***
Днём ранее
- Мне похуй. Я собираюсь сегодня снова нажраться с вами или без вас. Как хотите! - выпалила шатенка, выходя на улицу с подругами после занятий. - Маш, может хватит? Третий день подряд...не многовато ли? - обеспокоено поинтересовалась Таня. - Блять...раньше вас это не смущало. Тем более, там сегодня снова порошок по смешным ценам. Я не собираюсь такое пропускать. - Твою мать, Маша! Что с тобой происходит? Какого хуя ты творишь? - не выдержав, сорвалась на крик Аня. - Ты обещала мне не возвращаться к этому! - Серьёзно, братан. Ты эти дни на себя не похожа. Если у тебя что-то случилось, ты должна понимать, что это не выход! Что происходит? - подключилась Каширина. - Да ничего не случилось. Я что не могу расслабиться? - Ладно бухло, но не наркота! Остановись! Я не собираюсь больше принимать участие в этом замесе! Я не хочу сейчас потерять ещё и тебя! О себе не думаешь, о нас с Танком хоть подумай! Ведёшь себя как эгоистка! - кричала Тихая, уже не сдерживая слёзы. - Хули ты орёшь блять? Всё будет хорошо. Я не употребляю больше, чем нужно. Свою норму я знаю и в любой момент смогу отказаться! - Не сможешь! Артём не смог! Знаешь сколько раз я слышала подобное от него? И где он сейчас? А? - в ярости схватила Аня Машу за воротник. - Я прошу тебя, остановись сейчас, пока не поздно... пожалуйста, Маш... пожалуйста... Но никакие просьбы и слёзы подруги не смогли остановить. В этот же вечер Лебедева оказалась в клубе, повторяя все те же самые процедуры, что и в прошлые дни. Естественно, подруги узнали об этом и в этот же вечер девушка оказалась в чёрном списке во всех соцсетях и жизни Тихой.***
Свою ошибку Лебедева осознала сегодняшним утром, обнаружив отсутствие подруги в списке друзей. Было тошно, больно и невероятно стыдно. Обжигающие слёзы с новой силой потекли по щекам. Настрой пойти в школу абсолютно исчез, но желание извиниться перед подругами взяло верх. Принятое решение рассказать о причине своих злоупотреблений придало сил. Уже находясь в школе и собравшись с мыслями, шатенка направлялась в сторону подруг, которые, заметив её, собирались уйти прочь. - Танк, Тихая... - встала перед ними Лебедева, преграждая путь. - Я поговорить с вами хотела. - Нам не о чем разговаривать, Маша. Твои действия уже всё сказали за тебя. - с грустью в голосе произнесла Аня. - Я понимаю, что подвела вас...но я могу всё объяснить...я не хочу терять вас...мне очень нужна ваша помощь...я не справлюсь одна... - слёзы предательски потекли по щекам. - Я боюсь тебе верить, несмотря на то, что очень этого хочу. - вдохнула Тихомирова, собираясь уйти, но увидев умоляющий взгляд той, передумала. - Хорошо. Не знаю, есть ли смысл снова брать с тебя обещание... - Я обещаю, Ань...это был последний раз... клянусь... - накинулась Лебедева на подруг с объятиями. Решив рассказать обо всём после уроков, девушка направилась в класс в обнимку с подругами. Первым в глаза бросились дреды. "Штрэфонд? Господи... только не она..." - крутилось в голове у Лебедевой. Взяв себя в руки и натянув улыбку, Маша прошла мимо, даже не глянув в сторону дредастой. "Лучше бы я осталась дома. Господи...поскорее бы этот день закончился.". - Я не могу смотреть на неё...она опять в этой маске... - шепчет Штрэфонд, сидящей спереди парочке сестёр. - Не удивительно...четвёртый день уже так ходит... - Ещё и дёрганная какая-то стала...страшно... - вздохнула дредастая, кидая взгляд на Лебедеву через плечо. - Ну...на это уже есть другая причина...я думаю, ты сама догадаешься... - вздохнула Оля, вызывая удивление на лице Крис. - Да ну...ты серьёзно? С чего вообще такие выводы? - Я лично вчера наблюдала эту картину в клубе...картина маслом... - усмехнулась Оля. Ярость. Единственное, что испытала Штрэфонд в тот момент. Ненависть к наркотикам появилась ещё в далёком детстве. Буквально каждый день глазам маленькой Крис представлялась одна и та же картина. Каждый вечер мать приводила в дом нового сожителя, приносившего очередной пакетик с травой. Ужасная вонь, стоявшая на всю квартиру, вызывала рвотные рефлексы у девочки, которая уже просто не могла находится в такой обстановке. До отчаяния окончательно доводили побои матери, когда у той начиналась ломка. Провод, шланг, скакалка, ремень, тряпка - малая часть того, чем избивали Кристину. Что мог сделать маленький семилетний ребёнок, против обезумевшей матери? Ничего. Это продолжалось до 10 лет. Отец девочки забрал её, как только узнал о садистском поведении своей бывшей супруги. Но и там малышка не была счастлива. Всё внимание отца было приковано к маленькому брату Крис от второго брака, а мачеха и вовсе недолюбливала девочку, пытаясь всячески навязать своё мнение мужу. Было тяжело. Какого быть сиротой при живых родителях? Больно. Тогда девушка и нашла своё утешение в алкоголе и сигаретах, а в возрасте 14-ти лет впервые попробовала вместе с подругой запрещённые вещества. Спустя полгода Наташи, так звали подругу, не стало. Вина за её смерть до сих пор преследует Штрэфонд. Теперь, завязав с этим делом 3 года назад, девушка не могла допустить смерть ещё одного близкого человека. Поэтому ярость в данную секунду была обоснованной. - Сука...я же её убью сейчас... - сжимая кулаки, чуть ли не выкрикивает Штрэфонд, чем привлекает внимание шатенки, которая теперь не может отвести от неё взгляд. Срываясь с места, девушка вылетает из класса, врезаясь в учителя, но не обращая никакого внимания, продолжает бежать дальше. Нужно успокоиться. Просто нужно успокоиться. - Чё это с ней? Кого она собралась убивать, зай? - обращается Каширина к Оле, получая непонимающее мотание головой. - Зай? Я что-то пропустила? - засмеялась Аня. Девушки принялись обсуждать симпатию Танка к одной из сестёр, но Маша их словно не слышала. Глаза снова затянуло пеленой слёз, заставляя шатенку устало опустить голову на парту. Получая от подруг различные вопросы, Лебедева решила рассказать обо всём сейчас. "Не так уж и сильно мне пригодится эта физика." - подумала девушка, принимаясь за рассказ. Разговор шёл долго и сложно, переодически прерываясь то слезами, то замечаниями учителя. Штрэфонд всё так же не было, хотя урок уже подходил к концу, а шатенка только закончила рассказ. - Блять...ну и по-свински же Желточенко поступает. Просто мразь... - начинала злиться Каширина. - Я сама виновата. Я столько времени её доводила... теперь это всё возвращается мне в двойном объёме... - всхлипывала Лебедева. - Маш, значит это просто не твой человек... - вздыхала Тихая, гладя подругу по руке. - Только, пожалуйста, прошу тебя, не возвращайся к наркотикам...это не выход, Маш, не выход... После урока, пришедшая в себя Лебедева, направлялась в туалет, дабы умыться. Уже проделав эту процедуру, девушка услышала позади до боли знакомый голос. - Зачем ты это делала? Зачем? - Боже...опять ты... - закатила глаза шатенка, поворачиваясь. - Более того, я не понимаю о чём ты... - Всё ты прекрасно понимаешь! Не строй из себя дурочку, Маша! Я знаю, что ты употребляла вчера! - сорвалась на крик Штрэфонд перед тем, как Лебедева подлетела к той, закрывая рот рукой. - Если хочешь, чтобы это услышала вся школа...продолжай орать не в моём присутствии! Тут же рука шатенки была перехвачена, а сама девушка оказалась прижатой за горло к стене. Штрэфонд была в ярости. Руки непроизвольно начали сжиматься вокруг шеи, заставляя Машу не на шутку испугаться. - Мне больно...отпусти! - Хочешь сдохнуть? Я устрою тебе это прямо сейчас! Тогда тебе уже не понадобится эта дрянь! - сквозь зубы говорила дредастая. - Почему я должна разжёвывать тебе как маленькой, чем это может закончиться? Почему? - Мне так легче! Кто ты такая, чтобы решать за меня? Оставь меня уже в покое! - Боже... Лебедева, почему ты такая идиотка? - еле выдавила из себя Крис, сжимая шею девушки сильнее, а после накрывая её губы своими. Ответив на поцелуй, шатенка прижалась сильнее к стоящей напротив. Нежный поцелуй постепенно перерос в более страстный, а руки по-хозяйски гуляли по телу Штрэфонд. Но это только в голове Лебедевой. На самом деле всё выглядело довольно иначе. Никак не реагируя на поцелуй, Маша просто стояла с опущенными руками и онемевшими губами. Заметив это, Штрэфонд отстранилась, нехотя отпуская девушку. - Кажется я уже просила тебя не подходить ко мне...ты делаешь мне больно, Крис... - обе молчали, но, взяв себя в руки, Лебедева нашла в себе силы продолжить. - Я отпущу эту ситуацию...но не сейчас...прости меня...я так не могу... - последнее, что слышала Штрэфонд, перед тем, как шатенка покинула дамскую комнату.