***
Вы замечали, что все снежинки разные? Разные-преразные. Ни одна из них не похожа на другую, и от этого каждая из них красива. Замечательна. Прекрасна! Можно искать синонимы вечность или больше. Как же красиво они падают с белых небес на землю. Как они медленно летят, а возможно и быстро. Тут всё зависит от погоды. Она же такая непредсказуемая. Слышали шутку: метеоролог ошибается лишь раз, но каждый день. Да, зима — самое прекрасное время года, если, конечно, оно не вредит людям и животным своим холодом и завыванием. Сколько секретов она в себе таит. Какие ещё прекрасные узоры она может сделать на окнах? Каким животным она помогает перелетать с места на место в поисках еды? Сколько ещё люди будут ворчать на неё, заворачиваясь в пуховики и шарфы? Речь преспокойненько сидел у себя на кухне. На его душе было тепло, а в руках был такой же тёплый чай. Не горячий, а именно тёпленький. Как РП и любит. Волнению было неоткуда взяться, и от этого на душе было так спокойно и умиротворённо. Его взор был направлен за окно, где разыгрался лёгкий ветерок, который играми заставлял летать снежинки по своей прихоти. Вместе с ним прилетели и снегири. Те самые красавцы с красной грудкой. Они весело перелетали с ветки на ветку, в то же время клюя дары рябины. Как же ловко они это делали. К тому же, снегири такие маленькие, но такие морозоустойчивые. Хотя, когда природа диктует свои законы, то по-другому и не получится. Неожиданно двое снегирей присели на подоконник окна Посполитого и начали кушать хлеб, что крылатый для них накрошил. Его взор был устремлён как раз на эту парочку. Как же они энергично о чём-то щебетали, и только они сами знали, о чём говорят. И как бы не говорили люди, у них есть и любовь, и доверие, и веселье. Поляк начал сравнивать снегирей с собой и Российской Империей. Снегири доверяют друг другу и постоянно летают стаями. Так было для них всегда, с самого начала. А может ли РП доверять царю? Нет, он, конечно же, доверяет ему, ведь они любят друг друга и уже как неделю назад раскрыли свои чувства. За эту неделю Речь осознал всю любовь царя. А это всего лишь неделя! И поцелует, и обнимет, а про совместный сон и говорить нечего. Экс-император сразу же переехал в квартиру Речи, хотя он, можно сказать, уже тут жил. Просто перевезли пару вещей, по типу компьютера, одежды, шкафа и постельного белья, и тут же выставили квартиру России на продажу. Покупатели ещё не нашлись, но это было не главным в теперешней обстановке. Главным было то, что теперь царь будет с польским гусаром двадцать четыре на семь. Однако… Можно ли доверить Российской Империи крылья? Самое сокровенное и беззащитное. Самое важное для Речи Посполитой. Он снова посмотрел на снегирей, которые вспорхнули вверх в своеобразном вальсе. От этого зрелища на его лице появилась улыбка. Однако вопрос оставался не закрыт. Крылатый тяжело вздохнул, вновь продолжая смотреть на пейзаж за окном. — О чём задумался? — К Речи подошёл русский, мягко обнимая его. Он стоял уже три минуты у прохода на кухню. И, естественно, его заинтересовало поведение Посполитого. Теперь, когда все чувства были раскрыты, он стал больше заботиться о крылатике, в том числе и наблюдать за его состоянием. Хотя он и раньше это делал. — Неужели опять заболел? — Империя тут же повернул голову поляка к себе и быстро проверил губами его лоб, что на самом деле было простым желанием поцеловать его. — Заболел? — Речь только сейчас пришёл в себя. Он посмотрел на недоумевающего царя и тут же полностью вернулся из своих мыслей. — Ничего я не заболел. — Он быстро допил чай и осмотрел своего сожителя. Тот был уже готов к так называемой «встрече лицом к лицу». — Тогда о чём задумался? — Экс-император не унимался. Он придвинулся к лицу РП и посмотрел ему прямо в глаза. Вот же империя. Вечно готов прикопаться ко всему. Но именно это было одним из того, что нравилось Речи в императоре всея Руси. — О встрече я задумался. — Посполитый одной рукой убрал любознательное лицо от себя и встал со своего места. — Так бы сразу и сказал. — Русский отодвинулся от поляка, чем дал ему пройди. Тот, не медля ни секунды, встал и направился к раковине, дабы помыть кружку. РИ, предвидя это, быстро подошёл к Речи и обнял его со спины, что тот даже кран не успел включить. Посполитый, не видя ничего плохого, разрешил подобную шалость царю. Но стоять в спокойствии император не дал. Он медленно поцеловал шею поляка и так же медленно перешёл к уху. Легко дунув ему в ушко, он получил то, что хотел: поляк стоит в смущении, а значит, кружку можно забирать. Быстро проделав эти махинации, Россия подошёл к раковине и включил воду. — Одевайся потеплей. А то замёрзнешь. Вон какой красный стоишь, а мы даже не на улице. — Ты… — Речь быстро закрыл свои глаза и щёки руками, чтобы не показывать это смущение. Ох уж этот монарх. Вечно смущает поляка, из-за чего тот потом даже предложение составить не в силах. — Ты… Мог бы просто попросить. — Но так ведь интереснее. — Империя повернулся и мягко улыбнулся, выключая воду. Он вытер руки полотенцем и подошёл к РП. Продолжая улыбаться, он наблюдал, как крылатый убирает руки от лица. Его глаза встретились с глазами экс-императора. Полотенце полетело на стул. Русский прикоснулся к щекам Посполитого руками и прислонился своим лбом к его. — И тебе это нравится. — Потеревшись как кошка мать о котёнка, он только через минуту отпустил Речь, который успел успокоиться в его руках и тёплых золотых глазах. Вроде бы, и цвет величественный, но он так успокаивает. — Так, — царь-батюшка хлопнул в ладоши, но скорее это было похоже на то, что его руки просто сплелись между собой, — скорее одевайся. Я, конечно, люблю смотреть на тебя в пижаме, но не хочу, чтобы кто-то ещё тебя лицезрел в таком одеянии. Речь быстро отошёл от ласк и осмотрел себя. Он же и вправду в пижаме. Быстро выбежав из кухни, он направился к себе в комнату. На это император лишь издал смешок. Прошло всего лишь несколько минут, и вот поляк стоит перед русским, полностью готовый. Ну, почти. Пока РП поправлял на себе шапку, которую надел ему экс-император, тот взял с полки перчатки и, ловко перехватив ладонь поляка, медленно её огладил. И вот поляк снова в смущении, а РИ, довольный как кот, надевает на польские ладони те самые перчатки, которые он подарил на Новый год. На самый лучший Новый год.***
Снег застелил весь город. Как же это волшебно. Он был словно покрывало. Пусть и весьма холодное покрывало. Зима величественна и скромна. Её великие морозы, ветры и бури… И её скромные белые снежинки, что делают из неё невесту. Невесту-рукодельницу — лучше так сказать. Красавица, если, конечно, есть снег. А если его нет? Плохонько будет. Какое же счастье, что сейчас его полным-полно. Можно отдохнуть и вдохнуть приятный запах чая или кофе. Это смотря на ваш вкус. Может даже шоколад или какао. Просто пить напиток и знать, что под толщиной снега уже растут маленькие стебельки первоцветов. Такие крохотные и беззащитные. Хорошо, что их укрыла матушка природа снегом, иначе бы совсем не выросли. А это означало бы очень плохой урожай. Однако! Снег есть, и это радует глаза. Никакой жары, никаких комаров. Просто: холод, тишина и разговаривающая парочка, которая медленно идёт по аллее. — После встречи не помешало бы зайти в кафе. — Да сколько же можно? Не голоден я. Не го-ло-ден! — по слогам проговорил Посполитый. — Что я тебе говорил? — Россия взял левую ладонь поляка в свою и спокойно продолжал идти. — Ты очень худой. Я обязан тебя откормить. — В ответ он услышал лишь недовольное бурчание по типу «Нормальный у меня вес», на что просто приобнял Речь одной рукой. Бурчание продолжалось до тех пор, пока они не дошли до места назначения. Быстро открыв дверь для Посполитого, который уже не смотрел на него с негодованием, Россия пропустил его первым в офис стран, а после вошёл сам. Здесь было весьма спокойно, учитывая, что прямо сейчас идёт перерыв на обед. Обычно при входе в офис не протиснешься, а тут. Всего пара тройка стран. Может, они слишком рано пришли, или собрание до сих пор идёт? Они немедля подошли к лифту и хотели было зайти, как только пара стран вышла из него, но в этой парочке можно было увидеть Великобританию и Францию, что бурно обсуждали политические дела. — Надо же! — сказал РИ, поравнявшись с Великобританией и Францией. — А вы, как вижу, до сих пор правите. Правильно говорят: больше видишь — меньше доверяешь и больше работаешь. — Российская Империя… — Великобритания не ожидал его увидеть. А как иначе? Он всего пару минут назад видел Российскую Федерацию, который бурно дрался за свои амбиции против США, а тут… Его предок. — Рад видеть вас в добром здравии. Речь Посполитая? Вас я тоже рад видеть. — Тут он толкнул локтем своего союзника. — А? Что? Да! Я тоже не ожидал вас видеть и очень рад, что вы живы. — За это француз получил смачный подзатыльник от англичанина. — То есть! Рад, что вы решили навестить своих родных. — От этой парочки хотелось только и смеяться. И если РИ мог скрыть это, то РП уже закрывал улыбку свободной рукой. — Не будем вас отвлекать, — с этими словами Великобритания взял за локоть француза, и они направились к выходу из здания. — Всего хорошего. — И вам не хворать. — РИ помахал рукой Франции и Великобритании, на что Франц ответно помахал свободной рукой, пока другая находилась во власти британца. Царь, повернувшись к РП, увидел, как тот продолжает сдерживать свой смех. Он нажал на уже закрытый лифт, и тот тут же отворил свои двери. — Пойдём. — Они быстро зашли и нажали на шестой этаж. Как только двери лифта закрылись, из поляка полился звонкий смех. — О боже! Ты видел? Нет, ты видел как они смешно смотрятся?! Хаха. — Из глаз пошли капли слёз, что появляются при смехе. — Да уж, до сих пор правят. Я поражён. Как только лифт добрался до шестого этажа и открыл свои двери, из него вышли РИ и Посполитый. Они направлялись в кабинет к младшему поляку, дабы рассказать о том, что они теперь пара. Увы, только вчера они вспомнили об этом, и поэтому воодушевлённая властная держава по имени Российская Империя тут же предложил рассказать об этом поляку младшему, но сделать это как сюрприз. Оба не торопились, хотя это не вышло им на руку. Из одного большого выхода начали выходить страны, что затруднило движение. Царь не переставал держать руку Речи, чтобы не потерять его в этой толпе. Стран было очень много, но наша парочка не переставала пробираться к кабинету Польши. Неожиданно из зала собрания раздался пронзительный рёв. — Держи! Сожрёт ведь! — Кто-нибудь, успокойте его! — Россия! Успокой свою змеюку! — Сам змеюка! Это двуглавый орёл! — Да держите его! Он всё разнесёт! — Белка! Чего стоишь?! — Ну, конечно! Давай я его как кошку звать буду. Кис-кис, иди сюда, двуглавое чудо! Вновь раздался яростный рёв, и дополнил это звук чего-то разбитого. — Казах, ты слева! Сербия, направо! Его нужно успокоить! — Почему, он так взбесился? — А я откуда знаю?! Сидел себе и сидел, а тут как заорёт! — Ты его хозяин, Россия! Из зала вылетел двуглавый орёл и полетел прямо по коридору, чем напугал окружающих стран. Российская Империя, быстро поняв проблему, немедленно побежал к этому зверю, не забывая про РП и продолжая держать его за руку. Как только орёл увидел Империю, он тут же мирно сел на его плечо и потёрся о него своими головами. — Привет, мой хороший. — Потомок Руси ловко погладил его по шее, на что орёл довольно промурлыкал. Посполитый решил отойти немного в сторону. Мало ли, что может случиться. — Меня учуял, вот и встрепенулся? Да? — Он потёрся лбом об это чудо, на что тот окончательно успокоился. Надо же, он просто соскучился по своему бывшему хозяину. И тут же из злостной хищной птицы сделался в послушного, но требующего внимания орла. — Деда! — К Российской Империи подбежал Россия и ловко обвил его своими руками. Орлан же издал недовольный рёв. Это ему сейчас должны давать внимание, а не этому мальчонке, который уже как бы более тридцати лет его хозяин. Российская Федерация — парень, понимающий своё положение. Он весьма умён и был хорошо подготовлен отцом, чтобы взять бразды правления. Не считая пары