Сентябрь
За прошедшее лето новостей и наглых наездов от Лебедевой в сторону Штрэфонд не поступало. Девушка смогла прекрасно отдохнуть с Близняшками и полностью забыть про существование этой наглой девицы, по которой, как ей казалось, она даже не скучала. Правда переодически о Маше ей напоминали подруги, которых она быстро затыкала. - Ещё слово и я кину в тебя чем-нибудь тяжёлым! - нахмурив брови, отвечала Крис на всяческие упоминания о шатенке. Честно говоря, она и сама не понимала, почему так злится. Лебедева ей не безразлична. Штрэфонд давно приняла это, но рассказывать об этом другим явно не собиралась. Зная характер, репутацию, намерения и незаинтересованность в серьёзных отношениях Марии, не хотелось оказаться очередной игрушкой, которую, в конечном итоге, выкинут на помойку. Да и в целом, Лебедева не была идеалом Штрэфонд. Она любила миниатюрных блондинок. Все бывшие были как под копирку. И это было не только внешне. Каждая сделала Крис больно, каждая из них её выбросила, как выражалась дредастая, на помойку. Именно поэтому Штрэфонд была такой холодной, такой отстранённой, такой равнодушной и безэмоциональной ко всем. Ко всем, кроме Оли и Ларисы. Только с ними она была настоящей, показывала свои эмоции, снимала свою маску. К слову, не только Крис носила маску. Издевательский смех, высокомерный взгляд, полное отсутствие сострадания к окружающим - всё это маска Лебедевой, под которой скрывался совершенно другой человек. Нежная, ранимая, невероятно женственная девочка пряталась в ней, которую хотелось показать всему миру. Понимание этого мира, понимание того, какие злые люди вокруг, напрочь отбило желание открываться. Маска сильной и самоуверенной делала своё дело. Никто не знал, что под ней, никто не мог причинить боль. Попасть в круг друзей Лебедевой казалось невозможным. До 9 класса она была одиночкой, пока в эту лодку не забросило новенькую. Татьяна Каширина сразу не понравилась Лебедевой. Именно поэтому в этот же день было принято решение показать, кто тут главный. На уроке физкультуры произошла первая драка Тани в стенах новой школы. Кто же знал, что через пару дней они начнут ходить в обнимку и сидеть на всех уроках вместе? Маша и сама не понимала, как из одиночки она превратилась в человека, нуждающегося в поддержке, которую оказывала Таня. - Танк, ты очень близкий мне человек по духу. Спасибо тебе, что появилась в моей жизни. - заплетающимся языком говорила пьяная Маша, когда та вела подругу домой. Каширина была единственной близкой подругой Маши ровно до того момента, пока через год к ним не перевели ещё одну девушку. Анна Тихомирова сразу же нашла общий язык с обеими. Здесь уже не было никаких разборок и драк. Неизвестно каким образом Аня буквально сразу заполучила доверие двух главных хулиганок школы. В отличие от своих подруг, она была более спокойной и в любых конфликтах всегда успокаивала девушек. Спустя столько времени, Лебедева до сих пор не понимает, почему она подпустила к себе кого-то, почему какие-то девицы знают о ней буквально всё. Они видели слёзы Лебедевой, слышали рассказ о неразделённой любви, были свидетелями очередного предательства, после которого набили морду этому обидчику. Более того, они были первыми, кому Маша рассказала о своём брате, который не раз до неё домогался. Рассказывать всё это было для шатенки впервые, но она не разу не пожалела о том, что доверила свои тайны девушкам. - Вы моя опора и поддержка. Я доверяю вам, как себе. Надеюсь, никто из вас меня никогда не предаст... - искренне заявляла она, после каждого разговора, который давался ей с трудом, но приносил огромное облегчение.***
Сентябрь. Число календаря уже перевалило за 4 сентября. Понимание того, что нужно снова полдня проводить в нелюбимом месте вызывало только желание набухаться в хлам. Этим и занималась легендарная тройка. Бог знает, сколько это могло продолжаться, если бы не звонок классного руководителя и чтение лекций "Школа - это ваша обязанность!". Поборов огромное желание послать всё к черту, Лебедева встала с кровати и, в буквальном смысле, поплелась на встречу с подругами. - Бабы, надо завязывать с алкоголем. По крайней мере перед учёбой точно... - хнычет Маша, обнимая подруг. - Лебедева, у тебя температура? Или ты всё таки головой вчера сильно ёбнулась? - удивляется Таня. - Да я ебала в таком состоянии идти туда...лучше сразу сдохнуть! - Да ладно тебе. Зато сейчас увидишь свою Желточенко. Она небось там помирает без тебя... - смеётся Тихая. - Ооооо...вижу цель, не вижу препятствий...вперёд! - кричит Лебедева, которая уже бежит в сторону школы под дикий смех своих подруг.***
Сказать, что Штрэфонд была рада отсутствию Лебедевой эти 3 дня - это ничего не сказать. Крис впервые ходила в ненавистное место, не скрывая улыбку. Сидя за партой и обсуждая какой-то сериал с Близняшками, она чуть ли не молилась, чтобы ненавистная ею особа не появилась и сегодня, но услышав в коридоре заливистый смех и писк малолеток, восхваляющий Машу, тут же уткнулась в телефон. По привычному залетев в класс и швырнув свой портфель куда-то на задние парты, в своей привычной манере, по классу разнёсся дикий крик: - Рота, встать! Мать пришла! - Ой, Маха, без тебя так тихо и спокойно было. Может пойдёшь ещё погуляешь пару дней? - смеётся Оля. - Слышь ты, ебало завали! Сейчас нахуй тебе его нокаутирую, овца ебаная! - в привычной манере заявляет Таня, проходя на своё место и получая полный отвращения взгляд от Штрэфонд. Конфликт между Таней и Близняшками начался ещё год назад. Тогда, наезжая на Машу за нелепые подкаты к Крис, Лариса оказалась с поломанной ключицей от рук Тани, которой не понравилось, что какая-то "силиконовая кукла" наезжает на её подругу. После этого случая, девочки старались обходить обидчицу стороной и не ввязываться в новые конфликты. Поэтому в данный момент быстро замолчали, с мольбой смотря на Крис. - Ты во всём ищешь негатив. Это была просто шутка. Будь проще! - бросила Штрэфонд, отвернувшись к сёстрам. - Ага...ещё одна такая шутка и они обе станут поломанными куклами. - смеётся Таня.***
Учебный день проходил довольно спокойно. На удивление легендарная тройка даже не срывала уроки. Взгляд татуированной всё время был прикован к Штрэфонд, что не осталось без внимания подруг. - Мах, чё ты пялишься то на неё весь день? От твоего взгляда она не телепортируется к тебе в кровать уж точно. - издевательски пихает её в плечо Таня. - Блять, Танк, отъебись... - Ну серьёзно, Мах, заканчивай уже этот цирк. Нахуй она тебе сдалась? Всё равно останешься за бортом... - шепчет Тихая с соседней парты. - У меня есть ещё целый год впереди. Отвалите! - Ты так и в том году говорила. Что-то поменялось разве? - смеялась Таня. - Ты смотри...как бы тебя твои игры не довели... влюбишься ещё. - Да фу.... никогда в жизни. Я себя уважать перестану, если это случится... - скривилась Лебедева. ..."Я не создана для любви. Не создана для отношений. Это не моё. Мне это не нужно."