Часть 16
2 декабря 2021 г., 15:43
Примечания:
Кто нибудь, научите меня писать длинные главы..
После того как мальчишка посмотрел все вещи, закрыл шкаф и лег на кровать. Антон прикрыл глаза и стал думать о чём-то своём, через 10 минут парень стал чувствовать усталость и задремал.
***
В это время у Арсения.
Арсений сидел в своём кабинете печатая что-то в ноутбуке.
Наконец-то Арсений закончил свои дела, выключив ноутбук, мужчина встал со стула и вышел из кабинета. Он пошёл вперед по коридору, что бы зайти к Антону и посмотреть что он делает. Мужчина дошёл до нужной двери и взялся за ручку, тяня ее вниз. Учитель открыл дверь и зашел в комнату, посмотрел на приоткрытый шкаф, а после на кровать на которой клубочком свернулся Антон, посапывая носом. Арсений стал медленно подходить к Антону, мужчина встал около кровати и коснулся большим пальцем до щеки мальчика, Антон вздрогнул от холодного пальца, который коснулся его щеки. Арсений убрал палец от щеки мальчика и присел перед ним на корточки. Мужчина стал осматривать лицо Антона, вдруг его взгляд опустился на шею мальчишки на которой все ещё были видны синяки и ссадины. Учитель положил палец на один из синяков, парень дернулся потому что синяк все ещё болел. Арсений убрал палец и встал с корточек, после накинул на парня одеяло и вышел из комнаты.
***
Вечером.
Арсений сидел на кухне, попивая кофе и листая что то в телефоне. Уже было семь вечера. Антон уже спал полтора часа. Когда Арсений допил кофе, он услышал топот по лестнице, взглянув в её сторону, он увидел сонного мальчишку который спускался по лестнице.
-привет, выспался, заяц?
Антон остановился на последней ступеньке и посмотрел на своего учителя.
--я?.., -хриплым и тихим голосом сказал Шастун.
-ну а кто, я что ли? , -Антон стал краснеть.
-да.выспался., -Антон спустился со ступеньки и пошёл в сторону Арсения Сергеевича.
-кушать хочешь? -Арсений поставил кружку в мойку и повернулся на мальчика.
-да, очень хочу.
-тебе что-то приготовить или заказать?
-закажите роллы, пожалуйста.-Антон встал около Арсения и наклонил голову в бок.
-хорошо, -Арсения подошел к столу и взял в руки телефон, зашел на какой-то сайт и добавил в корзину какой-то сет, после оплатил.
-все, я заказал, скоро будет.
-хорошо.спасибо.-
***
Через 15-20 минут в дверь позвонили. Весь этот промежуток этого времени каждый занимался своими делами, ну, а точнее Антон сидел в телефоне, а Арсений мыл посуду.
Арсений встал из-за стола и пошёл к двери, открыв дверь забрал заказ и закрыл дверь на замок. Мужчина подошел к столу и поставил пакет на стол, Антон сразу отложил телефон и стал открывать пакет. Антон достал контейнер с сушами и поставил на стол, достал соевый соус, васаби и имбирь, поставил все это на стол и открыл контейнер. Потом потянулся рукой за палочками, достал их, одну пару положил около себя, а вторую дал в руки Арсению.
Антон открыл палочки и взял «Филадельфию»
***
Спустя время.
Антон с Арсением доели и убрали все со стола.
Антон стоял спиной к Арсению, Мужчина стал подходить к мальчишке сзади, взяв его за талию, развернул лицом к себе и убрал руки с талии.
-завтра пойдёшь в школу, заяц.-Арсений посмотрел в глаза Антону —но вы же сказали что нельзя.
--уже все подуспокоилось и ты сможешь пойти в школу.
-ну ладно.
Антон посмотрел на Арсения, наклонив голову.
-и что ты так на меня смотришь, заяц? -все время когда мужчина называл так Антона, он выделял это слова, так, как будто он издевался на ним.
-просто смотрю.