Это реально?

NC-17
В процессе
140
автор
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 11 305 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
140 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник

Часть 3 «Идём в поход»

Настройки

Не все предатели, не все хотят сделать тебе больно.

Есть люди плохие, есть люди в сотни раз хуже, а есть хорошие,

люди-опора, которые должны быть рядом, чтобы в те дни,

когда ты опускаешь руки, они заставляли тебя двигаться вперёд.

10 сентября. 8.00 Солнце светило слишком ярко и ослепляло глаза. Рядом стоящие с Ритой «одноклассники», выглядят уж очень сонными. Конечно, вставать в такую рань. Девушка не понимала, зачем вообще нужно было их так рано поднимать? В шесть утра, Риту, как в принципе и всех здесь присутствующих, разбудил звонок телефона. 10 сентября. 6.10 Прекрасный сон Риты, был прерван ужасным звуком будильника. Господи, сколько же раз она зарекалась поменять его? Еле как нащупав мобильник на прикроватной тумбе, девушка взяла его в руку. На экране высветилось «Ковалёв». Брюнетка была очень удивлена этим звонком. Девушка принимает звонок и подносит телефон к уху.       - Я вас слушаю, тренер, - сонный голос даёт понять, что она только проснулась. Утро может было и не совсем добрым, но как минимум солнечным, так как на её кровати расположились яркие лучи солнышка.       - Доброе утро, Васецкая! Чего спим? Подъём! Чтобы в восемь была у центра с.., - девушка не даёт договорить мужчине.       -Ковалёв, ты чё, ёбнулся? Надеюсь, что это просто твои тупые шутки. Время шесть утра, какой центр?       - Васецкая, следи за языком, - Рита закатила глаза и села на кровать. Прижимая плечом, телефон к уху, она пыталась натянуть на себя шорты, - Сегодня у нас поход в лес, будь так добра, не заставляй нас ждать. Возьми с собой всё самое необходимое чтоли, щётка там, тампоны.       - О, не переживай, - девушка лишь закатывает глаза и сбрасывает трубку, - Господи, ну за что? 10 сентября. 8.00       - Доброе утро, будущие уголовники! Как же я рад всех вас видеть, в это прекрасное утро - слишком радостно пропел физрук.       - Вадимович, ты чё, мою заначку за бочком трогал? - парень ну просто не мог оставить такое хорошее настроение учителя, без комментария. Все разом залились смехом.       - Платонов, ты чё несёшь? - мужчина отмахивается от парня и просит нас быть спокойными, пока он решает какие-то вопросы по телефону. Девушка стояла в самом углу и могла видеть всех учеников. Она не могла упустить возможности, чтобы рассмотреть всех учеников. Платонов курил очередную сигарету, а рядом с ним, на своей сумке, сидел Максим, пиная камушки из одной стороны, в другую. Парни были через чур помятые. Чуть дальше, прижавшись к стене, стояла Лена и Яна, совсем тихо что-то обсуждая. Девушки для такого раннего подъёма, выглядели весьма неплохо. Причёска, макияж и спортивные костюмы. В сумке девушки так же был спортивный костюм, но ехать она решила в чёрной юбке и лёгкой, жемчужного цвета блузке. Сверху была накинута кожаная куртка. Конечно, её не совсем подходящий внешний вид просто не могли оставить без внимания.       - Новенькая, ты уверена, что это самый удачный выбор одежды? Мы всё таки в лес едем, вроде как, - в нескольких шагах от девушки останавливается рыжий парень на скейте, спрыгивает с него, и берёт в руки.       - Думая, что тебя это явно не касается, - складывает руки на груди и поднимаю голову вверх, чтобы хоть как-то, компенсировать их разницу в росте. Глаза.       - Ну смотри, принцесса, - парень снова встаёт на скейт, и уезжает в противоположную от неё сторону, заставляя лишь закатить глаза на его действия. Придурок.       - Что ж, вот наш транспорт, запрыгивайте и поехали. Из за угла к подросткам выехал чёрный фургон Mercedes. Все сразу загудели. Ну не плохо, Ковалёв. Девушка зашла в фургон самая первая, всунула в уши AirPods и закрыла глаза. Спустя время, она и не заметила как уснула. 10 сентября. 11.00       - Подъём, слабаки! - музыка в наушниках уже давно перестала играть, и сквозь сон, девушка услышала голос физрука. Щурясь от яркого солнца, она всё-таки открывает глаза, и видит, что не одна она спала. Все так же начали просыпаться. - Выгружаемся, быстрее давайте. Длинноволосая неспешно убирает наушники в рюкзак, потянувшись, встаёт со своего кресла. Идти она явно не торопилась, так как за три часа в одном положении, её попа очень затекла.

***

      - Антон Вадимович, вы чё, нас незаметно закопать решили? - оглядывая территорию, задаёт вопрос Женя.       - Что бы тебя незаметно закопать, нужно в тайгу ехать, - снова подколол девушку щуплый.       - А щас на тебя сяду, - отвечает девушка и уходит от ребят подальше. Все заливаются смехом. Все, кроме Риты, ей шутка явно не понравилась. Учитель раздаёт всем задания, и подростки, разбиваясь по парам, отправляются выполнять свои задания. Риту, Ковалёв отправил вместе с Женей за веточками. Девушки возражать не стали и отправились искать палочки для костра. Рита шла позади девушки с розовыми волосами, отставая от неё всего на несколько шагов. Девушка сложила руки на груди и шла вперёд, не ища никакие ветки. Рита решила, что нужно брать всё в свои руки, и подняла с пола небольшую веточку.       - Как думаешь, такая подойдёт? - голос Васецкой, заставил Женю остановиться и развернуться к девушке. Та непонимающе уставилась на на неё.       - Тебе что, делать нечего? Зачем ты ходишь за мной? Поугарать? - слегка повысив голос, Женя обращается к брюнетке, заставляя ту, тяжело вздохнуть. Рита просто хотела помочь, искренне и от всего сердца. Ей не нравилось то, что Женю постоянно обижают и пытаются обидеть. Она помнит время, когда у её родителей был финансовый кризис, тогда, богатенькие детишки из её гимназии смеялись над девушкой. После, первый парень, который унизил девушку при всех её одноклассниках. И последней точкой стала измена её парня, с её второй лучшей подругой. Это конечно же сказалось на психики подростка, которому только исполнилось 15. Два года с психологом, попытка суицида и таблетки, которые до сих пор всегда с ней, ведь в любой момент может случиться приступ или паническая атака. Сейчас это стало случаться реже, девушка выросла и научилась постоять за себя. Раньше, без таблеток не проходил ни один её день.       - Слушай, я просто хочу тебе помочь, - Рита выкидывает палочку, что была в её руках, и подходит ближе у Жене, - раньше у меня тоже были проблемы с буллингом.       - У тебя? Да за что тебя буллить? - Женя лишь посмеялась.       - Да, поверь, я знаю на сколько злые могут быть подростки.       - И как ты с этим справилась? - на этот вопрос девушка не могла ответить честно, она ещё не была готова раскрыться перед незнакомым ей человеком. Конечно, она хотела подружиться с Евгенией, но понимала, что ещё слишком рано.       - Я всё ещё справляюсь, и я не хочу чтобы с такой случилось то же, что случилось со мной. Я правда, очень хочу помочь тебе, - Женя молчала. - Перестань показывать, что тебя это задевает, сделай вид, что тебе все равно на их высказывания. Есть одна рабочая штука. Если Дрочер будет ещё над тобой шутить, переспроси шутку пару раз, тогда он будет в неудобном положении и смеяться будут уже над ним.       - Реально работает? - с недоверием спрашивает девушка.       - Стопроцентно, - с доброй усмешкой, отвечает ей девушка.       - Ладно, погнали соберём эти палки, а то у Дрочера кости замёрзнут, - девушки залились смехом и обнявшись, пошли дальше. 10 сентября. 18.00 Женя с Ритой собрали веточки за час прогулки по лесу, они даже успели подружиться. Рита искренне смеялась с шуток девушки и делилась с ней историями из своей жизни. Конечно, ей было сложно открыться девушке, но она рассказала ей пусть и не большую, но какую-то часть своей жизни. С Женей ей было весело, и девушка совсем не понимала, почему же все так жёстко шутят над этим светлым человеком. Рита пыталась словить связь с внешним миром, потому, что на телефоне была всего 1 полосочка связи. Спустя несколько попыток, у неё всё таки получается добиться 3 полосок и перезвонить родителям, потому, что утром она из не видела, а предупредить о внезапной поездке нужно. Девушка стояла на каком-то сомнительном бревне, набирая номер, приложила телефон к уху и ждала ответа.       - Да Рит, я слушаю, давай быстрее, я занята, - девушка лишь закатила глаза от услышанного, ей было не удивительно слышать это, она так и знала.       - Я просто хотела сказать, что у нас с группой незапланированная поездка в лес и.., - не успела девушка договорить, как была перебита.       - Да, хорошо, это всё? Мне нужно бежать, - не успев ответить, Риту перебивают гудки. Девушка стоявшая на сомнительном бревне, кидает телефон на землю и закрывает глаза руками. Из глаз начинают лить слёзы. Обида захлёстывает с головой. Казалось, что работа у её родителей превыше всего. Не в силах сдержаться, Рита громко всхлипывает, но крепко зажимает рот рукой, чтобы не привлекать к себе внимание. Но девушке не совсем это удалось, так как в её сторону уже шёл Платон, совсем аккуратно, чтобы не спугнуть девушку. Рита отвернулась от него в противоположную сторону и пыталась себя успокоить, вытирая ладонями слёзы. Нет, он не должен видеть слёз, не должен.       - Рит, всё хорошо? - за спиной уже стоял парень, засунув руки в карманы.       - Да, да, всё отлично, ты что-то хотел? - девушка поворачивается к парню и натягивает улыбку, но заплаканные глаза дают понять, что, что-то не так.       - Не хочешь присоединиться к нам? Ковалёв подогнал алкоголь, чтобы мы не свалили в местный алкомаркет. Найдётся на любой вкус, - парень дружелюбно улыбается девушке, и подходит чуть ближе, заставляя ту сделать шаг назад.       - Да, я присоединюсь чуть позже, мне нужно переодеться, - парень понимающе кладёт руку на плечо девушки, и уходит обратно к веселящимся друзьям. Им всем явно было весело, Ковалёв правда сидел отдельно, зависая в своём телефоне. Успокоившись и сделав глубокий вдох, девушка направляется в сторону палаток, забираясь в свою. Выбор одежды пал на спортивный костюм, наверное, это будет самый лучший вариант сейчас. Быстро скинув с себя одежду, надевает на себя костюм и выходит к компании друзей. Все уже сидели у костра и пили что-то из банок и пластиковых стаканов. Девушка так и осталась стоять у палаток, пока Женя не обратила на неё внимание.       - Рит, пошли к нам, чё ты там стоишь, - к ней подключился и Платон.       - О, Ритка, добро пожаловать на наш сабантуй, садись, тебе пиво, коньяк или виски?       - Нет, спасибо, я откажусь. Девушка подошла к подросткам, и села между Женей и Яной. К ней тут же подлетел Платонов и сунул в руку стакан стакан с какой-то жидкостью, по запаху напоминающую виски с колой. Ковалёва по прежнему не было в кругу друзей       - Помните как Дрочер глотнул выпил мочу вместо лимонада? - все залились смехом, а девушка слегка сморщилась от представления этой картины.       - Я вообще то не выпил, я просто…понюхал, - от слов парня, ребята залились смехом ещё больше. И даже на лице Риты появилась лёгкая улыбка. - Ой, да идите вы. Начинает холодать и девушка обнимает себя руками, пытаясь согреться. Облокотившись на колени, девушка осматривает место, где они сейчас находятся. Вокруг царит умиротворение. Уже темнеет, вокруг лес. Подростки сидят в кругу и просто хорошо проводят время. Познакомившись с «одноклассниками» поближе, стало понятно, что они не такие уж и плохие как казалось раньше. Конечно она ещё не знает их полностью и мало с кем общалась за эти несколько дней, но уже ей было комфортно находиться в кругу всех этих людей. Ну, почти всех. Лена смотрела на неё, как на самого первого врага. Рите было всё равно, если честно, но неприязнь Фокиной к Васецкой чувствовалась кажется всем присутствующим. Помимо взгляда блондинки, девушка ловила на себе взгляды рыжего парня, который всё время на неё подглядывал. Парень сидел напротив девушки и сложив руки в замок, смотрел то себе под ноги, то на девушку. Риту это не напрягало, но создавало в её голове недоумение. Она никак не могла понять, что сделала парню аж в первый день в центре. Замёрзнув чуть больше, девушка отказывается от очередной порции алкоголя и встала чтобы пойти в палатку, конечно не обошлось без возмущений подростков.       - Рит, ну ты чего, самая веселуха начинается, - Обиженно надул губы Максим.       - Да, Рит, если тебе холодно, можешь присесть ко мне, - похлопал рядом с собой Гена и девушка лишь закатила глаза.       - Дрочер, харе уже.       - Дрочер, ты конченый? Дальше девушка не слушала, последнее, что она услышала, это голос Ковалёва, который видимо присоединился к ребятам. Надев капюшон на голову, Рита пошла в палатку, но перед этим достала слегка треснувший телефон из кармана и замерла. сообщение… «Ждём тебя, ты где? Сегодня на ужин придут Ковальчуки!» Девушка пытается сдержать слёзы и меняет маршрут в сторону леса. Очень больно. Так больно, что слёзы начинают жечь глаза. Вдох - выдох - вдох - … В голове не укладывается, почему родителям всё равно на неё. Так было всегда, девушка всю свою жизнь делала так, чтобы они просто заметили её. Вдруг девушка чувствует, как становиться тяжелее дышать и нащупав в кармане спортивных штанов пластину с таблетками, закидывает одну в рот и глотает её без воды. Вдох - выдох - вдох       - У тебя всё хорошо? - из темноты появляется знакомая рыжая макушка и девушка вздрагивает от неожиданности. Наспех вытерев рукавом кофты глаза, девушка оборачивается к парню лицом. Уже второй раз за день её спрашивают об этом, хах.       - Да, всё просто отлично, ты что-то хотел?       - Нет, то есть да, я хотел поговорить, если ты конечно не против, - парень осторожно подходит ближе, боясь спугнуть девушку, словно волк охотиться за зайцем.       - Да, я…я тебя слушаю, - глубоко вздохнув, девушка немного успокаивается.       - В первую очередь, я хотел извиниться, - Никита опускает глаза вниз, и собравшись с мыслями, снова возвращает взгляд на девушку. Глаза Забудь       - Я хотел извиниться за то, что не очень себя вёл в первые дни знакомства. Пойми, просто проблемы дома и я… - парень на секунду запинается, - прости.       - Всё хорошо, не переживай, - Рита лишь дарит ему лёгкую улыбку.       - Хорошо, тогда может хочешь поделиться тем, что у тебя там произошло? - парень осторожно подходит, что они оказываются в шаге друг от друга. У парня задралась футболка, и девушка бросила взгляд на бок парня, на котором был большой синяк, превращающийся в гематому.       - А ты? - усмехается девушка, взглядом указывая на бок. Парень лишь дёргает за край и закрывает ушиб. Дальше они стоят молча, так и не решаясь вернуться обратно.
Примечания:
140 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)