь звук ее шагов эхом раздавались в раздумьях.      Что-то в ней было такое, что насторожило его. Оглянувшись, человек избавил свою голову от этих надоедливых мыслей, сказав себе: "Это не мое дело..."      Мужчина зашел в приют, внутри он оказался более уютным. В нем царила тишина, порой можно было увидеть детей, смотревших на него. Подойдя к нужной двери, он постучал.        - Да! Войдите! - послышался женский голос.      - Добрый день!      - Добрый день! - удивленно взглянула на него женщина.- Не могли бы вы напомнить, кто вы? Я не припоминаю, чтобы меня кто-то извещал о встрече. - женщина строго смотрела на незваного гостя.     - Простите меня, я Альбус Дамблдор. - он сбросил маленькую черную шляпу перед вымученной женщиной. - Это может прозвучать из моих уст грубо, но о встрече было сообщено в письме, которое было выслано на ваше имя.    - Вы пришли за Томом? - удивленно спросила Коули садясь за стол.    - Да.   Дамблдор сел на старый стул. - Вы его родственник?   - Нет я учитель. И я пришел забрать Тома в нашу школу.  - А, что это за школа?     Профессор улыбался хотя он не любил излишнее любопытство, но все же это была обязанность женщины.  - Она называется Хогвартс.   - Разумеется, но как вы узнали о нем? - стояла на своем женщина.     - Он с самого рождения зачислен в нашу школу.     - И кто его записал? Родители?      - Я не наделен такой информацией. - ответ мужчины расстроил женщину.   - А, насчет денег на школу и прочее?    - В нашей школе есть благотворительный фонд для таких, как Том. - усмехнулся Дамблдор, его рука начала не заметно тянуться к палочке, на всякий случай.     - Все же, я не сильно доверяю вам мистер Альбус Дамблдор. - выдохнула тяжело мисис Коули.      Дамблдор потянулся к палочке, в то же время, когда Коули закрыла руками лицо он взял с ее рабочего стола белый лист.       - Думаю это раскроет вам глаза.     Мужчина протянул пустой листок, женщина взяла и принялась рассматривать. Для него листок был пуст, а вот для женщины там были огромные улики, которые могли убедить ее.      - Что ж, это все обясняет - женщина взглянула на свой стол и увидела виски, которого не было еще пару секунд назад. - Эм... не хотите?       Коули осушила уже четвертый стакан, когда Дамблдор даже не успел допить первой. Дамлдор посмотрел на женщину и увидел, что она уже хорошо выпила. По ее лицу было видно, что напиток ей понравился, она широко улыбнулась, впервые за все время.    - А как он попал в приют?    - Как и большинство других. - равнодушно сообщила Коул. - Когда он к нам попал, мне было всего 19, его мать была лишь чуточку старше меня.     Дамблдор был сильным , поэтому воспоминания женщины просто сами начали появляться перед глазами мужчины. --- 1926 год      Молодая девушка в простом платье быстро спускалась по лестнице, в дверь настырно стучали.      - Иду, иду! - проговорила весело женщина, на ее лице играла ласковая улыбка.     Ее рука потянулась к двери, и ее восхитительная улыбка пропала.      - Помогите, пожалуйста! - заговорила женщина.      Стоявшая на пороге, была в ужасном состоянии, одежда старая и грязная. Глаза почти закрывались, волосы были темными и очень жирными. В одну секунду женщина просто упала на руки миссис Коули.     - Да она на последнем месяце! - крикнула женщина.      Женщина недолго протянула. Лишь один час.        Коули держала в руках ребеночка, красивого мальчика, который сладко спал. На глазах женщины наворачивались слезы, ей было так жаль мальчика. Но она понимала, что женщина выглядела плохо, поэтому ничего она просто не могла дать своему сыну, а в приюте он хоть сможет выжить.     - Мальчик по имени Том Марволо Реддл. ---   - Я хочу узнать только одно, вы заберете Тома в свою школу в любом случае?    - Да.    - И, даже если он не такой как все, вы все равно заберете его? - с надеждой начала говорить женщина.    - Не знаю о чем вы! - покачал головой мужчина. - Но он будет в любом случае учиться в нашей школе.    - И вы не передумаете?    - Нет.    - Понимаете, Том не как все дети. - женщина смотрела в пустоту ища ответ в ней.    - А какой? - удивился Дамблдор, даже уголок губ поплыл вверх.    - Другой…     Мужчина взглянул на женщину, ожидая вымученную мисис Коули, но на него смотрела серьезная женщина.    - Знаете, Том всегда был один, из-за своего странного поведения. У него было много приключений, от которых мурашки идут по коже. Кролик Билла, случай на море, разбитые вазы и прочее. Его вина в этих случаях недоказана, но все же я помню Тома с рождения. Над ним издевались и милый мальчик, стал серьезным и холодным как лед.    Дамблдор слушал все затаив дыхание. Он заинтересовался парнишкой. Коули взяла бутылку и попробовала налить себе в бокал, ее рука тряслась, но стакан стал полным .    Женщина встала из-за стола, но она была настолько пьяна, что её зашатало, как осеннюю листву на ветру. Дамблдор хотел помочь, но женщина отказалась. Она автоматически облокотилась на шкаф, из которого выпала серая книга.      - И у него совсем не было друзей? - удивился Дамблдор, тем временем Коули вернулась на свое место.     - У нас не столь много детей его возраста. - ответила женщина.     - Но все же... - мужчина заметил книгу и поднял ее - Может хоть кто-то?      - Может это и лучше всего, он поедет в новую школу и его не будет ничего здесь держать. - Коули радовалась, она отдохнет от Реддла.      - Может вы и правы! - усмехнулся Дамблдор, он открыл книгу и увидел письмо и фото. - Миссис, тут письмо! - он протянул письмо миссис Коули.       - Письмо? - удивилась женщина - Возможно завалялось, не думаю, что оно сейчас очень важно. - мисис Коули начала читать.       Дамблдор взглянул на фото и на его лице отразилось полное недоумение. На фото была изображена женщина, с острыми чертами лица, выглядела она старше 30 лет. Волосы темные, связаны и прикреплены заколкой-шпилькой. Такую использовали на востоке. Платье синего цвета, длинное до земли, закрывало шею и красиво ложилось по фигуре. Темный плащ, закрывавший половину тела и дававший увидеть ее красивое лицо и темные глаза.     Ее правая рука ласково ложилась на белую рубашку паренька. Мальчик имел светлые волосы и голубые глаза, он улыбался и смотрел почти прямо, чуточку уставившись на белоснежную правую руку черноволосой девочки. Ее правая рука держалась посередине перед парнишкой, сама рука крепко держала шкатулку, цвета слоновой кости.       У девочки были короткие черные, как ночное небо, волосы. На шее красовался кулон, а глаза были зелеными и широко открытыми . Ее красненькие щеки и вишневые губки, были почти одного цвета. И насыщенно красное платье, оттенок которого больше похож на свежую кровь. В правой руке держала шкатулку, а в левой держала розу на которую с любопытством смотрела.         На фото царила семейная атмосфера…        Альбус Дамблдор присмотрелся на фото ища ответ на несуществующие вопросы. Фотография изменилась, словно это не магловское фото, а магическая колдография.      Глаза мальчика засияли голубым сиянием и посмотрели на шкатулку.  Рука потянулась к вещи и с улыбкой вернулась обратно.      Девочка, которая еще секунду назад безучастно смотрела на белую розу, а ее вишневые губы, даже не дававшие намека на какое-то перемещение, поколебались. Леди с отвращением и спесью посмотрела в сторону, словно смотря не имеет ли свидетелей. Роза загорелась лишь по одному взгляду зеленых глаз, а высокомерная улыбка поплыла. Белоснежный как снег цветок, от огня окрасился в темно красный. По всей руке девочки лениво стекала кровь. Девушка словно очнувшись, испуганно сделала шаг назад.       Женщина взглянула на девочку и в ее правой руке появилась палочка. Женщина легонько и незаметно смахнула и роза пропала в воздухе, а сочившиеся кровью руки очистилась. Левая рука женщины легла на красное платье испуганной девочки.      Женщина наклонилась немного к детям и кивнула головой в сторону Дамблдора. Все три человека посмотрели на него.     - Точно! - крикнула Коули.      Дамблдор, вздрогнув от крика женщины, увидел на ее лице озарение. Она держала в руках письмо и стакан виски. Альбус отметил, что пока он задумался над фотографией, то женщина уже допила все из бутылки.      - Элизабет Фаер! Она единственный друг Тома!        Мужчина вернулся к фото, но все было, как и в первый раз. Он перевернул фотографию, там красовалась надпись:      "1937 год. На фото Мэри Уотсон, Элизабет, Николас(фамилия парня была стерта)."     - Мистер Дамблдор.       Дамблдор скоро спрятал фотографию в свое пальто, пока мисис Коул ловила последние капли виски в свой рот.     - Так на чем мы остановились. А Элизабет Фаер! - Элизабет Фаер?      - Так она попала сюда год назад со своим братом и тетей. Официально дети были сиротами.      - А, что делала тетя? - сложил руки професор.      - Она начала здесь работать врачом, много не брала, а потом забрала мальчика.     - А почему девочку не забрала, неужели испугалась ответственности?    - Вы так о ней не говорите. Она хотела, но мне запретили отдавать девочку.    - Это еще почему?      - Девочка связана с каким-то делом. Даже информации нормальной нет, имя, фамилия и дата рождения.      - Не густо... - Дамблдора такое личное дело удивило,      - А я о чем! Но все же девочка толковая, и Тома успокоила. Жаль конечно ее…     - И почему?    - Она уже навсегда останется здесь, конечно после восемнадцати ей придется покинуть приют, но ее в этом мире ничего не держит и у неё нет даже ни одного цента. - мисис Коул даже загрустила от ситуации.- А после того как Реддл уедет, да ее в приюте...   - Не вижу никаких оснований, что так будет.     - Здесь Реддла не любят из-за того что он другой и ведет себя от части высокомерно, но даже в таком возрасте может себя защитить сам. Как только он выйдет за порог, все кто его не любил, переключатся на нее, я могу это гарантировать.     - Но, она не как Том.    - Нет, она как он. - с уверенностью начала трясти рукой. - Ну не совсем.   - Это как?    - У нее не было в приюте больших приключений, как у Реддла. Но она другая, не могу объяснить.     - Скажите просто почему вы так думаете?    - Год назад, когда она прибыла к нам, на нее пожаловалась одна девочка, Джуди Браун Поунс, по секрету. Та еще особа. Только в тот день дрожа от страха, сообщила странную новость, что Элизабет Фаэр сожгла змей.    - Сожгла змей?    - Сожгла всех! Было еще пару случаев, но когда ею заинтересовался Реддл, я сразу поняла, что она такая, как он.     - Мог бы я после разговора с Томом пообщаться с девочкой?    - Конечно, я даже буду рада. - усмехнулась Коули.      Дамблдор видел лицо женщины, после того как он спросил о встрече. Весь этот разговор выглядел реальным, но возможно женщина просто захотела использовать возможность и избавиться от двух проблем одновременно. Но если девочка и действительно волшебница, он просто не может покинуть ее здесь. ---    - Ну, что как на это отреагировал Том? - спросила миссис Коули     - Он согласен поехать в нашу школу! - от слов мужчины женщина расслабилась. - Но вы должны понимать, что он все-таки на каникулы будет возвращаться.   - Да, понимаю - женщина уже была рада, что она не будет видеть Реддла минимум пол года.   - А где комната?   - Здесь, комната 25! - показала радостно рукой на деревянную дверь.     Мужчина потянулся к железной ручке двери, та открылась и Альбус зашел в комнату.    - Кто вы? - то ли испуганно, то ли с ноткой удивления посмотрела на него девочка.      Когда девочка обернулась к нему, у него закаменел язык. Голова ушла в туман. На него смотрела та самая девочка с фото. Черные как смоль волосы и зеленые прелестные глаза. Но от той фотографии у него появились давно забытые впечатления. Странная фотография заинтриговала професора Дамблдора.    - Я Альбус Дамблдор! - усмехнулся мужчина садясь за стул. - А вы молодая мисс?   - Элизабет Фаер. А вы все таки кто?   - Я профессор в одной школе.    - Не знаю что вам рассказала миссис Коул обо мне. - Но должна вас разочаровать, я не такая как она рассказывала.     - Ну, что мальчик Том очень самостоятельный, умный и с норовом, оказалось все-таки правдой. Таю надежду, что и история о вас правда.      - Знаете, мне уже стало интересно, какую она вам лапшу на уши навешала. Я думаю, либо мы с Томом очень плохие, либо очень хорошие. - А все, что говорят о Томе, это правда?- с сарказмом спросил профессор, ожидая немедленного ответа. Девочка молчала, она заправила волосы за левое ухо и посмотрела в глаза стоящего напротив неё человека.. Мужчине это ни о чём не говорило, но почему-то он это запомнил.      - Хорошо. А скажите, кто вы в такой ситуации. Вы, плохая или хорошая?     - У меня язык не повернется сказать, что я добрая и милая, но я не так много прожила, чтобы назвать себя плохим человеком.      - Умно! В мире есть хорошие и плохие. Если кто-то попадает в нашу школу, то у него есть шанс стать светлым и добрым человеком.       - Вы хотите сказать, что добрые никогда не делают ничего плохого? По мне это не полностью действительно!      - И почему вы так думаете? - с интересом наблюдал за разговором девочки.      - Все по своему злы и добры. Добрый может поступить плохо. А даже самый злой имеет совесть. Порой свет видит лишь поверхность, но не замечает главное. А зло просто видит то, что не видят другие.      - Знаете, вы очень умная особа. Мне говорила мисис Коули, но я думал она солгала. - мужчина уверенно смотрел в глаза Элизабет.      - Да, что вы дальше будете делать. - она смотрела в ответ в голубые глаза мужчины.      - Не знаю! - фыркнул отводя взгляд мужчина, он встал со стульчика.      - В следующий раз, так не делайте! - послышался голосок.      - Что?     Резко повернулся к девочке Дамблдор, та сидела спиной к нему и смотрела как по стеклу стекают капли дождя.      - Не делайте, то что вы делали! - Фыркнула девочка.      - Нет я не понимаю. О чем вы?     Девочка не отвечала на последние слова. Он взглянул снова на нее и, задумавшись, приблизился к выходу.   - Не делайте то, что вы делали! - нервно бросила фразу ему в спину - Не копайтесь в моей голове… Человек вернул свой удивленный взгляд на девочку и их взгляды встретились.    - Думаю вы станете хорошей ученицей в нашей школе! - усмехнулся мужчина и вышел из комнаты 25. ---    Как только профессор Дамблдор шагнул за порог своего дома, его рука панически схватилась за улыбающееся лицо.      Мужчина скорым шагом поспешил в свой кабинет, не глядя на то, что творится вокруг.      Кабинет мужчины был в совершенстве прост, но все же очень удобен.  Он тут же поспешил за рабочий стол и схватив перо и белый лист начал резко выводить буквы.      Директору Диппету Как вы знаете уже прошла половина августа и по вашей задаче, я профессор Альбус Дамблдор навестил приют Вула, где должен находиться юный волшебник Том Реддл. Как и оказалось, он действительно там. И уже первого числа он приедет в Хогвартс. Но я пишу вам по другой причине. В приюте находится не один волшебник, а два. Девочка одного возраста с Томом Реддлом, зовут Элизабет Фаер. У нее проявлялись не однажды магические способности, что может потвердить заведующая приюта мисис Коули. Я даже попытался это проверить с помощью невербальных чар, а конкретно с помощью "легилименс". Я понимаю, что это частично запрещено, но я не использовал палочку. Заклинание не подействовало на девочку, а даже дало понять ей, что я пробовал проникнуть в ее голову. Все факты ведут к одному, что девочка волшебница. Проблема в том что девочка не находится в наших реестрах. И я сильно сомневаюсь, что кто-то из другой школы придет за ней считая, какое уж число. Мне очень не хочется, чтобы девочка потеряла возможность учиться в магической школе понимая, что она имеет право на это. Я знаю, что вы обладаете возможностью собственноручно зачислить девочку в Хогвартс. Я рассчитываю на вашу приверженность в этой ситуации. Профессор Дамблдор.
Примечания:
43 Нравится 11 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)