Bésame...

NC-17
Завершён
603
1
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 17 747 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
603 Нравится 249 Отзывы 106 В сборник

Влюбилась?

Настройки
Примечания:
      Начались долгожданные каникулы. Прекрасное время для одних, чтобы провести его с семьёй, за чашкой вкусного чая или совместной поездкой куда-то за город. Для других это прекрасное время для того, чтобы провести его с друзьями, напиться до потери памяти и не переживать о том, как проснуться утром на учёбу. Но только не для двух девушек, заперевшихся по разным квартирам, полностью закрывшись в себе и своих переживаниях. Игнорируя желание подруг провести время за старыми любимыми увлечениями, а именно алкоголем и танцами в очередном клубе, девушки проводили время дома, не выпуская из рук свои собственные бутылки вина. Каждая хотела забыться, каждая хотела отвлечься от мыслей друг о друге, но алкоголь помогал буквально на доли секунды. За первую неделю каникул Маша успела миллион раз пожалеть о том, что оттолкнула девушку и наговорила кучу слов. Понимание и желание извиниться нарастало, но гордость и страх не позволяли набрать номер той, по которой проливались литры слёз каждый день. "Наверняка она сейчас тусуется где-то в клубе с Близняшками и вовсе не вспоминает обо мне. Зачем я буду навязываться со своими звонками? Не думаю, что ей нужно это. Но это так нужно мне..." - проговаривала себе шатенка одно и то же каждый день, из-за чего слёзы текли с новой силой. "Она не хочет меня слушать, а видеть тем более. Какова вероятность, что передо мной просто захлопнут дверь и пошлют куда подальше? Конечно, сто процентная." - думала Штрэфонд, в очередной раз собравшаяся заявиться домой к Лебедевой, но после подобных мыслей бросалась на кровать, заливаясь слезами. Крис знала, что Маша сидит дома. Отчёт подруг из клуба был ежедневный, где присутствие шатенки не наблюдалось. Вина с каждым днём съедала дредастую, но страх сделать ещё хуже не давал совершать никаких попыток к примирению. Было тошно.       Подавленное состояние Лебедевой безумно напрягало подруг, поэтому их нахождение каждый день в квартире шатенки было неизбежно. - Маш, ну так нельзя. Ты сама загоняешь себя в яму. Если ты действительно чувствуешь вину и... у тебя есть чувства к Крис... тогда перестань плакать и начни действовать. Когда, если не сейчас? - обнимала подругу Аня. - Я не могу...я боюсь испортить всё ещё больше. Да и ей наверняка это всё не нужно. Наверняка бухает и развлекается на пару с Близняшками. - Братан, Оля с Ларисой каждый день с нами тусуются, а Желточенко за эту неделю так и не появилась. Не думаю, что ей плевать на ваши взаимоотношения. - вздохнула Таня, вытирая с лица подруги всё новые слёзы. - Серьёзно? А я думала... - Не важно, что ты думала! Возьми себя в руки и пиздуй к ней на квартиру. Вам в любом случае нужно поговорить! Давай давай, не хочу больше ничего слушать! - перебила Каширина. Кто же знал, что на следующий день после этого разговора, Лебедева окажется возле двери, ведущей в квартиру Штрэфонд? Вот уже на протяжении десяти минут шатенка пытается набраться смелости и позвонить в квартиру, но всё время отдёргивает руку. После очередной неуверенной попытки, девушка в отчаянии хватает телефон, набирая номер Тани, и спускается по лестнице вниз. - Я не могу, Танк. Я попыталась. У меня не получается. Я даже позвонить в квартиру не могу. - всхлипывает Лебедева. - Ну ты и трусиха, Мах. Нельзя бросать дело на полпути. Раз уж пришла, доведи его до конца! - Я не могу! Мне страшно! - Ну и хуй... - громкие возмущения Тани резко прерываются голосом Оли, которая просто выхватила телефон из её рук. - Маш, пожалуйста, послушай меня внимательно... - Так, стоп. Ты там какого хуя забыла? - резко остановилась Лебедева, находясь в полном непонимании. - Все вопросы потом. Маш, ты не сыкло последнее! Возьми себя в руки! Хватит уже бегать друг от друга. Иди обратно и позвони в квартиру. Она не выгонит тебя, даже не подумает. Более того, она сама несколько раз собиралась приехать к тебе. Ей очень хочется поговорить с тобой. Всё будет хорошо. Слышишь? - Да...а если я всё испорчу? - Не думай об этом. Не нервничай, будь спокойной и искренней. У тебя всё получится. Мы с Танком в тебя очень верим! - говорила Оля, а на фоне Таня кричала что-то очень подбадривающее. Поблагодарив девушек, Маша всё таки поднялась обратно. Снова пятиминутные попытки, не заканчивающиеся успехом. "Ладно. Будь что будет." - подумала Лебедева, нажимая кнопку звонка. Испугавшись собственных действий, девушка хотела просто убежать, но страх, парализовавший тело, не дал этого сделать. Минута...две...ещё один звонок...снова ожидание. Наконец-то послышались шаги, а следом открылась дверь, показывая довольно удивлённое лицо Штрэфонд. Мятая белая футболка, такие же мятые шорты и сонный вид невольно заставили Лебедеву улыбнуться. - Маша? Ты что тут делаешь? - Я? - А ты ещё кого-то видишь? - Да я это... поговорить хотела... - как-то неуверенно произнесла шатенка, заваливаясь в квартиру под всё такой же удивлённый взгляд Штрэфонд. - Ладно...может...чаю? - произносит дредастая, всё ещё не веря своим глазам. - Пожалуй соглашусь...зелёный...без сахара...если есть... Через пару минут уже всё было готово. Пару минут девушки сидели в полной тишине, переодически кидая друг на друга взгляд. Первой тишину прервала Крис. - Маш...мне...мне очень стыдно перед тобой...я... - Тебе не за что извиняться. Это я прошу у тебя прощения за своё поведение. За все года. Я знаю, что бываю неуправляемой...даже чаще, чем нормальной... - вздохнула шатенка, сделав глоток обжигающего горло напитка. - Но я пытаюсь справляться с этим. Мне тяжело, очень. Честно... изначально я просто играла...но я не думала, что...что я... - Влюбишься? - не сводила глаз с Лебедевой Штрэфонд. - Да...и я не думала, что сама же всё испорчу. Мне тяжело. Я не знаю, что может получиться из этого. Со мной никогда не происходило ничего подобного. Прости меня пожалуйста. - еле сдерживая слёзы, произнесла Лебедева, взяв Крис за руку. - Ты меня тоже прости, Маш. Я до последнего отрицала, что... - Влюбилась? - перебила шатенка, улыбнувшись и смахнув слезу. - Угу...я вела себя очень неправильно...искренне прошу у тебя прощения, хотя не заслуживаю его. Я вижу, как тебе тяжело...поэтому... поэтому постараюсь стать для тебя хотя бы хорошим другом. - Да, дружба это то, что нужно. - Иди ко мне... - улыбнулась Штрэфонд, раскрывая объятия, в которые Лебедева нырнула с удовольствием. Дружба. Действительно то, что было нужно обеим. Отношения могут подождать, пока девушки окончательно наладят отношения и поймут, действительно ли им нужно это. - Ну раз мы друзья... тогда расскажи мне о себе. - улыбнулась Маша, после долгих и таких желанных объятий. Разговор вышел долгим. Штрэфонд рассказывала о своём непростом детстве, первой сигарете, первом алкоголе, первых наркотиках. В свою очередь, Лебедева не отставала и рассказывала о том же. Более того, шатенка упомянула о брате и о его поступках, после чего долго плакала, уткнувшись в шею Крис, а та успокаивала, подкрепляя поддержку фразами о том, что убьёт его, если он снова попытается навредить. Отыскав бутылку вина, девушки практически сразу опустошили её. Теперь Маша знала, что Крис обожает лыжи и сноуборд, и уже не могла отвертеться от настойчивых предложений о том, чтобы с наступлением зимы отправиться учиться кататься на всём этом.       Девушки остановились, когда за окном уже полностью стемнело. Лебедева отказалась от предложения Штрэфонд остаться на ночь и уже собиралась уходить. - Бабы опять в клуб собираются завтра. Ты как? - улыбнулась Крис, облокотившись на стену и наблюдая за сборами "подруги". - Думаю стоит сходить. А то так и каникулы закончатся. - Поддерживаю. Тогда до завтра. - До завтра. - улыбнулась Лебедева перед тем, как её губ коснулись губы Штрэфонд, оставляя короткий поцелуй. - Крис... - Всё всё...я тебя не трогаю. Не смогла устоять. Извиняюсь. - подняла руки вверх дредастая, сделав испуганное лицо, что не оставило без смеха шатенку. - Я тебя тоже люблю...пока. - так же оставив короткий поцелуй, девушка вылетела из квартиры, понимая, что завтра их дружба закончится раз и навсегда.
Примечания:
603 Нравится 249 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (25)